1

сто лет тут не был

2

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
М, 35
1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
не люблю, только если сильно надо что-то сделать коллективно, и именно мне надо, а свалить не на кого. Если организатор не тянет, обычно терплю, а потом забиваю на результат-облом, но иногда отельные знакомые участки все-таки беру на себя. В целом, меня руководить хрен заставишь.

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
Да. Честно пытался примерить на себя маски, принять роль. Даже такие идиотские версии, как Гамлет, хотя, конечно, последнее - от обалдения

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?
От случая к случаю, специально не ищу. Люблю красивую логическую конструкцию, да еще удачно изложенную. Когда отдельные факты вдруг складываются в единую картину, в которую вписываются ранее не учтенные. Ясность и предсказуемость весьма ценю.
Теоретическими изысканиями в области программирования 1С не интересуюсь - боюсь, что мир рухнет, ибо таковых быть не может по определению!

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Пожалуй, нет. Ориентируюсь на внутреннее ощущение психологического комфорта, собственные приблизительные правила вполне могу не соблюдать

5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
Нет, и это грустно. Просто не умею чего-то добиваться, а если пытаться составить прогноз - страшно или тоскливо (в последнее время стало полегче), потому не составляю default/smile

6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
Специально - нет. Интересны те, кто понимает в вещах, которые мне не чужды, способны дополнить мои знания, или люди, донесшие до меня некое целостное видение чего-то, пусть ранее мне незнакомого

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
Если насчет чего-то у меня есть то самое целостное представление и обязательно достаточно обильный опыт применения оного на практике. Это от головы.
И просто неймется поправить, объяснить, а то и дать в лоб, когда человек действует без понимания, даже если действует в целом верно. Приходится себя сдерживать.

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
Тупею. Упускаю детали и важные вещи. Теряю понимание, а в итоге - приходится переделывать, кое-что - неоднократно. Бороться не умею, т.к. еще несколько лет назад такого не случалось, т.е. мозк работал в любых условиях. Может, подскажете?

9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Бывает, конечно. Но недолго - слишком много усилий требуется для борьбы, лениво.

10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
Не руководствуюсь, потому как все это настолько условно... Добро и Зло - вопросы морали, а потому очень вариативны, мне важно согласие с собой.

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?
Есть близкие, а те, за которых горой.. Не знаю, в "боевых действиях" не участвовал - просто случая не было. Но за семью, друзей готов впрягаться больше, чем за себя. Собственно, для меня естественно впрягаться за кого-то default/smile, даже если это просто клиенты, тут важно, чтоб мне по силам было.
Про совсем одному - не знаю, очень давно такого не было. Думаю, будет трудно.
Хочу быть патриотом, но не очень представляю, как. Имею потребность в сверхцели, непротиворечивой идеологии типа коммунизма или даже религии, но...

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
Да как-то нет. Просто случайные хотелки тупо игнорирую как белый шум, а рискованных поступков вообще вспомнить не могу. А жаль.

13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
А то как же. Выбешивает, когда кто-то делает выводы на основании искаженного или однобокого, на мой взгляд, видения. Например, директор видит многие действия сотрудников в контексте соперничества с ним (типа ставится под сомнение его начальное положение) и начинает ставить на место тех, которым сие глубоко похер, а в результате теряет ценных работников. Баран.

3

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
Нет. Участие еще как-то могу понять - как придание хоть какого-то смысла в целом бессмысленным упражнениям, а смотреть на них - вообще скукота и потеря времени. Не азартен.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
Главное правило - не мешать и вести себя по возможности предсказуемо. В меру моего понимания обстановки, ессно

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?
Было дело, но давно и неправда. Вообще, следовать девизу-уставу - не для меня, мне нужно понимание цели и смысла

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?
Пожрать, почитать какуюнидь хрень фэнтезийную или там АИ ну или научпоп иногда. Все это во вред здоровью и делам, разумеется, причем постоянно.

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?
ЭЭЭ не.. Перебрал в жизни несколько характеристик мира в целом, и все они однобоки.

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
Вроде как важно... но.. Сейчас ощущаю так - свободы не существует, возможность выбора всегда ограничена хотя бы другим собственным же выбором. В настоящее время имею достаточный спектр возможностей, чтобы чувствовать себя комфортно

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
Для меня совесть - это согласие с собой относительно того, что затрагивает других. Жить так, чтобы не было стыдно. Против совести поступаю главным образом от трусости или иногда жадности, возможно, уступая другим порокам, не припоминается

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
Религия - система мировоззрения, а также кодекс. К религиозным институтам (источникам бездумных правил и ритуалов) отношусь с неприязнью и раздражением.
Вера - внутреннее убеждение человека. Вера в религиозном смысле - одна из основ мировосприятия
Отношение к людям - все зависит от осознанности и цельности восприятия религии человеком. Бездумное следование догмам вызывает презрение к дураку. Осознанное же следование тем же правилам вызывает уважение, даже если я лично с ними не согласен.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?

