На сайте физиогномике в одном из отличительных признаков ЛСИ сказано "плачущая ярость - гнев с истерикой". Что имелось ввиду, замечали ли Вы нечто подобное за максимами?

2

гнев с истерикой это норм.
плачущая ярость? смотря что они там в виду имели.

3

не замечала...мне всегда очень хорошие максы попадались...что ж что м.

так мне так раз интересно что они имели ввиду потому что с другими приведенными признаками я согласен:

1. Скошенные наплывшие верхние веки
2. Выступающие скулы
3. «Колючий» недоверчивый взгляд
4. Застывши «спящее».выражение лица
5. Слабый контроль эмоций
6. Невыразительная мимика
7. Сдержанная манера общения
8. Женщины кажутся мужеподобными
9. «Плачущая ярость» — гнев с истерикой
10. Тихий, но резкий голос
11. Отчетливо произносит слова
12. Четкие, отрывистые жесты
13. Выраженный флегматик
14. Прямая осанка
15. Пышные, аккуратные усы
16. Строгий стиль одежды, тяга к военной атрибутике
17. Поведение «согласно распорядка»
18. Самый строгий тип

и смежный вопрос как проявляется одномерная ЧЭ у ЛСИ, интересует мнение так сказать со стороны

5

Я и про ЛСЭ слышала про неадекватное проявление гнева. У меня ярость именно так проявляется. Т.е. эмоции накапливаются, накапливаются и выход дают неожиданно и часто не очень адекватно. Правда, теперь такое случается оочень редко.

ЛСЭ чаще неадекватят по белой этике особенно когда что-то идет не так как они планируют  - то есть выказывают какое-то неправильное отношение. Помню один предприниматель-лсэ читал лекции на тему инженерии и на первом занятии (к которому он не подготовился) вместо заданной темы начал рассказывать о том как и где он путешествует, куда ездит на бизнес встречи дальше кинул пару вопросов в зал (видимо хотел построить что-то на подобии семинара или интервью), но когда по ответам заметил что аудитория не разделяет его энтузиазма сказал что-то в духе "желаю что б ваши дети не были такими как вы". Это на первом занятии после 30 минут лекции про методы инженерии.

7

Забавно  default/big_smile У меня знакомые ЛСЭ неадекватят по БЭ, да.

never tear us apart пишет:

На сайте физиогномике в одном из отличительных признаков ЛСИ сказано "плачущая ярость - гнев с истерикой". Что имелось ввиду, замечали ли Вы нечто подобное за максимами?

бывают у них такие вспышки что ли. злобные вспышки гнева.
у ЛСЭ такое же, но они при этом выглядят несчастными  default/neutral

но как бы вопрос про лси и плачущюю ярость - что это значит?
если говорить обо мне то я часто ломаю вещи (свои правда) - но это ввиду того что часто ругаюсь с жуковым, которого нельзя бить. а так поломал что-то довольно дорогое и СЛЭ сразу успокаивается и начинает слушать. иначе - никак.
еще помню был конфликт с гексли, но там я довольно сильно разозлился - в результате 8ем часов беседовал со следователями криминального отдела, пришлось даже отпечатки пальцев давать.

потом правда помирились но все равно неприятно

11

never tear us apart пишет:

еще помню был конфликт с гексли, но там я довольно сильно разозлился - в результате 8ем часов беседовал со следователями криминального отдела, пришлось даже отпечатки пальцев давать.

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

симпатичный аватар у Mymla кстати

13

never tear us apart пишет:

симпатичный аватар у Mymla кстати

Спасибо. Это моя любимая рыжая девочка.

про конфликты может кто смотрел фильм "Поллок" с Едом Харрисом про художника который рисовал разливая краски на холсте. У него там тоже был довольно сложный характер в фильме показано как герой несколько раз из-за плохого настроения то стол обеденный переворачивал то какието вещи разбивал и так далее - так довольно близко мне по духу. И Ед Харрис (актер) на мой взгляд ЛСИ
http://3.bp.blogspot.com/-BnP6pAPM5Uc/UQJiaTlb0HI/AAAAAAAAWaQ/4xn_ykU4Pc8/s1600/pollock+ed+harris.jpg

15

Удивительное дело… если честно, два или три года наблюдала отношения ЛСИ и ЛСЭ и они были мягко говоря не очень, а если учесть, что в семье был еще ИЭЭ… ситуация накалялась иной раз до невозможности.  Разряжалась, только тогда, когда приезжала я и слушала все, что рассказывал ЛСИ. А рассказывать он мог бесконечно много и это было так здорово.
Но мы не об этом. В минуты ярости, страшнее и тяжелее взгляда, чем у ЛСИ я еще не видела. Сначала он смотрел в одну точку, туда, откуда исходило его раздражение. Помню, как при мне гаркнул один раз, поднялся с места и уверенным шагом отправился в комнату сына ИЭЭ. Предполагаю, что доходило до рукоприкладства. Его раздражало все в ИЭЭ: его беспечность, идиотизм, когда он переварил велосипед, сделав из него уродца с увеличенной трансмиссией, его идиотские кривляния языка, его безответственность, даже музыка на полную громкость.
Но самый пик ярости приходился в те моменты, когда он выпьет.
И что самое странное, никто не понимал, что он на самом деле нервничает. Когда он занимался делами и мычал под нос какую-то мелодию, я ощущала его нервозность. Напевая знакомые мотивы, он пытался восстановить душевное равновесие. Чтобы её сбросить, пыталась о чем-то с ним поговорить, но если рядом происходила какая-нибудь ерунда – он взрывался ледяным тоном, покрывая матом. Это было страшно.
Забавно было и то, что когда я и он сидели в кухне, готовили кушать, мать работала в комнате. Это особенно казалось мне не понятным с её стороны. Ведь не было никакой семейной поддержки, что способствовало разладу в отношениях.

