Добрейший денёк, гамичи!

Пощу отчет сюда, потому как на оргиях мою тему покромсали и отдали авторство некой гейше Лоле из Питера.
Если моя тема должна быть в другой теме - ОК, согласен на переезд.

Значится, сначала инфа:

Второй российский кельтский фестиваль:
http://www.midsummer.net.ru

Проходил в слегка готичном, когда-то финском (видно по старой его части) городе  Выборг, в живописном музее-заповеднике Парк Монрепо под открытым, естествено небом. Мы остановились в минус четырехзвездочной (удобства на улице) двухместной палатке, любезно даденной запасливым бальзаком - Алексеем Коноваловым.
Дело было 2-3го июля - по сему читатели, наверняка, догадываются, что на такой широте солнышко почти не заходит. В час ночи еще было светло, а в четыре утра снова было так же светло. Былые ночи, бля. Увидел в первый раз - впечатляет. На небе не было ни облачка, температура - 20-25 градусов. Ветра не было практически. Вода в выборгском заливе прогрелась местами до 20 градусов, что для меня, избалованного теплым Днепром и теплейшей морской водой в Абхазии, было очень приятно. Также в субботу, проходил джазовый фест в замке на замковом острове, куда удалось попасть, слава Б-гу, даже бесплатно (девушка-контролер зачарованно смотрела на мой килт, и наверно ее терзал вопрос - есть у меня что-то под ним или нет).

В программе были музыкальные (и акустические) и танцевальные коллективы из екс-СНГ (см. сайт).
Сейчас выложу цифру достаточно низкого качества, попозже будет пленка.

Влад Щигорец

2

Highlaender пишет:

Мы остановились в минус четырехзвездочной (удобства на улице) двухместной палатке, любезно даденной запасливым бальзаком - Алексеем Коноваловым.

Влад, ты не прав!  default/icon_smile_evil
МИНУС сколько-то-звёздночной палатка быть не может! Минимум - ПЛЮС однозвёздочной default/tongue
А уж даденная запасливым Бальзаком тянет на все две default/cool: default/tongue


На сайт я зайти поленилась default/smile
Что тебя туда (на фестиваль) потянуло и почему в той одёжке? default/smile

Фотки будем ждать default/smile

3

Мнэ... Что-то сколько ни слушал "русских кельтов", ничего достойного не услышал. Ну, разве что Art Ceilidh Смирнова...

4

Zeus пишет:

Мнэ... Что-то сколько ни слушал "русских кельтов", ничего достойного не услышал. Ну, разве что Art Ceilidh Смирнова...

Это который Иван?

Классная у него группа default/icon_smile_approve
Наблюдала вживую в почти семейной атмосфере default/smile

/*Один из них, по-моему, тянет на Бальзака default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen */

5

Zeus пишет:

Мнэ... Что-то сколько ни слушал "русских кельтов", ничего достойного не услышал. Ну, разве что Art Ceilidh Смирнова...

Может тебе стоило бы побывать в Выборге в пршлые выходные?

6

Marsianka пишет:
Zeus пишет:

Мнэ... Что-то сколько ни слушал "русских кельтов", ничего достойного не услышал. Ну, разве что Art Ceilidh Смирнова...

Это который Иван?

Классная у него группа default/icon_smile_approve
Наблюдала вживую в почти семейной атмосфере default/smile

/*Один из них, по-моему, тянет на Бальзака default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen */

Нет, его сын, Михаил. Иван все же не по кельтам в основном специализируется default/smile Но играет правда здоровски, я сам вживую несколько раз слышал default/smile

7

Highlaender пишет:
Zeus пишет:

Мнэ... Что-то сколько ни слушал "русских кельтов", ничего достойного не услышал. Ну, разве что Art Ceilidh Смирнова...

Может тебе стоило бы побывать в Выборге в пршлые выходные?

Послушать, конечно, кое-что можно, даже не без удовольствия. Но на кельтов они все таки не тянут...

8

Highlaender пишет:

Может тебе стоило бы побывать в Выборге в пршлые выходные?

Далековато ехать... default/smile Тем более я и на настоящих могу посмотреть default/smile

9

Unease пишет:

Послушать, конечно, кое-что можно, даже не без удовольствия. Но на кельтов они все таки не тянут...

Да, пожалуй, именно такая формулировка default/icon_smile_approve

10

Unease пишет:
Highlaender пишет:
Zeus пишет:

Мнэ... Что-то сколько ни слушал "русских кельтов", ничего достойного не услышал. Ну, разве что Art Ceilidh Смирнова...