В принципе, возможно, хотя мне вообще принимать решения трудно. Основной действенный довод против - как будет хреново тем, кто от меня зависит.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
Всякое возможно. Сначала надо удостовериться, что это не брехня и не ошибка. Если уверенности такой нет - имею в виду, но предпочитаю ориентироваться на старые знания, если есть - строю новую картину мира. Впрочем, у меня в голове одновременно уживаются по нескольку противоречащих друг другу концепций - и ничего, все нормально, применяю по необходимости default/smile
24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
Довольно индивидуально, а точнее, зависит от общества/принятой морали. "Справедливо" = "как дОлжно". Хотя и является одним из архетипов (а значит, основ человеческой психики), но в некоторых случаях теряет смысл, особенно если не касается общества, особенно человеческого. Справедливость - негласный нравственный закон общества, применяемый людьми и к другим обществам тоже. В рамках общества каждого уровня не просто применимо, но и необходимо как важнейший критерий. как-то так

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
Абсолют - что-то всеохватное, когда не осталось ничего, кроме. Например, довести до абсолюта. Довести до абсолюта аккуратность - это когда вообще всегда все разложено по местам, и беспорядка, даже самого маленького, не бывает вообще никогда. Вот.

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
Какой неприятный вопрос, страшно представить. Читать и писать (прозу default/smile ). Наверное. Заниматься бестолковым прожиганием жизни. Вообще, максимальными темпами переведу ситуацию в "норму" default/smile Вообще-то сложно, надо много медитировать на эту тему...

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Так это... повод поболтать default/smile

4

вах какие люди. ну приветы приветы!  default/smile
а зачем тебе ТУАИ? наскольк я знаю у нас тут только два человека с 8-кой. третьим будешь?  default/icon_mrgreen

5

bad girl пишет:

вах какие люди. ну приветы приветы!  default/smile
а зачем тебе ТУАИ? наскольк я знаю у нас тут только два человека с 8-кой. третьим будешь?  default/icon_mrgreen

оооо.... так вот откуда у тебя слепое заблуждение, что ты якобы понимаешь других?  default/lol

6

Leidenschaft пишет:
bad girl пишет:

вах какие люди. ну приветы приветы!  default/smile
а зачем тебе ТУАИ? наскольк я знаю у нас тут только два человека с 8-кой. третьим будешь?  default/icon_mrgreen

оооо.... так вот откуда у тебя слепое заблуждение, что ты якобы понимаешь других?  default/lol

дв... ты я смотрю так читать и не научилась.
ну и где  я написала что одна 8ка у меня?  default/smile
на самом деле мне достаточно знать восьмерки, не утрируй.  default/icon_mrgreen

7

bad girl пишет:

дв... ты я смотрю так читать и не научилась.

на самом деле этот коммент с подколом:
если я права, то это... м... подкол
если не права - то очень показательна твоя реакция на логику, по которой ты же продолжаешь свои мысли о других. (логика суждения была ровно такая же, как обычно у тебя)  default/icon_mrgreen

8

busak пишет:

Так это... повод поболтать default/smile

тут у нас по ТУАИ типируют только Wic, Zexh и srez. )))

9

Leidenschaft пишет:
bad girl пишет:

дв... ты я смотрю так читать и не научилась.

на самом деле этот коммент с подколом:
если я права, то это... м... подкол
если не права - то очень показательна твоя реакция на логику, по которой ты же продолжаешь свои мысли о других. (логика суждения была ровно такая же, как обычно у тебя)  default/icon_mrgreen


не лезь пожалуйста в разговоры не тебе.
"мыслей о тебе" у меня точно нет. даже в страшных снах  default/icon_mrgreen
все мысли которые у меня есть о других людях- я им говорю об этом без посредников.

10

bad girl пишет:

вах какие люди. ну приветы приветы!  default/smile
а зачем тебе ТУАИ? наскольк я знаю у нас тут только два человека с 8-кой. третьим будешь?  default/icon_mrgreen

Так повод поболтать же какой! Снова выяснять ТИМ уже просто неприлично  default/smile

11

bad girl пишет:
busak пишет:

Так это... повод поболтать default/smile

тут у нас по ТУАИ типируют только Wic, Zexh и srez. )))

Вполне достойные люди, чо

12

busak пишет:
bad girl пишет:

вах какие люди. ну приветы приветы!  default/smile
а зачем тебе ТУАИ? наскольк я знаю у нас тут только два человека с 8-кой. третьим будешь?  default/icon_mrgreen

Так повод поболтать же какой! Снова выяснять ТИМ уже просто неприлично  default/smile

да ладно неприлично. прям зашел в кои века- и сразу все по делу и никого не толкая . достеГ ?  default/icon_mrgreen

13

busak пишет:
bad girl пишет:

тут у нас по ТУАИ типируют только Wic, Zexh и srez. )))

Вполне достойные люди, чо

второй и третий оч редко бывают )

14 Отредактировано busak (07.11.2013 15:31:19)

да ладно неприлично. прям зашел в кои века- и сразу все по делу и никого не толкая . достеГ ?  default/icon_mrgreen

я уже писал тут, главное - не мешать, да

15

Бузаааак, офигеть ! default/big_smile  вау_)

16

а что у нас тут кто-то по этому туаи типирует? default/smile а тож я анкету побегу заполнять, как раз давно ниче не заполняла))

17

Decadentia пишет:

а что у нас тут кто-то по этому туаи типирует? default/smile а тож я анкету побегу заполнять, как раз давно ниче не заполняла))

была какая-0то одномоментная волна по типированию по ТУАИ. но потом аффтары забросили это дело_)

18

default/sad  печалька

19

Да, это я  default/icon_smile_approve
несмотря на тему

20

Leidenschaft пишет:
bad girl пишет:

вах какие люди. ну приветы приветы!  default/smile
а зачем тебе ТУАИ? наскольк я знаю у нас тут только два человека с 8-кой. третьим будешь?  default/icon_mrgreen

оооо.... так вот откуда у тебя слепое заблуждение, что ты якобы понимаешь других?  default/lol

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen