1

можем ли мы создать такой ип по которому задача быстро чтото вспомнить. т.е сообщение должно содержать вопрос на который люди массово могут знать ответ....но чтобы не искать это в гугле?

2

лучше всего проиллюстрировать примером

3

вв: кто помнит как назывался документ в 5м элементе мегапаспорт?

4 Отредактировано Яло (29.10.2011 18:10:21)

LiveEvil пишет:

вв: кто помнит как назывался документ в 5м элементе мегапаспорт?

Мультипаспорт
(вроде бы)


И что?

5 Отредактировано LiveEvil (29.10.2011 18:16:32)

ну тебе ничего а мне польза
я же забыла!

6 Отредактировано Яло (29.10.2011 18:24:15)

Ну в общем да. Полезная тема. Бывает, вертится на языке и даже в гугл не задашь  default/smile

7

Яло пишет:

Ну в общем да. Полезная тема. Бывает, вертится на языке и даже в гугл не задашь  default/smile

ерунда, можно писать все что в голову идет - части слов, контекст, окружение, ассоциации и потом просто копаешься в выдаче. default/smile 
Я так песни нахожу вообще не алё кто как называется - просто текст кусками default/big_smile

8

London пишет:
Яло пишет:

Ну в общем да. Полезная тема. Бывает, вертится на языке и даже в гугл не задашь  default/smile

ерунда, можно писать все что в голову идет - части слов, контекст, окружение, ассоциации и потом просто копаешься в выдаче. default/smile 
Я так песни нахожу вообще не алё кто как называется - просто текст кусками default/big_smile

default/icon_smile_blackeye ая плохо знаю английский и мне сложно

9

LiveEvil пишет:
London пишет:

ерунда, можно писать все что в голову идет - части слов, контекст, окружение, ассоциации и потом просто копаешься в выдаче. default/smile 
Я так песни нахожу вообще не алё кто как называется - просто текст кусками default/big_smile

default/icon_smile_blackeye ая плохо знаю английский и мне сложно

мне тоже)))  но я не сдаюсь и нахожу default/icon_mrgreen

10

я тоже нахожу с большим трудом но это долго а вот если сацнд оч попоулярны то можно просто спросить..
просто я считаю усилия должны авняться результату..или быть хоть не больше..

11

я так оч много любимых песен нашла..)

12

LiveEvil пишет:

я тоже нахожу с большим трудом но это долго а вот если сацнд оч попоулярны то можно просто спросить..
просто я считаю усилия должны авняться результату..или быть хоть не больше..

усилия никогда не равняются результату в новых для нас областях default/smile  не жалей сил, если чего-то хочешь. Иначе умрешь отдохнувшей и... от скуки  default/icon_mrgreen

13

London пишет:
LiveEvil пишет:

я тоже нахожу с большим трудом но это долго а вот если сацнд оч попоулярны то можно просто спросить..
просто я считаю усилия должны авняться результату..или быть хоть не больше..

усилия никогда не равняются результату в новых для нас областях default/smile  не жалей сил, если чего-то хочешь. Иначе умрешь отдохнувшей и... от скуки  default/icon_mrgreen

я умирать не планировала...усилия не оправдывают результат...правда и спросить то неукого..

14

LiveEvil пишет:

вв: кто помнит как назывался документ в 5м элементе мегапаспорт?

а в чем тут игра?

15

xeye пишет:
LiveEvil пишет:

вв: кто помнит как назывался документ в 5м элементе мегапаспорт?

а в чем тут игра?

ну при желании все можно обратить в игру. но если с этим проблемы не настаиваю.

16

17

LiveEvil пишет:

вв: кто помнит как назывался документ в 5м элементе мегапаспорт?

Я так вообще не понял вопроса и уж точно не помню ответа, да и откуда бы мне его помнить.

Яло пишет:

Ну в общем да. Полезная тема. Бывает, вертится на языке и даже в гугл не задашь  default/smile

Это верно. Например, я помню, что был постинг, в котором, кажется, srez [s]что-то[/s] кое-что сказал. Но я не помню, на каком форуме это было и когда (но точно давно). гугл выдаст дофига ссылок и ни одной релевантной.

London пишет:
Яло пишет:

Ну в общем да. Полезная тема. Бывает, вертится на языке и даже в гугл не задашь  default/smile

ерунда, можно писать все что в голову идет - части слов, контекст, окружение, ассоциации и потом просто копаешься в выдаче. default/smile 
Я так песни нахожу вообще не алё кто как называется - просто текст кусками default/big_smile

Ну в общем-то поисковики так и работают. Но иногда бывает, что не помнишь ни слов, ни контекста, ни окружения, а ассоциации какие-то смутные. Или слова некоторые помнишь, но поиск выдаёт совсем не ту информацию, какую ищешь. Например, когда я искал по запросу "Мельников-Остролуцкий", мне выдали не те ссылки. И лишь когда вспомнил фразу "мировая загадка, Голопятов!", попал именно на ту повесть, какую искал.
Но здесь хоть я фамилии некоторых героев помнил. А у другой книги я помнил только название одной главы: "Кусок газа". Поиском не мог найти, пока не вспомнил название книги. Причём автор оказался под псевдонимом, а настоящую фамилию я опять забыл. Однако найти именно этот кусок мне не удалось.

LiveEvil пишет:

ая плохо знаю английский и мне сложно

Я, как выяснилось, тоже плохо знаю английский. А уж песни - это отдельная песня. Например, захотел я узнать слова песни "Абракадабра". На слух я слышал что-то вроде "Ю мэни ап, а кеп туп тел; ситьюэйшн из варимел". Но когда поисковиком нашёл текст песни, он оказался совсем другим и на мой взгляд не поддающимся произношению, тем более пению. Язык сломаешь!

London пишет:

мне тоже)))  но я не сдаюсь и нахожу

С таким ником стыдно не знать английский как минимум в совершенстве. К другим языкам это совершенно не относится.

18

LiveEvil пишет:

вв: кто помнит как назывался документ в 5м элементе мегапаспорт?

мультипас