101 Отредактировано Decadentia (24.04.2014 06:59:13)

Ункас пишет:

БС.
1.    Научите, как приготовить ваше любимое блюдо.

1) Нарезаем небольшими кубиками говядину (0,5кг+), мелко нарезаем перчик чили (кол-во по вкусу), заливаем соевым соусом, солим-перчим, даем немного настояццо.
2) В это время, в другой миске, нарезаем небольшими кубиками пару средних разноцветных болгарских перцев, маленькую луковку и заливаем стаканом томатного сока.
3) Слегка обжариваем мясо с чили, ну штоб цвет изменило default/smile
4) Добавляем перчики с луком в соке
5) Закрываем крышку сковороды и тушим до готовности default/smile
6) В это время делаем срезы на питтах, трем сыр, выкладываем в миску сметану
7) Снимаем сковороду с огня, ставим на стол, при желании шоу: поливаем текилой и поджигаем default/smile
8) берем питту, смазываем внутри сметанкой, добавляем сыра (ими остроту регулировать оч хорошо), вкладываем содержимое сковородки. Наслаждаемся.
PROFIT

Ункас пишет:

2.    Опишите дохлую кошку

Бррр..
Обездвиженная, слипшаяся шерсть, тугость, холодность, запашок.

Ункас пишет:

3.    Задумывались ли вы над тем, что вам хотелось бы непременно попробовать экзотическую пищу, типа мяса лобстера или змеиное и т.п. Если да – то опишите что вы для этого делали, опишите свои мысли об этом.

Лет в 12. Я оч увлекалась культурами восточных стран и Японии первоочередно. Ну и для усугбления их понимания хотелось попробовать их кухню. Попросилась у папы в ресторан японский кухни, жрать это не смогла. Разочарование.
Потом увлеклась аюрведой и Индией. Их кухня мне, правда, понравилась))) Очень ароматная и согревающая.
Ну и сейчас уже неск. лет уговариваю себя в аутентичный мексиканский ресторанчик сходить default/shy
А вапще ко всяким экспериментам отношусь плохо) Всякие там салаты с ананасами. мясо в сахарном кляре и порч извращения - даже пробовать желания нет))))

Ункас пишет:

Опишите, как вы в последний раз отмечали начало своего заболевания гриппом.

Боль в горле, припухшие лимфы, тяжесть в голове, сопли, ломота в костях.

102

http://cs540101.vk.me/c540103/v540103016/78f2/4maLiOlwMTw.jpg

103 Отредактировано Ункас (24.04.2014 19:51:39)

asya пишет:

давно ничего такого не готовила. расскажу как печь яблочный пирог. понадобится 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, 2-3 яблока.
отделяем желтки от белков, взбиваем их с сахаром добела. пол стакана на желтки, пол на белки. соединяем и добавляем муку, перемешиваем. нарезаем яблоки дольками, удаляем серединку. можно очищать, а можно и нет. мне больше нравится когда яблоки не очищены, так больше чувствуется кислинка. выкладываем яблоки в форму и заливаем тестом. отправляем в духовку. на сколько я хз, смотрю на глаз.

Не могу поставить маркер - ничего особенного не увидел (за исключением кислинки нечищенных яблок - но этого маловато)

asya пишет:

ну тут особых ритуалов я не соблюдаю. лицо умываю с мылом утром и вечером. всякие там молочко для умывания, крема не признаю. только кожа жирнеет. гелеподобные штуки еще ничего. примерно раз в неделю пользуюсь скрабом или делаю глиняную маску. ну скрабом как? нанес, помассировал, ощущения шкрябания. глина, оч неприятная когда начинает высыхать. все лицо стягивает, кажется будто кожа онемела и она не твоя.
волосы. мою шампунем, предпочитаю  всегда один и тот же ибо другие плохо подходят. бальзамы не люблю т.к. опять же эффект грязной головы постигает намного раньше желаемого. кондиционеры тож не нрав, хз как объяснить че с волосами потом, кароч мне не нравится. у меня волосы пушатся поэтому тут важно сразу же  высушить и выпрямить утюжком, иначе потом будет сложно. и спать нужно аккуратно, не на волосах. стараюсь разложить их по подушке, а то на утро будут непонятные волны

