1 Отредактировано Nipsu (02.06.2014 08:47:40)

Пока оставлю тех же игроков с теми же номерами. Но, если я буду ведущей, то мы будем играть с пятницы и все выходные, ибо во вторник меня уже не будет:)) Если кого-то это не устраивает (или кто-то хочет побыть ведущим) - прошу отписаться!

1) Колдун-телепат. Ночью может установить спиритический контакт с любым жителем города и узнать его роль. Получает ответ от ведущего.
2) Колдун-гипнотизер. Ночью вызывает призраков королевской стражи перед домом любого жителя города. Тот ночью не может выйти из дома и совершить своё ночное действие, если оно у него есть. То есть блокирует ролевых игроков.

3) Знахарь. Ночью вешает оберег защиты от колдовства на ворота любого игрока. На защищенного таким образом игрока не действуют смертельные заклинания колдунов, то есть его нельзя убить (загипнотизировать или протелепатить можно). Знахарь может защищать себя, не может защищать 2 ночи подряд одного и того же игрока.

4) Священник. Ночью проходит мимо дома любого игрока и ищет признаки черной магии. То есть проверяет игрока на принадлежность к колдунам, получает ответ от ведущего.
Прочее:
- карты после смерти вскрываются
- посмертных минут нет, то есть убитая роль уносит с собой в могилу имеющуюся у нее информацию, если не успела озвучить ее ранее
- заблокированной роли сообщается "Вы заблокированы"
- гипноз колдуна и вызов стражи визуально никак не отличаются, то есть заблокированная роль не знает, какая именно блокировка на ней
- гипноз колдуна действует раньше вызова стражи, то есть заблокированный стражник ничего не делает
- если разные колдуны хотят убить разных игроков, то преимуществом пользуется сначала телепат, потом гипнотизер, потом простой колдун



Игровой день заканчивается в 23:00, до этого момента каждый игрок должен написать ведущему в личку, в кого уходит его голос. Пока не наступил дедлайн, можно сколько угодно раз менять мнение, учитываться будет последняя присланная версия. Если игрок ничего не присылает, то его голос уходит против него самого. Один раз за игру можно написать "ни за кого не голосую". Если хотя бы половина жителей ни за кого не голосует, то деревня уходит в ночь без жертв. Если двое или более игроков набрали одинаковое количество голосов, то жертв также нет. Рекомендуется  озвучивать на форуме своё голосование, чтобы участники понимали, какой результат намечается.
После приема и подсчета голосов ведущий объявляет, кого повесили днем и его роль. Дальше наступает ночь, которая продолжается до 12:00 следующего дня. В ходе ночи все роли с ночными действиями сообщают ведущему, что они желают сделать. С утра ведущий объявляет публично список жертв, а также, если это необходимо, дает ответы ролям. При желании роли могут сказать ведущему свои ночные действия до завершения игрового дня, но это может привести к коллизиям наподобие проверки только что повешенного игрока. Если все успели отписаться раньше, то ночь заканчивается раньше. Если кто-то не успел отписаться до дедлайна, то его действие пропускается.
Запреты - нельзя клясться, спорить на что-либо, выкладывать логи и скриншоты переписки с ведущим или с другими игроками, а также использовать иную неигровую информацию. Также трупам следует молчать, не писать посты в ветку игры и не обсуждать игру с живыми ее участниками. Причем молчать совсем, нежелателен даже неинформативный флуд. Понимаю, что сдержаться может быть сложно, но всё же постарайтесь. Трупом игрок становится в момент объявления результатов голосования или результатов ночи, поэтому высказывать остальным игрокам, что вы о них думаете, следует после окончания игры.
Записываемся в этой ветке, не забываем указать случайное число от 1 до 100.

Список игроков:
[s]1) miumiu: 55[/s]
2) Ada: 8
3) Oleg13: 5
[s]4) keal: 100[/s]
5) Danaia: 6
[s]6) LiveEvil: 11[/s]
[s]7) VIRUS:[/s]

Осталось в игре:
колдун-телепат,
знахарь,
селянин

2

Блин...вирус то вообще где? опять будет нам статистику портить...ага...ему и роль еще дайте для полного счастья

3

Если Вирус не отзовется, то я посмотрю.

4

Я пока пас, надо подождать, пока Архивиста забанят.

5

Wic пишет:

Я пока пас, надо подождать, пока Архивиста забанят.

за что его банить???

6

Wic пишет:

Я пока пас, надо подождать, пока Архивиста забанят.

он мешает играть в мафию?

Wic пишет:

Я пока пас, надо подождать, пока Архивиста забанят.

Ты тоже уходишь с форума? default/smile))

8

Wic пишет:

Я пока пас, надо подождать, пока Архивиста забанят.

ок, поняла.

9

Archivist[bot] пишет:
Wic пишет:

Я пока пас, надо подождать, пока Архивиста забанят.

Ты тоже уходишь с форума? default/smile))

Сижу на берегу реки ...

10

Какие то мелочные у вас люди на форуме...

11

Ой жесть! Вик, прими мои соболезнования - тебе приходится быть солидарным с Кэтт. Я бы тоже так поступил, если честно, хоть это и логически неправильно, но этически верно.

12

Des пишет:

Ой жесть! Вик, прими мои соболезнования - тебе приходится быть солидарным с Кэтт. Я бы тоже так поступил, если честно, хоть это и логически неправильно, но этически верно.

Почему?
Блин, сложно в логиках.

13

Roberto пишет:

Блин, сложно в логиках.

Потому что с близкими людьми солидарность необходима даже в случае когда они не правы. Ну я так считаю default/smile

14

Почему именно приходится? У меня солидарность с близкими мне людьми это очень осознаваемый на чувственном уровне процесс, полное отражение чувств ближнего, никаких принуждений извне

15

Des пишет:

Потому что с близкими людьми солидарность необходима даже в случае когда они не правы. Ну я так считаю default/smile

Если это близкий человек, то какая разница прав он или нет?

16

keal пишет:
Des пишет:

Потому что с близкими людьми солидарность необходима даже в случае когда они не правы. Ну я так считаю default/smile

Если это близкий человек, то какая разница прав он или нет?

Близкого я защищаю всегда и при любых обстоятельствах

17

Des пишет:
Roberto пишет:

Блин, сложно в логиках.

Потому что с близкими людьми солидарность необходима даже в случае когда они не правы. Ну я так считаю default/smile

Так можно и под пятой оказаться.
Будьте осторожны со своими воззрениями!

18

Roberto пишет:

Так можно и под пятой оказаться.

Да хоть под шестой! хD

19

а по-моему если твой дорогой человек не прав...надо ему это объяснить...

20

Des пишет:

Ой жесть! Вик, прими мои соболезнования - тебе приходится быть солидарным с Кэтт. Я бы тоже так поступил, если честно, хоть это и логически неправильно, но этически верно.

Мне кажется логически верным и этически правильным было это сделать до того, как люди собрались играть в игру, ориентируясь на старый состав.
В этой теме это выглядит именно, как шантаж.