1

Решила почитать про соционику, хочу определить свой тип. Собралась ответить на вопросы теста, на которые тут у вас многие отвечают (про ты мальчик или девочка? и далее)

1. Что лучше - сначала прочитать про соционику и типы, а потом отвечать на тест, или наоборот?
Просто мне кажется, если я прочитаю про типы, то я выберу тип, которым хочу себя видеть, и буду, возможно, неосознанно, все ответы подстраивать под него.

2. Лучше писать развернутые ответы или краткие?

3. Лучше отвечать серьезно, только факты или можно отвлекаться, приводить примеры из жизни, шутить?

"Лучше" - это в смысле, как вам легче оттипировать будет.

Anastasya пишет:

1. Что лучше - сначала прочитать про соционику и типы, а потом отвечать на тест, или наоборот?

лучше наоборот.

Просто мне кажется, если я прочитаю про типы, то я выберу тип, которым хочу себя видеть, и буду, возможно, неосознанно, все ответы подстраивать под него.

именно-именно. а про типы начитаешься еще default/smile

2. Лучше писать развернутые ответы или краткие?

чем больше тем лучше.

3. Лучше отвечать серьезно, только факты или можно отвлекаться, приводить примеры из жизни, шутить?

можно все, и чем больше тем лучше default/smile

3

Пиши, как пишется. В крайнем случае потом вопросы дополнительные зададут.

Читать заранее не надо.

Шутить и приводить примеры можно.

default/smile default/smile default/smile default/smile  а там к анкете не прилагается правил ответов? щас гляну.

4

Ой, Зверёк уже ответил default/icon_redface default/icon_redface default/icon_redface