41

Есенин-Драйзер пишет:
bad girl пишет:

мне ее наоборот хочется из автономной привести в часть себя.

чисто техническим мне на ум первым приходит Робинзон Крузо. По идее работать, и жить его заставляла именно твоя "внутреняя вера".

Или страх смерти.

42

Яло пишет:
bad girl пишет:

не соглашусь. иихо это все же разные вещи.
самооценка- это оценивание себя (адекватно)
вера - это что-то оч интуиционное и слепое.

Но ты же вроде говорила о вере в себя?


Или это примерно как закрыть глаза и прыгать с небоскреба. Я верю, я смогу.

не совсем с небоскреба, но да близко.
т е самооценка - как бы базируется на реальной оценке себя в прошлом и настоящем, а вера  -это только о будущем, только о том что еще никогда не делал.

43

Яло пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

чисто техническим мне на ум первым приходит Робинзон Крузо. По идее работать, и жить его заставляла именно твоя "внутреняя вера".

Или страх смерти.

скорее инстинкт самосохранения default/smile

44

bad girl пишет:

не совсем с небоскреба, но да близко.
т е самооценка - как бы базируется на реальной оценке себя в прошлом и настоящем, а вера  -это только о будущем, только о том что еще никогда не делал.

И возможно никогда не сделает   default/smile

45

вообще БГ, если я тебя правильно понял, то у тебя просто кризис среднего возраста начался default/smile

46 Отредактировано bad girl (07.10.2013 18:40:29)

Есенин-Драйзер пишет:

вообще БГ, если я тебя правильно понял, то у тебя просто кризис среднего возраста начался default/smile

да нет, мне это совершенно не свойственно. так как я с детства знаю что каждый день может быть последним и что никто не знает когда умрет, поэтому "средний возраст" был и в 2 года и в 5 и в 18  default/icon_mrgreen

у меня просто оч много вдруг появилось вокруг людей которые в меня слепо верят. и я себя ловлю по-сто-янно на мысли что этот "кредит доверия" может быть не всегда обоснован.

47

bad girl пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

вообще БГ, если я тебя правильно понял, то у тебя просто кризис среднего возраста начался default/smile

да нет, у меня просто оч много вдруг появилось вокруг людей которые в меня слепо верят. и я себя ловлю по-сто-янно на мысли что этот "кредит доверия" может быть не всегда обоснован.

Видимо, у них есть веские основания верить в тебя (если, конечно, ты не религиозный лидер вашей маленькой секты).

48

Яло пишет:
bad girl пишет:

да нет, у меня просто оч много вдруг появилось вокруг людей которые в меня слепо верят. и я себя ловлю по-сто-янно на мысли что этот "кредит доверия" может быть не всегда обоснован.

Видимо, у них есть веские основания верить в тебя (если, конечно, ты не религиозный лидер вашей маленькой секты).

ну в других всегда верить легче чем в себя, ответственности меньше  default/wink

49

Есенин-Драйзер пишет:
bad girl пишет:

мне ее наоборот хочется из автономной привести в часть себя.

чисто техническим мне на ум первым приходит Робинзон Крузо. По идее работать, и жить его заставляла именно твоя "внутреняя вера".

ну вот в ситуации армагедона мне вера в себя понятна, она может быть единственным как бы "помощником" позволяющим человеку собраться и пережить что-то.  я говорю в вере именно в будущем. "я-могу" с позиции именно аристократической бетанской силы. не думаю что она проявляется только в ситуации жизни/смерти )

50

Светлая пишет:

нужно ощущать, что у меня есть заначка.

+1 default/smile
всегда)) и дома приныкиваю так, что сама забываю и потом нахожу, када нужно)))... и даже если в бар-по магазинам куда всегда беру раза в 1,5-2 больше, чем собираюсь тратить. Ну малоли что default/smile

51

bad girl пишет:

"я-могу" с позиции именно аристократической бетанской силы

у Лси и Эиэ это мне кажется связано с упрямством (по рейнину)
у меня это ещё связано с тем что я козерог
а по восточному - буйвол

52 Отредактировано Яло (07.10.2013 18:52:28)

bad girl пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

чисто техническим мне на ум первым приходит Робинзон Крузо. По идее работать, и жить его заставляла именно твоя "внутреняя вера".

ну вот в ситуации армагедона мне вера в себя понятна, она может быть единственным как бы "помощником" позволяющим человеку собраться и пережить что-то.  я говорю в вере именно в будущем. "я-могу" с позиции именно аристократической бетанской силы. не думаю что она проявляется только в ситуации жизни/смерти )

Непонятно, как можно верить во что-то в будущем,  не имея твердой опоры под ногами в настоящем? И что за мифическая "аристократическая бетанская сила"?

53

bad girl пишет:

у меня просто оч много вдруг появилось вокруг людей которые в меня слепо верят. и я себя ловлю по-сто-янно на мысли что этот "кредит доверия" может быть не всегда обоснован.

точно секта default/smile

54

Decadentia пишет:
Светлая пишет:

нужно ощущать, что у меня есть заначка.

+1 default/smile
всегда)) и дома приныкиваю так, что сама забываю и потом нахожу, када нужно)))... и даже если в бар-по магазинам куда всегда беру раза в 1,5-2 больше, чем собираюсь тратить. Ну малоли что default/smile

осторожно, сейчас тебя снова запишут в бальку)
это как про ту бальку, которая обнаружила, что у нее 3 или 4 сберкнижки с суммами на них (в древние времена).
или как тот баль: всё плохо, из пяти работ осталось только три.
default/icon_mrgreen
есть такое у многих балей, да.

55

Есенин-Драйзер пишет:
bad girl пишет:

у меня просто оч много вдруг появилось вокруг людей которые в меня слепо верят. и я себя ловлю по-сто-янно на мысли что этот "кредит доверия" может быть не всегда обоснован.

точно секта default/smile

думаешь надо к религии обратиться и почитать.. как иисус _верил_ в _себя?  в библии же должно быть об этом или не?  default/icon_mrgreen

56

Светлая пишет:

я бросала работу неоднократно и вообще много мест сменила.
было такое, что и не работала периодами. поэтому мне несложно вернуться.
просто надоедает отдыхать.. появляются более выгодные шансы устроиться и я их использую.
потом - у меня желание быть профессионалом всегда было и никуда не уходит. это и мотивирует. ну и деньги конечно. мне нужно ощущать, что у меня есть заначка.

ну деньги то это понятно.
Но интересная мысль (для этого треда): желание быть профессионалом!

57

не, я по мелочи приныкиваю))))  типа как корку хлеба))))... ну так, шоп день пережить))))

58

bad girl пишет:

думаешь надо к религии обратиться и почитать..

ну ты уже вроде обратилась в массонство default/smile
они что тебе советуют?

59

Яло пишет:

И что за мифическая "аристократическая бетанская сила"?

в моем понимании - непрагматичная как у гаммы  default/smile

60

Есенин-Драйзер пишет:

Но интересная мысль (для этого треда): желание быть профессионалом!

разве это не у всех так?
а зачем тогда работать?