81

bad girl пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

есебаль звучит почти как напизжучка default/smile

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

Принц Есебаль! default/smile Звучит!

82

kaprizka пишет:

3) позволять запустить QUIK, причём квику позволять выходить в инет и сохранять файлы локально;

только через Ж. достаточно погуглить, чтобы понять, что установка и работа с QUIK под линуксом это точно не для капризки

А это самый важный пункт. Впрочем, пока-то я ещё доберусь до квика!

Только сейчас погуглил, что это за квик такой. А WINE не спасет отца русской демократии, если тот выберет таки линукс?

Хотя сам я уже во всех осях разочаровался, в каждой есть какая-нибудь фигня, которая выводит из себя. default/icon_smile_evil

83

Я всё-таки поставил Simple Linux, хотя было страшно: вдруг винду снесёт? - предупреждения нет до установки. Но не снёс.
NTFS-диски C: и D: всё же нашлись: в разделах ~/mnt/hda1 и /mnt/hda5 соответственно.
Переключение переключения раскладки я так и не нашёл, но это не критично: ctrl-shift ничем не хуже, чем alt-shift. В Убунту вообще не удавалось на русские буквы ввод переключить.
До квика ещё не добрался.
Выяснил, что скриншоты в линуксе делать сложно: минимум одна секунда должна пройти, и вдобавок скриншот не видится графическим редактором gimp. (или Gimp ? - запоминать, где большая буква, где маленькая, трудно, но в винде это неважно, а тут имеет значение).
Браузер FireFox работает ужасно медленно, а другого, согласно идеологии Simple Linux ("одна задача - одна программа"), нет и не надо.
В терминале отказывают в доступе, если набираю команду login root.
Был режим "эмуляция ms-dos", но я его потерял.
Я хотел сменить рисунок рабочего стола - например, поставить подсолнухи. Но оказалось, что выбор рисунков ограничен (нет кнопки "Обзор"), и удалось поставить только пингвинов.

84

kaprizka пишет:

Браузер FireFox работает ужасно медленно, а другого, согласно идеологии Simple Linux ("одна задача - одна программа"), нет и не надо.

хром можно поставить.

kaprizka пишет:

В терминале отказывают в доступе, если набираю команду login root.

sudo bash и введи свой пароль

kaprizka пишет:

Был режим "эмуляция ms-dos", но я его потерял.

dosbox поставь, для более простых вещей - dosemu

85

xeye пишет:

хром можно поставить.

От можно до поставить  - дистанция огромного размера.

xeye пишет:

sudo bash и введи свой пароль

Так вот как это делается. Только это оказалось неактуальным: диски и так видятся.

xeye пишет:

dosbox поставь, для более простых вещей - dosemu

А это слишком сложно. Я ведь написал: был, то есть я его видел в меню и даже один раз запустил.

86

xeye пишет:

default/neutral
для глупых и бедных - только ломаная винда,

default/roll  default/icon_mrgreen  default/icon_smile_approve

87

kaprizka пишет:
xeye пишет:

хром можно поставить.

От можно до поставить  - дистанция огромного размера.

И это сложно, что ли)))))???

88

Да. Речь ведь не просто о поставить, а о поставить в Линуксе. А для этого надо как минимум запустить Линукс. А потом ещё понять, с чем его едят (впрочем сейчас уже 1-е февраля, и значит есть будем тортик). А если Интернет опять забарахлит? Как вчера и позавчера.
Сложности есть, и не все они технические.

89

kaprizka пишет:

Да. Речь ведь не просто о поставить, а о поставить в Линуксе. А для этого надо как минимум запустить Линукс. А потом ещё понять, с чем его едят (впрочем сейчас уже 1-е февраля, и значит есть будем тортик). А если Интернет опять забарахлит? Как вчера и позавчера.
Сложности есть, и не все они технические.

Тортик? 1-го февраля))? Сегодня какой-то праздник)?
Торжество по случаю наступления последнего и самого короткого месяца зимы? И неменуемого приближения весны?
Ура! Ура!
Надо тоже тортик съесть.
А то чё я...

Вы линукс уже установили????  default/smile
Если да, то что же мешает его запустить???

90

Если я запущу линукс, меня будут спрашивать: "А что это?".

91

kaprizka пишет:

Если я запущу линукс, меня будут спрашивать: "А что это?".

Кто? Ну спросят, и чо?

92

busak пишет:
kaprizka пишет:

Если я запущу линукс, меня будут спрашивать: "А что это?".

Кто? Ну спросят, и чо?

Отец, наверное. А это, видимо, страшно.

93

Да ты крут Капризка. тебе бы никнейм и аватарку сменить и нах тебе мадем... я хз...

94

Monte Kristo пишет:

Да ты крут Капризка. тебе бы никнейм и аватарку сменить и нах тебе мадем... я хз...

К аватарке-то какие претензии? Я её и так периодически меняю по настроению.
Если что, в данный момент у меня на аватарке пингвин - тот самый, который ухом не моргнул.
А вырезан этот пингвин из скриншота игры "Правила войны", причём вырезан в программе krita в оболочке KDE.

Насчёт крутизны: вообще-то критерий крутизны - бабки. Плюс несколько других параметров, которые с ними положительно коррелированы.

А набираю это сообщение я сейчас в браузере FireFox, потомучто установить Оперу не сумел. Скачал rpm-файл, а при попытке его открыть система ругается - говорит, нет такого файла. Причём в зависимости от конкретного каталога, куда я его сую, показывает разные ошибочные пути с крокозябрами или без.

А ещё я сегодня забыл пароль рута, кое-как вспомнил.

95

kaprizka пишет:

А ещё я сегодня забыл пароль рута, кое-как вспомнил.

опасно)))))

96

Теперь уже неопасно: я ведь вспомнил, значит, и снова вспомню. Главное - помнить о сиськах, потомучто пароль ассоциативно связан с ними и программированием.

97

kaprizka пишет:

Главное - помнить о сиськах, потомучто пароль ассоциативно связан с ними и программированием.

default/big_smile  default/big_smile  я осознал, что у нас все серьезно, когда использовал её инициалы и дату рождения в пароле. (с)  default/big_smile