1 Отредактировано Nipsu (28.05.2014 09:22:10)

А сколько у нас постоянно форум посещающих? Может сыграем в одну небольшую?

Я так банально скопипащу первую удачную игру default/smile

В игре принимает участие 7 человек, состав ролей следующий: 2 колдуна, 2 ролевых игрока, 3 простых селянина.

1) Колдун-телепат. Ночью может установить спиритический контакт с любым жителем города и узнать его роль. Получает ответ от ведущего.

2) Колдун-гипнотизер. Ночью вызывает призраков королевской стражи перед домом любого жителя города. Тот ночью не может выйти из дома и совершить своё ночное действие, если оно у него есть. То есть блокирует ролевых игроков.


3) Знахарь. Ночью вешает оберег защиты от колдовства на ворота любого игрока. На защищенного таким образом игрока не действуют смертельные заклинания колдунов, то есть его нельзя убить (загипнотизировать или протелепатить можно). Знахарь может защищать себя, не может защищать 2 ночи подряд одного и того же игрока.


4) Священник. Ночью проходит мимо дома любого игрока и ищет признаки черной магии. То есть проверяет игрока на принадлежность к колдунам, получает ответ от ведущего.

Прочее:

- карты после смерти вскрываются
- посмертных минут нет, то есть убитая роль уносит с собой в могилу имеющуюся у нее информацию, если не успела озвучить ее ранее
- заблокированной роли сообщается "Вы заблокированы"
- гипноз колдуна и вызов стражи визуально никак не отличаются, то есть заблокированная роль не знает, какая именно блокировка на ней
- гипноз колдуна действует раньше вызова стражи, то есть заблокированный стражник ничего не делает
- если разные колдуны хотят убить разных игроков, то преимуществом пользуется сначала телепат, потом гипнотизер, потом простой колдун




Игровой день заканчивается в 23:00, до этого момента каждый игрок должен написать ведущему в личку, в кого уходит его голос. Пока не наступил дедлайн, можно сколько угодно раз менять мнение, учитываться будет последняя присланная версия. Если игрок ничего не присылает, то его голос уходит против него самого. Один раз за игру можно написать "ни за кого не голосую". Если хотя бы половина жителей ни за кого не голосует, то деревня уходит в ночь без жертв. Если двое или более игроков набрали одинаковое количество голосов, то жертв также нет. Рекомендуется  озвучивать на форуме своё голосование, чтобы участники понимали, какой результат намечается.

После приема и подсчета голосов ведущий объявляет, кого повесили днем и его роль. Дальше наступает ночь, которая продолжается до 12:00 следующего дня. В ходе ночи все роли с ночными действиями сообщают ведущему, что они желают сделать. С утра ведущий объявляет публично список жертв, а также, если это необходимо, дает ответы ролям. При желании роли могут сказать ведущему свои ночные действия до завершения игрового дня, но это может привести к коллизиям наподобие проверки только что повешенного игрока. Если все успели отписаться раньше, то ночь заканчивается раньше. Если кто-то не успел отписаться до дедлайна, то его действие пропускается.

Запреты - нельзя клясться, спорить на что-либо, выкладывать логи и скриншоты переписки с ведущим или с другими игроками, а также использовать иную неигровую информацию. Также трупам следует молчать, не писать посты в ветку игры и не обсуждать игру с живыми ее участниками. Причем молчать совсем, нежелателен даже неинформативный флуд. Понимаю, что сдержаться может быть сложно, но всё же постарайтесь. Трупом игрок становится в момент объявления результатов голосования или результатов ночи, поэтому высказывать остальным игрокам, что вы о них думаете, следует после окончания игры.

Записываемся в этой ветке, не забываем указать случайное число от 1 до 100.


Список игроков:
1) miumiu: 55
[s]2) Ada: 8[/s]
3) Wic: 47
4) asya: 5
5) keal: 100
6) Danaia: 6
7) LiveEvil: 11
[s]8) VIRUS: 7[/s]

В игре осталось 6 человек:
2 колдуна,
2 ролевых игрока,
2 работника сельской местности

2

Можно попробовать.

3

я бы хотела!

4

только плз. не сюжет про войну...лучше битвы монстров...всякий сюр.

5

раз людей мало, сделаем классическую default/smile из ранее сыгранных по плану Вика. Вы собирайтесь, я отыщу правила и добавлю их в верхний пост.

6

55

7

8

8

Там правила под 10 человек, реально же может записаться иное количество. Поэтому лучше сначала посчитать участников, а потом уже под их количество подбирать состав ролей.

9

47

10

5

11

Wic пишет:

Там правила под 10 человек, реально же может записаться иное количество. Поэтому лучше сначала посчитать участников, а потом уже под их количество подбирать состав ролей.

Я очень надеюсь, что цифра 10 замотивирует форумчан... А так - да, буду потом редактировать. Но спасибо, что напомнил.

12

100

13

Nipsu пишет:

Игровой день заканчивается в 23:00

По Москве?

14

По москве, да

15

6

16

Хорошо бы еще )) человечек

17

11

18

LiveEvil пишет:

11

Это число почему-то постоянно ассоциируется у меня с футболом)))

19

Апну тему, а то... молчат )

20

ну прям очень мне лениво читать шапку.
когда планируем это играть?