1

Известно, что Есенины очень плохо переносят боль.
Я плачу даже от уколов и капельниц + психика реально слабая...
Скоро предстоят роды, боюсь что крыша от боли съедет default/sad default/sad default/sad

Одна знакомая Есь говорит, неделю в больнице рыдала после родов.
Наверно меня ждет то же.. или еще хуже default/sad

Еськи, поделитесь опытом, как вы через ЭТО прошли?
И если муж (дуал) был рядом, помогало это морально или нет?

2 Отредактировано Kett (16.12.2013 11:31:48)

ну я не еська конечно)))
но если подготовиться правильно и узнать всю инфу про физиологический ход родов - то не так уж это и больно.
надо научиться правильно дышать и расслаблять мышцы.
муж рядом очень полезен, да.

3

а я щитаю, что главное настрой) Думай больше и чаще, что все пройдет хорошо и легко) Подкрепляй эти мысли знаниями и тренировками - дыхательными, как минимум. Это и для нервной системы хорошо) Ну и главное - отодвинь уже себя с пьедестала)) - думай о ребенке) чтобы у него все было хорошо, чтобы быстренько родился и здоровым. Когда точка внимания сдвигается с себя на кого-то другого - переживаний значительно меньше) и реакции, на туже боль, значительно проще.

4 Отредактировано Niten (16.12.2013 12:07:01)

Мне кажется, что надо поменьше слушать других женщин (нет похожих людей, все индивидуальны и переносят роды по разному). Чем меньше страшилок будете слушать, тем лучше для вас, не настроитесь на плохие, болезненные роды. От вашего настроя очень многое зависит. Ни пуха, ни пера! И конечно же здорового малыша, крепитесь)

5

alisa пишет:

Известно, что Есенины очень плохо переносят боль.
Я плачу даже от уколов и капельниц + психика реально слабая...
Скоро предстоят роды, боюсь что крыша от боли съедет default/sad default/sad default/sad

Одна знакомая Есь говорит, неделю в больнице рыдала после родов.
Наверно меня ждет то же.. или еще хуже default/sad

Еськи, поделитесь опытом, как вы через ЭТО прошли?
И если муж (дуал) был рядом, помогало это морально или нет?

Плакать и ныть-стыдно... default/neutral Думайте о пионерах-героях, которым нацисты загоняли под ногти иголки (и еще много разных нежностей делали default/roll ), а те смеялись, с ненавистью смотря гадам прямо в глаза и плевали в их мерзкие рожи. default/cool  default/cool  default/cool
А Вам всего-то рожать... default/smile Все будет хорошо. default/icon_smile_approve  Честно! Если вдруг станет страшно, повторяйте спасительную мантру: "Я Жжжуков!" default/smile  default/cool

6

uziman пишет:
alisa пишет:

Известно, что Есенины очень плохо переносят боль.
Я плачу даже от уколов и капельниц + психика реально слабая...
Скоро предстоят роды, боюсь что крыша от боли съедет default/sad default/sad default/sad

Одна знакомая Есь говорит, неделю в больнице рыдала после родов.
Наверно меня ждет то же.. или еще хуже default/sad

Еськи, поделитесь опытом, как вы через ЭТО прошли?
И если муж (дуал) был рядом, помогало это морально или нет?

Плакать и ныть-стыдно... default/neutral Думайте о пионерах-героях, которым нацисты загоняли под ногти иголки (и еще много разных нежностей делали default/roll ), а те смеялись, с ненавистью смотря гадам прямо в глаза и плевали в их мерзкие рожи. default/cool  default/cool  default/cool
А Вам всего-то рожать... default/smile Все будет хорошо. default/icon_smile_approve  Честно! Если вдруг станет страшно, повторяйте спасительную мантру: "Я Жжжуков!" default/smile  default/cool


ахахах!!!

7

Monte Kristo пишет:
uziman пишет:

Плакать и ныть-стыдно... default/neutral Думайте о пионерах-героях, которым нацисты загоняли под ногти иголки (и еще много разных нежностей делали default/roll ), а те смеялись, с ненавистью смотря гадам прямо в глаза и плевали в их мерзкие рожи. default/cool  default/cool  default/cool
А Вам всего-то рожать... default/smile Все будет хорошо. default/icon_smile_approve  Честно! Если вдруг станет страшно, повторяйте спасительную мантру: "Я Жжжуков!" default/smile  default/cool


ахахах!!!

default/big_smile  default/cool  default/wub
i liked it myself! default/icon_smile_approve  default/shy
i go to sleep...i haven't slept all the night

8 Отредактировано Kett (16.12.2013 14:36:13)

Decadentia пишет:

а я щитаю, что главное настрой) Думай больше и чаще, что все пройдет хорошо и легко) Подкрепляй эти мысли знаниями и тренировками - дыхательными, как минимум. Это и для нервной системы хорошо) Ну и главное - отодвинь уже себя с пьедестала)) - думай о ребенке) чтобы у него все было хорошо, чтобы быстренько родился и здоровым. Когда точка внимания сдвигается с себя на кого-то другого - переживаний значительно меньше) и реакции, на туже боль, значительно проще.

