41

Яло пишет:

Может и помер уже.... решили еще немного подождать.

default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol
Бедный [s]йор[/s]ёжик.  default/roll
Надо было хомячка тоже на зиму в спячку на балкон положить наверное...  default/roll

42

Decadentia пишет:

у нас уже не осталось снега почти, даже детские карусели оттаивают и начинают шевелиццо))

что за ужасы у вас там везде))
у нас на НГ трава зеленела на газонах и вот с начала марта сплошной плюс и солнце))

43

у нас тоже + и солнце. но лед по каруселью сходит последним)))

44

Decadentia пишет:

у нас тоже + и солнце. но лед по каруселью сходит последним)))

я уж забыла как он выглядит этот лед  default/icon_mrgreen
причем питерцы все в шоке - чтожеснамибудет, пипец-пипец))
а я спокойна - мне норм, я ж в сочи выросла. я это наоборот воспринимаю как "о, наконец-то всё пришло в норму"  default/big_smile

45

Яло пишет:

Может и помер уже.... решили еще немного подождать.

Так рано же ж. Оно ж насекомоядное, как минимум земля должна оттаять.

46

busak пишет:

Оно ж насекомоядное, как минимум земля должна оттаять.

Думаешь к лету кусок льдинки таки станет ежиком? default/roll

47

Kads пишет:
busak пишет:

Оно ж насекомоядное, как минимум земля должна оттаять.

Думаешь к лету кусок льдинки таки станет ежиком? default/roll

Ну, если там льдинки, то нет default/smirk

48

busak пишет:

Ну, если там льдинки, то нет

Если ежик теплее комнатной температуры - то оклемается. Если нет - то нет.  Он жеж теплокровный, а не лягушка какая.  default/icon_mrgreen

49

Kads пишет:
busak пишет:

Ну, если там льдинки, то нет

Если ежик теплее комнатной температуры - то оклемается. Если нет - то нет.  Он жеж теплокровный, а не лягушка какая.  default/icon_mrgreen

Вроде ведмеди остывают сильнее, как бы не до 0, не?
Погляжу

50 Отредактировано Kads (13.03.2014 08:20:46)

busak пишет:

как бы не до 0

Во время спячки температура тела ежа падает до 1,8 °C. Хм.

51 Отредактировано busak (13.03.2014 08:21:06)

Вот, у ведмедей итемпература снижается до 31 градуса, а у ежа до 2!
Так что главное, что не прмерз default/smile
Тоже нашел? default/wink

52 Отредактировано Kads (13.03.2014 08:23:43)

busak пишет:

Так что главное, что не прмерз

Ладно. Если не звенит - значит проснется.
Но самое то страшное, что после зимней спячки у ежей начинается брачный периодdefault/wink
з.ы. Если на балконе лежал - то всяко промерз. Его закопать надо было на 1 метр в глубину.

53

Kett пишет:
Decadentia пишет:

у нас тоже + и солнце. но лед по каруселью сходит последним)))

я уж забыла как он выглядит этот лед  default/icon_mrgreen
причем питерцы все в шоке - чтожеснамибудет, пипец-пипец))
а я спокойна - мне норм, я ж в сочи выросла. я это наоборот воспринимаю как "о, наконец-то всё пришло в норму"  default/big_smile

вот именно)

54

Kads пишет:
Renegat пишет:

откуда столько снега?

Ну дык зима. До конца марта снег везде. А кое где - до июня.  default/smirk

а у нас грязюка уже на огороде а дороги просохли сосвсем..пыль ветер гоняет. Нормальная русская зима, чо?^^

55

Kads пишет:
busak пишет:

Так что главное, что не прмерз

Ладно. Если не звенит - значит проснется.
Но самое то страшное, что после зимней спячки у ежей начинается брачный периодdefault/wink
з.ы. Если на балконе лежал - то всяко промерз. Его закопать надо было на 1 метр в глубину.

Руки прочь от ёжиков! Чего ты их хоронить на метровой глубине решил? default/smile
Кст а вот как они зимуют в лесу? Наверное в гнездах спят гденибуть в корнях деревбев или в кустарнике густом? вроде они нор не роют

56

Kads пишет:
busak пишет:

Так что главное, что не прмерз

Ладно. Если не звенит - значит проснется.
Но самое то страшное, что после зимней спячки у ежей начинается брачный периодdefault/wink
з.ы. Если на балконе лежал - то всяко промерз. Его закопать надо было на 1 метр в глубину.

ну, это да. Все шансы, что так и случилось

57

busak пишет:
Kads пишет:

Ладно. Если не звенит - значит проснется.
Но самое то страшное, что после зимней спячки у ежей начинается брачный периодdefault/wink
з.ы. Если на балконе лежал - то всяко промерз. Его закопать надо было на 1 метр в глубину.

ну, это да. Все шансы, что так и случилось

Да ну вас. И так на душе неспокойно. И вообще, он не просто на балконе лежит, муж ему домик из пенопласта смастерил. Он когда в спячку собирался, там себе еще гнездо из газет сделал. Так что еще неделю ждем и вскрываем берлогу. Буду держать вас в курсе.  default/smile

58

И кстати, наш ежик насекомых не ест. Любимая еда - куриное мясо (вареное или сырое) и арбуз. Так что в книжках все врут.

59

Ну, вообще-то ёжики хищники, кушают мясо, питаются разной падалью... То, что показывают, как ёжики бегают за яблоками в рекламе сока "Садочек" - лож и провокация.
Зимуют обычно в норах или в ложбинах, между корнями деревьев.

60

Яло пишет:

Да ну вас. И так на душе неспокойно. И вообще, он не просто на балконе лежит, муж ему домик из пенопласта смастерил. Он когда в спячку собирался, там себе еще гнездо из газет сделал. Так что еще неделю ждем и вскрываем берлогу. Буду держать вас в курсе.

ну тогда другое дело default/smile

Яло пишет:

И кстати, наш ежик насекомых не ест. Любимая еда - куриное мясо (вареное или сырое) и арбуз. Так что в книжках все врут.

медведь тоже хищник, а жрет все подряд