тут пожалуй бы отметил маркер

Roberto пишет:

1. Я с ужасом осознала, что нет у меня никакого любимого-любимого, незаменимого блюда. Ну вот совсем. Раньше очень гречка нравилась.
Сейчас нравятся некоторые блюда корейской кухни, но готовить их муторно, уныло, долго... Поэтому почти не практикую.
Самое быстрое и простое в приготовлении - карри. К счастью, мы - не древние корейцы, поэтому нам не нужно самостоятельно смешивать все ингредиенты для карри-порошка: он готовый продаётся в магазинах.
Рецепт:
1. Отварить рис (принципиально важно, чтоб он был круглозёрным. Это ПРАВИЛЬНЫЙ рис. Можно, конечно, использовать и длиннозёрный, но тогда получится не корейское блюдо, ибо корейцы такой не едят).
2. Пока рис варится, нашинковать не мелко овощи: морковь (три средних по размеру плода),  четыре средние луковицы, три-четыре картофелины. И начать их тоже варить. Важно, чтоб воды было не слишком много и не слишком мало. У меня на такое количество овощей уходит чуть меньше, чем 1,5 л воды. Может, и ровно столько, но 100% не больше (деления на чайнике подсказывают, так что я точно знаю)))).
3. Через некоторое время, когда овощи успеют покипеть, но ещё не сварятся, в них будет пора добавлять карри. Не просто приправу карри, а ту самую смесь, которую можно купить в корейском магазине. Это важно!
От того, сколько ложек карри будет добавлено к воде с овощами, зависит, насколько ярким и насыщенным будет вкус. И густота тоже зависит от этого. В моём случае это обычно примерно 6 ложек.
Я тут узнала... Чтоб не было необходимости помешивать карри без передышки, можно смесь сначала в отдельной таре разбавить горячей водою, размешать, получить что-то вроде пюре (по консистенции), а уж потом отправлять к овощам.
И что же получается? В тарелке оказывается несколько ложек риса и столько карри, что оно выступает не в качестве подливки, а чуть ли не как густой суп с рисом выходит. Короче, нехило. Хило - только в школьных корейских столовых(((.
Отлично - если есть кимчи (острая капуста) и ким (сушёные водоросли). Они добавляются в блюдо.

Ничего примечательного не увидел. Разве что "пошинковать" и "отварить" - но этого даже близко не хватает на маркер. А с учетом отсальной непримечательности по БС, я бы скорее предположил Бс в ценностях, но не более.

Roberto пишет:

3. Я задумывалась над тем, что мне не хотелось бы есть всякую непонятную экзотическую живность.

тут ноль

Roberto пишет:

Начинается всё с головной боли, ломоты в суставах, неприятных ощущений в мышцах.

пусто

Roberto пишет:

По поводу ухода за собой за кожей и волосами - могу просто сфоткать ВСЁ, что я использую и отправить в личку. Сразу, думаю, станет всё очевидно. Это неописуемо. Или описуемо, но многабукафф. А ещё каких-то 3 года назад я только умывалась мылом и для волос использовала лишь шампунь... И думала, что это нормально.

пусто

Decadentia пишет:

Боль в горле, припухшие лимфы, тяжесть в голове, сопли, ломота в костях.

Decadentia пишет:

1) Нарезаем небольшими кубиками говядину (0,5кг+), мелко нарезаем перчик чили (кол-во по вкусу), заливаем соевым соусом, солим-перчим, даем немного настояццо.
2) В это время, в другой миске, нарезаем небольшими кубиками пару средних разноцветных болгарских перцев, маленькую луковку и заливаем стаканом томатного сока.
3) Слегка обжариваем мясо с чили, ну штоб цвет изменило
4) Добавляем перчики с луком в соке
5) Закрываем крышку сковороды и тушим до готовности
6) В это время делаем срезы на питтах, трем сыр, выкладываем в миску сметану
7) Снимаем сковороду с огня, ставим на стол, при желании шоу: поливаем текилой и поджигаем
8) берем питту, смазываем внутри сметанкой, добавляем сыра (ими остроту регулировать оч хорошо), вкладываем содержимое сковородки. Наслаждаемся.
PROFIT

ничего примечательного

Decadentia пишет:

Бррр..
Обездвиженная, слипшаяся шерсть, тугость, холодность, запашок.

