921 Отредактировано Есенин-Драйзер (13.01.2014 20:51:35)

LiveEvil пишет:

это хитрый план тебя извести. не поддавайся

я не страдаю эгоцентризмом и не считаю, что все меня должны развлекать default/smile как бы тебе и Светлой не хотелось так думать.

922 Отредактировано kaprizka (13.01.2014 21:00:25)

Есенин-Драйзер пишет:

Канули в лету те времена, когда новички и форумчане могли организовать такой вот блистательный тред (http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=10185)

В России есть такая проблема: увеличен до 15 лет трудовой стаж, необходимый для пенсии. А это значит, что моя тревога и отчаяние выросли настолько, что практически я уже в апатии. И давно перестал типировать приходящих на форум новичков, а если и типирую, то быстро забываю, кого и как. Ну а раз я не типирую, а по сути не только я, то и незачем приходить новичкам на форум.

, а из винов старожилов на слуху лишь одна тема (http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9875)

Это разве вин? Это говновин.
.

Со всей ответственностью заявляю, что тут стало скучно.

И это не только мое мнение. Я тут спросил у пары "задержавшихся", приходящих на форум, но не пишущих на форуме, - они ответили: "скучно стало".
Глюки ли у меня?
Если нет, то что делать и кто виноват?

Виноват Александр - перестал вести форум. Делать ничего не надо, само утрясётся. Или не утрясётся, один хрен. Ещё виноват возраст, и это пока непреодолимо в рамках нынешнего развития биологии.
Возраст - серьёзная штука - это видно по произведениям писателей. Например, ранние Стругацкие написали искромётный "Понедельник начинается в субботу", а поздние скатились в сатирическую "Хромую судьбу".

923 Отредактировано Есенин-Драйзер (13.01.2014 21:06:47)

Я не думаю, что проблема в политике администрации. Так, как благодаря этой самой политике, я тут все еще пишу default/smile
Дело в самом форуме и форумчанах.
Просто я призываю взглянуть по проблему шире.
К этому призыву меня подтолкнула простая мысль: слишком много людей приходит на форум и ничего не пишет.
Почему?

924

Да, скучнее, чем  обычно, хотя и раньше, наверное, не было особенно весело. Лично мне. Потому что интересные мне темы долго никогда не поддерживают

925

хромая судьба гораздо глубже понедельника, так что не скатились.

926

Kett пишет:

хромая судьба гораздо глубже понедельника, так что не скатились.

Чернуха глубже юмора? Да, несомненно. Но тогда надо признать, что и форум наш не скучным стал, а глубоким.

927

Я могу создать тысячу тем, только не вижу в этом смысла. Единственное, что бы я создал - это объективный конкурс типирования по фоточкам, в противовес Виковской клоунаде. Но нужно потратить время, а мне его на это тратить пока жалко. Будет чуть менее жалко - обязательно создам.

928 Отредактировано Светлая (14.01.2014 04:50:46)

Есенин-Драйзер пишет:

Я не думаю, что проблема в политике администрации. Так, как благодаря этой самой политике, я тут все еще пишу default/smile
Дело в самом форуме и форумчанах.
Просто я призываю взглянуть по проблему шире.
К этому призыву меня подтолкнула простая мысль: слишком много людей приходит на форум и ничего не пишет.
Почему?

скучно, вчера вот например было. читать некого.
я по привычке захожу и по привычке участвую, потому что я не чЕтатель, я пЕсатель, люблю участвовать.
но блять участвовать не в чем) и привычка быть стабильной меня тут подводит)

kaprizka пишет:

Виноват Александр - перестал вести форум.

Александр уже года два как форум не ведет  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen или больше  default/smirk

929

Есенин-Драйзер пишет:

Я не думаю, что проблема в политике администрации. Так, как благодаря этой самой политике, я тут все еще пишу default/smile
Дело в самом форуме и форумчанах.
Просто я призываю взглянуть по проблему шире.
К этому призыву меня подтолкнула простая мысль: слишком много людей приходит на форум и ничего не пишет.
Почему?

Ну, я пишу.
Внимания не хватает?

930

А я вчера к счастью пошла спать в 22 , утром читаю вот что вы по написали и ничего значимого!

