1 Отредактировано Mary_Mary (31.03.2012 19:39:18)

Заведите для себя новую тему и поместите там эти вопросы вместе со своими ответами:

0.1. Ты мальчик или девочка? 
К сожалению, время не вернуть вспять, и уже давно не девочка, а девушка.
0.2. А сколько тебе лет?

21 (аж страшно становится, уже так много!)
1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Тонкость, нежность, ранимость, душевная красота, способность испытывать настоящие чувства, трепетность, хрупкость, хорошая фантазия, доброта, искренность, теплота, интеллигентность, творческий дар, эрудиция, знания, наличие высоких ценностей и идеалов. Попросту человек должен быть сгустком чего-то мягкого и теплого, а не твердого и тяжелого. Только тогда он приятен.
1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Я с детства считаю, что я интересный человек, поскольку могу отличать более тонкие оттенки чувств и стремлюсь к более красивым чувствам, чем у всех. Это и проявляется и в интересах, и в ценностях, и в манерах. Допустим есть люди грубоватые, а я не такая. Плюс к тому у меня богатая фантазия и я могу представить такое, что другим даже не снилось. Если другие люди не хотят признавать эти свойства во мне, значит, они просто не знают все эти чувства и картины изнутри, не могут представить себя на моем месте. Если бы они переселились в мою душу на пару дней, они бы поняли, что к чему.
1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

Грубость, вульгарность, бесчувственность, отсутствие нежности, трепетности…Я не могу понять и простить таких людей, войти в их положение. Они вызывают у меня отвращение.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

Пытаюсь прочувствовать человека, какие у него состояние внутреннее, что у него внутри. Какие «волны» от него исходят.
2.1. Приведи пример

Один человек ведет себя так, будто у него внутри холод и высокомерие. Другой ведет так, будто у него внутри тепло и радушие. Третий – равнодушен. Четвертый думает о себе и своих целях, потому нейтрален. Вариантов миллионы.
3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Который никогда не изменяет любимому человеку, всегда говорит теплые, нежные слова, охотно проявляет нежность и ласку, пытается как-то поэтизировать и раскрасить отношения..И имеет тягу к прекрасному
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

Для которого не важна любовь, отношения, который ведет себя грубо, бесчувственно, вульгарно.
3.2.  Гармоничен ли ты?

Я гармонична, всегда предстаю такой, но у меня есть страшные тайны, которые противоречат тому представлению, которое я хочу создать о себе
4. Ты часто опаздываешь?

Никогда. Вообще. Более того, у меня пунктик приходить за 10 минут до начала.
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Привыкла уже, ничему не удивляюсь. Критикую, конечно, но сильно не злюсь.
4.2. Как?

«Почему ты опоздала?», «Я так долго ждала!», «Больше так не делай».
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Мне приятно быть одной, если я знаю, что где-то меня ждут многие люди. Но мне неприятно быть одной, если я знаю, что нигде меня никто не ждет. Тогда я просто схожу с ума от страдания.
6. Что такое уют?

Когда не дует из  окна)
6.1.  Что такое комфорт?

Когда в книжном шкафу много книг.
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Ничего не делаю для этого. Вообще. Особенно меня бесит, что из-за этого свойства можно потерять любовь. И особенно бесит, когда это воспринимается как инфантилизм и отсутствие чувства долга.
6.3.  Комфортно?

Ничего не делаю. Максимум что могу – достать из холодильника еду, выставить на стол с таким видом, будто бы я это приготовила. Хотя приготовила не я. Ну иногда подметаю, чтобы не было шока у людей.
7. Как ты покупаешь одежду?

Смотрю, чтобы это выглядело максимально эффектно, экстравагантно, но не вызывающе. Тщательно отбираю самую оригинальную вещь в магазине. Постоянно страдаю из-за того, что негде купить по настоящему оригинальную вещь, которая бы всех удивила. Хотя изредка отхватываю и радуюсь, как младенец.
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Ну, если нежное, изысканное, оригинальное, значит подходит. Если нечто невыразительное, простоватое – оно мне не надо.
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Приятны, обязательны, но в умеренном количестве.
7.3.  Как реагируешь на критику?

