21

Mymla пишет:

гнев с истерикой это норм.
плачущая ярость? смотря что они там в виду имели.

гамлет формулировал  default/big_smile

22

never tear us apart пишет:

На сайте физиогномике в одном из отличительных признаков ЛСИ сказано "плачущая ярость - гнев с истерикой". Что имелось ввиду, замечали ли Вы нечто подобное за максимами?

это свойство не ЛСИ..)

23

Это хоть с кем может случиться

LiveEvil пишет:

максы оч часто сопротивляются раздражению, точнее я бы сказала что они как и драи практически постоянно находяться в некотором раздраженном состоянии. все это естественно удерживается и не заметно фактически. но когда баланс нарушается (чаще это для максов проишествие по ЧИ, неадекватной БЛ, несчитываемой странной ЧЭ, неадекватной ЧС) раздражение выходит всплеском ну нечто типа *негодования* выглядящем *сколько я вообще должен с собой бороться чтобы вы меня не выбесили. я же уже табличку вывесил на лбу *не влезай убьет* но ты все равно продолжаешь нарываться, и вот если их уже прорвало они как логики оч резки жестоки и злы, именно по эмоциям - такой выхлоп гнева и разрушений. но при этом максы как камертоны оч чутко считывают эмоции окружения, потому производя разрушения своим гневом они конечно же вызывают всякую эмоциональную отдачу которая выглядит как *страшно* *злой человек* *опасный человек* *разрушитель* вобщем ловят разные негативные эмоциональные оценки своего поведения и верят им. потому в самом процессе или если уж оч равануло после него они (как и досты что странно) реально считают что они злые разрушительные недобрые люди, и их (я бы не сказала что совесть мучит) но мучит ощущение своей *несуразности* *вредоносности* они даже могут сокрушаться тому что *я от природы очень злой человек* *я личность недобрая* вобщем как всегда самооценка приколачивается к *мнению окружения*
от того да они долго сдерживают себя (ибо считают эти проявления нездоровыми) взрываясь или просто выходя из себя в процессе сами же себя осуждают, или если это произошло спонтанно и выхлоп был уже за гранью самоанализа позже сокрушаются (дуалу гаму например) о том как несдержанны и жестоки
но на самом деле максы любят в себе эту *силу* и им нравится в себе эта часть их которая какбы подчиняет окружение в нужный момент, просто их немного смущает по (чэ) что это вызывает столько негативных оценок (которых с гамом кстати нет..там все веселее и приятнее))

да, именно. очень хорошее описание.

25

LiveEvil пишет:

я оч много и хорошо общалась и общаюсь с максами, но передавать то что я *понимаю* на письме крайне сложно) если неточности и есть это скорее мое неумение описать..
ролевая БЭ удерживает эго БЛ и ЧС..макс не то что бы раздражен, скорее я бы сказала макс *терпим* к окружению ибо *так лучше*...когда это отключается оч хорошо видно какую услугу вам делает макс сдерживая себя..
когда макс находится в благодушном и *счастливом* состоянии это немножко нелепо эмоциональный условно *расслабленный* человек, довольно открытый и именно *веселый*. можно даже сказать *тусовщик* *весельчак* хоть и тяжеловесный)
))))но может быть максы сами инго мнения)) на этот счет

продолжай, продолжай
http://a.d-cd.net/96b81bu-480.jpg

26

Unicorn пишет:

Это хоть с кем может случиться

вобщем и целом да. если обобщать, но дюмы габы или те же досты еси бали..вообще не находяться в таком состоянии ..даже слова нет такого вобщем *часто* не находяться...
так же как дельта вообще считает что ЧС проявления это крайне лишнее и устраивают любые танцы с бубнами или попросту дают деру лишь бы этого избежать.. опять же позитивисты не считают нужным *варить* негатив неделями как может макс а то и месяцами, так и не выкипая удерживая это равновесие оч долго..
взрывы штира скорее неадекват и выхлоп, какбы от безнадеги, тогда как макс рубит уже целенаправленно и серьезных сожалений не ощущает если рационально размышлять его лишь чэ смущает, но опять же я вижу что смущение это оч условное, похожее на игры бернса..просто никому не приятно выходить из себя, а максам неприятны причины по которым все же приходится прибегнуть к крайним мерам..

27

Ada пишет:

bad girl, кто вам сказал, что его не понимали? Понимали как раз в том плане, что им движет, только понять его внутреннее состояние, когда он нервничает и что может произойти - не могли. На лице ничего не  написано.
Не удивительно, что его бесило поведение сына, потому что до своего 18-летия он совершил много странных поступков, которые вызывают только рука-лицо.

оч странно что вы защищаете взрослого мужика, при этом совсем не понимаете в какие жуткие условия он поставил ребенка. агрессия совершенно не ТИМна, она очень часто именно продукт семьи. поэтому думаю  что этот ИЭЭ точно так же будет бросаться на своих детей, как только те чуть-чуть выйдут за рамки им "непризнанного". тоже "не понимая" своих реакций.  это страшные вещи на самом деле, и единственная ошибка женщины (в описанной вами истории) имхо не то что она каким-то образом отказалась лезть в нежный мир агрессора, а в том, что она не защитила своего ребенка.

