41

Линейка Эмоциональной активности
Эльф Медведь Единорог

Другими словами, когда речь об эмолинейке, то эмоции
— запускают деятельность

собссно, только они и запускают

Линейка Подстройки
Вампир Кошка Тень

На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
вы ожидаете от партнера по общению того же качества подстройки, которую вкладываете сами. И качество коммуникации оцениваете прежде всего по степени готовности человека отойти от шаблона (неважно, на чем основанного) и переключиться на вас — подстроиться под ваши обстоятельства, запросы, пожелания. И никакой высококачественный шаблон не сравнится с готовностью вложиться в понимание мотивов, намерений, обстоятельств.

Линейка Восприимчивости (конформности)
Ондена Барсук Слон

42

LiveEvil пишет:

управления - четко
подстройки - оч так шатко.. но близка
интеллектуальная -как третья не более..

ну да, Управления и всё тут.
еще ну прям совсем шатко конечно - реактивности, целеполагания, но всё это видимо скорее совсем второстепенные проявления. они вроде как только частично есть и всё.

43

кстати подозреваю что для тебя медведь это то что для меня кошка..чтото типа.. О_о суперэго что ли. если с соционикой сравнивать..
т.е тип где кажется будет комфортно
кстати вычитала что по версии княжны василиски могут вылинивать в людей. это кажется довольно недостижимым и в тоже время оч верится. у меня всегда такое оощущение что вот этот капец пережить и буду потом человеком .просто типа никак нет условий. как только стрессы уйдут я в него и превращусь.
но это так на самом деле теоретически))) маловозможно

44

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

управления - четко
подстройки - оч так шатко.. но близка
интеллектуальная -как третья не более..

ну да, Управления и всё тут.
еще ну прям совсем шатко конечно - реактивности, целеполагания, но всё это видимо скорее совсем второстепенные проявления. они вроде как только частично есть и всё.

ну если мне еще подкинуть так это будет власти конечно..при чем не владыка иллюзий а владыка сновидений..т.е вот такая глубокая интра для меня что-то оч близкое..
реактивность цель правило эмоционал - все крайне не мое..

45

LiveEvil пишет:

дело не в твоей эмоциональности. а в твоей эмонаправленности. ты как эмоантенна..и в тебе это не знаю как назвать - эмоциональный отклик высокий. т.е как зеркалить - чем больше света на луну тем она ярче..
тебе нужно много отзеркаливать по эмоции чтобы ощущать ну не знаю как оно у тебя там. говорят *быть живой*
оживляешься от эмоционально наполненных штук.

да, спасибо за наблюдение. есть такое. (тот самый пресловутый суперпроцесс по 3-й эмоции), но это только в интернете. на работе, в жизни, этого мало, а с возрастом прям вапще..)) не будем о грустном  default/icon_mrgreen
поэтому первоэмоционалы в инете радуют, в жизни - меньше.
ну я не зеркалю - хотя и это тоже бывает. просто нечто позволяет мне проявлять что то своё.

46

SneerSnake, кем ты себя и считаешь default/smile

47

bloodykaty пишет:

собссно, только они и запускают

важно с каталогом определиться default/smile

48

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

дело не в твоей эмоциональности. а в твоей эмонаправленности. ты как эмоантенна..и в тебе это не знаю как назвать - эмоциональный отклик высокий. т.е как зеркалить - чем больше света на луну тем она ярче..
тебе нужно много отзеркаливать по эмоции чтобы ощущать ну не знаю как оно у тебя там. говорят *быть живой*
оживляешься от эмоционально наполненных штук.

да, спасибо за наблюдение. есть такое. (тот самый пресловутый суперпроцесс по 3-й эмоции), но это только в интернете. на работе, в жизни, этого мало, а с возрастом прям вапще..)) не будем о грустном  default/icon_mrgreen
поэтому первоэмоционалы в инете радуют, в жизни - меньше.
ну я не зеркалю - хотя и это тоже бывает. просто нечто позволяет мне проявлять что то своё.

еще мне кажется это 3Э...а у меня кошка 3Ф
на хрупкую по ПЙ запрос. - где моей третей будет хорошо. где я стабилен прияттен в гармонии со своей 3-й.

49

LiveEvil пишет:

кстати подозреваю что для тебя медведь это то что для меня кошка..чтото типа.. О_о суперэго что ли. если с соционикой сравнивать..
т.е тип где кажется будет комфортно
кстати вычитала что по версии княжны василиски могут вылинивать в людей. это кажется довольно недостижимым и в тоже время оч верится. у меня всегда такое оощущение что вот этот капец пережить и буду потом человеком .просто типа никак нет условий. как только стрессы уйдут я в него и превращусь.
но это так на самом деле теоретически))) маловозможно

да разве ж стрессы уйдут.
если уж формируется некая модель поведения, привычек испытывать этот самый стрес и т.п. - то вероятно ли вообще от этого отойти?
челов. жизнь так коротка, ничо толком не успеешь, а уже помирать.

