21

у меня тоже траблы с памятью...слова из головы неожиданно вылетают...что русские ... что английские.
Я когда-то разбиралась что и как делать. Главная проблема в том что мы постоянно находимся в режиме многозадачности. Т.е. я работаю, читаю форум, картинки разглядываю, слушаю радио, разговаривая по телефону и с коллегой одновременно, слушая что происходит в соседней комнате...т.е. вот как раз для памяти и ее развития это очень неправильные условия....советуют снять с мозга всю многозадачность. На работе работать и все. Не мешать все в кучу...но увы для меня это миссия импосибл.

22

miumiu пишет:

проблема в том что мы постоянно находимся в режиме многозадачности

в старкрафте это называется мультитаскинг. То есть когда ты должна одновременно отстраивать боевые здания, клепать новых юнитов, вести бой в центре карты, и при этом ещё засирать экономику оппонента дропами войск.

23

Хех, я бы иногда хотел забыть что-то, но все в памяти остается... Это тоже, между прочим, проблема...

24

miumiu пишет:

у меня тоже траблы с памятью...слова из головы неожиданно вылетают...что русские ... что английские.
Я когда-то разбиралась что и как делать. Главная проблема в том что мы постоянно находимся в режиме многозадачности. Т.е. я работаю, читаю форум, картинки разглядываю, слушаю радио, разговаривая по телефону и с коллегой одновременно, слушая что происходит в соседней комнате...т.е. вот как раз для памяти и ее развития это очень неправильные условия....советуют снять с мозга всю многозадачность. На работе работать и все. Не мешать все в кучу...но увы для меня это миссия импосибл.

- Я помогу тебе работать эффективно! - сказал начальник отрубив интернет.  default/big_smile

25 Отредактировано Ada (12.02.2014 11:17:28)

Monte Kristo пишет:
Ada пишет:

Эмоциями сыт не будешь.

логика у тебя железнейшая.

Ок, ок, отруби в себе память, пойди на работу и пытайся работать, при этом постоянно эмоционируй. В конце месяца не получи ничего и на это ничего попробуй заполнить холодильник.

26

Azzaro пишет:

Хех, я бы иногда хотел забыть что-то, но все в памяти остается... Это тоже, между прочим, проблема...

как раз...что хочется забыть...то никак и не забывается))  default/icon_mrgreen

27

Ada пишет:

Ок, ок, отруби в себе память, пойди на работу и пытайся работать, при этом постоянно эмоционируй. В конце месяца не получи ничего и на это ничего попробуй заполнить холодильник

спасибо за объяснение механики этого мира. Я об этом не знал.
теперь буду знать.

28

Monte Kristo пишет:
Ada пишет:

Ок, ок, отруби в себе память, пойди на работу и пытайся работать, при этом постоянно эмоционируй. В конце месяца не получи ничего и на это ничего попробуй заполнить холодильник

спасибо за объяснение механики этого мира. Я об этом не знал.
теперь буду знать.

Вот видишь. тебя вылечат, а меня... уже ничего не спасет.

29

Ada пишет:

Вот видишь. тебя вылечат, а меня... уже ничего не спасет.

я и не больной чтобы меня лечили. Практически всегда я нахожусь в бодрой форме.
ты считаешь что кому-то есть дело до твоего спасения?
ну.. не знаю.. тебе видней.

30

Monte Kristo пишет:

ну.. не знаю.. тебе видней.

Может и есть.... посмотрят, какая лапочка пропадает, и решат спасти.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9171/128314001.42/0_156d08_f4965193_L.jpg

31

Ada пишет:

Может и есть.... посмотрят, какая лапочка пропадает, и решат спасти.

ты хочешь чтобы тебя спас рыцарь на белом коне?
но сейчас уже не те времена чтобы рыцарей на белых пони считали адекватными существами.
пойми, ты живёшь не в то время, и тебе нужно просто проснуться. и всё.

32

МК, у вас нет, а у нас - есть. default/wink http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 40#p865540

33

Ada пишет:

МК, у вас нет, а у нас - есть. default/wink http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 40#p865540

всё неплохо но есть один, смущающий момент: щиток то.. дешёвый, сделан из материала для покрытия летних беседок для весёлого и праздного времяпровождения.
Впрочем, этот материал также используют для перегородок на детских аттракционах. Эти перегородки мало кто замечает, и даже начальство сих аттракционов забывает дать указания дворникам прочищать их от пыли.
хотя... я думаю, это не имеет глобального значения.

34

)от чего же) четверть социона *рыцари*  default/big_smile  ада есть надежда))!

35

[s]Некоторым людям хочется дать в фейс.
Это ты виновата, это у тебя пропало.
С*-*а склерозматичная, я тебе все отдала. Однажды она получит в фейс за свой длинный язык.[/s]

36

Ada пишет:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9171/128314001.42/0_156d08_f4965193_L.jpg

Вот что меня часто бесит в мультяшках, так это утрирование.

37

Ada пишет:

Короче, ты не определился, какие женщины тебе нравятся.

Просто он ловелас  default/smile

Monte Kristo пишет:

если ты живёшь эмоциями то память тебе особо то и не нужна

почему?

miumiu пишет:

т.е. вот как раз для памяти и ее развития это очень неправильные условия....советуют снять с мозга всю многозадачность.

Боюсь, что в современном мире уже невозможно жить в режиме "моно-задачности". Даже процессоры вон - двухъядерные, четырехъядерные )) Нагрузка на психику человека возрастает, и к этому нужно приспосабливаться - это эволюционный процесс. Хотя конечно все зависит от типа нервной системы, типа характера. Кому-то проще работать в режиме многозадачности, постоянно переключаясь. Но сложнее долго удерживать внимание на одном предмете. Вероятно, с течением времени психика человека будет становиться все более и более подвижной.
Если ты от природы рассеянная, но быстро переключаешься и новую информацию схватываешь на лету - не парься, это просто твоя особенность.

38

Ada пишет:

[s]Некоторым людям хочется дать в фейс.
Это ты виновата, это у тебя пропало.
С*-*а склерозматичная, я тебе все отдала. Однажды она получит в фейс за свой длинный язык.[/s]

Боже, какие примитивные проблемы. Отдавай под роспись.

39

kaprizka пишет:
Ada пишет:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9171/128314001.42/0_156d08_f4965193_L.jpg

Вот что меня часто бесит в мультяшках, так это утрирование.

default/roll  ох и зануда ты

40

В кабинете такая жара...  сидеть в зимних сапогах решительно невозможно.  default/sad