0) Пол и возраст.
женский, 19 лет

1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
Нет, организовывать не люблю, делаю это только в самых крайних случаях, когда кроме меня некому. Если дело важное, буду организовывать исходя из способностей тех, кого мне нужно организовать, если не очень важное, то могу положиться на желания остальных, ну или организовать по принципу случайности, или ответственности людей)

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
Нет :) Очень интересно, что этот вопрос присутствует в этой анкете)) Особенно если вспомнить что в списке подфорумов туаи-типирование действительно стоит после соционики и пй)))

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?
Если наткнусь на что-то подобное в области гуманитарных или прикладных наук, с интересом ознакомлюсь. Редко ищу что-то специально. Нет, моя специальность (будущая, т.к. я еще на 2 курсе учусь) - экономист, а это не та профессия, которую мне бы хотелось получить. Тем не менее, вне зависимости от моих предпочтений, я постараюсь освоить столько, сколько это возможно, для того чтобы стать хорошим экономистом.

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Нет. Ни того, ни другого. Бесполезно даже пытаться что-нибудь выдумать, потому что на практике я все равно буду подчиняться обстоятельствам и ситуации)). Есть только что-то вроде внутреннего компаса, который позволяет мне сразу определять насколько моральным/аморальным будет тот или иной мой поступок...

5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
Целей нет, есть представление о том, что выйду замуж, рожу детей, буду работать и поддерживать уют в доме. Стараюсь не детализировать эти представления даже в воображении, потому что как только я задумываюсь над этим, то меня начинает охватывать беспокойство "на что я буду жить?", "где я буду жить?", "как мне распределять свое время между обязанностями на работе и дома?" и прочее в этом духе. Беспокойство по таким простым вещам одолевает меня каждый раз как я начинаю планировать будущую жизнь, поэтому я лучше подожду пока придет дело на меру. Все равно сейчас я не в состоянии адекватно ответить на эти вопросы, а потом они же не навалятся все сразу, а будут приходить постепенно... И думать над ними надо будет постепенно :)

6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
Мне нравится наблюдать за привлекательными людьми с необычной внешностью... Люблю запоминать черты лица - красивые скулы или выразительные глаза, длинные шеи и аккуратные уши, длинные светлые тонкие мужские волосы, или яркие зелено-голубо-невообразимые стрижки у девушек с бритыми висками или проколотыми хрящиками ушей... Тоннели мне определенно не нравятся, и тату на всю руку, хотя от множественных проколов ушей(и не только), и больших цветных тату на всю грудь я просто в восхищении... Такие образы потом нередко находят отражение в моих рисунках. Я люблю рисовать портреты))) Еще мне нравится смотреть на детей... У них особые черты лица... Но вопрос наверно был не в этом... Для общения я не выбираю людей)) Они выбирают меня))

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
Надеюсь, что ни в каких... Именно наставлять - то что я больше всего не люблю в поведении окружающих, и категорически не принимаю в себе... При этом сама, бывает, иногда срываюсь, хотя и не люблю этого ужасно. Я стараюсь давать советы или обращать внимание на то, что мне кажется, что тут я бы поступила иначе. Чащу всего это происходит в отношении тех вещей, над которыми я сама немало думала, или которые привлекают меня, либо те, с которыми я уже сталкивалась в реальной жизни.

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
Если усталость, то могу быть раздражительна, но стараюсь сдерживаться, потому что понимаю, что никто из тех с кем я могу быть груба, не заслуживает этого. В депрессии я апатична и безразлична ко всему, и проблем поэтому особо не возникает)). В любом случае дело будет сделано вне зависимости от моих причуд. Я всего лишь я, а дело надо сделать.

9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Да, такое желание бывает, особенно если я права. Но так как я не люблю споры, мне легче уступить. Редко я продолжаю настаивать, только в самых исключительных случаях.

10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
Это очень сложный вопрос... Честно говоря, мне не хочется на него отвечать... Добро и зло... очень все относительно... И я бы даже сказала, что в чистом виде они крайне редко встречаются, потому что, как правило, то, что Зло для одного, может быть Добром для другого... Вообще я скорее руководствуясь понятиями хорошо - плохо))) Это чуть менее абстрактно))

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?
Таких людей не много, и в основном это те, кто является моей семьей. Но вообще, если кому-то нужна моя помощь, я помогу любому, только вот сильнее переживать и волноваться буду только за определенных людей. Одиночество я переношу спокойно и легко. Оно способствует творчеству) Наверно поэтому у меня уже год как нет новых стихов))) Нет, я совершенно не патриот. Это конечно плохо, но тем не менее это так. Когда я была маленькой я очень огорчалась, что я из России... Почему именно я? Почему именно это время, именно эта страна? Так хотелось родиться где-нибудь в другом месте, но только не здесь... Это очень плохо и недопустимо. Я стыжусь того, что думала так, стыжусь и того, что и сейчас не испытываю особой гордости за свою страну.