как попытку засчитываю, как маркер за БС - нет.

Decadentia пишет:

Ну и сейчас уже неск. лет уговариваю себя в аутентичный мексиканский ресторанчик сходить
А вапще ко всяким экспериментам отношусь плохо)

пусто

Decadentia пишет:

Боль в горле, припухшие лимфы, тяжесть в голове, сопли, ломота в костях.

мм.. "ломота" потянет на ролевую, БС разве что. Маркер не видим.




---
Roberto - 0 маркеров за 4 вопроса
Asya - 1 маркер за два вопроса
Decadentia - 0 маркеров за 4 вопроса
---
в целом я доволен, как идет эксперимент - спасибо всем участникам за помощь, на выходных другой аспект погоняем
---
И еще - я скупо отписываюсь по каждому своему решению, но могу и сверхподробно, если кто-то заинтересуется.

104

будет ли базовый БСник  носить обувь, которая натирает только потому что ему очень нравится эта обувь?

105

Ingaga пишет:

будет ли базовый БСник  носить обувь, которая натирает только потому что ему очень нравится эта обувь?

о, хороший вопрос, тож интересно

106

asya пишет:
Ingaga пишет:

будет ли базовый БСник  носить обувь, которая натирает только потому что ему очень нравится эта обувь?

о, хороший вопрос, тож интересно

Уже нет))

107

Ingaga пишет:

будет ли базовый БСник  носить обувь, которая натирает только потому что ему очень нравится эта обувь?

смотря чем нравится.
Если тем, как он в ней смотрится - то нет.
При этом речь идет о настоящем натирании, а не о той недолгой стадии, когда любая новая обувь поначалу разнашивается.
Обстоятельства очень важны - их же может быть гора.
Давайте примеры, в общем.

108 Отредактировано asya (24.04.2014 20:45:27)

у нас тут целое обсуждение было http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 67#p884067
ну а нравится конечно как эта обувь смотрится

109

Ункас пишет:
Ingaga пишет:

будет ли базовый БСник  носить обувь, которая натирает только потому что ему очень нравится эта обувь?

смотря чем нравится.
Если тем, как он в ней смотрится - то нет.
При этом речь идет о настоящем натирании, а не о той недолгой стадии, когда любая новая обувь поначалу разнашивается.
Обстоятельства очень важны - их же может быть гора.
Давайте примеры, в общем.

короче я осенью купила сапоги, прям влюбилась в них, кожа жёсткая, подошва добротная,примерила всё норм, а день поносила и сразу натёрла пятки и вторые пальцы. отдавала в мастерскую на разноску, в пятках стало норм, а пальцы всё равно немного натирает. так и отходила всю зиму, два раза уже снимала мозоли вартнером, но не могу их бросить, уж очень я к ним прикипела. хотя башкой понимаю, что делаю хуже пальцам.
note: с обувью уже с детства проблемы, потому что размер 41.5.

110

Azzaro пишет:

Уже нет))

а ты что имел в виду, я не пон?

111

asya пишет:
Azzaro пишет:

Уже нет))

а ты что имел в виду, я не пон?

при таком ассортименте можно найти что бы и красиво и удобно)

112

Azzaro пишет:

при таком ассортименте можно найти что бы и красиво и удобно)

а оно не всегда сразу проявляется))

113

asya пишет:
Azzaro пишет:

при таком ассортименте можно найти что бы и красиво и удобно)

а оно не всегда сразу проявляется))

сейчас все можно в инете найти
я так набрел на кроссовки NB штатовского и английского производства... практика показала, что они вообще не натирают
но от собственной кожи и ноги тоже может зависеть) если кожа очень тонкая, а нога кривая, например))

114 Отредактировано asya (24.04.2014 21:47:02)

Azzaro пишет:

сейчас все можно в инете найти

ой ты что, это вапще не то. надо ж померять, пощупать и т.п.

Azzaro пишет:

практика показала

вот

115

asya пишет:
Azzaro пишет:

сейчас все можно в инете найти

ой ты что, это вапще не то. надо ж померять, пощупать и т.п.

