1

Есть компьютер, на нём винда. Версия неизвестна (98 или XP), установочный диск потерян. При запуске компьютера выдаётся сообщение, что отсутствует файл hal.dll.

Мышки нет, а клавиатуру я пока не подключал.
К интернету компьютер не подключен, к локальной сети тоже.
Имеется 3-дюймовый дисковод флоппи, дисковод для DVD (возможно, неисправный) и 4 USB-разъёма.

Имеется также флэшка, на которую скопирован файл hal.dll из Windows XP в каталог \TMP.

Требуется запустить комп, чтоб можно было играть в игры, смотреть фильмы и редактировать файлы, а также определить версию ОС.

2

По идее можно запустить портативную версию винды или другой оболочки с флешки или диска и скопировать на винт hal.dll

3

Не надо его запускать. Лучше пристрели.

4

keal пишет:

По идее можно запустить портативную версию винды или другой оболочки с флешки или диска и скопировать на винт hal.dll

Если только "другой оболочки". У меня где-то есть установочник Simply Linux'а на DVD, думаю он сможет флэшку открыть.

_Гамлетовская_депрессия_ пишет:

Не надо его запускать. Лучше пристрели.

Я-то с этим согласен, и владелец компа тоже. Но тогда придётся вместо него покупать новый (и выкраивать на это деньги!), а тогда на кой чёрт этот покупали?

5

kaprizka пишет:

Есть компьютер, на нём винда. Версия неизвестна (98 или XP), установочный диск потерян. При запуске компьютера выдаётся сообщение, что отсутствует файл hal.dll.

Мышки нет, а клавиатуру я пока не подключал.
К интернету компьютер не подключен, к локальной сети тоже.
Имеется 3-дюймовый дисковод флоппи, дисковод для DVD (возможно, неисправный) и 4 USB-разъёма.

Имеется также флэшка, на которую скопирован файл hal.dll из Windows XP в каталог \TMP.

Требуется запустить комп, чтоб можно было играть в игры, смотреть фильмы и редактировать файлы, а также определить версию ОС.

Ты его на мусорнике нашел, когда пожрать туда приходил, бомжег?

6

Ragnarok пишет:

Ты его на мусорнике нашел, когда пожрать туда приходил, бомжег?

Ты-то чего в мою тему лезешь?
Ладно бы предположение правильное высказал или предложение конструктивное. Так нет же, высказываешься в соответствии со своим представлением обо мне, основанном на моих форумных сообщениях, и на своей быдлоаристократической роли на этом форуме.

7

_Гамлетовская_депрессия_ пишет:

Не надо его запускать. Лучше пристрели.

мда, мои мысли были примерно о том же

8

Мсье знает толк в извращениях.

9

kaprizka пишет:

Я-то с этим согласен, и владелец компа тоже. Но тогда придётся вместо него покупать новый (и выкраивать на это деньги!), а тогда на кой чёрт этот покупали?

зачем покупали - тоже хороший вопрос

10

kaprizka пишет:

Ты-то чего в мою тему лезешь?
Ладно бы предположение правильное высказал или предложение конструктивное. Так нет же, высказываешься в соответствии со своим представлением обо мне, основанном на моих форумных сообщениях, и на своей быдлоаристократической роли на этом форуме.

Расскажи о себе больше.

11

kaprizka пишет:

Есть компьютер, на нём винда. Версия неизвестна (98 или XP), установочный диск потерян. При запуске компьютера выдаётся сообщение, что отсутствует файл hal.dll.

Мышки нет, а клавиатуру я пока не подключал.
К интернету компьютер не подключен, к локальной сети тоже.
Имеется 3-дюймовый дисковод флоппи, дисковод для DVD (возможно, неисправный) и 4 USB-разъёма.

Имеется также флэшка, на которую скопирован файл hal.dll из Windows XP в каталог \TMP.

Требуется запустить комп, чтоб можно было играть в игры, смотреть фильмы и редактировать файлы, а также определить версию ОС.

http://sebeadmin.ru/hal-dll-otsytstvyet … ejden.html

Берем установочный диск с Windows XP (или 2000), выставляем в BIOS с него загрузку и перегружаемся. Внимательно понаблюдав за начальным процессом инициализации, мы можем увидеть вот такую интересную надпись внизу окна:

Загрузка HAL.dll

  Как  видите, операционная система загружает HAL еще до начала своей установки.

  Но не отвлекаемся, а - продвигаемся! default/smile Входим в консоль восстановления, нажав клавишу «R» в соответствующем окне установщика.

и т.д.

kaprizka пишет:

Мышки нет, а клавиатуру я пока не подключал.
Имеется 3-дюймовый дисковод флоппи, дисковод для DVD (возможно, неисправный) и 4 USB-разъёма.
Требуется запустить комп, чтоб можно было играть в игры, смотреть фильмы и редактировать файлы.

VIRUS пишет:

Мсье знает толк в извращениях.

+ 1

12

Ragnarok пишет:

Расскажи о себе больше.

А смысл?

13

Morf пишет:

Берем установочный диск с Windows XP (или 2000),

Незачёт. В заглавном постинге ясно сказано, что установочный диск потерян.
Пока что только keal высказался конструктивно.

14 Отредактировано Светлая (20.06.2014 07:21:25)

Капризка стал заметно строже.

15

Светлая пишет:

Капризка стал заметно строже.

Это он с ревизора подзаряжается default/icon_mrgreen

16 Отредактировано NobodyKnows (20.06.2014 07:49:59)

Светлая пишет:

Капризка стал заметно строже.

Ага, даже Рага нахуй послал default/smile

17

NobodyKnows пишет:
Светлая пишет:

Капризка стал заметно строже.

Ага, даже Рага нахуй послал default/smile

Форум учит! Форум воспитывает!

18

kaprizka пишет:
Morf пишет:

Берем установочный диск с Windows XP (или 2000),

Незачёт. В заглавном постинге ясно сказано, что установочный диск потерян.
Пока что только keal высказался конструктивно.

если комп древний как гавно мамонта то без диска никак! вряд ли он поддерживает загрузку с флэшки,
так что только через DOS


Мсье знает толк в извращениях.
+ 100

19

Наш форум - маленькие непролазные болотисто-поглощающие джунгли.

20

Morf пишет:

так что только через DOS

На гавномамонтовский комп прекрасно встанет simple linux. И игрушки там как раз под эту машину.