1

По моему опыту заметила, что когда возникают непонятки, экстраверты более склонны теребить человека с просьбой прояснить ситуацию, интроверт же пытается выстроить свою версию не то чтобы совсем без привлечения второй стороны, но настолько "ненавязчиво", что экстраверт не догадывается, что от него чего-то хотят. А когда вдруг догадается, то недоумевает, а чего собственного от него хотят и почему выражаются столь туманными намёками. И вот я никак не пойму, почему они не задают прямых вопросов.

2

Marsianka пишет:

По моему опыту заметила, что когда возникают непонятки, экстраверты более склонны теребить человека с просьбой прояснить ситуацию, интроверт же пытается выстроить свою версию не то чтобы совсем без привлечения второй стороны, но настолько "ненавязчиво", что экстраверт не догадывается, что от него чего-то хотят. А когда вдруг догадается, то недоумевает, а чего собственного от него хотят и почему выражаются столь туманными намёками. И вот я никак не пойму, почему они не задают прямых вопросов.

ну вот, прямой вопрос в соседней теме... чем гамме не нравятся соц. оргии?
мне, допустим, не нравится необходимость ходить на два соц. форума, например, чтоб выяснить в какой теме поругались такие лапочки как Ингрид и Марси.

у экстравертов "канал" к миру внешнему работает лучше, чем к миру внутреннему, у интравертов наоборот. соответственно пользуются тем, что лучше работает.

4

AKA пишет:

ну вот, прямой вопрос в соседней теме... чем гамме не нравятся соц. оргии?

Ответ смотри в теме default/wink

мне, допустим, не нравится необходимость ходить на два соц. форума, например, чтоб выяснить в какой теме поругались такие лапочки как Ингрид и Марси.

Это не вопрос default/icon_mrgreen

5

zverek пишет:

у экстравертов "канал" к миру внешнему работает лучше, чем к миру внутреннему, у интравертов наоборот. соответственно пользуются тем, что лучше работает.

Это-то понятно. Непонятно, почему вы лишаете себя информации, которая может оказаться полезной? Никто же не мешает спросить, а затем перерабатывать полученную информацию по своему усмотрению.

С моей стороны ситуация выглядит так, будто интроверт видит проблему, о которой я не догадываюсь, и молчит. Потом смутно до меня доходит, что что-то не так. Но поскольку человек не пытается поговорить со мной начистоту, это вызывает во мне реакцию отторжения.

Marsianka пишет:
zverek пишет:

у экстравертов "канал" к миру внешнему работает лучше, чем к миру внутреннему, у интравертов наоборот. соответственно пользуются тем, что лучше работает.

Это-то понятно. Непонятно, почему вы лишаете себя информации, которая может оказаться полезной? Никто же не мешает спросить, а затем перерабатывать полученную информацию по своему усмотрению.

информация сама по себе не имеет значения, важна оценка ситуации. интраверты устраивают более глубокую переработку той информации что есть, а экстраверты набирают еще информации. не факт что первое хуже.

7

zverek пишет:

информация сама по себе не имеет значения, важна оценка ситуации. интраверты устраивают более глубокую переработку той информации что есть, а экстраверты набирают еще информации. не факт что первое хуже.

Т.е. тот факт, что в результате непоняток возникает конфликт, интроверт "плохим" не считает?  Типа "он меня не понял, ну и хрен с ним"?

Marsianka пишет:
zverek пишет:

информация сама по себе не имеет значения, важна оценка ситуации. интраверты устраивают более глубокую переработку той информации что есть, а экстраверты набирают еще информации. не факт что первое хуже.

Т.е. тот факт, что в результате непоняток возникает конфликт,

причем здесь экстра-интра? не факт что экстраверт ситуацию лучше поймет и конфликта не будет.

а то что у тебя отторжение это вызывает это твои персональные или тимные свойства.

9

zverek пишет:

причем здесь экстра-интра? не факт что экстраверт ситуацию лучше поймет и конфликта не будет.

Дело не в том, кто лучше поймёт, а в том, что между двумя людьми возникли непонятки, точнее один из них чего-то  не понимает в действиях другого и, будучи, интровертом продолжает себя вести как ни в чём не бывало, ни о чём не спрашивая прямо другого, перерабатывая "в тишине" поступающую информацию. НО! не вовлекая партнёра, не спрашивая его мнения, как интроверт может быть уверен, что он учёл всё и нигде не ошибся?  /* Ну, т.е. я знаю, конечно, людей, которые уверены в своей способности читать человека "с листа". Не о них речь */

Причём эстра-интра? При том, что "не посторонние" мне экстраверты задавали мне вопросы, а "не посторонние" интроверты нет, в результате чего и возникли серьёзные конфликты.

а то что у тебя отторжение это вызывает это твои персональные или тимные свойства.

Это мы тоже можем выяснить в этой теме default/smile

10

AKA пишет:

мне, допустим, не нравится необходимость ходить на два соц. форума, например, чтоб выяснить в какой теме поругались такие лапочки как Ингрид и Марси.

проще выяснить в какой мы еще не поругались))))) шутка. у нас просто непонимание... разные этические  взгляды на проблемы общения..

Marsianka пишет:

Причём эстра-интра? При том, что "не посторонние" мне экстраверты задавали мне вопросы, а "не посторонние" интроверты нет, в результате чего и возникли серьёзные конфликты.

