21

- Ребят! Во что сегодня поиграем? Монополию, Уно, Мафию?
- Не знаю, тебе ж сегодня 35 исполняется, тебе и решать.

22

О! Еще понравилось "Тайное послание", но оно не особо на мозговую деятельность ) У меня оно было на удачу, а Андрея трясло от этой жути (с его т.з.). На 3 человек ништяк.

23

Уфф...*полегчало* я думал, что это опять тема про еду default/shy default/big_smile

24

Из всех настолок самая крутая - шахматы. default/smile

25 Отредактировано Светлая (20.05.2014 14:16:53)

Des пишет:

- Ребят! Во что сегодня поиграем? Монополию, Уно, Мафию?
- Не знаю, тебе ж сегодня 35 исполняется, тебе и решать.

во во плюсую))))
чот как то уже другие... игры...

26

Светлая пишет:
Des пишет:

- Ребят! Во что сегодня поиграем? Монополию, Уно, Мафию?
- Не знаю, тебе ж сегодня 35 исполняется, тебе и решать.

во во плюсую))))
чот как то уже другие... игры...

зануды default/tongue

27

Leidenschaft пишет:

О! Еще понравилось "Тайное послание", но оно не особо на мозговую деятельность ) У меня оно было на удачу, а Андрея трясло от этой жути (с его т.з.). На 3 человек ништяк.

ооо, благодарствую)))) **утопала читать описалово)

28 Отредактировано Wic (20.05.2014 14:25:43)

Светлая пишет:
Des пишет:

- Ребят! Во что сегодня поиграем? Монополию, Уно, Мафию?
- Не знаю, тебе ж сегодня 35 исполняется, тебе и решать.

во во плюсую))))
чот как то уже другие... игры...

Старпёрша default/smile

Между шахматами и настолками принципиальная разница лишь в том, что шахматы это довольно старая и распиаренная игра, поэтому считается игрой всех возрастов, а настолками увлекается в основном молодежь. Когда современная молодежь станет старичками, то и настолки станут играми для всех возрастов.

29

Есть еще принципиальная разница: играя в шахматы, я не чувствую себя неловко.)

30

не люблю шахматы. они нудные.

31

Wic пишет:

Между шахматами и настолками принципиальная разница лишь в том, что шахматы это довольно старая и распиаренная игра, поэтому считается игрой всех возрастов, а настолками увлекается в основном молодежь. Когда современная молодежь станет старичками, то и настолки станут играми для всех возрастов.

Разница мне кажется все таки есть. Например, шахматы, башенка и игра в ассоциации.

32

Nipsu пишет:

не люблю шахматы. они нудные.

default/icon_smile_evil
чем нудны?) хочется больше тактики? или больше народу? default/smile
мы играли в "шведки" для развлекухи)))... это вопщем шахматы)) играем на четном кол-ве досок командно default/smile например мы с тобой в команде против игрека и икса))) мы сидим с тобой рядом)) ты играешь белыми против игрека, я черными против икса. Я съедаю белого коня - и отдаю тебе - ты можешь его выставлять в свой ход куда хочешь, главное без шаха и/или мата default/smile))
шоп не тупили - выставляем часы в режим блица - по 5 минут на партию каждому))) и играем на вылет, например))))

33

Decadentia пишет:
Nipsu пишет:

не люблю шахматы. они нудные.

default/icon_smile_evil
чем нудны?) хочется больше тактики? или больше народу? default/smile
мы играли в "шведки" для развлекухи)))... это вопщем шахматы)) играем на четном кол-ве досок командно default/smile например мы с тобой в команде против игрека и икса))) мы сидим с тобой рядом)) ты играешь белыми против игрека, я черными против икса. Я съедаю белого коня - и отдаю тебе - ты можешь его выставлять в свой ход куда хочешь, главное без шаха и/или мата default/smile))
шоп не тупили - выставляем часы в режим блица - по 5 минут на партию каждому))) и играем на вылет, например))))

никаких эмоций, суровая логика. я не люблю глубокие просчеты, люблю больше динамики default/smile

34

Wic пишет:
Светлая пишет:
Des пишет:

- Ребят! Во что сегодня поиграем? Монополию, Уно, Мафию?
- Не знаю, тебе ж сегодня 35 исполняется, тебе и решать.

во во плюсую))))
чот как то уже другие... игры...

Старпёрша default/smile

Между шахматами и настолками принципиальная разница лишь в том, что шахматы это довольно старая и распиаренная игра, поэтому считается игрой всех возрастов, а настолками увлекается в основном молодежь. Когда современная молодежь станет старичками, то и настолки станут играми для всех возрастов.

Шахматы это спорт, со всеми вытекающими. Разница с настолками колоссальна.

35

Nipsu пишет:

не люблю шахматы. они нудные.

Я в детстве был в восторге от шахмат. Но потерял интерес к ним, когда компьютер  Deep Blue обыграл Каспарова.
А почему восторг? Там фигуры красивые - конь, ладья. Ещё мне говорили, что там где-то есть слон, но я не видел.
А ещё после шашек было очень удивительно, что фигуры ходят не только по чёрным клеткам, но и по белым. А как прелестно выглядит мат!

36

srez пишет:

Шахматы это спорт, со всеми вытекающими. Разница с настолками колоссальна.

default/wub вот)

37 Отредактировано Wic (20.05.2014 19:50:17)

srez пишет:
Wic пишет:
Светлая пишет:
Des пишет:

- Ребят! Во что сегодня поиграем? Монополию, Уно, Мафию?
- Не знаю, тебе ж сегодня 35 исполняется, тебе и решать.

во во плюсую))))
чот как то уже другие... игры...

Старпёрша default/smile

Между шахматами и настолками принципиальная разница лишь в том, что шахматы это довольно старая и распиаренная игра, поэтому считается игрой всех возрастов, а настолками увлекается в основном молодежь. Когда современная молодежь станет старичками, то и настолки станут играми для всех возрастов.

Шахматы это спорт, со всеми вытекающими. Разница с настолками колоссальна.

Ну так спорт почему ? Потому что старая и распиаренная. А какие-нибудь "шахматы Капабланки" это чисто фановая игра, сродни настолкам, хотя она и сложнее и стратегически глубже, чем классические шахматы. Но - не распиарена была в свое время.

Я к тому что спорт-неспорт это всего лишь социальный статус, а не объективная характеристика геймплея. Тот же покер долгое время был азартной игрой, а сейчас уже "спортивный покер", да - чемпионаты проводятся, рейтинги ведутся.

Или бильярд какой-нибудь, тоже долгое время был лишь забавой для интеллигенции, а сейчас вот - спорт.

38

Wic пишет:

а не объективная характеристика геймплея.

идеальная ровность, как минимум) их разительно отличает. И не "везение" - какая там карточка тебе досталась, а четкий просчет)

39

была жуткая история на работе решили поиграть в настолку все в таком предвкушении. сотрудник новую нашел говорит уже играли раз 5-7 ни разу у игры не выирали. клевая.
вобщем принес сели пить-игрть....где-то на 25минуте я понимаю что это фоллаут.
это было жестко. оч жестко...

40

Des пишет:

- Ребят! Во что сегодня поиграем? Монополию, Уно, Мафию?
- Не знаю, тебе ж сегодня 35 исполняется, тебе и решать.

Ну нихуя себе в 35 лет не знать, во что ты хочешь поиграть??