41

Leidenschaft пишет:

Так если даже примут правильные обязательства, народ все равно не осилит контролировать - не привыкши ж.

Народ еще слаб, это да. Но вот он растет и показывает свое мнение.

42

да, политика такое дело, что тут море нюансов.

43

keal пишет:
Leidenschaft пишет:

Так если даже примут правильные обязательства, народ все равно не осилит контролировать - не привыкши ж.

Народ еще слаб, это да. Но вот он растет и показывает свое мнение.

Дык высказывать свое мнение - легко.
Говорить - не мешки ворочать, что называется.


хотя может у вас все еще хуже, настолько, что даже высказывать не умеют

44

Leidenschaft пишет:

Просто напоминает мне все это нашу же Россию. Создается впечатление, что все, чего пытаются добиться - это высказать свое "против", а не изменить ситуацию к лучшему, предлагаю хорошие реформы или еще что-то такое.

Очень сложно предлагать что-то, когда на всех постах члены определенного клана. Когда бюджет осел на их счетах, а законы принимаются такие, чтобы попилить новые подачки запада.

45

ну вот..высказываением сегодня и не оограничится..ожидаем решение правительства..

46

Leidenschaft пишет:

Дык высказывать свое мнение - легко.
Говорить - не мешки ворочать, что называется.


хотя может у вас все еще хуже, настолько, что даже высказывать не умеют

Вот как раз наоборот. Люди вышли на улицы добиваться, а не только говорить.

47

keal пишет:
Leidenschaft пишет:

Просто напоминает мне все это нашу же Россию. Создается впечатление, что все, чего пытаются добиться - это высказать свое "против", а не изменить ситуацию к лучшему, предлагаю хорошие реформы или еще что-то такое.

Очень сложно предлагать что-то, когда на всех постах члены определенного клана. Когда бюджет осел на их счетах, а законы принимаются такие, чтобы попилить новые подачки запада.

Ну этим нас не удивишь. default/wink
Вопрос в том, что люди устраивают беспорядки только для того, чтобы высказать свое "фи", а не для того, чтобы что-то изменить. И это как минимум попахивает чем-то странным и нехорошим.

48

Leidenschaft пишет:

Ну этим нас не удивишь. default/wink
Вопрос в том, что люди устраивают беспорядки только для того, чтобы высказать свое "фи", а не для того, чтобы что-то изменить. И это как минимум попахивает чем-то странным и нехорошим.

Беспорядки особо никто не устраивает. А то, что депутатам приходится на работу пешком ходить, так им полезно.
И у людей есть требования, они не просто так вышли.

49

keal пишет:

Беспорядки особо никто не устраивает.

Некоторые там спокойно даже с детьми гуляют.

50

Вот что вчера было.

http://www.rccam.ru/Demo/AirPano_Maidan.jpg

51

Вообще конечно политика неблагодарная тема.  default/vom

52

Вот неплохая статья о том что сейчас происходит в нашей стране.

http://zharti.com/2013/12/10/%d1%94%d0% … %81%d1%85/

53

keal пишет:
Leidenschaft пишет:

Интересно, кстати, присутствующие здесь украинцы, верят в то, что надо вступать в Евросоюз и что это принесет что-то хорошее в их жизнь?

Я вот долго живу в Киеве и вижу что творится в нашей стране. И Евросоюз меня интересует не из-за красивых сказок о жизни, а потому что это способ изменить страну. В Евросоюзе придется принимать нормальные законы и их исполнять. И уровень коррупции должен сильно снизиться.

соглашусь.
включение  в ес даст  отличные перспективы как на уровне индивидуальной свободы передвижений, так и на уровне развития малого бизнеса на родине. зависимость же от путина - россии  это дорога вникуда. выкачивание ресурсов.

54

bad girl пишет:

включение  в ес даст  отличные перспективы

ЕС не будет в следующем году. Куда вы чего включать хотите?  default/icon_mrgreen

55

Kads пишет:
bad girl пишет:

включение  в ес даст  отличные перспективы

ЕС не будет в следующем году. Куда вы чего включать хотите?  default/icon_mrgreen

на что спорим что будет?  default/wink

56

bad girl пишет:

на что спорим что будет? 

А что у тебя есть? default/smirk

57

Kads пишет:
bad girl пишет:

на что спорим что будет? 

А что у тебя есть? default/smirk

ну. начинается..  default/icon_smile_evil
нет чтоб просто сказать - спорить боюсь, проиграю, мне э... 10к зеленый жалко.  default/big_smile

58

bad girl пишет:

нет чтоб просто сказать - спорить боюсь, проиграю, мне э... 10к зеленый жалко. 

А смысл мне с тобой спорить? Что такое будет 10к зеленых, когда евросоюз всё? Куда пиндостан будет казначейки продавать?  default/smirk
Не, мне что то посерьезнее интересно.  default/cool

59 Отредактировано bad girl (12.12.2013 19:29:56)

Kads пишет:
bad girl пишет:

нет чтоб просто сказать - спорить боюсь, проиграю, мне э... 10к зеленый жалко. 

А смысл мне с тобой спорить? Что такое будет 10к зеленых, когда евросоюз всё? Куда пиндостан будет казначейки продавать?  default/smirk
Не, мне что то посерьезнее интересно.  default/cool

отмазки. 
ладно- договорились. если ес будет существовать 31 декабря 2014 - ты поменяешь свой ник тут на УГ.
если я проиграю - то так и быть, сменю ник на "good girl". пойдет, не?  default/icon_mrgreen

60

bad girl пишет:

ладно- договорились. если ес будет существовать 31 декабря 2014 - ты поменяешь свой ник тут на УГ.

а что означает УГ? ))