931

Ragnarok пишет:

Я могу создать тысячу тем, только не вижу в этом смысла. Единственное, что бы я создал - это объективный конкурс типирования по фоточкам, в противовес Виковской клоунаде. Но нужно потратить время, а мне его на это тратить пока жалко. Будет чуть менее жалко - обязательно создам.

Если получится объективный конкурс - это будет прорыв в соционике default/smile. Пока что ни у кого еще не получилось создать объективные соционические сущности.


А если ты имеешь ввиду начисление баллов исходя из голосования самих участников, то это уже и не типирование вовсе, а попытка угадать, куда народ ломанется, совершенно другая задача.


Также никто не мешает пересчитать результаты любого конкурса под другую шкалу оценок. И у меня почему-то ощущение, что если пересчитать по "народным" версиям, то результат изменится не сильно.

932

Wic пишет:
Ragnarok пишет:

Я могу создать тысячу тем, только не вижу в этом смысла. Единственное, что бы я создал - это объективный конкурс типирования по фоточкам, в противовес Виковской клоунаде. Но нужно потратить время, а мне его на это тратить пока жалко. Будет чуть менее жалко - обязательно создам.

Если получится объективный конкурс - это будет прорыв в соционике default/smile. Пока что ни у кого еще не получилось создать объективные соционические сущности.


А если ты имеешь ввиду начисление баллов исходя из голосования самих участников, то это уже и не типирование вовсе, а попытка угадать, куда народ ломанется, совершенно другая задача.


Также никто не мешает пересчитать результаты любого конкурса под другую шкалу оценок. И у меня почему-то ощущение, что если пересчитать по "народным" версиям, то результат изменится не сильно.

Попытка угадать куда народ ломанется? Считаешь это более простой задачей, чем угадать куда ломанулся конкретно ты?
Результат может и изменится не сильно, зато ощущение у участвующих изменится сильно.
Я тут придумал забавную игру пока думал как бы тебя вежливее послать.

933 Отредактировано Wic (15.01.2014 05:37:44)

Ragnarok пишет:

Попытка угадать куда народ ломанется? Считаешь это более простой задачей, чем угадать куда ломанулся конкретно ты?
Результат может и изменится не сильно, зато ощущение у участвующих изменится сильно.

Дело не в проще/сложнее, а в самом подходе - в первом случае идет верификация типирования по фоткам с типированием вживую, а во втором случае усугубление соционических стереотипов в рамках конкретной замкнутой группы.


Если цель поиграть или помериться писями, то и так сойдет, а для навыка фототипирования это скорее лишнее.

934

Просто, Вик, есть проблема. ты определенным образом подбираешь фотки и конкурс превращается именно в игру "кто угадает, какой тип мы нарисовали на фотках."

935

Светлая пишет:

Просто, Вик, есть проблема. ты определенным образом подбираешь фотки и конкурс превращается именно в игру "кто угадает, какой тип мы нарисовали на фотках."

Я это и не отрицаю. Поэтому всю дорогу и предлагал другим участникам выставлять своих Персонажей - чтобы уменьшить фактор субъективности.


Только опыт показал, что Персонажи от других участников хуже типируются даже в случае премодерации мною, а без оной так вообще швах (см. 5-й конкурс). Поэтому из имеющихся вариантов наиболее здравым мне видится тот, что есть, так как объективный подход тут деструктивен. Как, впрочем, и в соционике в целом.

936 Отредактировано Светлая (15.01.2014 07:22:42)

ну да согласна.
____
имхо все же фоток нужно больше. при возможности.. и все же не давить на "типичность" фоток.
то есть вот тогда я выставила свою дюмку, ты ее подредактировал. потом случайно выпали другие фотки, которые ты убирал, и народ сказал что с ними уже совсем другое впечатление о типе.
ну это так... замечание в копилку..

937

Светлая пишет:

ну да согласна.
____
имхо все же фоток нужно больше. при возможности.. и все же не давить на "типичность" фоток.
то есть вот тогда я выставила свою дюмку, ты ее подредактировал. потом случайно выпали другие фотки, которые ты убирал, и народ сказал что с ними уже совсем другое впечатление о типе.
ну это так... замечание в копилку..

Это лишь один человек сказал, и то постфактум. Кроме того, он не указал, какое именно другое впечатление.


Я убрал те фотки, где она была больше всего похожа на Джечку, и вообще на интуита. И все равно Джек выиграл даже без них.

938

Wic пишет:

И все равно Джек выиграл даже без них.

что конечно катастрофично)