41

Destriero, а как ты считаешь, его посадят или нет? Ведь если даже условно дадут, то он уже не сможет никогда баллотироваться в президенты. Ему ещё и судья достался...который за всю карьеру не вынес ни одного оправдательного вердикта.

42

президентство ему всё равно не светит _ни ко г да_

43

default/hmm
еслиб у нас хоть кто-то не плевал на законы и конституцию, мона былоб говорить о том, что кому-то чего-то не светит...
в данный момент возможно все. под нужного человека в нужном месте и конституцию перекроят. Если это нужно.

44 Отредактировано Kett (27.05.2013 11:58:58)

Decadentia пишет:
Destriero пишет:

И что в твоем понимание иммет смысл в попытках улучичшить страну?

я жестока))...
надо снести сложившуюся иерархию власти, снести многолетние кланы.
кароче снести нахрен весь аппарат))))) и строить новое на принципах полной прозрачности-отчетности.
хотя в нашей стране, из-за ее объемов и пр., это тоже все лажа. у нас порядок возможен только методами коммунистов:  идейная крепкая основа, на уровне промывки мозгов, и нефиговый такой кнут, с массовыми расстрелами.
вопщем, оно того не стоит и все тлен  default/big_smile

вы как-то упускаете из вида, что наша страна существует не в вакууме, и есть кагбе мировая экономика и политика, у которых есть свои глобальные законы развития и влияния, в реалиях которых все идет так, как должно идти...
конкретно для нас это, может быть, и не айс(
но сменой аппарата уж точно нельзя ничего добиться.

45

не, ну я вне контекста внешней политики, ессно)
с ее учетом только нижнюю строку читай)))..

46

Decadentia пишет:

default/hmm
еслиб у нас хоть кто-то не плевал на законы и конституцию, мона былоб говорить о том, что кому-то чего-то не светит...
в данный момент возможно все. под нужного человека в нужном месте и конституцию перекроят. Если это нужно.

у нас слишком плотно захвачена власть))) это такая машина.. что..
Навальный - просто жалкая шестёрка. мне лично это очевидно.
ну читай выше, по мне он - сделанная оппозиция. нужный винтик в механизме.

47

Decadentia пишет:
Destriero пишет:

И что в твоем понимание иммет смысл в попытках улучичшить страну?

я жестока))...
надо снести сложившуюся иерархию власти, снести многолетние кланы.
кароче снести нахрен весь аппарат))))) и строить новое на принципах полной прозрачности-отчетности.
хотя в нашей стране, из-за ее объемов и пр., это тоже все лажа. у нас порядок возможен только методами коммунистов:  идейная крепкая основа, на уровне промывки мозгов, и нефиговый такой кнут, с массовыми расстрелами.
вопщем, оно того не стоит и все тлен  default/big_smile

Вот видишь, сама же всё понимаешь default/smile


Снос власти и кланов уже был один раз - в 1917-1920. Довольно болезненное занятие.


В 1990-х был частичный снос, контролируемый демонтаж. Поэтому обошлось полегче, но приятного все равно мало.


Собственно снос происходит, когда у действующей власти случается запор мозга - не делаются давно назревшие действия, система управления не эволюционирует вслед за изменениями в обществе.


Современная система управления на фоне 1917-го и 1992-го довольно адекватна, траблы видит и на них реагирует. Та же упомянутая прозрачность/отчетность за последние 10 лет подскочила довольно серьезно.

48

еслиб у нас хоть кто-то не плевал на законы и конституцию

законы и конституция это одно. власть - это совсем другое  default/icon_mrgreen  тем более в нашей стране.
если у нас плюют на законы и т.п. это совсем не значит что механизм власти очень стройный  default/big_smile

49

Decadentia пишет:

с ее учетом только нижнюю строку читай)))..

default/big_smile отож)


я по этой причине не заморачиваюсь крупными масштабами, а стараюсь делать что могу в пределах своей зоны влияния.
ну типа как в рассказе про мальчика и морских звезд)

50 Отредактировано Des (27.05.2013 12:37:13)

miumiu пишет:

Destriero, а как ты считаешь, его посадят или нет?

