1

Опять надо начинать с начала...
Начала последнего этапа восхождения?
Я слишком далеко зашел в последнее время, слишком...
Это даже не супер-мега-победа, это даже не ГИПЕР-УБЕР-ВИКТОРИЯ...
Но следите за направлением пальца.
Однако разделение уровней усугубилось, что и понятно. default/hmm default/cool
Поэтому когда я вчера, совершенно изумив самого себя познакомился на улице с молоденькой девочкой... default/shy
Мне показалось сначала, что она-этик...
Но...хм...у нее голос сурового Штирлица...
Свидания у нас еще не было, не получилось сегодня, но мы разговаривали по телефону...
Короче, если я на этом уровне все еще старый, смертельно больной импотент...зачем, зачем я это все начал...
И что мне теперь делать?
default/sad

2

Короче, я уже несколько дней как не в себе...опять...поэтому совершаю ошибки... default/hmm
поэтому в душе опять негатив...и мне может быть противно и стыдно...за все...
А если у меня не получится...мне будет ...

3

Старому недо-монаху-недо-Дон-Жуану сейчас непонятно, как молодая симпатичная девушка могла клюнуть на него вчера, я же ее не очаровывал своей мистической силой. default/yikes А кто я без нее...старый урод... default/sad

4

Никто не хочет со мной поговорить default/cry

5

uziman пишет:

И что мне теперь делать?

Сказать Б! Живем один раз. default/icon_smile_approve Если девочка Штирка, она может ощущать ту же безысходность с налаживанием отношений, что и другие одномерные БЭ.
Я часто вижу некрасивых женщин рядом с красивыми мужчинами и наоборот, очаровательных милашек с мужчинами корявой внешности, обделенных Богом в физике. Что они в них находят? Я часто задумываюсь над этим вопросом, может внутреннюю силу, которой у них самих нет? Уверенность? default/hmm  default/hmm  default/hmm  Штирочки не такие, они сами создают уверенность своим дуалам, которые не уверены достойны они такой яркой, сильной, практичной женщины. default/roll  default/wink

Предлагаю расслабиться и получить удовольствие от общенияс хорошенькой Штирочкой, если она Штирочка, а не Жуковка, Драечка или Макса. default/icon_smile_approve  default/icon_smile_approve  default/icon_smile_approve

6

Marlen пишет:
uziman пишет:

И что мне теперь делать?

Сказать Б! Живем один раз. default/icon_smile_approve Если девочка Штирка, она может ощущать ту же безысходность с налаживанием отношений, что и другие одномерные БЭ.
Я часто вижу некрасивых женщин рядом с красивыми мужчинами и наоборот, очаровательных милашек с мужчинами корявой внешности, обделенных Богом в физике. Что они в них находят? Я часто задумываюсь над этим вопросом, может внутреннюю силу, которой у них самих нет? Уверенность? default/hmm  default/hmm  default/hmm  Штирочки не такие, они сами создают уверенность своим дуалам, которые не уверены достойны они такой яркой, сильной, практичной женщины. default/roll  default/wink

Предлагаю расслабиться и получить удовольствие от общенияс хорошенькой Штирочкой, если она Штирочка, а не Жуковка, Драечка или Макса. default/icon_smile_approve  default/icon_smile_approve  default/icon_smile_approve

СпасиБО! Вы очень добры ко мне. default/shy default/wub  Может, Штирка. Не уверен. Надо толком рассмотреть ее хотя бы один раз. default/big_smile default/icon_redface
Я очень странный человек. Периодически я испытываю экстаз, часто-эйфорию, я счастлив, даже когда у меня ничего нет. default/cool Оно мне становится ненужным. Хотя я не наркоман. Но у меня такой мозг: слишком здоровый или больной...риторический вопрос. Мне пришлось стать таким-слишком сильным-чтобы выжить: психически и физически. Слишком много пришлось вынести в жизни, слишком...
Но иногда меня накрывает депрессия: маятник качается в противоположную сторону.
Мое восприятие женщин и секса вообще тоже крайне *странно* для *нормального* мира...
В общем, я не уверен, что смогу построить отношения с нормальной женщиной. Включая секс в узком смысле слова. Не хочу давать ей ложную надежду, не хочу обижать. У меня очень сильная БЭ...

