21

ну это ведь тест)
я не нашла как почитать все характеристики потому вот предлагаю проходить и выкладывать)))
таких описаний просто по сети не видела. мне интересно почитать.

22

афигеть, я как раз сегодня села про это читать  default/yikes
и тема всплыла  default/smile

23

чистое совпадение. никакого информационного потока не было. никак нельзя было предсказать что я попаду именно на эту тему)

24 Отредактировано Светлая (07.06.2013 23:03:20)

оч любопытные вопросы, хоть и совсем неконкретные кое-какие))
Лив, любопытный тестик накопала))

ОНДЕН
Каталог: Ши
Линейка: Восприимчивости (конформности)



Описание типа:
Их отличие заключается в более длительном переходе от раздражения к торможению. Любая эмоция, любое переживание может у них вызывать как бы многократное "эхо". Онден легко может впасть в гнев, вспомнив о "трамвайной" ситуации трехмесячной давности.
Сила эмоционального давление на окружающих у ондена чрезвычайно велика - тем не менее, он вынужден основную часть этих сильных эмоций переживать в себе. Во избежание серьезных проблем, окружению ондена следует всерьез побеспокоиться о том, чтобы
не сообщать ему о плохих, трагических событиях, не вступать в серьезные перепалки и не действовать лишний раз на нервы. В случае, если ондену что-то серьезно беспокоит, в идеале следует проявить понимание (не спорить, не язвить) и сопереживание (не закрываться, не игнорировать).
На практике это сделать довольно сложно. Онден обладает хорошей фантазией, чувствительностью и наблюдательностью. Это всегда живой и отзывчивый собеседник,
обладающий чувством юмора и талантом рассказчика, а так же умением подыгрывать собеседнику эмоционально. Онден, как правило, любит самовыражаться в каком-либо виде искусства.

Вторая важная черта ондена, это интуиция, которая позволяет им предугадать события, но не дает им возможности объяснить свое видение окружающим. Онден понимает неприятность и не хочет ее. "Не эта электричка" - и не поехал.
Онденам так же присуща такая черта, как самодостаточность.

Описание линейки:
Ведущая тенденция — повышенная восприимчивость ко всем внешним сигналам. Внешние сигналы настолько ярко и сильно воспринимаются, что собой даже "глушат" ответ изнутри. Этой линейке очень легко наблюдать за всеми нюансами происходящего вокруг, но имеющуюся внутри информацию выдавать наружу напрямую сложно. Наиболее комфортны условия, когда внутреннюю переработку можно выдавать неким опосредованным результатом — так снимается конфликт контраста между тем, что снаружи, и тем, что внутри.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
Я наблюдательный, много замечаю и понимаю
у меня есть любимое дело
мне сложно говорить о своем отношении к чему-либо
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
вам постоянно приходится справляться с перегрузкой впечатлениями, которые сложно обрабатывать, недооценкой собственных впечатлений и контрастом по яркости происходящего между миром внутри и снаружи. Изнутри это еще ощущается и по тому, как сложно вовлечься во внешнюю деятельность не в качестве наблюдателя, а в качестве активно действующего лица.

Описание каталога:
Ключевое: БЫСТРОЕ включение/переключение, ПОЛНОЕ погружение в ситуацию с выделением уникального.
Скорость и погружение здесь ключевое. Но погружения в ситуацию требует много сил, отсюда общая утомляемость, меньшая скорость изучения теории, чем у Бестии (если только обучение не от примера к примеру. Собственно, обучение кейсами — это компромисс между Ши и Бестиями, одни ищут схему, вторые озадачиваются уникальными особенностями).
Ши вполне может существовать без дела, то есть ситуация, что делать нечего или непонятно что не является настолько дискомфортной, как для Бестии. Зато проблемой будет необходимость делать одно дело и отвлекаться на что-то в "фоновом" режиме. То, что Бестия и за беспокойство не сочтет - проходная реплика - для Ши будет нагрузкой - включиться-выключиться - ой, вы мне помешали!

Представители типа:
Блаватская Елена, философ
Орбакайте Кристина, поп-певица
Рерих Елена, философ
Сент-Экзюпери Антуан, писатель

25

потеряла при копировании название самого типа.

26

кстати, это действительно одна из трёх линеек которые оказались мне близки)

27

так же как и я рассматривала кошку и змею. но мне как раз каталог не совсем подходил. я к сожалению не оборотень. но именно типы оч близки.

28

bloodykaty пишет:

афигеть, я как раз сегодня села про это читать  default/yikes
и тема всплыла  default/smile

вы всё больше погружаетесь в хаос типологий.
http://s019.radikal.ru/i634/1303/4a/02849f4f1479.gif

29

LiveEvil пишет:

так же как и я рассматривала кошку и змею. но мне как раз каталог не совсем подходил. я к сожалению не оборотень. но именно типы оч близки.

