61

Причина, конечно, есть. Там где другой человек руководствуется разумом, такой человек - чувствами. Ну например, не звонили ей два дня. У её сердце колотится, неужто любимый человек с другой? Звонит! А любимый человек возьми и скажи "отстань". Ну что ж.. Теперь истерика по всем пунктам! А на самом деле партнер вовсе не охладел к ней, просто ему позвонил друг, заставил помочь, а в момент звонка он вообще в магазине находился на кассе, считал деньги, а потому и сказал "отстань". То есть причина в том, что в момент истерики подключаются чувства, там где холодный разум дал бы совсем другое, более адекватное объяснение.

62

Mary_Mary пишет:

Причина, конечно, есть. Там где другой человек руководствуется разумом, такой человек - чувствами. Ну например, не звонили ей два дня. У её сердце колотится, неужто любимый человек с другой? Звонит! А любимый человек возьми и скажи "отстань". Ну что ж.. Теперь истерика по всем пунктам! А на самом деле партнер вовсе не охладел к ней, просто ему позвонил друг, заставил помочь, а в момент звонка он вообще в магазине находился на кассе, считал деньги, а потому и сказал "отстань". То есть причина в том, что в момент истерики подключаются чувства, там где холодный разум дал бы совсем другое, более адекватное объяснение.

Возможно, просто её партнеру нужно быть более чутким и внимательным? Все ж таки речь о взаимоотношениях... здесь сложно руководствоваться только холодным расчетом  default/roll:

63

Mary_Mary пишет:

Причина, конечно, есть. Там где другой человек руководствуется разумом, такой человек - чувствами. Ну например, не звонили ей два дня. У её сердце колотится, неужто любимый человек с другой? Звонит! А любимый человек возьми и скажи "отстань". Ну что ж.. Теперь истерика по всем пунктам! А на самом деле партнер вовсе не охладел к ней, просто ему позвонил друг, заставил помочь, а в момент звонка он вообще в магазине находился на кассе, считал деньги, а потому и сказал "отстань". То есть причина в том, что в момент истерики подключаются чувства, там где холодный разум дал бы совсем другое, более адекватное объяснение.

Ничего себе любимый человек!
2 дня помогал другу не перезвонив своей девушке. Что же это за помощь такая, срочная между двумя мужчинами и на двое суток безвылазно. Теряюсь в догадках.
"Отстань дорогая, я полюбил другого. " default/smile))

64

Chilly пишет:
Mary_Mary пишет:

Причина, конечно, есть. Там где другой человек руководствуется разумом, такой человек - чувствами. Ну например, не звонили ей два дня. У её сердце колотится, неужто любимый человек с другой? Звонит! А любимый человек возьми и скажи "отстань". Ну что ж.. Теперь истерика по всем пунктам! А на самом деле партнер вовсе не охладел к ней, просто ему позвонил друг, заставил помочь, а в момент звонка он вообще в магазине находился на кассе, считал деньги, а потому и сказал "отстань". То есть причина в том, что в момент истерики подключаются чувства, там где холодный разум дал бы совсем другое, более адекватное объяснение.

Ничего себе любимый человек!
2 дня помогал другу не перезвонив своей девушке. Что же это за помощь такая, срочная между двумя мужчинами и на двое суток безвылазно. Теряюсь в догадках.
"Отстань дорогая, я полюбил другого. " default/smile))

Ну вот! у любой женщины была бы истерика. А если без эмоций подумать, ситуация бы представлялась в другом свете: у него действительно, на самом деле были свои неотложные дела, и он не разлюбил ее. Впоследствии это и подтвердилось бы. А эмоциональный человек все воспринимает близко к сердцу, и как следствие... Может воспринять как трагедию

65

Это всего лишь один пример, а их может быть много

66

Яло пишет:
Mary_Mary пишет:

Причина, конечно, есть. Там где другой человек руководствуется разумом, такой человек - чувствами. Ну например, не звонили ей два дня. У её сердце колотится, неужто любимый человек с другой? Звонит! А любимый человек возьми и скажи "отстань". Ну что ж.. Теперь истерика по всем пунктам! А на самом деле партнер вовсе не охладел к ней, просто ему позвонил друг, заставил помочь, а в момент звонка он вообще в магазине находился на кассе, считал деньги, а потому и сказал "отстань". То есть причина в том, что в момент истерики подключаются чувства, там где холодный разум дал бы совсем другое, более адекватное объяснение.

Возможно, просто её партнеру нужно быть более чутким и внимательным? Все ж таки речь о взаимоотношениях... здесь сложно руководствоваться только холодным расчетом  default/roll:

А некоторые и в отношениях холодны. Вот у них и истерик не бывает. Пофигисты.

67

Mary_Mary пишет:
Chilly пишет:

Ничего себе любимый человек!
2 дня помогал другу не перезвонив своей девушке. Что же это за помощь такая, срочная между двумя мужчинами и на двое суток безвылазно. Теряюсь в догадках.
"Отстань дорогая, я полюбил другого. " default/smile))

Ну вот! у любой женщины была бы истерика. А если без эмоций подумать, ситуация бы представлялась в другом свете: у него действительно, на самом деле были свои неотложные дела, и он не разлюбил ее. Впоследствии это и подтвердилось бы. А эмоциональный человек все воспринимает близко к сердцу, и как следствие... Может воспринять как трагедию

Я не эмоциональный человек (четвертая эмоция),  иные методы разрешения ситуации.