ну это издержки интраверсии. интраверту как правильно не хочется выносить проблему на уровень активного обсуждения. пытается решить проблему более комфортными для себя средствами, например избеганием острых углов.

а то что у тебя отторжение это вызывает это твои персональные или тимные свойства.

Это мы тоже можем выяснить в этой теме default/smile

это мы уже выяснили, т.к. обвиняемый самостоятельно и полностью признал свою вину default/smile

12

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Причём эстра-интра? При том, что "не посторонние" мне экстраверты задавали мне вопросы, а "не посторонние" интроверты нет, в результате чего и возникли серьёзные конфликты.

ну это издержки интраверсии. интраверту как правильно не хочется выносить проблему на уровень активного обсуждения. пытается решить проблему более комфортными для себя средствами, например избеганием острых углов.

Углы становятся острыми, когда "нормальное" непонимание перерастает в конфликт. А до те пор они вполне себе круглые default/smile

это мы уже выяснили, т.к. обвиняемый самостоятельно и полностью признал свою вину default/smile

Кто обвиняемый, кто прокурор, кто присяжные заседатели и кто судья? default/wink

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

Причём эстра-интра? При том, что "не посторонние" мне экстраверты задавали мне вопросы, а "не посторонние" интроверты нет, в результате чего и возникли серьёзные конфликты.

ну это издержки интраверсии. интраверту как правильно не хочется выносить проблему на уровень активного обсуждения. пытается решить проблему более комфортными для себя средствами, например избеганием острых углов.

Углы становятся острыми, когда "нормальное" непонимание перерастает в конфликт. А до те пор они вполне себе круглые default/smile

когда ситуация принимает серьезный оборот разумные люди, даже интраверты, берут себя в руки и, превознемогая дискомфорт, начинают разбирать проблему. если конечно это оно им надо.

это мы уже выяснили, т.к. обвиняемый самостоятельно и полностью признал свою вину default/smile

Кто обвиняемый, кто прокурор, кто присяжные заседатели и кто судья? default/wink

обвиняемый по пункту о реакции отторжения default/smile

14

zverek пишет:

когда ситуация принимает серьезный оборот разумные люди, даже интраверты, берут себя в руки и, превознемогая дискомфорт, начинают разбирать проблему. если конечно это оно им надо.

Т.е. либо оно им не надо было, либо они не соображали, что ситуация приняла серьёзный оборот (да и как им было сообразить! Они ж обрабатывали информацию в одиночку...)

Кто обвиняемый, кто прокурор, кто присяжные заседатели и кто судья? default/wink

обвиняемый по пункту о реакции отторжения default/smile

Ответ не верный default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:
zverek пишет:

когда ситуация принимает серьезный оборот разумные люди, даже интраверты, берут себя в руки и, превознемогая дискомфорт, начинают разбирать проблему. если конечно это оно им надо.

Т.е. либо оно им не надо было, либо они не соображали, что ситуация приняла серьёзный оборот (да и как им было сообразить! Они ж обрабатывали информацию в одиночку...)

ага.

16

Marsianka пишет:
AKA пишет:

ну вот, прямой вопрос в соседней теме... чем гамме не нравятся соц. оргии?

Ответ смотри в теме default/wink

мне, допустим, не нравится необходимость ходить на два соц. форума, например, чтоб выяснить в какой теме поругались такие лапочки как Ингрид и Марси.

Это не вопрос default/icon_mrgreen

и не должно быть вопросом.

Марси, как друг говорю - проведи этот вохененде вдали от компа и интернета.

17

AKA пишет:

Марси, как друг говорю -

Зря.
Ибо вышла такая примета: как только кто-нибудь на форуме неожиданно для меня назовётся моим другом или брякнет что-то о симпатии, в ближайшем будущем надо ожидать гадости с его/её стороны.

18 Отредактировано AKA (02.07.2005 01:37:51)

Marsianka пишет:
AKA пишет:

Марси, как друг говорю -

Зря.
Ибо вышла такая примета: как только кто-нибудь на форуме неожиданно для меня назовётся моим другом или брякнет что-то о симпатии, в ближайшем будущем надо ожидать гадости с его/её стороны.

ого!
ладно, давай список гадостей которые мне полагается тебе сделать. default/wub default/big_smile:D

19

INGRID пишет:
AKA пишет:

мне, допустим, не нравится необходимость ходить на два соц. форума, например, чтоб выяснить в какой теме поругались такие лапочки как Ингрид и Марси.

проще выяснить в какой мы еще не поругались))))) шутка. у нас просто непонимание... разные этические  взгляды на проблемы общения..

ненене, у вас взаимная "любофф" началась тока оччень недавно, и мой дырявый башка подозревает шо корни где-то на этом хфоруме, но читать все ветки лень.
и вообще я тута в постоянном шжоке - то ты в драи намылилась, то Марси кусацца налево-направо началась, зверь и иксай чёто праблему ихнорируют - непорядок в общем.
нада собрать круглый стол балей и чёто постановить: например ингу на векивечные сослать в напоград, а джектаун перенести с дикого запада (перечёркнуто) марса на землю и отобрать у джечек-марсианок бластеры, а то блин нафик всех перестреляют! мож ещё и в белохо пушистого аку попадут! default/icon_smile_blackeye

AKA пишет:

зверь и иксай чёто праблему ихнорируют

а хде проблема? дамы развлекаются. счекочут нервы.