напомни, какие линейки тебе показались наиболее близкими.
я тоже щас поищу для себя. ради интереса.

30

http://molnija.livejournal.com/921193.html
http://molnija.livejournal.com/913600.html

31

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

так же как и я рассматривала кошку и змею. но мне как раз каталог не совсем подходил. я к сожалению не оборотень. но именно типы оч близки.

напомни, какие линейки тебе показались наиболее близкими.
я тоже щас поищу для себя. ради интереса.

управления - четко
подстройки - оч так шатко.. но близка
интеллектуальная -как третья не более..

32

да отличные ссылки по молнии. у меня тоже заложены в  избранном. такой четкий порядочек

33 Отредактировано Светлая (07.06.2013 23:16:51)

у меня:
интелл.активности
эмоц. активности (по-моему, это скорее желаемое). в частности, медведь на меня похож тоже.
восприимчивости (конформности) (только меня оч сложно вообще назвать конформной, хотя.... ситуативно как то оч проявляется )

34

и я

ОНДЕН
Каталог: Ши
Линейка: Восприимчивости (конформности)

ну не знаю, я из ши больше на других думала  default/hmm

чистое совпадение. никакого информационного потока не было. никак нельзя было предсказать что я попаду именно на эту тему)

пфф, обычное дело  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
меня всегда несет, куда надо

35

вопросы в тесте конечно любопытные и прям.. заставляют задуматься..

36

Светлая пишет:

у меня:
интелл.активности
эмоц. активности (по-моему, это скорее желаемое)
восприимчивости (конформности) (только меня оч сложно вообще назвать конформной, хотя.... ситуативно как то оч проявляется )

эмоциональная активность это оч твое но я не помню кто у них в бестиях..гарпия кажется а это вот уже нет.
просто видимо это для более экстравертных людей чем ты..мне кажется вся линейка это только экстраверты или если интра то какието истерики холерики..не оч присуще шизоидам интрам..

37

Светлая пишет:

вопросы в тесте конечно любопытные и прям.. заставляют задуматься..

неподтасовываемые и то хорошо..такие просто по сути. оч неплохо и так пластом сделали...хотя как и все тесты - почти пальцем в небо..

38

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

у меня:
интелл.активности
эмоц. активности (по-моему, это скорее желаемое)
восприимчивости (конформности) (только меня оч сложно вообще назвать конформной, хотя.... ситуативно как то оч проявляется )

эмоциональная активность это оч твое но я не помню кто у них в бестиях..гарпия кажется а это вот уже нет.
просто видимо это для более экстравертных людей чем ты..мне кажется вся линейка это только экстраверты или если интра то какието истерики холерики..не оч присуще шизоидам интрам..

очень моё? но я ведь .. совсем малоэмоциоальна  default/smile
я бы сказала, что меня это влечет, Интересно и хочется быть такой. но этого так мало  default/icon_mrgreen  выше приписала что Медведь из этой тройки мне особо близок).
еще я заметила, что если у меня нет эмоций - то есть Дело неинтересно, всё уже ясно, и всё заранее понятно, изучено, то я вот могу и выйти сразу как бы из этого процесса/ситуации/дела - мне просто скучно становится. вроде как схоже с Эмолинейкой, но не совсем.
впрочем, есть и интересная оговорка (за авторством впрочем Молнии а не княжны), что "Степень проявления эмоциональности в поведении — уже личное (возраст, пол, воспитание), но именно эта линейка чувствует себя наиболее раскрепощенно в условиях принятия их свободного эмоционального выражения окружающими. Остальные этот эмоциональный комфорт получают другими путями, опосредованно — есть условия, создающие эмоциональный комфорт, при котором несогласие со своими или чужими эмоциями выносится за скобки.
"
а про экстравертов - вероятно.. хотя вот если почитаешь Медведей - то там кто угодно по тиму может быть.. ну и вообще.

39

дело не в твоей эмоциональности. а в твоей эмонаправленности. ты как эмоантенна..и в тебе это не знаю как назвать - эмоциональный отклик высокий. т.е как зеркалить - чем больше света на луну тем она ярче..
тебе нужно много отзеркаливать по эмоции чтобы ощущать ну не знаю как оно у тебя там. говорят *быть живой*
оживляешься от эмоционально наполненных штук.