7

У меня было очень много женщин...но серьёзных отношений не было ни с кем...так сложилось.
А любил я по-настоящему одну...Может, люблю ее и сейчас. Но мы не сумели быть вместе...не суждено в этой жизни, думаю

8

Вы очень эмоциональный. default/roll default/roll default/roll Ваши эмоции очень влияют на физическое состояние, физика испытывает разные сильные ощущения, похожие на экстаз, витание на седьмом небе. Взаимосвязаны эмоции и ощущения. Хорошая эмоциональная компания хорошо действует на физическое состояние.
Попробуйте наладить отношения сдевушкой-Штиркой, может получится, говорял любовь помогает залечить старые раны, новые ощущения. Она может открыть вам мир с другой, со своей стороны, которую вы до этого не видели! Может она откроет вас глаза на удивительнейшие вещи! default/shy  default/shy  default/icon_smile_approve
Если мы будем сидеть и думать,достойны мы кого-то или нет, другой, который может быть еще уродливее и менее достойный, но без комплексов, сделает на нашем счастье своё, а тот другой человек будет не так счастлив с ним, как с вами.
У меня путаются мысли. default/icon_redface Боюсь другие запутаются в моей тираде. Надеюсь на ваше понимание!

9

Верно default/wub default/cool , но... default/shy
Иногда я слишком уверен в себе, а это все-таки перегибание палки, т.к. я смешиваю *уровни реальности*...Хотя...
Иногда мне действительно нужна помощь в жизни, а ее нет...
я привык сам помогать окружающим...и счастлив, когда у меня это получается...

10

uziman пишет:

я привык сам помогать окружающим...

В каком плане? default/roll

uziman пишет:

Иногда я слишком уверен в себе, а это все-таки перегибание палки, т.к. я смешиваю

Представьте, кто-то так нуждается в чьей-то уверенности в отсутствие собственной! Это прекрасно, когда человек уверен в себе и своих силах! default/big_smile

11

Marlen пишет:
uziman пишет:

я привык сам помогать окружающим...

В каком плане? default/roll

uziman пишет:

Иногда я слишком уверен в себе, а это все-таки перегибание палки, т.к. я смешиваю

Представьте, кто-то так нуждается в чьей-то уверенности в отсутствие собственной! Это прекрасно, когда человек уверен в себе и своих силах! default/big_smile

Мне доставляет большую радость возможность бескорыстно помогать людям, и чем мне сложнее порой помогать, тем более удовлетворенным я себя чувствую. default/wub default/shy Прежде всего морально, психологически помогать, но и конкретными делами: накормить, пойти на рынок, помочь разобраться с чиновниками, врачами, с переводом...и не только старикам.
Да, когда я чувствую себя психически очень хорошо, я радуюсь, когда могу объяснить людям простые принципы, которые, по моему глубокому убеждению, помогут им стать счастливыми и свободными.
Но определенная доля самообмана здесь есть. default/icon_redface Все-таки, как я написал выше, иногда я сам становлюсь депрессивным, это происходит *на ровном месте*, связано с нарушением биохимии организма.
Кроме того, как жить вместе с женщиной, будучи таким человеком? Жить, взаимодействуя на всех уровнях. Мне нужна такая же женщина, как я, которая понимает и чувствует так же. Которая сможет восстановить и мою уверенность в собственных сексуальных силах, а не будет разочарована, если что-то не сразу пойдет так, как ей хотелось бы...

12

Как все интересно описано! default/smile

uziman пишет:

психологически помогать, но и конкретными делами: накормить, пойти на рынок, помочь разобраться с чиновниками, врачами, с переводом...и не только старикам.

