0.1. Ты мальчик или девочка?

- мальчик

0.2. А сколько тебе лет?

- 24 года.

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

мне интересны люди открытые, контактные, доброжелательные, с чувством юмора, аналитическим складом ума.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

думаю, что да. я интересен своей своей простотой и открытостью к людям. считаю, что прост, как 5 копеек. ))) аналитическим мышлением, внимательностью.  правда, для кого-то это не совсем положительное качество. но меня это нисколько не расстраивает, всем не угодишь.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

авторитарные люди
люди, которые не думают,как будет себя чувствовать человек и хочется ли ему это делать, нравится ли ему ситуация, если им это выгодно и нужно, они будут ставить человека в эту ситуацию, вводить в это состояние, чтобы удовлетворить какие-то свои цели
люди, которые идут по головам
люди, которые не умеют слушать, потому что слушают только себя
вульгарность
тщеславие,пустить пыль в глаза, приукрасить себя, ситуацию, приврать для красного словца
обещают,но не делают
постоянно ищут везде выгоду
всегда хотят быть первыми
не делают все возможное для общего дела
люди, которые общаются в приказном тоне


2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

встречая нового человека, просто слушаю его, пытаясь уловить его сущность в общих чертах. отталкиваясь от этого, позже этот каркас начинает обрастать деталями.

2.1. Приведи пример

коллега по работе, я сначала думал, что несколько замкнут, как, впрочем, и я, и общего языка мы бы не нашли. однако вскоре мы начали много общаться на личные и профессиональные темы, на фоне этого мы и сблизились.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

духовный человек - постигающий основы всего сущего, понимающий потребности других людей, и, как следствие, развивающий в себе альтруистические наклонности, стремящийся проникнуть в суть вещей и поделиться этим с окружающими, спокойный, умиротворенный.

гармоничный человек - достигший внутреннего равновесия, опять-таки, путем осознания потребностей других, не зацикленный на материальном. Хотя и в бестелесности тоже мало хорошего, нужно поддерживать тело в исправном состоянии, например, гимнастика, включающая в себя растяжки мышц и суставов, массаж, парная баня, размеренный бег, походы, прогулки на природе, на чистом и свежем воздухе, купание в море, речке, озере, здоровое питание из натуральных продуктов, таких как свежие фрукты, овощи, грибы, лесные и садовые ягоды.
по поводу профессионального спорта - это потеря времени и здоровья ради карьерных достижений. это сродни тяжелой физической работе.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

- негармоничный или недуховный - бросающийся в одну из крайностей, или отказе от тела, или зацикленность на материальном.

3.2.  Гармоничен ли ты?

не вполне, но стараюсь избавляться от всевозможных стереотипов, укреплять свое здоровье, читать побольше литературы, как художественной, так и не очень, в т.ч. толковые словари, научную литературу, журналы и книги по ремонту и хозяйству и из цикла "сделай сам"

4. Ты часто опаздываешь?

частенько опаздываю, но не горжусь этим. из-за частого игнорирования фактора времени. к людям пунктуальным стараюсь не опаздывать, чтобы не вызывать никаких возмущений и эмоций с этих стороны. предпочитаю, чтобы все было спокойно.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

если не сильно опаздывают, на 10-15 минут, то вполне спокойно. недовольства обычно не высказываю, если их опоздание ни на что не влияет.

4.2. Как?

могу сказать что-нибудь ехидное в их адрес, типа "начальство опять задержалось?"

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

совершенно адекватно и спокойно. я довольно замкнутый человек, иногда даже до полуаутизма. в юности я боялся людей и сторонился их, совершенно не зная, о чем с ними можно поговорить. и сейчас эта тенденция сохраняется, когда я встречаю человека, даже знакомого, я испытываю сильнейший стресс, опять-таки по незнанию, о чем говорить с ним.

6. Что такое уют?

