21

LiveEvil пишет:

напоминаю что у есей 8бэ мощнейшая вещь)

Еся свою 8 БЭ совсем не ощущает.  Говорить, что еська имеет многомерную БЭ, то же самое, что хвалить самолет за красоту изгиба линий. Не это там главное и важное.

LiveEvil пишет:

бета же это братства стаи дуеты команды..семьи династии

А там что, правда братство, дружба, взаимопомощь и никто никого не кушает? Прям мимими.  default/icon_mrgreen

22 Отредактировано Светлая (07.09.2013 17:39:45)

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

дык они ею как инструментом пользуются.
это ж неискренне.

))ну тут тонко...искренность ведь понятие растяжимое. еси свято верят что самые искренние в соционе)

да чо тут тонкого??
искренность есть искренность.
и еси кстати отлично знают что говорят что-либо или действуют как-либо по БЭ именно чтобы умиротворить.
цель. инструмент для этой цели - БЭ

23

ха
изгиб линий самолета? рекомендую поинтересоваться этим вопросом)


а вот не поверишь - не кушает. мало того если ты из другой квадры но тебя взяли под крыло будешь как в бастионе. нерушимо и мощно будут оберегать

24

Светлая пишет:

да у них чувство клана очень сильное.

Это правила игры. Акелла промахнулся - съели.

Светлая пишет:

и БЭ мощно транслируют

А это точно БЭ? Может лучше используют БИ и не лезут своей ЧЭ куда не надо. Стерильная вежливость (с)

25

LiveEvil пишет:

мало того если ты из другой квадры но тебя взяли под крыло будешь как в бастионе. нерушимо и мощно будут оберегать

почему ты так решила? default/smile

26

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

мало того если ты из другой квадры но тебя взяли под крыло будешь как в бастионе. нерушимо и мощно будут оберегать

почему ты так решила? default/smile

была в кругу бетанских ребят. ни с  кем не встречалась и ни с кем не спала.

27

Kads пишет:
Светлая пишет:

да у них чувство клана очень сильное.

Это правила игры. Акелла промахнулся - съели.

Светлая пишет:

и БЭ мощно транслируют

А это точно БЭ? Может лучше используют БИ и не лезут своей ЧЭ куда не надо. Стерильная вежливость (с)

ну Спарта есть Спарта. это да. чуть что - тебя уже кидают со скалы.
БЭ у Есей и ДЮмов проявляется в их миротворчестве. умеют сгладить ситуацию. как бы направлено на то чтобы своих дуалов покрывать, если они совсем уж ситуацию усугубляют.

28

LiveEvil пишет:

ни с  кем не встречалась и ни с кем не спала.

какое-то излишнее уточнение  default/icon_redface

29

LiveEvil пишет:

мало того если ты из другой квадры но тебя взяли под крыло будешь как в бастионе. нерушимо и мощно будут оберегать

Как хомячка или скаковую лошадь. Перестанешь радовать - смахнут скупую слезу и пристрелят. Ну есь еще поплачет и поэмку напишет.

30

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

ни с  кем не встречалась и ни с кем не спала.

какое-то излишнее уточнение  default/icon_redface

default/roll  ну что ты)) очень даже важное))

31

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

мало того если ты из другой квадры но тебя взяли под крыло будешь как в бастионе. нерушимо и мощно будут оберегать

Как хомячка или скаковую лошадь. Перестанешь радовать - смахнут скупую слезу и пристрелят. Ну есь еще поплачет и поэмку напишет.

вот!  default/icon_smile_approve
именно... увы.
как только начинаешь проявлять характер - ты неинтересен, ты возможно даже опасен.

32

Светлая пишет:

БЭ у Есей и ДЮмов проявляется в их миротворчестве. умеют сгладить ситуацию.

Я не уверен, что это БЭ. Прочувствовать ситуацию, и выдать нужные эмоции?  default/icon_mrgreen

33

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

мало того если ты из другой квадры но тебя взяли под крыло будешь как в бастионе. нерушимо и мощно будут оберегать

Как хомячка или скаковую лошадь. Перестанешь радовать - смахнут скупую слезу и пристрелят. Ну есь еще поплачет и поэмку напишет.

пока не смахнули) *свой пацан* а лет 6 уж как прошло) пишут что мои цветы политы и передают приветы моим плохим начальникам))

34

Kads пишет:
Светлая пишет:

БЭ у Есей и ДЮмов проявляется в их миротворчестве. умеют сгладить ситуацию.

Я не уверен, что это БЭ. Прочувствовать ситуацию, и выдать нужные эмоции?  default/icon_mrgreen

сгладить негативный фон они умеют.. очень миротворчески.
вообще когда в воздухе повисает опасность для человека с 8й функцией по этому аспекту - сразу напряг по человеку виден.
Бали вот БЛ сглаживают, обращают её в ничто если надо)))))

35

LiveEvil пишет:
Kads пишет:

Как хомячка или скаковую лошадь. Перестанешь радовать - смахнут скупую слезу и пристрелят. Ну есь еще поплачет и поэмку напишет.

пока не смахнули) *свой пацан* а лет 6 уж как прошло) пишут что мои цветы политы и передают приветы моим плохим начальникам))

у меня много бетанцев друзей - но это всегда хождение по краю скалы.
ну да - знакомы всю жизнь, а толку-то.

36

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

напоминаю что у есей 8бэ мощнейшая вещь)

Еся свою 8 БЭ совсем не ощущает.  Говорить, что еська имеет многомерную БЭ, то же самое, что хвалить самолет за красоту изгиба линий. Не это там главное и важное.

ну, допустим, што Еси свою  БЭ не чувствуют. но Жуки-то свою чувствуют. а смысл тогда называть болевым и мобилизационным то, чего и не чувствуешь?
ну и опустив всякие "и если то, и если это", вопрос - смысл в этой мякотке соционической, в дуальности?

37

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

пока не смахнули) *свой пацан* а лет 6 уж как прошло) пишут что мои цветы политы и передают приветы моим плохим начальникам))

у меня много бетанцев друзей - но это всегда хождение по краю скалы.
ну да - знакомы всю жизнь, а толку-то.

ну так речь о бете и бетанских ценностях. не каждый альфиец сделает для меня то что может бетанец. у всего своя цена и бетанцы всегда готовы терять больше других.

38

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

у меня много бетанцев друзей - но это всегда хождение по краю скалы.
ну да - знакомы всю жизнь, а толку-то.

ну так речь о бете и бетанских ценностях. не каждый альфиец сделает для меня то что может бетанец. у всего своя цена и бетанцы всегда готовы терять больше других.

имхо идеализирование. не совсем понятно о чём ты говоришь.

39

тогда как габен или роб будет думать о своей заднице и выкручивать так чтобы не дай боже ничего не потерять даже мелочевку.

40

LiveEvil пишет:

пока не смахнули) *свой пацан* а лет 6 уж как прошло) пишут что мои цветы политы и передают приветы моим плохим начальникам))

Светлая пишет:

у меня много бетанцев друзей - но это всегда хождение по краю скалы.

Край скалы надо чувствовать. А если не чувствуещь в принципе  default/wink - то да, все няшики. Но тогда не совсем понятно, почему внезапно цианистый калий ф кофе вместо сахара.

Светлая пишет:

сгладить негативный фон они умеют.. очень миротворчески.

Они играют миротворчество. Это не БЭ, это такая форма ЧЭ (показать, что ты БЭ). Блин, не знаю как объяснить....  default/icon_smile_blackeye Обнимашки, чмоки и нож в рукаве. Пока в рукаве.