281

раньше не было мобильников и ничего все живы-здоровы были...все ж таки на 2800 да и развели...и так во всем..
Просто есть жмоты, а есть снобы.

282

miumiu пишет:

раньше не было мобильников и ничего все живы-здоровы были...все ж таки на 2800 да и развели...и так во всем..

Ты неправильно формулируешь. Раньше все жили в пещерах, занимались собирательством и как то выживали. Согласно твоим предположениям я должен в пещеру уйти и деньги забыть? Бомжевать?  default/icon_mrgreen
Вопрос не в раньше, а в том, что мне нужно сейчас. Мобильник мне нужен. С теми функциями, которые я описал. Мне лично удобно, чтобы они были. А вот плазма на всю стену или айфон мне нафиг не нужны. И их у меня нет. default/wink И не будет, как бы их не рекламировали. default/icon_mrgreen

283

он тебе нужен...потому что внушили, что нужен не более того, потом придумают ещё какую-то хреновину и будем все дружно её покупать и говорить что она нам нужна, хотя сейчас и не нужна вовсе

284

miumiu пишет:

он тебе нужен...потому что внушили, что нужен не более того

Нет. Это ты мне сейчас пытаешься внушить, что он не нужен. А я с него звоню, слушаю музыку и юзаю в качестве напоминалки. И мне удобно, что есть у меня. А если бы был не нужен - я бы его дома положил и не трогал. Так что не путай теплое с мягким (с)  default/icon_mrgreen

285

вообще-то мобильник очень даже нужен.  default/yikes

286

объясните, как тогда все без них жили ...ну, не так давно в 80-ые, к примеру?

287

плохо жили. сейчас всё мобильнее, быстрее, возможностей больше.

288

я года три даже не могла понять...как появились мобильники...зачем они мне? я помню что мне его подарили...но уже у всех они были...а я никак понять не могла..

289

miumiu пишет:

объясните, как тогда все без них жили ...ну, не так давно в 80-ые, к примеру?

Так же, как и без других достижений цивилизации несколько тысяч лет назад жили наши предки. Хреново жили (по сравнению с нами).  default/icon_mrgreen
Ты смешиваешь понятия "необходимый" и "нужный", от того и путаешься. Разговор изначально зашел о навязывании вещей серии "зачем я это купил", а вовсе не "выживать я могу и без этого". На тропическом острове с бананами жить можно голым без ничего. Но приятнее в домике с ноутом и интернетом. А шуба песцовая на тропическом острове при любом раскладе нафиг не нужна.

290

Светлая пишет:

плохо жили. сейчас всё мобильнее, быстрее, возможностей больше.

С другой стороны, иллюзия, поди? У меня коллега есть, Джек, поминутно сына-школьника контролирует. Так я каждый день молитвы благодарности Богу возношу за то, что, когда я была маленькая, мобильников не было. Папа у меня Джек...

291

miumiu пишет:

я года три даже не могла понять...как появились мобильники...зачем они мне? я помню что мне его подарили...но уже у всех они были...а я никак понять не могла..

Значит тебе не нужен мобильник. Но это не значит, что он не нужен другим.  default/icon_mrgreen
Вот проведи эксперимент - положи свой айфон в коробочку и живи без него. Если месяц нормально проживешь - поздравляю, у тебя есть дома ненужная вещь, которую не жалко выбросить.  default/icon_mrgreen

292

Klava пишет:

У меня коллега есть, Джек, поминутно сына-школьника контролирует.

ИМХО, не ТИМно это. Скорее на психологические проблемы похоже.

293 Отредактировано miumiu (17.12.2012 11:51:35)

Kads пишет:
miumiu пишет:

я года три даже не могла понять...как появились мобильники...зачем они мне? я помню что мне его подарили...но уже у всех они были...а я никак понять не могла..

Значит тебе не нужен мобильник. Но это не значит, что он не нужен другим.  default/icon_mrgreen
Вот проведи эксперимент - положи свой айфон в коробочку и живи без него. Если месяц нормально проживешь - поздравляю, у тебя есть дома ненужная вещь, которую не жалко выбросить.  default/icon_mrgreen

веришь-нет...проживу..мне пофиг
последнее время я его только заряжаю...и все..никто мне не звонит...я тоже не звоню и вообще ничего с ним не делаю

294 Отредактировано Kads (17.12.2012 11:55:07)

miumiu пишет:

веришь-нет...проживу..мне пофиг

Вот. А я не покупаю вещи, которые можно положить на полку и они будут лежать. То есть я знаю, как я буду использовать эту вещи и почему покупаю именно эту, а не другую дороже.

miumiu пишет:

последнее время я его только заряжаю...и все..никто мне не звонит...я тоже не звоню и вообще ничего с ним не делаю

Не заряжай. Обязательно позвонят.  default/icon_mrgreen

295

у меня есть тоже свои соображения...но не совсем хорошие...потому я этим не поделюсь) default/wink

296

miumiu пишет:

веришь-нет...проживу..мне пофиг
последнее время я его только заряжаю...и все..никто мне не звонит...я тоже не звоню и вообще ничего с ним не делаю

Хочешь позвоню? default/wink

297

Гексли-Гамлет пишет:
miumiu пишет:

веришь-нет...проживу..мне пофиг
последнее время я его только заряжаю...и все..никто мне не звонит...я тоже не звоню и вообще ничего с ним не делаю

Хочешь позвоню? default/wink

нет.

298

Kads пишет:
Klava пишет:

У меня коллега есть, Джек, поминутно сына-школьника контролирует.

ИМХО, не ТИМно это. Скорее на психологические проблемы похоже.

Хорошо, у моего папы такие же психологические проблемы ))))

299

miumiu пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

Хочешь позвоню? default/wink

нет.

Слушай, а как такие как ты размножаются?

300

Гексли-Гамлет пишет:

Слушай, а как такие как ты размножаются?

почкованием.