1

Вот, собссно говоря, сабж
Возможно ли подобное, как вы считаете? И почему?

Живой пример из моих наблюдений:
Семейная пара (5 лет вместе). Он - образцовый такой Роб, она - показательная такая Гюгошка (на 100% утверждать не буду ТИМы, но 90% гарантирую). Ну просто идеал - все 5 лет - душа в душу, взаимная любовь. И тут он стал ей изменять. При чем не токо физически, но и молрально-психически так сказать. С кем - не знаю (я о ТИМе). Возникает вопрос - чего им недостает в, казалось бы, идеальных отношениях? Что заставило Роба посмотреть на недуала? Отношения активации, родственные, тождественные или еще что-нить в этом духе? При чем он по-прежнему трепетно относится к своей жене и в семье полные лады.
Что делать в таком случае? Или это признак того, что они совсем не дуалы и я ошиблась со своими наблюдениями? Или это просто "полигамная" потребность?

Кто что думает по этому поводу?:rolleyes:

2

VU A LA пишет:

Вот, собссно говоря, сабж
Возможно ли подобное, как вы считаете? И почему?

Возможно. Потому что дуальность не есть рецепт "счастья на все времена".
Соционика описывает лишь один из пластов человеческой личности и помогает решить лишь проблемы, относящиеся к этой сфере. Проблемы в других сферах подлежат решению другими средствами.

3

VU A LA пишет:

Возникает вопрос - чего им недостает в, казалось бы, идеальных отношениях? Что заставило Роба посмотреть на недуала?

более высокая грудь

xeye пишет:
VU A LA пишет:

Возникает вопрос - чего им недостает в, казалось бы, идеальных отношениях? Что заставило Роба посмотреть на недуала?

более высокая грудь

прямо от подбородка

5

Нет, товарисчи, физ.часть мы в рассчет не берем. Там ситуэйшн другая - это жена отвечает тем параметрам, что от подбородка, а вот любовница - далеко не ахти какая. Там имеет место скорее общение, "духовное сродство" что ли....хотя фиг их знает какое у них сродство на самом деле (со свечкой не бегала):D

Дык енто, кроме "высоких грудей" еще объяснения будут? default/icon_smile_blackeye

6

бес в ребро

7

VU A LA пишет:

Нет, товарисчи, физ.часть мы в рассчет не берем. Там ситуэйшн другая - это жена отвечает тем параметрам, что от подбородка, а вот любовница - далеко не ахти какая. Там имеет место скорее общение, "духовное сродство" что ли....хотя фиг их знает какое у них сродство на самом деле (со свечкой не бегала):D

Дык енто, кроме "высоких грудей" еще объяснения будут? default/icon_smile_blackeye

я чет не пойму, то берем в расчет "физ. часть", то не берем...
я так понимаю: даже если мужчина и Роб, потребность в хорошем сексе даже для Робов никто не отменял.
одним духовным родством всю жизнь сыт не будешь.

ладно: имхо-имхо. default/big_smile

8

Submarine пишет:

одним духовным родством всю жизнь сыт не будешь

лапа какая default/wub

9

Submarine пишет:
VU A LA пишет:

Нет, товарисчи, физ.часть мы в рассчет не берем. Там ситуэйшн другая - это жена отвечает тем параметрам, что от подбородка, а вот любовница - далеко не ахти какая. Там имеет место скорее общение, "духовное сродство" что ли....хотя фиг их знает какое у них сродство на самом деле (со свечкой не бегала):D

Дык енто, кроме "высоких грудей" еще объяснения будут? default/icon_smile_blackeye

я чет не пойму, то берем в расчет "физ. часть", то не берем...
я так понимаю: даже если мужчина и Роб, потребность в хорошем сексе даже для Робов никто не отменял.
одним духовным родством всю жизнь сыт не будешь.

ладно: имхо-имхо. default/big_smile

Автор имела ввиду, что духовное родство у Роба не с секси-женой, а с "не ахти какой" любовницей (см. также первый пост). И получается, что сексом без духовного родства долго сыт не будешь.  Т.е. с женой-Гюгой ему комфортно ("по-прежнему трепетно относится к своей жене и в семье полные лады") по соционике, но душа просит большего.

10

а. понятно.
так ведь... совершенно согласна - одним сексом тоже сыт не будешь...
правда, Ксай? default/big_smile

11

Submarine пишет:

а. понятно.
так ведь... совершенно согласна - одним сексом тоже сыт не будешь...
правда, Ксай? default/big_smile

ты про "раз в день"? default/wink

зачем Робам секс, вы чего?

13

zverek пишет:

зачем Робам секс, вы чего?

думаю, за тем же, что и всем прочим... может даже нужнее, это же и суггестивная и активационная для них.

14

xeye пишет:

ты про "раз в день"? default/wink

я этот момент как-то упустила из виду... я думаю, это уже сугубо индивидуально.. не хотела бы я все-таки устанавливать четкие рамки...  default/icon_redface :-))

15

zverek пишет:

зачем Робам секс, вы чего?

Ну в самом деле. Гюгам надо -- пусть выкручиваются как хотят.

16

Знаю семейную пару - Джек и Драйка, вместе 15 лет, так ни один из них ни разу на сторону даже не пытался.
Хотя Джек с удовольствием болтает на эту тему и отпускает этакие шуточки... очень джечьи. Правда, мне иногда кажется, что он бы и не против, но жены своей слегка побаивается, и поэтому не хочет неприятностей.

17

Предлагаю нагло воспользоваться ситуацией и увести красавицу гюгу с высокой грудью!!!

18

srez пишет:

Предлагаю нагло воспользоваться ситуацией и увести красавицу гюгу с высокой грудью!!!

А Робы они не ревнивые, они не как Доны - им даже нравится если жена другим тоже симпатична.

Срез, а ты на текущий момент кто? default/roll:

19

Daisy пишет:

Знаю семейную пару - Джек и Драйка, вместе 15 лет, так ни один из них ни разу на сторону даже не пытался.
Хотя Джек с удовольствием болтает на эту тему и отпускает этакие шуточки... очень джечьи. Правда, мне иногда кажется, что он бы и не против, но жены своей слегка побаивается, и поэтому не хочет неприятностей.

Хорошая тема. Джек и Драй.
Мне, на самом деле до сих пор невдомек как эти два тима могут быть дуальными?
Драй он же ж моралист. А у Джека какая там моногамия?

Не по наслышке знаю одного Джека. Все как по канонам. Куча любовниц, без разбору. Жена Драя. Дык она как узнала - сразу его выставила с чемоданчиком. О.
Джек страшно боялся, что жена узнает.  А речи у него были все про святость семьи.
А прогулки на лево он обозначал как "моя частная жизнь".

Вот счас вспоминаю, смеюсь, но все так же не в понятках.

Еще одног джека знаю - дык у него жена Жу, изменяла с первой любовью, конечно, Есем. ну то есть там совсем все распалось. Из-за ребенка жили все так же под одной крышей. Так он как то к женщинам тока на словах, а на деле ни одной не было.
А тоже все про семью и воспитание ребенка речи толкал.

Кто меня просветит по данным вопросам?

20

Brigitta пишет:

Не по наслышке знаю одного Джека. Все как по канонам. Куча любовниц, без разбору. ... А речи у него были все про святость семьи.
А прогулки на лево он обозначал как "моя частная жизнь".

угу, любят они это дело. не все, правда. :-))) от воспитания зависит, как и многое остальное. default/smile