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
Не знаю. Нет, наверно, не поощряю... Нет, не помню случаев, когда бы я рисковала...

13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
Бывает) Это возникает тогда, когда логика человека ограничена шаблонами и он выбирает какое-то решение не из всех возможных, а только из тех, которые соответствуют какому-то критерию, который представляется мне малозначимым. Но это еще можно понять, куда как больше раздражает, когда человек, излагая свое мнение, говорит за других, убеждает в том, что именно он что-то интерпретирует верно, а все вокруг ошибаются, хотя можно бы и предположить, что у каждого может быть свое мнение...

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
Нет, я не люблю спорт. Да и духа соперничества скорее всего нет. Но я очень азартна... Если я правильно понимаю значение этого слова. Потому что если у меня что-то не получается, я буду пытаться и пытаться, пока не доведу это до должного уровня.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
Возможно, есть. Они зависят от компании в которой я окажусь. Чаще всего я в основном слушаю и не выделяюсь, веду себя довольно расковано только в узком кругу самых-самых близких. Да и компании я не люблю.

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?
Нет)) Если только увлечение фикрайтерством не считается)))

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?
Не знаю... Мне очень нравится... Нет, это ублажение моей извилины, а не тушки... Наверно, никакие... В свободное время, если я не занимаюсь делами, я занимаюсь творчеством, или посвящаю свое время любимому человеку)

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?
Нет. Я еще только формирую свое представление о нем. Возможно, никогда его, представление, не доработаю до конца... Но это лучше, чем обманывать и ограничивать себя теориями просто ради теорий) Я с интересом выслушиваю мнения окружающих (только если они не дублируют известные концепции на этот счет), знакомлюсь с философскими концепциями и теориями. Все это очень интересно, и пока недоказуемо, а поэтому нет уверенности в том, что что-то из предложенного стопроцентно достоверно)

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
Еще один абстрактный вопрос)) Свобода... Что она для меня? Сложно сформулировать... Свобода выбора, наверно. Свобода каждого человека заканчивается там, где начинается свобода другого(с) Так что все мы относительно свободны))) Наверное, счастливым, потому что без свободы счастья не получится, а раз так, то второе определение и первое тоже включает)))

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
Могла бы я скинуть определение из учебника по обществознанию за восьмой класс, но не буду - припомню так))) Ха-ха)) Совесть - это то, что наказывает нас за наши проступки жестче всего))) Это неверно с точки зрения психологии и обществознания, но я ведь сейчас и не здаю экзамен, верно?;) Да, я считаю, что у меня есть совесть. Она у меня гипертрафированная какая-то, раньше я часто переживала по любому поводу, а теперь вроде бы и нашла способ как ее, совесть, успокоить. Теперь вот волнуюсь, как бы совсем ее не потерять))) Нет, против совести я поступить определенно не могу, другое дело, что она и за проступки и за добросовестные дела кусается, бывает))) Мол, недостаточно хорошо сделала)))

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
Религия - философская концепция, придуманная для того чтобы удовлетворить потребности и сгладить недостатки определенного периода времени, которую массы успешно заглотили и приняли за чистую монету, стали почитать за истинное мироустройство. Нейтрально, если только это не фанатики, которые готовы с пеной у рта доказывать то, во что они верят, лишь бы завербовать новых людей в свою религию и навязать свое мировоззрение.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
Нет, такая ситуация невозможна)) Я всегда прислушиваюсь к мнению близких, стараюсь, по крайней мере, да и сама не очень люблю менять образ жизни, особенно, если это отразится на всех, кто рядом) Считаю, что не вправе решать и за остальных тоже)

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
Смотря какая газета. В любом случае побольше узнаю об авторе статьи, просмотрю информацию об открытии в интернете и отзывы ведущих специалистов... Скорее всего пересмотрю свои убеждения :)

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
Категория Равновесия))) Закон Кармы))) Каждому да воздастся по делам и поступкам его)) Что-то в этом ключе) Вообще, для цивилизованных обществ, необходимо. А для нашего времени уже все равно.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
это то, что совершенно, но в реальной жизни невозможно, поэтому к этому обычно стремятся, когда хотят получить высокий результат.

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
Творчеством и семьей)

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Интересно, есть ли еще на форуме люди, которые знают, что такое ТУАИ и могут заняться типированием)) Я сама, если честно, без понятия, что это, но узнать мне было бы интересно)

2

2-...-6.
остальное мутно

Спасибо)

4

И тишина...

5