Azzaro пишет:

практика показала

вот

ищешь в инете отзывы о том, что понравилось, потом находишь в магазине и хоть апщупайся)

Но у меня и "жестокие" Ред Винги не трут, там главное по полноте правильно подобрать, а то можно и год разнашивать))

116 Отредактировано Ункас (25.04.2014 05:42:44)

Ingaga пишет:

короче я осенью купила сапоги, прям влюбилась в них, кожа жёсткая, подошва добротная,примерила всё норм, а день поносила и сразу натёрла пятки и вторые пальцы. отдавала в мастерскую на разноску, в пятках стало норм, а пальцы всё равно немного натирает. так и отходила всю зиму, два раза уже снимала мозоли вартнером, но не могу их бросить, уж очень я к ним прикипела. хотя башкой понимаю, что делаю хуже пальцам.
note: с обувью уже с детства проблемы, потому что размер 41.5.

Ну вот смотри - сапоги тебе понравились не из-за "стильности" или "образа", который они тебе создавали - а опять же по БС-оценкам. Использовала БС-слово в описании, отдала на разноску в мастерскую - что, поверь, почти невероятно для человека с БС не в ценностях.
Просто наряду с БС-плюсами оказался один БС-минус. Но плюсы для тебе перевесили.
Я бы тебе за это описание без сомнений маркер за БС поставил))
Видишь, как важны обстоятельства, а не просто "сильный БС никогда не будет носить обувь, если чувствует, что та натирает".
Мне даже хочется вопрос на эту тему сочинить, но я опасаюсь, что таких ситуаций "отдать обувь в разноску" ни у кого не было.
У меня вот не было)
Danaia, что скажешь?

117 Отредактировано Светлая (25.04.2014 05:56:41)

я категорически не могу носить обувь, которая мне натирает. видимо, я не тру-БСник.
иногда вообще жалею ножки и прихожу на работу даже в кроссовках) щас в них сижу))
ну и в планах купить пару пар туфель, но чтоб идеально удобные были.
но это еще ... старость))
с 15 лет бегала на огромных каблуках и было норм.. а щас неееее...
про стадию когда обувь типа разнашивается не знаю ничо, сразу обувь либо садится либо всё равно будут мучения.

118 Отредактировано Ingaga (25.04.2014 06:00:51)

Azzaro пишет:
asya пишет:
Azzaro пишет:

при таком ассортименте можно найти что бы и красиво и удобно)

а оно не всегда сразу проявляется))

сейчас все можно в инете найти
я так набрел на кроссовки NB штатовского и английского производства... практика показала, что они вообще не натирают
но от собственной кожи и ноги тоже может зависеть) если кожа очень тонкая, а нога кривая, например))

реально завидую человекам, которые спокойно покупают обувь в инете. заказал, ждёшь 2-3 недели, они приходят, если повезёт и размер будет тру, то хорошо, а если не подойдёт, это обратно отсылать, ждать ещё месяц, так и сезон закончится. или готовь сани летом?)
да и одно дело на картинке, а другое как они будут конкретно на твоей ноге сидеть.
не, я по старинке в магазинах)

119

asya пишет:

я смотрю, тут почти все видели на улице дохлую кошку, я ни разу не видела, раздавленных голубей видела, а дохлую кошку нет default/neutral

у меня есть качество не оч приятное - глаза как радары... вижу всё. летом несколько раз увидеть на улице в разной степени удаленности от меня объекта дохлых мышь/раздавленных птиц/кошек/собак - норма.

120

Ункас пишет:

Ну вот смотри - сапоги тебе понравились не из-за "стильности" или "образа", который они тебе создавали - а опять же по БС-оценкам. Использовала БС-слово в описании, отдала на разноску в мастерскую - что, поверь, почти невероятно для человека с БС не в ценностях.
Просто наряду с БС-плюсами оказался один БС-минус. Но плюсы для тебе перевесили.

Не буду лукавить внешний вид тоже сыграл немаловажное значение, просто здесь всё сошлось:стиль, качество, форма именно так как я люблю)
Я не буду носить абы что только потому что оно удобно сидит) Есть же такие понятия как уместность и сочетание с одеждой.