28

bad girl
Я считаю, что в этой ситуации нет абсолютно правых и абсолютно виноватых.
каждый человеквидит ситуацию по своему. Каждый прав и каждый не прав одновременно.
Один причинил финансовый или моральный вред, второй наказал его физически.
И пользы от этого нет никакой, но по другому человек просто не может выразить свое отношение  к миру, потому что у одного ЧИ+БЭ при болевой БЛ, у второго БЛ+ЧС при болевой ЧИ.
Представьте, что человек, родственник систематически бьет по слабым функциям, а вы, начинаете бить его со своей стороны по слабым. Тут уж все равно, какая у вас ведущая и творческая, ЧС, БС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ, БИ или ЧИ, в любом случае вы наносите моральный или физический вред, за который вас не похвалят.

29

bad girl
Я считаю, что в этой ситуации нет абсолютно правых и абсолютно виноватых.
каждый человеквидит ситуацию по своему. Каждый прав и каждый не прав одновременно.
Один причинил финансовый или моральный вред, второй наказал его физически.
И пользы от этого нет никакой, но по другому человек просто не может выразить свое отношение  к миру, потому что у одного ЧИ+БЭ при болевой БЛ, у второго БЛ+ЧС при болевой ЧИ.
Представьте, что человек, родственник систематически бьет по слабым функциям, а вы, начинаете бить его со своей стороны по слабым. Тут уж все равно, какая у вас ведущая и творческая, ЧС, БС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ, БИ или ЧИ, в любом случае вы наносите моральный или физический вред, за который вас не похвалят.

30

Ada пишет:

Я считаю, что в этой ситуации нет абсолютно правых и абсолютно виноватых.
каждый человеквидит ситуацию по своему. Каждый прав и каждый не прав одновременно.
Один причинил финансовый или моральный вред, второй наказал его физически.

А женщин тоже можно наказывать физически?  default/big_smile

31

Ункас пишет:

А женщин тоже можно наказывать физически? 

А мужчин можно наказывать физически?
Или мужчин наказывать физически нормальнее чем наказывать физически женщин?

32

нет Ада. это вы сейчас просто соционикой объясняете обычный человеческий неадекват по отношению к своему ребенку и алкоголизм (в вашем посте он тоже есть- и это немаловажная деталь).  как угодно, я свое мнение высказала. все вами описанное нетимно.

33 Отредактировано Ункас (27.12.2013 19:09:43)

Ada пишет:

А мужчин можно наказывать физически?

Можно, почему нет.
Ох уж эти мне квестимы... Ты ему вопрос - он тебе два)))
---
Не, ну ты ващеее... как тебя только земля носит  default/big_smile

34

bad girl пишет:

нет Ада. это вы сейчас просто соционикой объясняете обычный человеческий неадекват по отношению к своему ребенку и алкоголизм (в вашем посте он тоже есть- и это немаловажная деталь).  как угодно, я свое мнение высказала. все вами описанное нетимно.

Какой алкоголизм? Я не писала про то, что он алкоголик. Обычное отмечание праздников, как и у всех.
Зачем причинять боль морально? Может быть морально для кого-то сильнее, чем физически? А может, это первый шаг к самостоятельной жизни? Что и случилось, после поступления в университет. Мальчик нашел свою девочку, женился на дуалке, и теперь счастлив, в том числе в отношении общения с отцом. Он больше не творит той странной ху*ни, от которой волосы дыбом. И не только в плане изничтожения предметов мебели, но и отношении к другим людям с ломаньем человеческих судеб.
Да-да, ИЭЭ в свое время очень здорово подставил девушку по БЭ. Я была сильно удивлена. Только не надо думать, что отец избивал сына кадый день, каждую неделю и каждый месяц. Ему редко доставалось, но все по делу. Все же отец очень любил своего сына, не даром ставил его выше меня, пусть и конфликтеры.

35

Ada пишет:

Но самый пик ярости приходился в те моменты, когда он выпьет..

вот ваша цитата. это поведение алкоголика.
но если вас греют соционические функции и вам удобнее это буквами объяснять - да  ради бога )

36

never tear us apart пишет:

На сайте физиогномике в одном из отличительных признаков ЛСИ сказано "плачущая ярость - гнев с истерикой". Что имелось ввиду, замечали ли Вы нечто подобное за максимами?

Это злость. Отчаянная и безысходная.

37

bad girl пишет:

вот ваша цитата. это поведение алкоголика.

Нет, это поведение пьяного человека. К примеру, я не пью часто. Вот сегодня был корпоратив, мне проехали по мозгам, я задействовала свою ЧЭ+БИ, что первым оказалось для меня самым естественным, чтобы поставить борзых людей на место.
Да, мне удобнее объяснять буквами,потому что мы на соционическом форуме, и все логично.
А теперь представьте, пьяного человека бьют по болевой. В моменты, когда человека не трогают, все норм, но когда обижают, он взрывается, потому что в пьяном состоянии гораздо легче слететь с катушек, чем в трезвом.

38

Яло пишет:

Это злость. Отчаянная и безысходная.

Хорошо сказано.

39

never tear us apart пишет:

На сайте физиогномике в одном из отличительных признаков ЛСИ сказано "плачущая ярость - гнев с истерикой". Что имелось ввиду, замечали ли Вы нечто подобное за максимами?

Абсолютно не андестанд, что это за "плачущая ярость". Муть какая-то.
Гнев с истерикой-это неконтролируемые действия, на которые надо слишком много провоцировать. Таблички "Так не делай" -заканчиваются, соответственно оппонент получает инъекцию ЧС прямо в мозг. В лучшем случае только в мозг.  default/icon_mrgreen

40

LiveEvil пишет:

максы оч часто сопротивляются раздражению, точнее я бы сказала что они как и драи практически постоянно находяться в некотором раздраженном состоянии.

Да. Тонус надо держать всегда! default/smile))