1 Отредактировано kaprizka (24.06.2017 23:06:29)

Пряник - круглая вмятина на потолке.
Хоровод - крышка футляра швейной машины.
Выдуль - сбоку припёка на буханке хлеба.
Бука - что-то вроде Буратино.
Лилилиля - мокруха еловая.
Космическопускатель - фигура из домино __/.

Твёрда - халва.

PS. кавычки « » часто бывают нужны, а под рукой только правая. Вот, внёс в это сообщение, чтоб отсюда черпать левую кавычку.

Интересно, когда я успела напиться? default/icon_mrgreen

3

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D1%88%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5-%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0-%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-391463.png

4

о. пардон. это оказывается личная тема.

5 Отредактировано kaprizka (06.06.2014 19:18:11)

Да, тема личная! Замечательная и отличная!

6

default/smile default/smile default/wub default/wub

kaprizka пишет:

Да, тема личная! Замечательная и отличная!

default/icon_mrgreen Капризка жжот)

8

default/smile Заглядываю каждый день. Жду продолжения.

9

http://static.panoramio.com/photos/medium/107894296.jpg

10

Переваливается - комары пляшут.
Гром - электрический столб в форме буквы "А" с дополнительной перекладиной перпендикулярно плоскости столба (сейчас на том месте столб другой и никак не называется).
Копы - косцы.

Что-то маловато вспомнилось слов, но наверно их и было немного.

11

Льются песни, льются вина,
И стучат, стучат, стучат бокалы в такт.

Что это я хотел сказать? Что-то хотел, но так и не решился.
И в каком разделе, тоже неясно: то ли в "Разговоры за жизнь", то ли в "Жалуемся на жизнь", то ли в "Хвастаемся жизнью" (такого раздела нет, но пофиг), то ли "Альфа". "Личные темы" тоже подходит.

12

Что праздновали? default/smile

13

Decadentia пишет:

Что праздновали? default/smile

То, что "Ще не вмерла Украiна!" default/smile default/cool
Ибо...это следующая строчка песни
default/wub

14

Decadentia пишет:

Что праздновали? default/smile

30 лет с выпуска из школы.

С одной стороны, хорошо: встретились! И все наиболее интересные мне личности присутствовали.
С другой стороны, ну встретились, а толку? И еда невкусная.

А песня - одна из звучавших.

15

"пряники и хоровод" - сферический рай донкихотов.
Ты, кстати, Макса Фрая не читал?
Рекомендую.
Написано Дюмой.

16

kaprizka пишет:

С другой стороны, ну встретились, а толку?

Ну хоть как-то нетипично прошел вечер. И разве совсем не получил позитивных эмоций?

17

Ункас пишет:

"пряники и хоровод" - сферический рай донкихотов.

Я не совсем понял смысл слова "сферический". Про коня в вакууме знаю, но какое отношение он имеет к моему прянику?
Применительно к коню "сферический" означает, что модель настолько упрощённая, что выкидывает существенные признаки.
А мои пряник и хоровод не модель! Это внутренние ("ощущаемые", субъективные) названия видимых объектов. Надо будет как-нибудь этот "пряник" сфотографировать - может, вы тоже именно пряник и увидите.

Decadentia пишет:

Ну хоть как-то нетипично прошел вечер. И разве совсем не получил позитивных эмоций?

Получил. Но с примесью отрицательных.
Позитивные - присутствие Раи, Ларисы, Оли, Лены, Ирины, Светы. Хорошая погода. Получил приз как самый умный (при этом каких-либо проверок не производилось), хотя на самом деле я даже не настолько умён, чтоб знать, как им пользоваться (приз - "камешки декоративные" - разноцветные фигурки рыбно-ракушечной тематики в твёрдом прозрачном пластмассовом футляре).
А отрицательные (не считая еды) - я так и остался психологически зажатым, хотя внешне иногда могло казаться, что я вполне раскрепощённый.
Позитивно: я фоткал.
Отрицательно: большинство фоток смазаны.

Плохой танцор пишет:

Работа — деятельность человека; направленная на создание ценностей либо на удовлетворение потребностей других людей

Я тоже в третьем классе не понимал, что такое КВН.
Нет, твоё определение вполне разумно. Но какое оно имеет отношение к теме?

18 Отредактировано Ункас (29.06.2014 19:30:19)

kaprizka пишет:

Я не совсем понял смысл слова "сферический". Про коня в вакууме знаю, но какое отношение он имеет к моему прянику?
Применительно к коню "сферический" означает, что модель настолько упрощённая, что выкидывает существенные признаки.

именно это и имел ввиду - упрощенный.
Пряники символизирую БС-ные ничтяки, а хоровод - ЧЭ.

19

Ункас пишет:

Пряники символизирую БС-ные ничтяки, а хоровод - ЧЭ.

Ну да, когда я озаглавливал тему, я этот фактор тоже имел в виду.
Но заметим: назвать тему, скажем, "Коржик и пляска" я не мог - смысл теряется. Хотя вроде бы они должны символизировать то же самое.

20

kaprizka пишет:

Но заметим: назвать тему, скажем, "Коржик и пляска" я не мог - смысл теряется. Хотя вроде бы они должны символизировать то же самое.

Непонятно почему не мог - я бы откомментировал так же.
Так ты Фрая читал?
Даже мне понравилось - а уж доны должны просто эякулировать.
Обжора-хохотун - короткий сюжет всех книг)