68

Mary_Mary пишет:
Яло пишет:

Возможно, просто её партнеру нужно быть более чутким и внимательным? Все ж таки речь о взаимоотношениях... здесь сложно руководствоваться только холодным расчетом  default/roll:

А некоторые и в отношениях холодны. Вот у них и истерик не бывает. Пофигисты.

Вот! У меня истерик нет, я пофигист получаюсь. default/smile))

69

Chilly пишет:
Mary_Mary пишет:

А некоторые и в отношениях холодны. Вот у них и истерик не бывает. Пофигисты.

Вот! У меня истерик нет, я пофигист получаюсь. default/smile))

Не обязательно. Может быть, вы все проглатываете или у вас другой способ реагирования.)

70

Mary_Mary пишет:

Ну например, не звонили ей два дня. У её сердце колотится, неужто любимый человек с другой?

Странный вывод. Ничего не происходит, причём жалкие два дня, а вывод - "он с другой"! Нет чтоб презумпцию невиновности соблюсти и сначала перебрать варианты, полностью оправдывающие человека.

Chilly пишет:

Ничего себе любимый человек!
2 дня помогал другу не перезвонив своей девушке. Что же это за помощь такая, срочная между двумя мужчинами и на двое суток безвылазно. Теряюсь в догадках.

Ну мало ли. Например, автомобиль из болота вытащить. Пока до него доберёшься!
Обмыть вытащенный автомобиль.
А вспомнить, что была своя девушка, да и вообще что-нибудь вспомнить, иногда бывает затруднительно.

А я кому-нибудь звоню в среднем меньше, чем раз в неделю. Правда, у меня своей девушки нет и не было никогда.

71 Отредактировано Mary_Mary (18.04.2012 10:00:16)

kaprizka, ну ты даешь! а мне если каждые 3 часа не позвонить никому, у меня начинается ступор!  ведь некому рассказать свои впечатления о жизни! А с парнями всегда организовывали так, что каждые 3 часа или каждые 7 часов звонок) и они не жаловались, так как любили тоже делитться мыслями, обсуждать.. Ну если бы они организовали в другом темпе, я бы не обиделась, но нашла бы кого-то дополнительного для разговоров. Мне в принципе не важно парень это или девушка, главное поделиться, чтобы не было ощущения пустоты, ненаполненности реальности..
А самое удивительное, что при этом в коллективе не люблю высказываться! например когда все хором галдят, я вообще стухаю. Потому что и не интересно, и страшно дать повод к конфликту. Жажду общения приглушаю скорее в индивидуальных разговорах с каждым. А коллективно - не люблю.

72

kaprizka пишет:
Chilly пишет:

Ничего себе любимый человек!
2 дня помогал другу не перезвонив своей девушке. Что же это за помощь такая, срочная между двумя мужчинами и на двое суток безвылазно. Теряюсь в догадках.

Ну мало ли. Например, автомобиль из болота вытащить. Пока до него доберёшься!
Обмыть вытащенный автомобиль.
А вспомнить, что была своя девушка, да и вообще что-нибудь вспомнить, иногда бывает затруднительно.
А я кому-нибудь звоню в среднем меньше, чем раз в неделю. Правда, у меня своей девушки нет и не было никогда.

kaprizka 21 век! А у тебя 2-е суток автомобиль тащат из болота. default/smile)))

73

Chilly пишет:

kaprizka 21 век! А у тебя 2-е суток автомобиль тащат из болота. default/smile)))

Что, в 21-м веке кончились автомобили? Или, может, кончились болота? Или двое суток - это очень много? Да вы на Землю через Google Earth посмотрите: полно болотистых мест. И труднодоступных тоже полно. Пока до этого автомобиля пешком дойдёшь! Более того, на Земле даже есть места, не охваченные сотовой связью! И не далее как в прошлый год я как-то ходил за грибами, недалеко - за Химики. И что же? Сотовый телефон в некоторых точках местности переставал находить антенну.
К тому же возможно, что в первый день тащат, а во второй отдыхают после обмывания.

Mary_Mary пишет:

а мне если каждые 3 часа не позвонить никому, у меня начинается ступор!  ведь некому рассказать свои впечатления о жизни!

А спать когда? Человеку в норме требуется 8 часов сна в сутки.
А работать? Ну это в общем-то бывает можно и с перерывами. Тем не менее некоторые виды деятельности требуют не отвлекаться на звонки.
А на форуме болтать? Некоторые люди и это любят.
А если батарейка в телефоне села? То есть аккумулятор. А зарядное устройство дома осталось.
Или баланс счёта в минус ушёл, как это было с Викторией (или с ля Лунатикой? забыл default/sad ) в тот день, когда я в Екатеринбург приехал в мае 2010-го.

74

Kaprizka, конечно, можно иногда и денек ни с кем не говорить, но все равно потребности делиться у всех разные. default/smile

75

kaprizka пишет:
Chilly пишет:

kaprizka 21 век! А у тебя 2-е суток автомобиль тащат из болота. default/smile)))

Что, в 21-м веке кончились автомобили? Или, может, кончились болота? Или двое суток - это очень много? Да вы на Землю через Google Earth посмотрите: полно болотистых мест. И труднодоступных тоже полно. Пока до этого автомобиля пешком дойдёшь! Более того, на Земле даже есть места, не охваченные сотовой связью! И не далее как в прошлый год я как-то ходил за грибами, недалеко - за Химики. И что же? Сотовый телефон в некоторых точках местности переставал находить антенну.
К тому же возможно, что в первый день тащат, а во второй отдыхают после обмывания.

Если некоторые фанаты езды по болотам, то без вопросов. Здесь хоть 21 хоть 121 век-разницы нет.

76