40

Вот Дракон еще:

Каталог: Бестия
Линейка: Интеллектуальной активности

Описание типа:
Они легко переносят недосып, могут спокойно обойтись минимумом пищи даже в условиях ощутимой физической нагрузки, многие (не все) туговато чувствуют боль.
Чего они действительно не терпят - отсутствия впечатлений, скандалов и скуки. Все остальное, на фоне хорошего путешествия или удачной кампании, не может считаться дискомфортом: промоченные ноги - часть пути, ветер в физиономию - классный ориентир на город
Их рабочие обязанности (ну так чаще всего получается) выстраиваются так, чтобы предоставить им максимум свободы маневра. Обычно это либо фантастические рабочие места, в списке профессий встречающиеся раз в десять лет, и неизвестные простым смертным даже по названию, либо вполне прозаические должности, в пределах которых дракон может сформировать себе уникальную социальную нишу, которая будет "держать" если не предприятие, то крупный отдел точно, и в пределах которых он будет не просто незаменим - жизненно необходим всем, с кем он по работе взаимодействует.
Кроме бесконечных опозданий в любые места, им лично не нужные и неинтересные, и успешных попыток плевать с высокой вышки на любые нормы и правила, опознанные как таковые. Кроме выводящих из себя даже ангела "это и так ясно" и "это само собой разумеется", вместе с "я думал, ты знаешь" и "я привык, что это так" до кучи.
То есть, то же самое ключевое слово определяет весь стиль жизни: ПОДРАЗУМЕВАЕМ все, что должно было быть проделано, но проделано не было. И знаете, у них этот номер, как правило, сходит с рук очень хорошо.
А ничем их не надо занимать, они сами себя займут получше чем с посторонней помощью.
К возрасту, когда нужно определяться с профессией или дальнейшей жизнью в целом самостоятельно, они уже умеют прогнуть реальность под себя незаметным движением какой-то части своей социально-эмоциональной конструкции, и реальная помощь им, которую могут предоставить окружающие, заключается в том, чтобы 1) принять жизненный путь дракона, каким бы странным он ни казался со стороны, и 2) не соваться с советами и руками. Есть еще 3) - помочь дракону отразить существование некоторых объектов реальности, которые он сам не отслеживает, и 4) сориентировать его в свойствах этих объектов, но это уже высший пилотаж коммуникации с драконами.
Понять дракона невозможно. Принять и полюбить - легко.

Описание линейки:
Ведущая тенденция — интеллектуальная активность. Проявляется это в интеллектуализации любой деятельности, от работы до быта: везде или найдется место систематизации и переводе осмысленной инфы на язык схем, алгоритмов, аналогий и так далее, или деятельности не будет – как факта.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
ну, я же думаю — а они явно много думают. Я легче усваиваю новое в схемах, мне нравятся алгоритмы, всякие интересные системы самоорганизации.
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
без систематизации любой новой информации и формирования представления о ней в виде плана/схемы/алгоритма вы не можете понять, как же осмыслять материал. Что, вот просто прочел и все? Если схема составлена — дальнейшая деятельность идет уже по выработанному маршруту, новая инфа укладывается поверх, но до — ступор, а инфа — просто масса букв. И с жизнью так же — самый удобный способ – вписать жизнь в схему даже там, куда ее другие и не пробовали, после чего можно выдыхать и жить по ней — по схеме.


Описание каталога:
Ключевое: двухфазный режим, однозадачность; ПОИСК СХЕМЫ, выделение структуры с опорой на известное;
Это действительно сила — выдерживать нервные нагрузки (или лучше сказать перегрузки?), находя способы с ними справиться: усвоение новой информации, выработка путей действия и так далее. Способность выдерживать перегрузку компенсируется избирательным вниманием и памятью. Мозг, во-первых, просто выбрасывает лишнее. А во-вторых, Бестия прежде всего стремится каждую значимую ситуацию вписать в известную картину мира: ситуацию разобрать на типовые элементы и классифицировать. Другими словами, если вашему собеседнику проще всего в ситуации выделить схему-структуру-шаблон — это Бестия. Иначе говоря, Бестия оперирует сценарными стереотипами — эта масштабизация позволяет экономить внимание и память. А вот чтобы вникнуть в детали, нужно специальное усилие.
Если примером, то выучить учебник за три дня Бестии по нагрузке сопоставимо с тем, как конкретный параграф применить к конкретной ситуации с поправками на ее особенности. Выучить огромный объем - нивапрос, вникать в нюансы - ууу, это работа.
Еще, когда мы говорим о силе нс, то тогда модель действий у человека будет «от дела к делу». Дело есть — имеющихся ресурсов хватит (в оптимальном режиме, дохлых не берем, ок?) на выполнение, затем импульс исчерпан полностью — перезарядка. Отсюда и двухфазный режим, который выглядит как« спим или бегаем». И отсюда же нелюбовь представителей этого каталога бросать начатое. Он фактически физиологически настроился, дал себе команду отсюда и до конца — и и все бросить? А бензин куда сливать?!