50

LiveEvil пишет:

на хрупкую по ПЙ запрос. - где моей третей будет хорошо. где я стабилен прияттен в гармонии со своей 3-й.

очень похоже на то. действительно..
прям вот Единорогов читала и думала - ну как чудесны default/smile и приятны default/smile

51

всмысле я так написала..
имела ввиду что типы у княжны они же сильно завязаны на физиологию и психосоматику и мы выбираем тот в котором нам будет *мягенько* вроде как это *настоящий я* я же себя знаю.
как-то так
а реальны тип это *мои настоящие проблемы*))))

52

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

кстати подозреваю что для тебя медведь это то что для меня кошка..чтото типа.. О_о суперэго что ли. если с соционикой сравнивать..
т.е тип где кажется будет комфортно
кстати вычитала что по версии княжны василиски могут вылинивать в людей. это кажется довольно недостижимым и в тоже время оч верится. у меня всегда такое оощущение что вот этот капец пережить и буду потом человеком .просто типа никак нет условий. как только стрессы уйдут я в него и превращусь.
но это так на самом деле теоретически))) маловозможно

да разве ж стрессы уйдут.
если уж формируется некая модель поведения, привычек испытывать этот самый стрес и т.п. - то вероятно ли вообще от этого отойти?
челов. жизнь так коротка, ничо толком не успеешь, а уже помирать.

вот прикидываю что у бестий оно не так сформировано..и если в троля не перегореть..то вполне можно уйти потому что бестийные шаблоны не такие и шаблоны на самом деле.
странно что она именно василисков считает способными к переходу в люди. мне казалось что самые ориентированные для этого это линейка подстройки.

53 Отредактировано Светлая (07.06.2013 23:45:55)

ну чтобы куда-то уйти хотелось бы знать "куда", а об этом Княжна вроде до сих пор ничего не написала default/smile
(также интересно было бы почитать уже наконец про тип "слон". мало ли))

54

Светлая пишет:

ну чтобы куда-то уйти хотелось бы знать "куда", а об этом Княжна вроде до сих пор ничего не написала default/smile
(также интересно было бы почитать уже наконец про тип "слон". мало ли))

много было о переходе.
если вкратце - все тимы при ужасной ситуации для них *выгорают* в нечто типа гоблинов. с малой вероятностью возврата. я так понимаю это уже крайний момент
людьми как говорила из василиска вероятно стать
могут быть миграции волка и лисы они сразу в двух линейках.


вобщем не сильно там есть какие либо сдвиги кроме выгорания.
ну и линьки состояния пустыни бездны итп  у тех же единорогов цвета.


я кстати отлично понимаю что такое человек. и что надо длля того чтобы им быть. чтобы этот капец просто закончился)) иногда когда в шелке нахожусь кажется что вот еще немного и можно будет стать человеком..но зачастую это рано или поздно приводит к смерти и перелиниванию в серебро. или окаменению.

55 Отредактировано Светлая (07.06.2013 23:58:37)

я имела в виду, что такое для Княжны собственно сам человек?
это даже с психологической точки зрения интересно - это некое существо, которое настолько гибкое, что у него нет наработанных моделей поведения, масок и он может меняться в какую угодно сторону. так выходит из ее редких комментариев на эту тему.

56

нет ну почему же. человек это существо действующее так как выгодно и удобно только ему и при этом не испытывающее никакого дискомфорта
(здоровая самооценка, *я хороший* не приколочено к внешним оценкам и внутренним установкам *зло* не имеет психологических патернов привитых искуственно навязанными моделями)
просто ощущение что подобное существо должно быть вырощено какимито особенными родителями или их наложением. чтобы ребенок оставался *непосредственным* максимально долго чтобы успеть сформировать свое мировозрение вне осуждения предков. тогда и общество не сможет навязать что-то для выживания..

57

Эта типология - просто запредельного масштаба хуета.

58 Отредактировано Светлая (08.06.2013 00:19:22)

LiveEvil пишет:

нет ну почему же. человек это существо действующее так как выгодно и удобно только ему и при этом не испытывающее никакого дискомфорта
(здоровая самооценка, *я хороший* не приколочено к внешним оценкам и внутренним установкам *зло* не имеет психологических патернов привитых искуственно навязанными моделями)
просто ощущение что подобное существо должно быть вырощено какимито особенными родителями или их наложением. чтобы ребенок оставался *непосредственным* максимально долго чтобы успеть сформировать свое мировозрение вне осуждения предков. тогда и общество не сможет навязать что-то для выживания..

ага, всё верно.. да точно.
такая некая полностью свободная личность. причём свободная без каких-либо перегибов))) в том числе, свободная от излишних понятий "свободы".

59

Ragnarok пишет:

Эта типология - просто запредельного масштаба хуета.

поздно уже, что ж ты не спишь)))

60

Бухал с дружбанами. Редкостная хуйня эта типология. Настолько вычурно написанной ахинеи я давно не читал.