с одной стороны всем адекватным людям ясно, что это дело - полит. заказ, т.е. следователи и, возможно, сам судья просто вынуждены этот заказ выполнить.
с другой стороны - дело в суде трещит по швам - все кроме 3-х свидетелей обвинения дали показания в его защиту, а те трое вредин - сами дали очень слабые и противоречивые и малоинформативные показания. Плюс сам губернатор области выступил в его защиту, хоть и не с транспорантом конечно))
Скорее всего, посадят и еще более усилят давление на активных недовольных на радость целевой аудитории первого канала. Затем продолжится с новой силой отток "креаклов-либерастов" так ненавистных всяким "нормальным мужикам" - другими словами усилится утечка мозгов и здравомыслящих (превед Кровавому Тирану), увеличится энтропия быдлоты как в правительстве, так и в других слоях. А потом упадут цены на углеводороды и станет нечем крыть пенсии и зарплаты силовикам. Но, как ни парадоксально, Навального так и будут ненавидеть даже тогда и благодарить за спасение РФии от госдеповского проекта. default/big_smile Ох чо-то меня понесло)))

51 Отредактировано Des (27.05.2013 12:47:45)

но теоретически есть и другой расклад, не волшебный, но и не утопический, о котором Навальный говорит постоянно, но его противники до сих пор считают, что у него нет программы иной, как убрать Путина и встать к кормушке. Это меня тоже очень удивляет как на нее не обращают внимания и убирают из информационного поля.

52

Расскажите мне, а почему Навального считают чистым и честным и не верят в то, что он мог что-то украсть?

53

Destriero пишет:

Это меня тоже очень удивляет как на нее не обращают внимания и убирают из информационного поля.

default/smirk

54

Leidenschaft пишет:

Расскажите мне, а почему Навального считают чистым и честным и не верят в то, что он мог что-то украсть?

А кто так считает ?

55

Leidenschaft пишет:

Расскажите мне, а почему Навального считают чистым и честным и не верят в то, что он мог что-то украсть?

так построена пиар-компания default/smile а люди ж ведутся.. хосподи.. хочется ж в хорошее верить. мне лично удивительно что ведутся вроде как неглупые люди.

56 Отредактировано Des (27.05.2013 14:22:23)

Leidenschaft пишет:

Расскажите мне, а почему Навального считают чистым и честным и не верят в то, что он мог что-то украсть?

потому что логично
1. Человек невиновен, пока не доказано обратное
2. То, что вменяют Навальному в вину - абсурдно (достаточно почитать показания свидетелей "обвинения" на РАПСИ, например) - физически невозможно украсть 16 млн, заплатив при этом 15 продавцу, 1 млн потратить на зарплаты и пр. При этом не подписывая никаких бумаг и не имея реальных полномочий невозможно их и превысить. default/smile
.
Когда народу покажут его дачу в Майами или еврейское гражданство или дочерей в европе - тогда будет логично считать его причастным к нечестным делишкам, а точнее расхождение его реальной сущности и медийного образа. Пока что такого не произошло и уже вряд ли произойдет.
.
С другой стороны, как косвенное док-во невиновности, если бы у Навального было криминальное прошлое - его бы уже с потрохами сожрали, а не лепили уголовные дела из "подручного материала" default/smile
.
А если еще учесть, то, чем он занимается и при этом не трусит, не бежит - это заставляет еще и уважать его.
.
Он делает нужные для гражданского общества вещи в меру своих возможностей - это невозможно опровергнуть логикой. default/smile

57 Отредактировано Wic (27.05.2013 14:25:23)

У мну другая логика - если бы он был чистым и честным, его бы на пушечный выстрел не подпустили к политике. Таковы понятия политического муравейника - у каждого должны быть скелеты в шкафу.


Конкретно по Кировлесу - документы не изучал, обзоры читал поверхностно, поэтому не знаю. Но это и не важно, так как в любом случае дело сие является политическим, а не чисто судебным. Если виновен - значит ковыряют реальный скелет из шкафа, а если невиновен, то ковыряют придуманный. Цели и методы обеих сторон от этого не меняются, а коли так, то какая разница ?

58 Отредактировано Ragnarok (27.05.2013 14:33:35)

Все время читаю тему "Как вы относитесь к Анальному?" и думаю, что вроде бы уже спрашивал об этом.

59

Destriero пишет:

Wic, так Навальный - проект США или Кремля? Я не понял из псто..

ссыль не читала, но то что Навальный может быть проект Кремля -имхо вполне. именно что "показать бесполезность оппозиции" , чтоб было неповадно и тыпы. вот взять того же Ходорковского - имхо просто очевидная нелогичность действий абсолютно одной и  той же власти.  Ходор - ляпнул что-то пару раз и сидит без суда и следствия до сих пор, этот же .. ляпает ляпает бесконечно- а его "ловят" по мелким придуманным делам, и не факт что поймают. Власть его однозначно не боится, а это -- своего рода всегда звоночек, особенно с такой невероятной популярностью.

60

Destriero пишет:

потому что логично

Да, я понимаю, презумпция невиновности, доверие и так далее.
Я не говорю о том, что на него пытаются преступление повесить.
Я просто не понимаю, почему именно вот такое доверие? Почему нет подозрения, что он может в случае чего просто умело замести следы?
В конце концов почему верят в то, что он действительно готов бороться за идею, а не за свою личную выгоду?