21

а зачем ряд орехов так рано?
их лучше в самом конце сажать, чтобы они охраняли.
и то не в каждом уровне целесообразно - например, если посадить на горохострел пулеметчиков целый ряд или два, а после них горящие бревна - то никто из зомби тупо даже не дойдет до клетки с растениями и не успеет укусить ни разу))
сложнее когда появляются саперы, против них надо двусторонние стрелялки сажать и магниты, да. или если уровень с водой - то котят на кувшинках, котята решают! они стреляют во все стороны и во все линии.
еще геморно с зомбями, котоорые сверху на парашютах спускаются и тырят растения. защитных пальм на них не напасешься... можно успевать взрывать экстренно, когда они уже в самом низу, но еще не упели ничего украсть. но тогда надо держать пустую клетку под перец или бомбо-вишню.

22

поиграла мальца, тавер дефенс классическая, че.

23

Decadentia пишет:

поиграла мальца, тавер дефенс классическая, че.

не, чтобы понять всю прелесть, надо доиграть до конца)
первые уровни примитивны)
а потом там такое разнообразие открывается!
ну и весело оч, чего только стоят "записочки" от зомби))

24

London пишет:
stichic пишет:

default/neutral а мне вот сложно, летс плеи иногда смотрю блин  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

там фишка простая - сначала построй два ряда подсолнухов. потом сажай на задний ряд двойной подсолнух (лучше раньше, т.к. он долго перезаряжается) тогда в конце можно будет лишние подсолнухи сносить без особых потерь.

потом ряд орехов
ряд стрелков (лучше со льдом или маслом) потом уже потяжелее чего, когда ресурс подтянется
и магниты. магниты решают.

все остальное - частные легкорешаемые случаи

ахаха ну что я про подсолнухи сразу не додумалась что ли?)
default/yikes что за магниты? я не дошла еще значит. я только тыкву открыла

Kett пишет:

а зачем ряд орехов так рано?
их лучше в самом конце сажать, чтобы они охраняли.
и то не в каждом уровне целесообразно - например, если посадить на горохострел пулеметчиков целый ряд или два, а после них горящие бревна - то никто из зомби тупо даже не дойдет до клетки с растениями и не успеет укусить ни разу))
сложнее когда появляются саперы, против них надо двусторонние стрелялки сажать и магниты, да. или если уровень с водой - то котят на кувшинках, котята решают! они стреляют во все стороны и во все линии.
еще геморно с зомбями, котоорые сверху на парашютах спускаются и тырят растения. защитных пальм на них не напасешься... можно успевать взрывать экстренно, когда они уже в самом низу, но еще не упели ничего украсть. но тогда надо держать пустую клетку под перец или бомбо-вишню.

а я их всегда вначале ставлю, когда еще подсолнухи сажаю, а денег на растения-убивалки мало.

Decadentia пишет:

поиграла мальца, тавер дефенс классическая, че.

а это моя первая игра подобного жанра, по-этому мне нравится)

25

заскринь все записочки, которые тебе приходят от зомби и выкладывай сюда)
я помню, они меня дико умиляли)

26

Kett пишет:

заскринь все записочки, которые тебе приходят от зомби и выкладывай сюда)
я помню, они меня дико умиляли)

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen в смысле записочки? либо я их не видела, либо не уделяю внимания просто хд

27

может ты до них не дошла еще))

28

Kett пишет:

а зачем ряд орехов так рано?

чтобы за копейки, которые они стоят выиграть время и насажать больше подсолнухов
два подсолнуха на линии уже можно защищать горохострелом или чем хочешь уже)

Kett пишет:

если посадить на горохострел пулеметчиков целый ряд или два, а после них горящие бревна

зрелищная но затратная комбинация, можно дешевле.

двойной горохострел вообще лажа.

Kett пишет:

еще геморно с зомбями, котоорые сверху на парашютах спускаются и тырят растения

одна конопля(или как она там называется) на квадрат и усе. ни прыгуны, ни футбольные мячи не страшны. ставится вместо подсолнухов и только в тылу, т.к на передовой не жалко.


м вот еще вспомнил комбинацию орех-зубастик. дешево и сердито.  default/big_smile

29

stichic пишет:

я только тыкву открыла

фегня ненужная)

30

пальмы, или конопля))) - защищают тока квадрат. а в какой квадрат приземлится вор - хз...
так что чтобы не засаживать в шашматном порядке все поле коноплей, можно парочку их посадить в защиту подсолнухов, а для защиты остального поля оставить по 1 пустой клетке и в случае чего херачить взрывалками.


насчет пулеметчиков плюс горящие бревна - оно вроде как дорого, но окупается быстро)
построишь такую защитную линию - и все, сиди собирай монеты, в ус не дуй) никто из зомбей не дойдет и не укусит ни одно растение, а значит и сажать больше не придется)


при такой стратегии потом можно чисто по фану сажать что-нить красивое и смотреть, т.к. солнца тратить не на что)) а их много накапливается, у меня всегда в избытке))


зубастик плюс орех - хорошо, да) но зубастики долго пережевывают, и в этот период они бесполезны, поэтому за их спинами все-таки должны стоять пулеметчики с горелками))

31

кстати, тыква на поздних уровнях весьма полезная штука! на той же крыше например)
когда у тебя дохера солнца (т к ты посадил дохера двойныхх подсолнухов)), а вот что сажать на эти деньги?
у всех растений довольно долгий период созревания.
а там едет какой-нить бобслеист и все сминает. и вот тебе надо целую полосу защитную высадить заново, а орех один посадил - и жди пока второй созреет... и толку что денег дохера))
и вот тут помогает тыква.
и еще спец чувак такой, который клоны растений делает (его потом можно у безумного дейва купить)
и вот ты высаживаешь орех большой, орех маленький, клон ореха большого и тыкву - вуаля! 4 линии уже защитил, а пока ты их сажал, первый большой орех уже почти созрел и можно его высаживать на 5-ую линию default/smile

32

Kett пишет:

пальмы, или конопля))) - защищают тока квадрат. а в какой квадрат приземлится вор - хз...

дык в квадрате 9 гнезд. по вертикали всего 2 квадрата.  две конопли сажаешь и 16 гнезд под защитой.

Kett пишет:

а там едет какой-нить бобслеист

шипыыы)))

Kett пишет:

и все, сиди собирай монеты, в ус не дуй)

а нафиг они нужны?
в дзен саду все бабки поднимаются.
единственно можно золото-магнит посадить.

33

Kett пишет:

но зубастики долго пережевывают

зато довольно дешевые и быстро созревают)

34

шипы на крыше сажать - заебешься)) там же склон, толку от них)
к тому же может пойти гаргантюа и смять все нах.
и еще там есть какие-то сминальщики я уж не помню...



кстати есть прикольная стратегия - только шипы и большие орехи)
сажаешь подсолнухи, потом большие орехи - а дальше кучу шипов, а на них бронрованные шипы сверху - и все)))
никто не доходит)
но это на уровнях без воров и саперов.

35

Больше всего меня удивляет в этой теме то, что я её только сейчас заметил. Искал тему "Майнкрафт", а попалась эта. Тоже приятная игра, не то что "Правила войны" дурацкие.

Kett пишет:

шипы на крыше сажать - заебешься)) там же склон, толку от них)

На склоне так: первый ряд - зернопульты, второй и третий - подсолнухи, четвёртый пустой (кабачки, перцы втыкать, потом арбузы или зернопульты), пятый для морозных горохов (оттуда уже горизонталь простреливается), дальше орехи и что угодно.