Думаю, понятие "увести, отбить" объяснять не нужно. Собсно, субж. Кто как бы себя чувствовал и вел в ситуации, когда спутник (-ца) подруги, знакомой (друга, знакомого) вызывает определенные эмоции? Может, кто-то в такой оказывался в какой-либо роли? Вообще, насколько для вас аморален такой поступок - "увести" кого-то?
As for me - была однажды в роли того, у кого увели. Гадостное чувство. Причем увела довольно близкая подруга. Впрочем, потом я радовалась, что все вышло именно так.
Кстати, подруга довольно скоро оказалась на моем месте default/icon_mrgreen

2

По своему опыту (бывал со всех трех сторон), никого нельзя увести, пока тот не пожелает стать уведенным(ной), т.е, когда уже фиг что сделаешь, все равно скоро уйдет
default/cooldefault/smile

Со всех трех сторон - это сильно.

4

И я была с трех сторон. И тоже уверена -  если человек не настроен увестись -  ничего не получится.

5

Тораноко пишет:

Со всех трех сторон - это сильно.

"А я старый пионер..."

6

не была ни с одной.
нет, возможно, меня саму и пытались когда-то увести, но как правильно сказали, пока не захочешь - фиг тебя уведут. Поэтому как "увод" это не расцениваю. Даже как попытку не расцениваю.
Возможно еще, что когда-либо мое поведение в компании могло быть расценено как "увод". Только я это тоже не считаю подобным действием - ибо нафиг не надо никого ни у кого уводить, мне приятно общаться с человеком - и все.
Чтобы у меня из под носа кого-то уводили... тоже вроде не припомню. В любом случае на девушку, которая попробовала бы провернуть подобное, посмотрю как на... ну не в своем уме дамочка, что с нее взять. А если мужчина на это повелся - ну так и бог с ним. Как говорится, если от вас ушла невеста к вашему другу, то еще неизвестно, кому повезло.

Однако все вышеперечисленные ситуации не исключают, конечно, некоторого чрезвычайно неприятного эмоционального момента. Но что делать... жизнь. :-))

7

Submarine пишет:

Однако все вышеперечисленные ситуации не исключают, конечно, некоторого чрезвычайно неприятного эмоционального момента. Но что делать... жизнь. :-))

Впрочем, как и любые другие изменения к худшему в данных вопросах...

8

Мораль этой басни - выбирайте нормальных парней и никто их никуда не уведет

GluckyKlucky пишет:

Мораль этой басни - выбирайте нормальных парней и никто их никуда не уведет

на нормальных то как раз конкуренция default/smile это на всякую бальзачину да габенщину мало кто зарится default/smile

10

zverek пишет:
GluckyKlucky пишет:

Мораль этой басни - выбирайте нормальных парней и никто их никуда не уведет

на нормальных то как раз конкуренция default/smile это на всякую бальзачину да габенщину мало кто зарится default/smile

ну а кто такИ вам виноват? default/smile

11

zverek пишет:
GluckyKlucky пишет:

Мораль этой басни - выбирайте нормальных парней и никто их никуда не уведет

на нормальных то как раз конкуренция default/smile это на всякую бальзачину да габенщину мало кто зарится default/smile

Некоторая ненормальность - это нормально default/smile

Submarine пишет:
zverek пишет:
GluckyKlucky пишет:

Мораль этой басни - выбирайте нормальных парней и никто их никуда не уведет

на нормальных то как раз конкуренция default/smile это на всякую бальзачину да габенщину мало кто зарится default/smile

ну а кто такИ вам виноват? default/smile

ох уж эти этики default/smile все бы вам виновного отыскать default/smile

13

zverek пишет:
Submarine пишет:
zverek пишет:

на нормальных то как раз конкуренция default/smile это на всякую бальзачину да габенщину мало кто зарится default/smile

ну а кто такИ вам виноват? default/smile

ох уж эти этики default/smile все бы вам виновного отыскать default/smile

Ты виноват уж тем что хочется мне кушать

14

GluckyKlucky пишет:

Ты виноват уж тем что хочется мне кушать

типа того. default/smile

15

Требую определений! default/smile))
Если увод, это когда ты начинаешь отношения с человеком, который еще официально не завершил предыдущие - тады я уводил. В общем-то, никаких эмоций. Если все остальные участники драмммы в порядке, то и я чувствую себя вполне комфортно в этой роли. Иное дело, что начиная отношения, мне может совсем не хотеться, чтобы тот человек завершал старые. Иногда наличие у него постоянных отношений - суть залог того, что у меня не будет проблем. Это тоже уводом считается?
Меня уводить, конечно, пытались, но тут все совсем невозможно без моего на то желания. Поэтому попытки вызывали раздражение, как максимум.
У меня вроде никого не уводили, да и не пытались, или я не в курсе. Вообще, вероятно, привык я к тому, что и я, и мои партнеры, все подобные отношения инициируют сами. Поэтому, ни меня, ни их нельзя было увести. Но вообще, если попробовать представить ситуацию появления кого-то, кому позарез нужен мой партнер настолько, что есть готовность идти по трупам, а ему, партнеру, пофигу, с кем быть, со мной или с тем человеком, то считаю разумным не затягивать и серьезно к текущим отношениям не относиться. Т.е., вероятнее всего, в этой ситуации я начну оглядываться в поисках кого-нибудь, заменяющего нынешнего партнера.

16

Не понимаю понятия увести. Есть равноправная борьба самцов за самку (или самок за самца). Предыдущие отношения, обязательства, штампы в паспортах и т.п. не имеют значения. Потому что если бы имели, такой ситуации никогда не возникло бы.
Ибо я не знаю, как можно "увести" кого-то, кто не желает увестись. Разве что силой. Но это уже другая статья...

17

Хех! ну и темка... а ведь некоторые особо ретивые таварищи заглядывают вопрошаще в глаза, держа под руку своих подруг - "ну уведи, блин, меня! мне срочно нужно для повышения самооценки, что бы кто то меня увел!" и тут же отвечаешь такому перцу глазами - повышай свою оцену за чей нибудь другой счет..)))))))