1,481

https://pp.vk.me/c416317/v416317437/73de/h07uYQgtRhY.jpg

1,482 Отредактировано Garik (29.03.2014 19:44:07)

не так. слишком много телодвижений.  default/hmm
"если однажды ты не захочешь никого слышать, я позвоню тебе - обещаю молчать."
твоя версия интро-интро.болото default/sad
моя, интро-экстра.движуха default/icon_mrgreen

1,483

Земфира вспомнилась "давай я позвоню тебе еще раз помолчим, поулыбаемся друг другу"  default/wub

1,484

1,485

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D … %BD%D1%82) Третья волна (эксперимент)

1,486

Жестоко...
Учитель, должно быть, сильный лидер по натуре. Вряд ли бы ученики послушались бы тряпку.

1,487

Ada пишет:

Жестоко...

угу

от еще http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D … 0%BD%D1%82

1,488

Помню мне очень запомнился вот этот.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% … 0%BC%D0%B0
Меня примерно заставляют делать на работе тоже самое, относится к людям как...
Я не могу так относится, не могу давить, повелевать и унижать.  Не потому, что это оскорбляет достоинство других людей, а просто не могу.

1,489

мну с тетями default/smile
http://www.myheritageimages.com/X/storage/site61395642/files/00/00/09/000009_7455668e2a96c4huephy07.jpg

1,490

о, пересматривала свой жж по тегам)) и вот нашла сочинения школьные default/smile

Черновик классного сочинения-миниатюры по стихотворению А.Блока "Ночь, улица, фонарь, аптека..." из цикла стихов "Снежная маска".
Уже после первых строчек стихотворения "Ночь..." в голове возникает отчетливый образ Петербурга, его забытых даже дворниками улиц, образ затишья после бури. Кажется, что еще днем на этой улице Раскольников совершил свое преступление, а сейчас, ночью, тут угнетающе спокойно и тихо. Кажется, что этот усталый и разочарованный взгляд, иссякшего душою человека, уже не видит никаких прелестей в жизни, и не верит, что что-то может измениться:
"Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет."
Более того, он не верит, что даже в следующей жизни что-то может быть иначе:
"Умрешь - начнешь опять сначала,
И повторится все как встарь."
Это безусловно не разочарование в себе, в людях, - это разочарование в истинах и идеалах. Лирический герой уверен, что ему даже после смерти не найти свой идеал. Об этом же писал Гумилев в своем стихотворении "Я конквистадор в панцире железном", где лир. герой, не найдя идеала в жизни, отвоевывал его у смерти, но и в последующих своих стихотворениях Гумилев так и не дал своему герою его найти.
Анализируемое стихотворение имеет круговую композицию, что говорит о том, что у некоторых людей такое состояние так и не прекращается; это же соответствует и мыслям лирического героя: "Умрешь - начнешь опять сначала".
Люди, разочаровавшиеся в идеалах, в истинах, уже не могут наслаждаться жизнью: "Он изнемог от дня чиновной скуки,/Но лязг костей музыкой заглушен.../Он крепко жмет приятельские руки -/Живым, живым казаться должен он! ". Эти строчки (из стихотворения А.Блока "Пляски смерти") ярко и живо иллюстрируют мертвенность души при видимости жизни.
Стихотворение статично, статичны и переживания, и пейзаж: "Ночь, ледяная рябь канала,/Аптека, улица, фонарь." Эта "ледяная рябь" - говорит о ряби прошлой жизни лир.героя, о постоянных переменах, которыми, увы, сейчас овладел лед. Обмерзлость чувств, безвыходность, потеря смысла существования - вот, что свершилось с лирическим героем стихотворения А.Блока "Ночь..."
Живые спят. Мертвец встает из гроба,
И в банк идет, и в суд идет, в сенат...
(пляски смерти)

