1

В общем, появилась задачка. Хочу себе накупить техники и в первую очередь взять себе рабочий ноут (а это очень срочно и важно).
Но, естественно, много платить не хочется, хочу взять бу-шного зверя, т.к. все эти фирменные коробочки-гарантии не тащат. Все равно, если что-то ломается, то нужно терпеть простой и ждать, пока починят.
В итоге: посоветуйте, где можно недорого и каче брать. Я смотрел на Алиэкспресс, но там за 40 баксов предлагают настоящих зверей и мне чета стремно покупать. С чего бы они такие дешевые.

В общем, делитесь, советуйте.

2

Alesto пишет:

В общем, появилась задачка. Хочу себе накупить техники и в первую очередь взять себе рабочий ноут (а это очень срочно и важно).
Но, естественно, много платить не хочется, хочу взять бу-шного зверя, т.к. все эти фирменные коробочки-гарантии не тащат. Все равно, если что-то ломается, то нужно терпеть простой и ждать, пока починят.
В итоге: посоветуйте, где можно недорого и каче брать. Я смотрел на Алиэкспресс, но там за 40 баксов предлагают настоящих зверей и мне чета стремно покупать. С чего бы они такие дешевые.

В общем, делитесь, советуйте.

дешевые потому что прям из китая без растаможет и прочих расходов. знакомый покупал себе там телефон, друг его планшет. отзывы нормальные.
всё равно всё оттуда везут.

3

хммм, интересненько default/smile

4

Alesto пишет:

В общем, появилась задачка. Хочу себе накупить техники и в первую очередь взять себе рабочий ноут (а это очень срочно и важно).
Но, естественно, много платить не хочется, хочу взять бу-шного зверя, т.к. все эти фирменные коробочки-гарантии не тащат. Все равно, если что-то ломается, то нужно терпеть простой и ждать, пока починят.
В итоге: посоветуйте, где можно недорого и каче брать. Я смотрел на Алиэкспресс, но там за 40 баксов предлагают настоящих зверей и мне чета стремно покупать. С чего бы они такие дешевые.
В общем, делитесь, советуйте.

ноуты из китая нет смысла возить, что-то нормальное из ноутов там стоит сравнимые деньги.
посмотри на авито, если тебе не нужны новые.
телефоны-планшеты ещё можно брать, но у китайских брендов есть своя специфика ) почти всегда лучше взять нормальный бренд из серого завоза. тут тебе поможет market.yandex.ru
заказывать из китая выгодно одежду, чай, мелкую электронику

5

xeye пишет:

ноуты из китая нет смысла возить, что-то нормальное из ноутов там стоит сравнимые деньги.
посмотри на авито, если тебе не нужны новые.
телефоны-планшеты ещё можно брать, но у китайских брендов есть своя специфика )

а если точнее, на них практически нет запчастей))) сегодня столкнулась с этим. намой китайфон пообещали, точнее не пообещали запчасти. правда, он самопочинился...как-то сам)))

6

Да дешевый китай не оч благонадежен. плюс доставка может вести себя непредсказуемо и повредить девайс. он скорее подходит для тех у кого есть возможность частой смены недорогих вещей..например как девочки меняют свои *флай* телефоны каждые год пол..тогда можно..а так - ненадежно.

7

sibir` пишет:

а если точнее, на них практически нет запчастей))) сегодня столкнулась с этим. намой китайфон пообещали, точнее не пообещали запчасти. правда, он самопочинился...как-то сам)))

да это фигня. боишься, что будет ломаться - бери два default/smile
главное у них прошивки сырые, дешёвые компоненты, глюки всякие и почти нет официальных обновлений.

8

мне ребенку айпадик нужен.. либ простой, либ спецовый детский.. забыла как там его переименовали, не от яблочников. Но русский язык нужен ессно... есть смысл там поискать?

9

xeye пишет:
sibir` пишет:

а если точнее, на них практически нет запчастей))) сегодня столкнулась с этим. намой китайфон пообещали, точнее не пообещали запчасти. правда, он самопочинился...как-то сам)))

да это фигня. боишься, что будет ломаться - бери два default/smile
главное у них прошивки сырые, дешёвые компоненты, глюки всякие и почти нет официальных обновлений.

два одинаковых, чтобы взаимопочинять? default/big_smile

10

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

11

для ребенка планшетик с играми можно купить. даже маленький нетбук в пределах 100длл. но нужно смотреть чтобы потом могли с той виндой  или андроидом работать..переставлять админинть обновлять...

12

Decadentia пишет:

мне ребенку айпадик нужен.. либ простой, либ спецовый детский.. забыла как там его переименовали, не от яблочников. Но русский язык нужен ессно... есть смысл там поискать?

http://www.pandawill.com/cube-u21gt-dua … 70992.html
http://www.pandawill.com/pipo-u1pro-dua … 70516.html
http://www.pandawill.com/ramos-w21-quad … 72705.html

ну вот что-нибудь из этого

c другой стороны, можно взять прямо в магазине примерно то же самое: http://www.ulmart.ru/goods/498341

13

xeye пишет:
Alesto пишет:

В общем, появилась задачка. Хочу себе накупить техники и в первую очередь взять себе рабочий ноут (а это очень срочно и важно).
Но, естественно, много платить не хочется, хочу взять бу-шного зверя, т.к. все эти фирменные коробочки-гарантии не тащат. Все равно, если что-то ломается, то нужно терпеть простой и ждать, пока починят.
В итоге: посоветуйте, где можно недорого и каче брать. Я смотрел на Алиэкспресс, но там за 40 баксов предлагают настоящих зверей и мне чета стремно покупать. С чего бы они такие дешевые.
В общем, делитесь, советуйте.

ноуты из китая нет смысла возить, что-то нормальное из ноутов там стоит сравнимые деньги.
посмотри на авито, если тебе не нужны новые.
телефоны-планшеты ещё можно брать, но у китайских брендов есть своя специфика ) почти всегда лучше взять нормальный бренд из серого завоза. тут тебе поможет market.yandex.ru
заказывать из китая выгодно одежду, чай, мелкую электронику

на Авито тяжело подыскивать по параметрам. Фильтров нет.
На Яндексе все новенькое и по нужным мне параметрам идут от 400 долларов. А я ищу что-то до 250.
Посматриваю периодически на аукро, но там пока тихо default/sad

14

За что люблю бальзаков - всегда знаю чего сколько стоит, где искать и насколько оно того стоит. Если, конечно, тема его немного интересует default/smile

15

пасибочки default/smile

16

Alesto пишет:

на Авито тяжело подыскивать по параметрам. Фильтров нет.

на http://m.avito.ru можно ставить фильтр по цене, в отличие от обычного сайта, а дальше перебором.
в общем, что-то нужное находится обычно в течение часа. если не нашлось, ждёшь пару дней и снова ищешь, предложений много.

17

xeye пишет:
Alesto пишет:

на Авито тяжело подыскивать по параметрам. Фильтров нет.

на http://m.avito.ru можно ставить фильтр по цене, в отличие от обычного сайта, а дальше перебором.
в общем, что-то нужное находится обычно в течение часа. если не нашлось, ждёшь пару дней и снова ищешь, предложений много.

Спасибо! default/smile Но здесь есть 2 нюанса. Во-первых я живу в Украине, с доставкой между Россией и Украиной всегда какие-то странности. А во-вторых система авито не дает гарантии, что я получу то, что я заказал и страховки на случай, если это будет не так.

18

busak пишет:

Если, конечно, тема его немного интересует default/smile

ну, правильно, если неинтересно, чего лишний раз пыль гонять? а как же наше всё - лень? default/big_smile