21

Светлая пишет:

надо то, надо это, пойди туда, принеси это. где наши салфеточки, надо полить цветочки, возьми одеяло потеплее, от простуды лучше пить вот это и вот это, не забудь зайти в магазин и купить вот то и еще вот то.

муму-Мухры пишет:

мозгоёбы

22

Светлая пишет:

только расслабься - тебя сразу впрягут в работу. 

Достега не впряжешь. У них пожизненное освобождение от труда.  default/icon_mrgreen

23

http://s12.postimg.org/dwecmfaqh/963399_shtirlits_vyibiraet_novyij_avatar.jpg

24

Kads пишет:
Светлая пишет:

только расслабься - тебя сразу впрягут в работу. 

Достега не впряжешь. У них пожизненное освобождение от труда.  default/icon_mrgreen

нет, поверь, штиры их вышкаливают. (была свидетелем) но фишка в том, что Достики же - мастера выскальзывать из таких ситуаций.
штиры напоминаниями кстати с ума свести могут - видимо опять же ориентация на рассеянных достов. тем действительно всё напоминать надо, а то выпадут из реальности.

25

Светлая пишет:

надо то, надо это, пойди туда, принеси это. где наши салфеточки, надо полить цветочки, возьми одеяло потеплее, от простуды лучше пить вот это и вот это, не забудь зайти в магазин и купить вот то и еще вот то.

да это п.....ц, простите. причем такие мелочи бытовые, никогда не понимала - людям что, думать больше не о чем, кроме как о чужих (!) платочках да одеялках. такшо лучше как-то сразу обозначать границы личного пространства.
но это мое восприятие, Достикам наверное того и надо.

26

Светлая пишет:

нет, поверь, штиры их вышкаливают.

Да верю, верю.  default/icon_mrgreen
Хотя кто кого, опять же. Штир смотрит, как бедный дост что то делает и думает, что проще и быстрее было сделать самому.  default/icon_mrgreen

Flayer пишет:

Достикам наверное того и надо.

Ну надо, хотя они друг друга стоят. Штир грузит бытовыми мелочами, дост - отношениями, кто, кого и с кем. И они вместе счастливы.  default/icon_mrgreen

27

Flayer пишет:

да это п.....ц, простите. причем такие мелочи бытовые, никогда не понимала - людям что, думать больше не о чем, кроме как о чужих (!) платочках да одеялках. такшо лучше как-то сразу обозначать границы личного пространства.
но это мое восприятие, Достикам наверное того и надо.

утомительно то, что это происходит нон-стоп. то есть это реально постоянный процесс  default/cool  default/icon_mrgreen  в виде такой определенной суеты. и словоговорения на эти темы по БС.

Kads пишет:

Штир смотрит, как бедный дост что то делает и думает, что проще и быстрее было сделать самому. 

это да)

28 Отредактировано Ольга (19.08.2013 07:52:21)

Дамы-господа, люди разные, не смотря на Тим. Мне разные встречались, просто на Штиров-Джеков либо не везет, либо не замечаю. Соционика - мое хобби, просто интересно все это. Но реально есть Гексли, которых обожаю и которых не перевариваю. Поэтому давайте не будем чморить Тим, давайте чморить отдельных личностей, которые встретились вам на жизненном пути  default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen

Я, кстати, прожженный рационал, трудоголик, люблю порядок. И если кто-то тоже это любит, я не могу его не уважать, т.к. по большому счету  безалаберных людей хватает.

29 Отредактировано Светлая (19.08.2013 07:57:20)

да ну, мы не чморим. это так.. лёгкий беззлобный стёб.

30

Ольга пишет:

безалаберных людей хватает

я джек и я безалаберный  default/big_smile default/icon_smile_blackeye
Порядок особо меня не волнует, за исключением пищевых отходов, которые не переношу, когда скапливаются.

31

По поводу чувства юмора штиров ходят легенды  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

32

Ольга пишет:

Дамы-господа, люди разные, не смотря на Тим. Мне разные встречались, просто на Штиров-Джеков либо не везет, либо не замечаю. Соционика - мое хобби, просто интересно все это. Но реально есть Гексли, которых обожаю и которых не перевариваю. Поэтому давайте не будем чморить Тим, давайте чморить отдельных личностей, которые встретились вам на жизненном пути  default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen

Я, кстати, прожженный рационал, трудоголик, люблю порядок. И если кто-то тоже это любит, я не могу его не уважать, т.к. по большому счету  безалаберных людей хватает.

Штиры очень *заботливы* и это происходит незаметно, незаметно будет покупаться именно полезная еда, зато зметно будет как *это так пахнет и там такие чудные специи пробуй!*, незаметно вы станете  выглдеть лучше и *качественнее*, не важно маникюр это прическа или спорт кроссовки, зато заметно будет как вам начнут говорить комплименты о внешнем виде или спрашивать какой у вас мастер в каком салоне так прекрасно стрижет(красит). по активности это очень разные люди есть неостанавливыемые ураганы а есть практически интровертная *модель линейки* default/wink но влюбом случае при любых обстоятельствах штирлиц инициативен, видя что решение или дело он сделает лучше - молча сделает, при чем так что вы опять таки незаметно будете причастны и будете поучать похвалы за свою часть работы. У штиров богатейший эмоциональный мир, кажется подобное только у жуков наблюдала. Все по первой ф-и(по ЧЛ) вызывает массу внутренних ощущений переживаний волнений которые внешне абсолютно не видны. даже ряби на поверхности нету зато внутри там целая стихия красок переливов и датчики часто шкалят)
еще более это выражается при отношениях с близкими, ранить или задеть штира очень просто при этом не обязательно нужно быть на близкой дистанции, но заметить это могут далеко не все даже самые близкие не всегда могут распознать потому что выразиться это если выразится в легком или ..ну не легком..*недовольстве* не более..догадаться что вы задели истинные чувства штира очень и очень сложно.
это эстеты во всех возможных пониманиях, часто даже мужчины музыкально художественно грамотны, начитаны. легко могут рассуждать о эстетике в области с которой и вовсе не знакомы.
сложно планируют свое время поэтому очень благодарны если их поддерживают *ты все успееешь если* или подают сроковую вообще..временную информацию издалека..как не очень важный фактор, для штира это все равно будет решающим фактором и он все равно все внимание сосредоточит на нем.
крайне(!) ценят если человек *делает это прямо сейчас* если это возможно. любое дело которое вы сделаете сразу же будет оч благодарно принято и если возникнут ошибки или не точности штирлиц учитывая этот фактор всегда посчитается с ним поможет доделать исправить или напрвит в процессе.
любые проекты и дела - все что касается их части работы их отрезка или если это еще и завязано на другх штир сделает максимально полностью, перфекционисты, потому указывать на их недоработки нет смысла вы и так должны осознавать что работа была проделана с завышенной планкой.
если штирлиц что-то не делает, куда-то опаздывает и не торопится при этом, делает не то что нужно = всегда без исключения вы должны сделать вывод что это не болевая БИ а это показательные выступления) штир не хочет по какойто причине делать или успеть. чаще всего у него свой взгляд на создавшуюся ситуацию - или дело в отношении к людям, чаще к ссамому штиру, или же дело в том что сама работа нерационалная трата времени или ресурса штира. обьективность подобных решений, к сожелению, не нам спорить с базовой))) ЧЛ.



ой я много накатала  default/shy  надеюсь картинка все же дополнится у вас

33

Для меня штиры - это достаточно тяжелые люди. Не могут быстро сориентироваться в ситуации и, в отличие от внушаемых по БИ/ЧЛ, не делегируют такую возможность мне, от чего возникают разногласия и упущенное выгодное и главное изящное решение какой-то задачи.

34

И поскольку по БЭ они слабоваты, то вообще быстро становятся неинтересны и скучны из-за отсутствия "душевности" default/smile

35

Destriero пишет:

И поскольку по БЭ они слабоваты, то вообще быстро становятся неинтересны и скучны из-за отсутствия "душевности" default/smile

душевность и БЭ не синонимы Дест) штиры очень отзывчивы на бэ..но конечно ее нужно и самому иметь для этого)) или чтобы у кого-то рядом имелось хоть немного в запасе))

36

Спасибо, LiveEvil default/smile

Destriero, у меня были длительные отношения с замкнутым Балем и я хорошо умею подмечать малейшие изменения настроения. Все "душевны" по своему.

37 Отредактировано Des (19.08.2013 08:39:18)

LiveEvil пишет:

душевность и БЭ не синонимы Дест)

для меня - синонимы! default/big_smile
Ну вот не получается со штиром, как с напом или драем или джеком, сесть и по душам пообщаться - влюбленность обсудить или переживание какое-то. Никакой новой инфы он в разговор не внесет, а будет работать лишь с той информацией, которую выдаст собеседник, максимум выдаст сравнение с его личными догмами "правильности" тех или иных поступков. Как это по-лучше объяснить, я не знаю.

Ольга пишет:

Все "душевны" по своему.

Безусловно, штиры могут и попереживать и посочувствовать. Но это всв не то, что привносит интерес в задушевную беседу. Штиры, если можно так сказать, не атмосферные люди в этом плане.
Зато хорошие "шестеренки" в любых проектах. И вообще по поводу карьеры и выполнения служебных обязанностей и штатных расписаний им нет равных. Но это не интересно default/smile

38

Destriero пишет:
LiveEvil пишет:

душевность и БЭ не синонимы Дест)

для меня - синонимы! default/big_smile
Ну вот не получается со штиром, как с напом или драем или джеком, сесть и по душам пообщаться - влюбленность обсудить или переживание какое-то. Никакой новой инфы он в разговор не внесет, а будет работать лишь с той информацией, которую выдаст собеседник, максимум выдаст сравнение с его личными догмами "правильности" тех или иных поступков. Как это по-лучше объяснить, я не знаю.

Ольга пишет:

Все "душевны" по своему.

Безусловно, штиры могут и попереживать и посочувствовать. Но это всв не то, что привносит интерес в задушевную беседу.

default/smile  эх Дест, зачем так о соционике..все же минусовая бэ чэ и плюсовая бэ чэ..суть вещи разные..
прям затосковала я от твоих слов

39

Ольга пишет:

Спасибо, LiveEvil default/smile

Destriero, у меня были длительные отношения с замкнутым Балем и я хорошо умею подмечать малейшие изменения настроения. Все "душевны" по своему.

)) чтобы заполучить Достоевского на форум мы можем вам как шехеризида  сказки сто ночейподрад расскзывать о штирах и их великих подвигах
первая минута рассвета наступила и Шехерезада речи дозволенные прекратила(с)

40 Отредактировано Des (19.08.2013 08:45:00)

LiveEvil пишет:

  эх Дест, зачем так о соционике..все же минусовая бэ чэ и плюсовая бэ чэ..суть вещи разные..
прям затосковала я от твоих слов

я к стыду своему не в курсе про минусовые и плюсовые аспекты. Знаю только на примере 4БС+ джека и 4БС- гама: первый будет говорить "смарите как я круто без наркоза что-нибудь-там перенес", а второй упадет в обморок от вида собственной крови default/smile
Про БЭ +/- не могу придумать. И вообще, по чему затосковала?