уют это ощущение приятного покоя. тепло, маленькое пространство, спокойствие, умиротворенность. из этого маленького уголка не хочется уходить.

6.1.  Что такое комфорт?

комфорт это физическая потребность тела в удобстве. удобная одежда, которая не колется, не щиплет, приятно обволакивает тело, судя по фигуре. также совокупность бытовых удобств, как-то посудомоечная машина, комбайн, блендер. автомобиль, для удобства и быстроты перемещения из одной точки в другую.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

уют как-то сам собой создается. приходя к бабушке домой, становлюсь на ее кухню, она очень маленькая. зажигаю плиту и начинаю что-нибудь готовить, сам при этом будучи одет в теплые мягкие шерстяные штаны и махровую рубашку. и сразу как-то легко и тепло становится. особенно внутри себя.

6.3.  Комфортно?

комфорт создается устранением всех телесных раздражителей. приобретением устройств для облегчения домашних работ. мягкая мебель. влажная уборка.

7. Как ты покупаешь одежду?

одежду покупаю очень просто. если нравится вещь, я хорошо себя в ней чувствую, то беру без лишних сторонних примерок. престижные бренды и торговые марки есть вопрос нижнего порядка. основной критерий - удобство и скромные цветовые тона, обычно темные. серый, темно-синий, коричневый. иногда с небольшими полосочками.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

если вещь приятно скользит по телу, я чувствую себя в ней свободно и легко, то беру. если вещь тебе нравится, то нужно брать ее сразу.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

комплименты воспринимаю очень спокойно, с улыбкой. они меня очень мало удивляют.

7.3.  Как реагируешь на критику?

если критика конструктивна и позволяет увидеть себя со стороны, то спокойно. если критика ради критики, то быстро сворачиваю с критиком разговор, оставшись при своем мнении.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

если попросят, то даю. но обычно считаю, что каждый волен одеваться в то, что ему удобно и нравится, и в чем он себя комфортно чувствует.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

могу послушать мнение любого человека. также замечаю красоту там, где мог ее раньше не видеть, после чего сверяю предложенное мнение со своими ощущениями, прислушиваюсь к ним. после этого решаю, следовать совету или нет.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

не обращаю внимание на одежду окружающих, это их дело.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

см.выше.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

приятное ощущение - удовольствие для тела, расслабление, осознание этого, а также активизация нервных рецепторов, отвечающих за приятное.

11.1. Приведи пример?

прогулка на свежем воздухе, море, разминка, мышц, секс.

11.2.  Неприятное ощущение?

ощущение раздражения органами чувств. жмущая обувь, колючий свитер, неприятные запахи.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

после тяжелого напряженного дня захожу в теплую комнату, заваливаюсь на диван и включаю кино. занимаюсь сексом.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

постараюсь исправить поломку на месте, если с первого раза не получается, загляну в инструкцию и вникну в то, что там описывается. если поломка сложная, если я с ней не справляюсь - вызываю мастера. если поломка серьезная, и нет возможности вызывать мастера, думаю, может проще купить новую вещь, чем ее ремонтировать.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

спокойно. действия - см.пункт выше.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

если это что-то важное и интересное, и невыполнение повлечет за собой неприятность, то постараюсь никого не подвести. если никому ничего не должен то забью и отложу до последнего момента. даже если дело важное, но неинтересное для меня, стараюсь сделать его наспех, чтобы поскорее отвязались.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

зависит от важности и интереса. если никому ничего не должен, то легкая досада, не более. часто не доводу до конца дела, пропадает интерес или переключаюсь на что-то.

14. Что такое - практичный человек?

умеющий оценить целесообразность чего-либо.

14.1. Tы - практичный человек?

смотря в чем, в технике, быту, финансах, думаю что да.

14.2. Почему?

хорошее изучение этих областей, исследование различных методов действий в них, сравнение их результативности.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

никак не реагирую.

14.4. Непрактичным?