вот такие ответы меня всегда бесили, если честно)) ( пока на курсах не дали нормальный ответ))
я блять всем рожавшим задавала простой сцуко вопрос - сильно ли это больно и на что похожа боль, какого типа она?
а они мне в ответ начинали плыть, съезжать с темы и отвечать вот типа как Дека (уж прости)))
что главное настроиться психологически (ага, идите вы в жопу, вы наверное зубы предпочитаете лечить под наркозом например, а не под психологической настройкой)
или там - отвлекись, подумай о ребенке!! (да какие мысли о ребенке, если это первенец - то еще толком и не включился материнский инстинкт, и вообще - если человек спрашивает про боль, значит его волнует БОЛЬ, а вы съезжаете с темы, чем только сильнее его пугаете)
и апофеоз всех ответов - да, это больно, но зато потом когда ты видишь дитя, ты сразу же обо всем забываешь, ведь это того стоило.
(ебать-колотить, вот этот ответ вообще может ввести человека в истерику - то есть вы имеете в виду что это неебически больно, а потом вам просто отрубает память и вы ничего не помните???? но это потом, а в процессе то все таки было пиздец как больно, так что ли?!?)
-----
короче, еся)
слушай меня и не сцы.

1. боль похожа на боль при месячных - тянет поясницу и низ живота.
2. боль не сильная! и к тому же она не постоянная - схватит чуток и отпустит, и ты отдыхаешь до следующей схватки. (самая длинная схватка длится минуту всего! и это та которая в конце раскрытия, а начальные схватки вообще по 5 секунд. ну ерунда же.)
3. сильнее болит только в самом конце раскрытия шейки - и то недолго по времени и ТЕРПИМО! даже самая "сильная" боль, которая там была не доходила до уровня того, чтобы от нее закричать. походу кричат на родах только в кино и для красоты кадра  default/big_smile
4. боль можно уменьшить - массаж поясницы, поливание теплым душем, сидение на мяче, правильное дыхание и т.д. - сходи на дельные курсы и тебя научат.
5. ну и наконец сам процесс родов вообще не страшен - самое болезненное это та самая схватка минуту в конце раскрытия)
потом потуги, это уже просто совсем, главное не бояться, страх порождает спазм гладкой мускулатуры и может создать болевое ощущение.
но ты теперь знаешь, что бояться нечего, а значит никакой спазм тебе не грозит))

ЗЫ еще есть эпидуральная анестезия, и если уж совсем боишься - проси ее, врачи не могут отказать (только могут попросить оплатить))

Kett пишет:

....главное не бояться, страх порождает спазм гладкой мускулатуры и может создать болевое ощущение....

Не так уж Дека и далека от истины  default/big_smile

10 Отредактировано Kett (16.12.2013 14:35:43)

Мартышка и очки пишет:
Kett пишет:

....главное не бояться, страх порождает спазм гладкой мускулатуры и может создать болевое ощущение....

Не так уж Дека и далека от истины  default/big_smile

ты пойми разницу - когда человек ничего не знает и ему без всякого объяснения говорят "ну ты настройся психологически" - это одно.
а когда тебе рассказали все течение родов, что за чем, что когда и насколько сильно болит и когда отпускает, и ты информирован и  знаешь чего ждать - ты автоматически а не по требованию кого-то там перестаешь бояться.
отсутствие страха - это уже идет как следствие.
а "не бойся" как изначальный и единственный совет - плохо работает)))

Наверное, Алиса, уже всего поначиталась и подковы прибила. И теперь ей осталось лишь победить в себе иррациональный страх.
Имхо, она об этом. Еся! default/smile

12 Отредактировано Kett (16.12.2013 14:45:47)

иррациональный страх проходит сам собой, когда тебе разжуют, что и как там происходит, и что все не так страшно, как показывают в кино))
вот я о чем.
отсутствие информации или дезинформация порождает страх.

С этим не поспоришь. Но Еси такие фантазерки.

14

А я до сих пор думал, что женщины в родах боятся не боли, а...
Боюсь сказать, чтоб совсем не напугать Есью-Алису... default/shy

15

Decadentia пишет:

Подкрепляй эти мысли знаниями и тренировками -

а, дека тоже про знания и тренировки писала, окей)))
я как-то пропустила мимо глаз)

16

Мартышка и очки пишет:

С этим не поспоришь. Но Еси такие фантазерки.

Так Еси же. default/big_smile

alisa пишет:

Известно, что Есенины очень плохо переносят боль

скорей наоборот - виктимы часто провоцируют опасные приключения на износ в духе Джек Лондоновского героизма (чего стоит один Гагарин). По поводу боли знаю ИЭИ, который отказался от болеутоляющих во время снятия швов - просто что б себя проверить.