Очень похоже на заботливого, есть острая потребность помогать, позаботиться о ком-то.
Психологически помогать людям очень важно. Вы живете в стране с очень сильными духом людьми, которые на протяжении своей истории постоянно с кем-то конфликтуют.  В таких условиях главное оставаться людьми. Ваша моральная помощь очень кстати.
Но нельзя только отдавать и отдавать. Надо что-то и получать взамен. Для комфорта людям нужна циркуляция энергии, информации, как говорят радость поделеная на двоих - это двойная радость,  горе поделенное на двоих  - это переполовиненное горе.

uziman пишет:

связано с нарушением биохимии организма.

Оп, перескочили на самочувствие организма. default/smile Видите, вы его очень хорошо ощущаете, вам важны его потребности. При выборе партнера надо подумать о комфорте своей БС. Получается так, вы удовлетворяете свою БС и БС партнера, он за это вам благодарен.

uziman пишет:

Кроме того, как жить вместе с женщиной, будучи таким человеком?

Очень просто. default/smile Находите женщину с запросами на заботу, но которая готова с вами делиться энергетикой позитива, девушка-позитивистка, с которой вам не придется скучать, которая откроет вам новые горизонты мира.

uziman пишет:

Мне нужна такая же женщина, как я, которая понимает и чувствует так же.

Открою вам секрет, так как вы очень хорошо чувствуете себя и тело, вы можете заставить её чувствовать так же хорошо как и вы.   В сексе вы будете играть ведущую роль, она вас дополнять и получать что-то своё.

Не отчаивайтесь, все нормально, у каждого человека в этом мире свои заскоки, которые решаются при помощи нахождения своих людей. default/roll  default/roll  default/roll

13

если бы человек чувствовал свое тело ТАК хорошо default/hmm , то уже давно нашел бы способы жить более менее сносно.
а тут сплошные жалобы..

14

Дорогая Светлая, вы наверное думаете, что БС-люди никогда не жалуются, потому что хорошо знают свои внутренние потребности. default/shy default/shy default/shy   От части это так, Габен может не сказать, что у него болит или что ему что-то мешает. Но Дюмки не такие, у них есть ЧЭ,  они любят поговорить, иногда поделиться своими эмоциями, впечатлениями и ощущениями. default/icon_smile_approve
Я вам приведу пример, у меня есть знакомая Дюма, очень хорошая девушка. Мы сидели с ней на веранде, разговаривали о жизни, её дуал бегал туда-сюда по огороду, что-то интересное рассказывал моим родственникам и друзьям, пока мы расположились в прохладном теньке. Для меня оказалось не удивительным то, что Дюмочка заняла единственное и самое удобное кресло, в котором, сев по-хозяйски пила чай и с мягкой полуулыбкой жаловалась мне на работу, где ей пришлось сработаться с Гамлетесочкой, вредной девочкой, которая требовала от Дюмаши то, чего она не могла ей дать. default/sad Разговаривали мы, болтали, неожиданно Дюма остановилась и сказала: - Как громко играет радио, надо прикрутить!
Она встала с кресла и прикрутила его так, насколько ей оказалось комфортно.
- Холодно, пойду одену кофту, как тут дует!
- Мне кажется, получилось очень вкусно, - говорит Дюмачка, когда готовит, - Еще немного приправы и супик получится очень мягким, душистым.
БС-люди очень обращают внимание на качество предметов: мягкий, пушистый, удобный, нежный, гладкий. Так же, они очень следят за здоровьем, обращают внимание на то, что болит, что не так, как это исправить, убрать, залечить избавившись от дискомфорта. Деньги в этом случае не играют значения. Иногда слушаешь Дюма и тебе кажется, что это самые больные в мире люди. У тебя есть много проблем, которые есть и у Дюмочек, но ты можешь с ними жить, тебе они не доставляют такой дискомфорт, а Дюма с ними жить не может.  И этот груз жалоб делает Дюма негативистом, особенно если у него нет денег на свои потребности.

