1

Друзья, кто хочет развлечь свой мозг, предлагаю обсудить Манускрипта Войнича - книги, написанной на неизвестном языке неизвестным алфавитом, которую не могут расшифровать до сих пор самые светлые умы нашей планеты  default/big_smile
Материалов и саму книгу можно легко нарыть в инете, например, через вики.
.
Интересная штука, между прочим!  default/smile

2

Является ли это, например, английский язык зашифрованный другим алфавитом? На стр. 70 нарисован знак зодиака Рыбы, а под ним подпись из 4 разных букв... Еще на одной странице параграфы начинаются с буквы, как будто это пункты а) б) в) и т.д.

3

Кракозябра 80 LVL  default/icon_mrgreen

4

Что можно сказать об авторе? Например, уровень иллюстраций очень невысокий, т.е. он не художник, но был вынужден делать зарисовки к своему креативу. Содержание картинок тоже, мягко говоря, непонятное.

5

Из вики: "Рыбы — парный знак, обозначающийся двумя взаимно повернутыми в разные стороны скобками, связанными вместе единым куканом, а также двумя рыбами, плывущими в разных направлениях, но связанных лентой. Символ Рыб, по всей вероятности, восходит к древнегреческому мифу об Афродите и Эроте, которые хотели ускользнуть от тысячеголового монстра Тифона. Они прыгнули в реку и превратились в рыб. Рыбы держатся зубами за соединяющую их серебряную нить. При этом Рыбы как бы смотрят в разные стороны в знак конфликта между сознанием и душой человека".
В манускрипте же рыбы связаны с двумя разными звездочками, но не между собой.

6

http://habrahabr.ru/post/30488/

7

Спасибо за ссыль! )) Правда там почти все из вики

8

вот свежие новости с фронта
http://lenta.ru/articles/2013/07/12/voinich/