Смотря на какую. Иногда адекватно, иногда с большой обидой.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

Очень редко, почти никогда. Не мое это дело.
8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Такие советы меня бесят! лучше бы люди за собой следили, а то сами одеваются пресно и невыразительно и еще другим самооценку портят своими советами.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Как-то не задумывалась. Наверное, нет.
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нечто черное. Курточка черная и штаны.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Приятное оно и есть приятное.
11.1. Приведи пример?

Копченая рыба.
11.2.  Неприятное ощущение?

Холод, мороз.
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Достаточно того, что у меня есть жилье, когда оно есть, то в нем можно организовать любое ощущение, лишь бы никто не мешал. Когда никто не мешает – это самое лучшее ощущение для меня.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Позову мастера.
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

С ужасом.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

Если я не справляюсь, мне не нужна такая работа. Каждый должен делать, что умеет. Найду себе более легкую работу, мне не сложно.
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Пытаюсь перевыполнить и поправить положение. Чувствую досаду.
14. Что такое - практичный человек?

Который знает, как прожить в этом сложном мире, чтобы преумножить свое благосостояние или хотя бы не потерять то, что есть. Знает хорошие способы.
14.1. Tы - практичный человек?

Частично. Я легко понимаю, где и как взять деньги, как с ними обращаться трезво, чтобы не усложнять жизнь иллюзиями. Но в быту ориентируюсь плохо, и приборы не умею чинить. С трудном понимаю заумные сложные экономические законы.
14.2. Почему?

Мне кажется, подходящий шанс найти свою денюжку я легко вижу в окружающем мире.  Но моя практичность останавливается на уровне философии наемного работника, а более творчески подойти к этому вопросу я не могу.
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Это наверное из-за моих шуток касательно денег. Что ж, это были просто шутки.
14.4. Непрактичным?

Реагирую спокойно – практичность не входит в мой основной приоритет.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Общаюсь понемногу со всеми, стараюсь дать повод к диалогу. Улыбаюсь, проявляю расположение.
15.1. Завоевать уважение?

Пытаюсь дать высокий трудовой показатель и выглядеть серьезным человеком.
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Говорят мне, что я хорошо справляюсь, что я настоящий специалист. Обращаются за советом, как к интеллектуальной опоре. Часто общаются.
16. Что такое - спор?

Попытки изменить способ восприятия мира человеком.
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

Чтобы отстоять свои ценности. В случае, если мне это не навредит.
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Нет. Если я спорю, значит я ценю свое мнение.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Подумаю, что опять его задолбали и он как всегда устал.
17.1.  Что делаешь?

Разговариваю нежным тоном, с сочувствием, но не навязываюсь.
18. Что такое - настроение человека?

Как он чувствует себя в данный момент, его эм

2

18. Что такое - настроение человека?

Как он чувствует себя в данный момент, его эмоциональный фон.
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

Нутром чую)
18.2. Как можно его изменить?

Задать ему свое настроение.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Только если совсем возненавижу человека.
19.1. Зачем ты это будешь делать?

Чтобы доказать свою правоту.
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

Я.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Чувствую, что это может быть преградой в моих планах. Стараюсь смягчить человека.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

Чувствую, что испытывает человек, по его манерам, насколько он теплый или холодный.
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

Когда за этим следуют последствия – допустим, он начинает со мной общаться активно, или избегать.
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Ответным добродушием.
21.3.    Почему?

Хороший человек – на вес золота. Люблю когда меня любят.
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

Тупое высокомерное заносчивое хамство.
23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)

Что в ней нравится, что нет?
Учусь на психолога. Потому что я это умею. Нравится все.

Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Читаю, размышляю, делаю выводы. Идеальная работа – что-то в сфере психологии или творчества. Писательство, сцена, чтобы получить славу и признание.
24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

Все, что связано с творчеством, писательством и психологией.  Книги, искусство. Нравится, потому что там есть нечто прекрасное.
25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

Самая неприятная критика, если меня назовут неинтересной. Самая приятная критика – конструктивная, спасающая от горя. Самый приятный комплимент- если скажут, что мои творческие достижения прекрасны. Самый неприятный комплимент – если скажут нечто с сарказмом.

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Идеальный начальник – мудрый, уважающий творчество. Подчиненный – тихий, мирный, трудолюбивый, усидчивый.

Тест:
Интра                   Экстра (0%)
Рац                        Иррац (-20%)
Этика                   Логика (-100%)
Сенсорика              Интуиция (20%