Чем отличаются Базовый БС от Болевого или Суггестивного? default/shy
Болевой тоже ощущает дискомфорт, он знает, что у него не то или не так, но не знает как от этого избавиться. Он и так крутится, и сяк, не получается. Солнце светит в глаза, взял очки - сильно темно, взял другие очки - слишком светло. Готовит кушать, посолил как всегда, но пересолил, недосолил, решил поэкспериментировать бросил укроп и сельдерей, в результате получилось отвратительно. Сидит в комнате, чувствует холод, не знает что делать. Натянул на себя ветровку, оказалось холодно, одел на себя теплый свитер - жарко, а надо всего лишь закрыть окно. Решил покрасить комнату, выбрал цвет, который нравится, покрасил, но вместо этого получился ужас летящий на крыльях ночи, заходишь в комнату и хочется выбежать от кричащих красок, или сильно темных, или аляповатых. Нет меры в комфортном ощущении.
Их жалобы из серии мне плохо, не знаю что с этим делать и как с этим бороться. default/sad
Отличие базового: мне плохо, я знаю что у меня болит и как с этим бороться. default/icon_old  А если не знаю, поищу в интернете или спрошу у знакомых.
И болевой, и суггестивный, и базовый могут не скрывать своих неудобств, от все смахивает на жалобы. default/sad

Суггестивный с удовольствием будет принимать помощь по БС, то есть то, о чем писал uziman: "Я хочу помогать людям, накормить (человека или котенка), морально помочь". default/angel 
БС-суггестивные люди тоже много чего не умеют, но не страдают от этого так, как болевые. Они с радостью поддаются когда их кормят, когда им выбирают цвет обоев, когда гладят и занимаются сексом (делают приятно по БС физически контактируя). У базовых БС много танцев с бубнами вокруг "сделать приятно" и они готовы научить других людей, готовых внимать их учениям. Они знают какая одежда не будет жать, какая красивая и удобная. Суггестивные только рады и слушают в оба уха, внося свои коррективы и предложения. default/rock
Суггестивные могут жаловаться, но скорее это будет не жалобы а накопление информации по интересующему вопросу. Хотя, накопление больше идет по функции двухмерной, чтобы как-то прикрывать суггестивную, приходится вертеться. Например: суггестивные БС могут почитывать журнальчики по кулинарии, о том, как сделать что-то удобно и комфортно, Джеки бывало читали модные журналы, для того, чтобы прикрыть болевую БС и собственную зачастую безвкусицу и т.д. default/icon_horse

Пытаясь разобраться в чем-то, нам надо внимательно слушать нашего собеседника, какие у него желания и возможности, что он собой представляет.  Очень часто люди в порыве эмоций очень искренние, все богатства и ответы лежат на поверхности, но мы не хотим верить и читать, потому что у нас уже есть собственная вера во что-то одно и это не хочется разрушать и допускать нюансы.
Спасибо за внимание, если вы это прочитали до конца. default/cool  default/shy

15

Марлен, много написал, но ладно)
скажу одну вещь - дюмы при этом пытаются и какой то комфорт вокруг себя создать и у них это выходит по их, по-дюмски. Узи не такой default/smile

16

Светлая, мне сейчас придется поиграть в экстрасенса и попробовать понять, что вы подразумеваете под словом уют вокруг себя. default/roll default/roll default/roll
Заранее прошу прощение, с моей логикой по психейоге постоянно приходится искать ответы на вопросы и я могу немного занудствовать.
Вот так? default/wink
http://styldoma.ru/wp-content/uploads/2012/06/Frantsuzskie-dveri.jpg
Так?
http://girl-secret.ru/wp-content/uploads/2012/09/dom.jpg