Анализ стихотворения А.Блока "Вхожу я в темные храмы..." (из сборника "Стихи о Прекрасной Даме")
Стихотворение А.Блока "Вхожу я в темные храмы..." входит в цикл сборника "Стихи о Прекрасной Даме", в котором нашли отражение любовь молодого поэта к своей будущей жене Л.Д.Менделеевой и увлечение поэта философскими идеями. В этом цикле стихов чувство к реальной земной девушке сливается с прославлением Вечной Женственности, с ожиданием ее прихода. Лирика полна романтических предчувствий. Первое видение романтической любви - это образ нездешней возлюбленной, которая является поэту в таинственном озарении. Когда поэт берется за перо, в его душе звучит музыка страсти и всепоглощающей любви. Уже с первых строк стихотворения, с помощью контрастной цветовой гаммы, создается волшебная, загадочная атмосфера. Описывая детали храма (лампады, высокие колонны, карнизы), автор намекает на что-то чарующее, загадочное.
Состояние лирического героя на протяжении всего стихотворения - это состояние напряженного ожидания. Блок передает это глаголами: "жду", "дрожу", "верю". Черты "Прекрасной Дамы" отсутствуют. Она лишь образ, сон, возникающий в воображении героя: "...А в лицо мне глядит, озаренный/ Только образ, лишь сон о ней..." Черты размыты, туманны, но так прекрасны. Герой по-разному, но с неизменной нежностью и тоской обращается к девушке: "Прекрасная Дама", "Величавая Вечная Жена", "милая", "святая". Создается романтическая атмосфера, и за реальным миром встает другой мир: "...Высоко бегут по карнизам/ Улыбки, сказки и сны..."
Поэт использует устойчивые образы-символы: сумерки, свет, лампада, туман, красота, тайна, загадка, тень, скрип. Этот прием позволяет Блоку очень колоритно описать чувства. Он не просто любит и ждет, он дрожит в ожидании, видит свою возлюбленную в снах.
"...Мне не слышны ни вздохи, ни речи,
    Но я верю: Милая - Ты!"
Эти строки стихотворения заключительные. Лирический герой не видит своей "Прекрасной Дамы", не слышит ее, он только лишь верит, но вера настолько убедительна, настолько уверенно звучат эти слова, что непроизвольно читатель проникается всей глубиной чувств, всеми переживаниями героя стихотворения.
Все произведение пронизано тишиной. Звуки как будто приглушены или, вернее, герой просто не слышит их, он настолько поглощен своей любовью, своими волнениями, что вздрагивает от скрипа дверей.
В стихотворении описываются не минуты, а скорее, часы или года ожидания. Эмоции этого человека - тоже не кратковременная прихоть. Это долгие, уже проверенные жизнью чувства. Мы видим. что герой глубоко замкнут в себе, он находится наедине со "святым" образом своей богини. Отсутствует обращение к читателю. Это говорит о том, что стихотворение глубоко личное, интимное. Добиваясь наибольшей выразительности, автор использует разнообразные средства для углубления содержания слов и выражений, уточнения необходимых ему оттенков слов: метафоры (сон глядит в лицо, ризы Величавой Вечной Жены, по карнизам бегут улыбки, сказки и сны и т.д.), эпитеты (Величавая. Вечная, святая).
Очевидно, что лирический герой этого стихотворения - романтик, для которого высшей ценностью является любовь, служение любви, красоте. Он ожидает грядущей встречи с "душою мира", которая и является воплощением Прекрасной Дамы, Зари, Купины. Несомненно, что в этом произведении лирический герой является прообразом самого поэта.
Это стихотворение А.А.Блока можно сравнить с пушкинским сонетом "Мадонна". Чувства героев во многом сходны. "Чистейшей прелести чистейший образец" - так Пушкин называет свой идеал, свою возлюбленную, которая стала его женой, за честь которой поэт отдал жизнь.
Стихотворение "Вхожу я в темные храмы..." вызывает множество разнообразных чувств. Это и волнение за судьбу героя, и сопереживание его чувствам, и стремление помочь.... Но, прочитав стихотворение, хочется пережить то же чувство, погрузиться в то состояние, в каком находится герой. Ведь любовь - это высший дар жизни, даже когда ей нет отклика, это глубокое, нравственно чистое, бесконечно нежное и самоотверженное чувство, облагораживающее и очищающее человека.

1,491

https://pp.vk.me/c7002/c607118/v607118075/57db/IjL6ZpwI3N4.jpg

1,492

Decadentia пишет:

https://pp.vk.me/c7002/c607118/v607118075/57db/IjL6ZpwI3N4.jpg

About me default/wub default/wub default/wub

1,493

Decadentia пишет:

мну с тетями default/smile
http://www.myheritageimages.com/X/storage/site61395642/files/00/00/09/000009_7455668e2a96c4huephy07.jpg

Ты, конечно, слева? default/shy
Блин...ну ты в детстве натуральной Максимкой была... default/yikes

1,494

uziman пишет:

Ты, конечно, слева?

конечно default/smile

1,495

не успевала к своему мастеру, пошла к ближайшему, со своим коронным:"на ваш вкус"  default/big_smile
http://ic.pics.livejournal.com/o_karushina/27813843/4727/4727_300.jpg

1,496

очень замечательно) особенно к этой сумочке)

1,497 Отредактировано Decadentia (09.04.2014 22:58:45)

LiveEvil пишет:

очень замечательно) особенно к этой сумочке)

а я никак не привыкну... *(
зы. сенкс default/smile

1,498

когда к разному привыкаешь развивается чувство стиля) и когда разное это привлекает  default/smile

1,499

А как вы добавляете аж больше, чем 2 варианта)))))???

1,500

https://pp.vk.me/c618125/v618125067/2435/mJzKfBssMMo.jpg
Ручной тест - Какой у Вас характер? > http://vk.com/app4195936 <