16

Ada пишет:

Удивительное дело… если честно, два или три года наблюдала отношения ЛСИ и ЛСЭ и они были мягко говоря не очень, а если учесть, что в семье был еще ИЭЭ… ситуация накалялась иной раз до невозможности.  Разряжалась, только тогда, когда приезжала я и слушала все, что рассказывал ЛСИ. А рассказывать он мог бесконечно много и это было так здорово.
Но мы не об этом. В минуты ярости, страшнее и тяжелее взгляда, чем у ЛСИ я еще не видела. Сначала он смотрел в одну точку, туда, откуда исходило его раздражение. Помню, как при мне гаркнул один раз, поднялся с места и уверенным шагом отправился в комнату сына ИЭЭ. Предполагаю, что доходило до рукоприкладства. Его раздражало все в ИЭЭ: его беспечность, идиотизм, когда он переварил велосипед, сделав из него уродца с увеличенной трансмиссией, его идиотские кривляния языка, его безответственность, даже музыка на полную громкость.
Но самый пик ярости приходился в те моменты, когда он выпьет.
И что самое странное, никто не понимал, что он на самом деле нервничает. Когда он занимался делами и мычал под нос какую-то мелодию, я ощущала его нервозность. Напевая знакомые мотивы, он пытался восстановить душевное равновесие. Чтобы её сбросить, пыталась о чем-то с ним поговорить, но если рядом происходила какая-нибудь ерунда – он взрывался ледяным тоном, покрывая матом. Это было страшно.
Забавно было и то, что когда я и он сидели в кухне, готовили кушать, мать работала в комнате. Это особенно казалось мне не понятным с её стороны. Ведь не было никакой семейной поддержки, что способствовало разладу в отношениях.

а меня это не удивляет нисколько.
по-моему, если мужчина способен так по -свински вести себя с собственным сыном, он моментально теряет все шансы на понимание (и соответственно поддержку)  у любой адекватной женщины.

17 Отредактировано Ada (27.12.2013 11:14:35)

bad girl, кто вам сказал, что его не понимали? Понимали как раз в том плане, что им движет, только понять его внутреннее состояние, когда он нервничает и что может произойти - не могли. На лице ничего не  написано.
Не удивительно, что его бесило поведение сына, потому что до своего 18-летия он совершил много странных поступков, которые вызывают только рука-лицо.

18

максы оч часто сопротивляются раздражению, точнее я бы сказала что они как и драи практически постоянно находяться в некотором раздраженном состоянии. все это естественно удерживается и не заметно фактически. но когда баланс нарушается (чаще это для максов проишествие по ЧИ, неадекватной БЛ, несчитываемой странной ЧЭ, неадекватной ЧС) раздражение выходит всплеском ну нечто типа *негодования* выглядящем *сколько я вообще должен с собой бороться чтобы вы меня не выбесили. я же уже табличку вывесил на лбу *не влезай убьет* но ты все равно продолжаешь нарываться, и вот если их уже прорвало они как логики оч резки жестоки и злы, именно по эмоциям - такой выхлоп гнева и разрушений. но при этом максы как камертоны оч чутко считывают эмоции окружения, потому производя разрушения своим гневом они конечно же вызывают всякую эмоциональную отдачу которая выглядит как *страшно* *злой человек* *опасный человек* *разрушитель* вобщем ловят разные негативные эмоциональные оценки своего поведения и верят им. потому в самом процессе или если уж оч равануло после него они (как и досты что странно) реально считают что они злые разрушительные недобрые люди, и их (я бы не сказала что совесть мучит) но мучит ощущение своей *несуразности* *вредоносности* они даже могут сокрушаться тому что *я от природы очень злой человек* *я личность недобрая* вобщем как всегда самооценка приколачивается к *мнению окружения*
от того да они долго сдерживают себя (ибо считают эти проявления нездоровыми) взрываясь или просто выходя из себя в процессе сами же себя осуждают, или если это произошло спонтанно и выхлоп был уже за гранью самоанализа позже сокрушаются (дуалу гаму например) о том как несдержанны и жестоки
но на самом деле максы любят в себе эту *силу* и им нравится в себе эта часть их которая какбы подчиняет окружение в нужный момент, просто их немного смущает по (чэ) что это вызывает столько негативных оценок (которых с гамом кстати нет..там все веселее и приятнее))


ну как-то так..

19 Отредактировано Ada (27.12.2013 11:33:52)

LiveEvil, как все точно сказано. default/smile
особенно вот это:

практически постоянно находяться в некотором раздраженном состоянии

20

я оч много и хорошо общалась и общаюсь с максами, но передавать то что я *понимаю* на письме крайне сложно) если неточности и есть это скорее мое неумение описать..
ролевая БЭ удерживает эго БЛ и ЧС..макс не то что бы раздражен, скорее я бы сказала макс *терпим* к окружению ибо *так лучше*...когда это отключается оч хорошо видно какую услугу вам делает макс сдерживая себя..
когда макс находится в благодушном и *счастливом* состоянии это немножко нелепо эмоциональный условно *расслабленный* человек, довольно открытый и именно *веселый*. можно даже сказать *тусовщик* *весельчак* хоть и тяжеловесный)
))))но может быть максы сами инго мнения)) на этот счет