21

Leidenschaft пишет:
keal пишет:

"Захватом" называют то, что в мерии полно людей кушают и спят. Но никто не мешает там ходить и работать.

У вас законом разрешается кушать и спать в административных зданиях?

Здание одно. И это разве захват, заходи кто хочет.

22 Отредактировано Leidenschaft (09.12.2013 13:03:42)

keal пишет:

Здание одно. И это разве захват, заходи кто хочет.

Ну вот у нас, например, в метрополитене запрещается есть что-то, что может испачкать других, спать тоже вряд ли поощряется.


Как по мне - так это дикость, спать и есть в Мэрии. Потому что это мешает другим гражданам - тем, кто работает и тем, кто приходит по рабочим вопросам в мэрию.

23

Leidenschaft пишет:

Как по мне - так это дикость, спать и есть в Мэрии.

У нас тоже беспорядки не приветствуются. Но это такая форма протеста.

24

Интересно, кстати, присутствующие здесь украинцы, верят в то, что надо вступать в Евросоюз и что это принесет что-то хорошее в их жизнь?

25

Leidenschaft пишет:

Интересно, кстати, присутствующие здесь украинцы, верят в то, что надо вступать в Евросоюз и что это принесет что-то хорошее в их жизнь?

Я вот долго живу в Киеве и вижу что творится в нашей стране. И Евросоюз меня интересует не из-за красивых сказок о жизни, а потому что это способ изменить страну. В Евросоюзе придется принимать нормальные законы и их исполнять. И уровень коррупции должен сильно снизиться.

26

keal пишет:

Я вот долго живу в Киеве и вижу что творится в нашей стране. И Евросоюз меня интересует не из-за красивых сказок о жизни, а потому что это способ изменить страну. В Евросоюзе придется принимать нормальные законы и их исполнять. И уровень коррупции должен сильно снизиться.

То есть речь идет о "надзоре"?
А тот факт, что экономика может рухнуть в результате?

27

Leidenschaft пишет:

То есть речь идет о "надзоре"?
А тот факт, что экономика может рухнуть в результате?

Экономики в стране нет. Денег в стране нет. Страна на гране дефолта.

28

я была в Болгарии, они давно уж в евросоюзе...а как были совком так и остаются...ничего там особенного нет...кроме флажка развевающегося...никакого роста

29

Leidenschaft пишет:

То есть речь идет о "надзоре"?
А тот факт, что экономика может рухнуть в результате?

Это не надзор, а обязательства, которые мы возьмем на себя и которые придется исполнять.

30

keal пишет:
Leidenschaft пишет:

То есть речь идет о "надзоре"?
А тот факт, что экономика может рухнуть в результате?

Экономики в стране нет. Денег в стране нет. Страна на гране дефолта.

Ну я про то, что может стать _еще_ хуже, даже скорее всего станет еще хуже.
Понятно, что кажется, что хуже некуда. Но может быть и еще хуже.
А в свете того, что UK вынесла на рассмотрение вопрос о том, чтобы представителей определенных (низких по уровню жизни, как я понимаю) государств ограничить в перемещении по евросоюзу?

31

miumiu пишет:

я была в Болгарии, они давно уж в евросоюзе...а как были совком так и остаются...ничего там особенного нет...кроме флажка развевающегося...никакого роста

Возможно и у нас так будет. Кто знает.

32

keal пишет:
Leidenschaft пишет:

То есть речь идет о "надзоре"?
А тот факт, что экономика может рухнуть в результате?

Это не надзор, а обязательства, которые мы возьмем на себя и которые придется исполнять.

Ну таки надзор, потому что если надзора не будет, то и обязательства ровно так же исполняться не будут.

33

Leidenschaft пишет:

Ну я про то, что может стать _еще_ хуже, даже скорее всего станет еще хуже.
Понятно, что кажется, что хуже некуда. Но может быть и еще хуже.

Кстати многие протестуют не только из-за экономических причин. Они конечно важны. Но многие не чувствуют себя в безопасности в собственной стране, особенно сейчас, когда начались репрессии.

Leidenschaft пишет:

А в свете того, что UK вынесла на рассмотрение вопрос о том, чтобы представителей определенных (низких по уровню жизни, как я понимаю) государств ограничить в перемещении по евросоюзу?

Ну и правильно, а иначе будет огромная миграция безработных. Надо искать хорошую жизнь не там, а строить ее здесь.

34

Leidenschaft пишет:

Ну таки надзор, потому что если надзора не будет, то и обязательства ровно так же исполняться не будут.

Это понятно. По идее никто не мешает правительству "пересмотреть" обязательства. По-этому надзор должен быть больше со стороны народа.

35

keal пишет:
Leidenschaft пишет:

Ну таки надзор, потому что если надзора не будет, то и обязательства ровно так же исполняться не будут.

Это понятно. По идее никто не мешает правительству "пересмотреть" обязательства. По-этому надзор должен быть больше со стороны народа.

Так а причем тут евросоюз тогда?

36

политика все это Ляйд, не разобрать кто прав кто нет.. люди не за ес стоят а жизни лучшей хотят..особенно молодеж не хочет опускаться хочет цивилизацию законы..верить еще продолжает понимешь что у нее шансы есть.
а то что сейчас - просто людей жаль..и так не солодко живут..еще и побьют искалечат..свои же сейчас
смотришь на это все и понимаешь что как дикарями были так и остаемся..
за время потраченное и инфу - спасибо
)

37

Leidenschaft пишет:

Так а причем тут евросоюз тогда?

ЕС это как инструмент. Он для того чтобы принять на себя правильные обязательства.

38

LiveEvil пишет:

политика все это Ляйд, не разобрать кто прав кто нет.. люди не за ес стоят а жизни лучшей хотят..особенно молодеж не хочет опускаться хочет цивилизацию законы..верить еще продолжает понимешь что у нее шансы есть.
а то что сейчас - просто людей жаль..и так не солодко живут..еще и побьют искалечат..свои же сейчас
смотришь на это все и понимаешь что как дикарями были так и остаемся..
за время потраченное и инфу - спасибо
)


Не за что. default/smile
Просто напоминает мне все это нашу же Россию. Создается впечатление, что все, чего пытаются добиться - это высказать свое "против", а не изменить ситуацию к лучшему, предлагаю хорошие реформы или еще что-то такое.

39

keal пишет:
Leidenschaft пишет:

Так а причем тут евросоюз тогда?

ЕС это как инструмент. Он для того чтобы принять на себя правильные обязательства.

Так если даже примут правильные обязательства, народ все равно не осилит контролировать - не привыкши ж.

40

keal пишет:
miumiu пишет:

я была в Болгарии, они давно уж в евросоюзе...а как были совком так и остаются...ничего там особенного нет...кроме флажка развевающегося...никакого роста

Возможно и у нас так будет. Кто знает.

ну, они хоть курортами своими живут...туризм и все такое...а что Украина?? дойная корова? а чего доить то? ресурсы?