141

На счет книг... буду не против Джона Вердона "Загадай число".  Но знаете, тут такое дело, что не каждая книга подойдет.
Из другого с чем не прогадать - атлас мира, энциклопедия оружия, 100 великих людей, 100 великих сооружений и т.д.

142

Светлая пишет:

наверное все ж самый лучший - это поездка куда нибудь 

Это тоже хорошо. default/smile Каждый раз стараюсь уехать из города, от толпы людей в другую толпу, не обжирающуюся, а отдыхающую на пляже.

143

Ada пишет:
Светлая пишет:

наверное все ж самый лучший - это поездка куда нибудь 

Это тоже хорошо. default/smile Каждый раз стараюсь уехать из города, от толпы людей в другую толпу, не обжирающуюся, а отдыхающую на пляже.

вот, я про толпу совсем не думаю, компания конечно оч оч важна.
мне много раз с этим везло..
а на других я внимания не обращаю вообще. мне больше важна энергетика места, природы и людей, которые рядом в этот момент.

144

Светлая пишет:

а на других я внимания не обращаю вообще. мне больше важна энергетика места, природы и людей, которые рядом в этот момент.

Заметила, что в последнее время очень сложно расслабиться, отдыхая. Все время какая-то нервозность, что надо куда-то идти, на отдыхе думать где покушать, как разместиться, что делать со всей этой херней мокрой, которая называется пляжные вещи, если нет балкона... Это так напрягает на отпуске...
Последняя поездка на море превратилась непонятно в что. Нам постоянно надо было куда-то идти, постоянно думать что бы покушать. Идем с пляжа - надо зайти на рынок... мне этот рынок в страшных снах снится стал.
Я про Бердянск. Там такой рыночек в центре города...
Так вот, т.к. остановка рядом, нам просто кровь из носа надо было зайти в ту толпу и купить: вяленых бычков, кукурузу, пончиков с малиновым джемом, сладкую воду, сметану, кетчупы, помидоры...
А ведь я целый день плавала в море и бегала по песку. Т____Т

145

Ada пишет:

купить: вяленых бычков, кукурузу, пончиков с малиновым джемом, сладкую воду, сметану, кетчупы, помидоры...

и просто и просто и просто сосиски

146

Ada пишет:
Светлая пишет:

а на других я внимания не обращаю вообще. мне больше важна энергетика места, природы и людей, которые рядом в этот момент.

Заметила, что в последнее время очень сложно расслабиться, отдыхая. Все время какая-то нервозность, что надо куда-то идти, на отдыхе думать где покушать, как разместиться, что делать со всей этой херней мокрой, которая называется пляжные вещи, если нет балкона... Это так напрягает на отпуске...
Последняя поездка на море превратилась непонятно в что. Нам постоянно надо было куда-то идти, постоянно думать что бы покушать. Идем с пляжа - надо зайти на рынок... мне этот рынок в страшных снах снится стал.
Я про Бердянск. Там такой рыночек в центре города...
Так вот, т.к. остановка рядом, нам просто кровь из носа надо было зайти в ту толпу и купить: вяленых бычков, кукурузу, пончиков с малиновым джемом, сладкую воду, сметану, кетчупы, помидоры...
А ведь я целый день плавала в море и бегала по песку. Т____Т

ой не, это не для меня.
у меня случилось такое как-то раз (два), когда выходило как то так что именно я изначально организовала людей на поехать и почему то автоматически многое легло на мои плечи. ну и я суетилась своего рода.
то есть для самой себя такое что то сделать меня вообще не напрягает. если два три человека стоят и ждут что почему то это сделаю я, ну куда ни шло, но уже не совсем то что мне хочется)
вывод: нужно ехать с теми людьми, которые настолько активны, что им в прикол это все делать самим)
а ты уже как бы просто рядом и подстраиваешься)
мне кстати и не в лом бывает что то организовать, но только при условии что шаблон уже есть, что я уже делала это и желательно неоднократно) тогда да, ок)
хмм  default/neutral  default/smile

147

Светлая, ну, мы обычно снимаем квартиру на отдыхе. Если бы можно было отдохнуть тут, в родных краях на базе со шведским столом...
А так, приходилось тащить с собой кучу продуктов, что напрягало. Или искать приличное кафе, где можно нормально сесть, а не попка к попке.

148

Ada пишет:

А так, приходилось тащить с собой кучу продуктов, что напрягало. Или искать приличное кафе, где можно нормально сесть, а не попка к попке.

значит просто отдых нужен изначально более организованный) а не "почти дикий".
просто кто то оч любит например совсем без шаблонов действовать, в стиле : утром встал и свободная птица, не знаю что увижу и что встречу на своем пути сегодня.  и от этого пляшут.
а кому-то нужно чтобы каждая салфеточка была заранее предусмотрена и каждый чих запланирован, чтобы об этом уже просто не размышлять)

149

Светлая почти дикий... хм, культурный! default/smile Чтобы пообедать можно было на пляже, в кафе, а не бежать домой, чтобы покушать домашний борщик. Вот это выбрались отдохнуть!  default/icon_mrgreen