Может тебе стоило бы побывать в Выборге в пршлые выходные?

Послушать, конечно, кое-что можно, даже не без удовольствия. Но на кельтов они все таки не тянут...

Можно было и не без удовольствия даже посмотреть default/wink

11 Отредактировано Highlaender (05.07.2005 15:25:38)

Zeus пишет:
Highlaender пишет:

Может тебе стоило бы побывать в Выборге в пршлые выходные?

Далековато ехать... default/smile Тем более я и на настоящих могу посмотреть default/smile

Ну дык ходите к ним на форумы коль такой гурман default/wink)))))))) А настоящему шотландцу - завсегда везде ништяк.

12

Zeus пишет:

Нет, его сын, Михаил. Иван все же не по кельтам в основном специализируется default/smile Но играет правда здоровски, я сам вживую несколько раз слышал default/smile

На вкладыше к моему диску "Страна, где ночует солнце" написано, что они специализируются на Sketis. В принципе, мне пофиг, как оно называется. Лишь бы нравилось default/smile  А ещё мне понравилось, что они играли задаром, от души. И играли бы ещё и ещё, если бы не "рамки" мероприятия.

13

Highlaender пишет:
Unease пишет:
Highlaender пишет:

Может тебе стоило бы побывать в Выборге в пршлые выходные?

Послушать, конечно, кое-что можно, даже не без удовольствия. Но на кельтов они все таки не тянут...

Можно было и не без удовольствия даже посмотреть default/wink

С удовольтвием смотрела, в конце мая на фестивале Майское дерево в Выборгском замке. И на фестивале в Монрепо в прошлом году. Мне до Выборга недалеко default/smile

14

Unease пишет:
Highlaender пишет:
Unease пишет:

Послушать, конечно, кое-что можно, даже не без удовольствия. Но на кельтов они все таки не тянут...

Можно было и не без удовольствия даже посмотреть default/wink

С удовольтвием смотрела, в конце мая на фестивале Майское дерево в Выборгском замке. И на фестивале в Монрепо в прошлом году. Мне до Выборга недалеко default/smile

Мой Вам респект!

15

Highlaender пишет:

Сейчас выложу цифру достаточно низкого качества, попозже будет пленка.

Влад Щигорец

Соквадренники и гости квадры ссылка здесь. Будет дополнятся!
http://damochka.ru/dnevnik/read.phtml?uid=1113257

16

небольшая поправочка: Выборг - изначально шведский город. Основан был шведами в 13 веке во время их вторжения в Карелию во главе с тогдашним правителем Торкелем Тнутсеном.
просто я Выборг довольно неплохо знаю, так как жила поблизости лет десять... Стоит увидеть этот город, особенно летом.  default/icon_old default/smile В парк Монрепо - зайти хотя бы ради самого парка Монрепо, да и Замок впечатляет, очень уатентичен. Заберитесь на главную башню замка и покатаитесь на катамаранах. default/smile По крайней мере, вид каменных стен, мощеных улиц и всяких развалин делают фотки очень колоритными default/smile default/tongue

17

Marsianka пишет:

На вкладыше к моему диску "Страна, где ночует солнце"

Вот кстати. Поиметь бы этот диск default/sad Хоть тушкой, хоть чучелом... А то у меня есть только единственный (на то время, когда я мог купить) At the other end of the world, с ужасной звукорежиссурой (можно считать, испорченный, хотя и официально издан), причем практически соло-гитара. А у него классно именно вместе default/smile

18

Zeus пишет:

Вот кстати. Поиметь бы этот диск default/sad Хоть тушкой, хоть чучелом...

А через интернет заказать?

19

Marsianka пишет:
Zeus пишет:

Вот кстати. Поиметь бы этот диск default/sad Хоть тушкой, хоть чучелом...

А через интернет заказать?

A oн где-то есть? Вообще, мне не обязательно диск, мне хоть закачать... default/smile

20 Отредактировано Marsianka (06.07.2005 11:25:49)

Zeus пишет:

A oн где-то есть? Вообще, мне не обязательно диск, мне хоть закачать... default/smile

А ты искал?

Zeus пишет:

Вообще, мне не обязательно диск, мне хоть закачать... default/smile

Обратись к недеградированным товарищам default/smile

---

На диске указаны адреса по продаже: sketis@mail.ru , ceili@yandex.ru