Это несколько рациональный уют [s](бывалось мне дома у рационалов, Штирок и Максимок, у них точно такой уют, где все по полочкам, картины, книги, ковры, цветы в красивых вазах, люстры красивенные)[/s], в котором практически нет места иррациональности, а те крохи иррациональности требуют ЧЛ (технология строительства и ты ды) и ЧИ (что и как сделать, расставить и поставить ли туда). Что из этого есть у Дюмушек? default/neutral default/shy
Всё, что им по силам они делают для удовлетворения и удобства собственной БС. Но бывает и так, что сил у них нет и возможностей тоже, тогда они создают свои иррациональные удобства кое-как, что купят, так и будет. default/icon_smile_approve
Иногда, если Дюм устраивает все так, как есть, а заботиться не о ком, некому предоставлять плоды своих трудов, они и готовить особо не будут, и в даже в свинарнике сидеть. А Габены так и вовсе. Недавно наблюдал квартиру одного Габена, у которого  все вещи лежали на полу, кровати, стульях, столах, такой свинарник, что словами не передать.
Дюмочки поаккуратнее, но и уют который еще уютнее имеющегося могут не создавать.

Ой, а может вы очень знакомы с uziman, были у него в гостях и он совсем не проявил по отношению к вам заботы! Я об этом не подумал. default/icon_redface  Тогда мне придется пересмотреть обозначенную мной теорию. default/icon_redface  default/icon_redface  default/icon_redface

17 Отредактировано Светлая (26.07.2014 15:25:45)

вообще свинарник он больше от культуры и привычек человека зависит, чем от его сильных аспектов.
у штирок совсем не факт что дома будут присутствовать украшулечки кстати, у Дюмок как раз я этого больше встречала. насчет ЧЛ и ЧИ- потому и написала что устраивают уют КАК МОГУТ, по их по дюмски. так как действительно только БС в наличии, а этого мало чтоб .. ну вы поняли.
Дома у него не была, но наслышана от него самого, захочет сам расскажет. ну не сенсорик он, не сенсорик.
Дюмы себя бОльше любят)
при этом и Гексли встречала - увлекающиеся всяким рукоделием и дизайном. (в меру default/smile насколько позволяет слабый аспект, обычно так.)

18

А меня по словам типировали в Габена. default/wink  Но мне ни о ком не хотелось заботиться и порядок я навожу с большой неохотой, уютом мало занимаюсь но на картиночках его очень люблю.
В откровениях чуть выше больше видно человека, в его проблемах и желаниях. default/roll default/icon_smile_approve
Не все Дюмы одинаковые. Сказать, что uziman себя не любит, это как-то для него сильно слишком. Боится из-за негативного опыта, но не более. Не вижу его нелюбви к себе из постов, вижу эмоции и переживания, которые мало кто понимает и от этого ему делается печально.  default/sad default/sad default/sad

Я очень странный человек. Периодически я испытываю экстаз, часто-эйфорию, я счастлив, даже когда у меня ничего нет.

uziman пишет:

Мне доставляет большую радость возможность бескорыстно помогать людям, и чем мне сложнее порой помогать, тем более удовлетворенным я себя чувствую.

uziman пишет:

Но определенная доля самообмана здесь есть. default/icon_redface Все-таки, как я написал выше, иногда я сам становлюсь депрессивным, это происходит *на ровном месте*, связано с нарушением биохимии организма.

uziman пишет:

Которая сможет восстановить и мою уверенность в собственных сексуальных силах, а не будет разочарована, если что-то не сразу пойдет так, как ей хотелось бы...

Вот тут как бы есть волнение за то, что девушка может подумать что-то пойдет не так.
Если вы затронули Гексли, то в паре Гексли - Габен, ход событий как раз обеспечивает сенсорик.  default/wink default/icon_smile_approve
Поэтому фраза:

Светлая пишет:

ну не сенсорик он, не сенсорик.

Вызывает сомнения как минимум. default/wink

Что-то подсказывает, что Узиман первый отмахнется от сенсорики, как только взамен потребуют интуицию default/smile
Не так ли, Узиман? default/smile Или отдашь интуицию?

20

Ой, а покажите мне интуицию uziman? default/shy default/shy default/shy Пожалуйста. default/roll