да так же. если в чем-то не разбираюсь, мало опыта, то спокойно это признаю.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

в новом коллективе я просто выполняю свою работу и отвечаю за нее, не вдаваясь в подробности, что там может происходить. ограничиваюсь обычно парой постоянных и доброжелательных контактов, да и то с напрягом. больше 2-х человек для меня уже толпа.

15.1. Завоевать уважение?

не знаю, уважение и все что с ним связано не очень важный вопрос для меня. лучше всего, когда каждый делает молча свое дело и все на этом.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

не заморачиваюсь этими вопросами. не важный аспект. уважение, наверное, что-то связанное с общественным статусом, для меня он крайне малозначителен.

16. Что такое - спор?

спор это отстаивание своей позиции, не всегда в корректной форме, этим он отличается от дискуссии. я обычно предпочитаю второй вариант. дискуссия дает возможность расширить свой кругозор, узнать что-то новое, неизведанное, обменяться точками зрения.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

с целью расширить свой кругозор, послушать другие мнения.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

могу, спокойно, если докажут несостоятельность или нерациональность моего мнения.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

чувствую себя растерянно.

17.1.  Что делаешь?

просто пытаюсь его прижать к себе, ничего не говоря.

18. Что такое - настроение человека?

не знаю, как-то сложно ответить. энергетическое состояние какое-то, наверное.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

по поведению, по тому, как он что-то говорит.

18.2. Как можно его изменить?

вовлечением его в свою зону комфорта.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

нет, инициировать ссору первым не буду, потом буду долго ходить больной. неприятные ощущения...

19.1. Зачем ты это будешь делать?

см.выше.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

тот, кто поссорился, мне будет стыдно и страшно подойти к нему.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

см.выше.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

никак не определяю, все будет ясно по поступкам.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

см.выше.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

поверю, в случае расхождения слова и дела поменяю свое мнение.

21.3.    Почему?

см.выше.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

я замкнутый и угрюмый человек, часто сторонюсь людей, так что с возрастом все сложнее ответить на этот вопрос.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)

я пока временно безработный. хочется работать в сфере сопровождения и внедрения систем автоматизации. она дает возможость реализоваться за счет полусвободного графика.

Что в ней нравится, что нет?

нравится полусвободный график, малое влияние начальства на меня.

Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

после получения заданий отбираю из них наиболее интересные и соответствующие моему опыту, чтобы получить удовольствие от самого процесса их выполнения, неприятное и неинтересное тяну до последнего. в силу таких своих особенностей выбираю работу с минимальным контролем начальства, которое оценивает все только по результату, без оценивания промежуточного.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

любимые хобби дача, рыбалка, природа, море. они позволяют ощутить себя в гармонии с природой, ощутить себя частью этого гармоничного мира.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

самая неприятную критику я получал от противоположного пола, ибо проявлял мало внимания и эмоций.
самая приятная критика та, что позволяет увидеть себя со стороны и повысить свой опыт в чем-либо.

про комплименты - воспринимаю их очень спокойно, поэтому особенно не запоминаю их.

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?

в жизни иерархия имеет мало смысла, ибо в строгой системе соподчинения гасятся проявления человеческих различий, индивидуальные качества отходят на второй план. все должны быть одинаковыми, как на одно лицо. возможности для реализации себя в таком месте довольно мало. принцип "прав тот, у кого больше прав" - может посеять волевой произвол, самодурство и опять-таки активное погашение индивидуальности. не всегда тот, у кого больше прав, делает что-то во благо другим.

в рабочей обстановке удобнее всего создать атмосферу, чтобы каждый занимался своим делом и контроль со стороны начальства был минимален. при этом само начальство поощряет дельные идеи и замечания от своих подчиненных, вне зависимости от опыта, возраста и навыков. любой человек вне зависимости от этого может предложить что-то стоящее, всякое бывает. по этой причине ищу организацию с демократичным стилем управления.