1

https://www.facebook.com/photo.php?v=580103812111306

2

default/wub мимими

3

http://www.yaplakal.com/forum2/topic865416.html

4

Конечно, это очень мило и трогательно, но, во-первых, доброта-это не только спасение животных.
А во-вторых,-и это самое главное-доброта-это постоянное самопожертвование. И это гораздо, гораздо труднее, чем однократное проявление сострадания, хотя обычно и не столь заметно... default/wink default/shy

5

Узи прав.

6

Почему-то всё это вызывает у меня смешанные чувства.

7

Ragnarok пишет:

Узи прав.

ты сегодня особенно добр ко мне... default/cool default/smile default/shy

8

uziman пишет:

А во-вторых,-и это самое главное-доброта-это постоянное самопожертвование.

Я считаю, что в самопожертвовании нет доброты. Ведь ты вредишь себе - пусть и добр к другим. Ты тоже живая единица реальности, и если смотреть глобально, когда делаешь что-то для другого во вред себе - не получается продуктивного баланса. Так что для меня доброта - это когда не во вред себе. Можно рисковать, надеясь на положительный продуктивный исход - это другое.

9

uziman пишет:
Ragnarok пишет:

Узи прав.

ты сегодня особенно добр ко мне... default/cool default/smile default/shy

Чем пожертвовал?

10

NobodyKnows пишет:
uziman пишет:

А во-вторых,-и это самое главное-доброта-это постоянное самопожертвование.

Я считаю, что в самопожертвовании нет доброты. Ведь ты вредишь себе - пусть и добр к другим. Ты тоже живая единица реальности, и если смотреть глобально, когда делаешь что-то для другого во вред себе - не получается продуктивного баланса. Так что для меня доброта - это когда не во вред себе. Можно рисковать, надеясь на положительный продуктивный исход - это другое.

Как тебе сказать default/shy ...думаю, что для настоящего йога (скажем так default/smile ) нет деления на "я" и "не-я". К тому же, единственный настоящий вред-навредить своей душе, а не телу.
Вивекананда говорил, что, когда делаешь добро другому, страдая,-это высшая степень доброты

11

kaprizka пишет:
uziman пишет:
Ragnarok пишет:

Узи прав.

ты сегодня особенно добр ко мне... default/cool default/smile default/shy

Чем пожертвовал?

Кто из нас? default/big_smile

12

uziman пишет:
NobodyKnows пишет:
uziman пишет:

А во-вторых,-и это самое главное-доброта-это постоянное самопожертвование.

Я считаю, что в самопожертвовании нет доброты. Ведь ты вредишь себе - пусть и добр к другим. Ты тоже живая единица реальности, и если смотреть глобально, когда делаешь что-то для другого во вред себе - не получается продуктивного баланса. Так что для меня доброта - это когда не во вред себе. Можно рисковать, надеясь на положительный продуктивный исход - это другое.

Как тебе сказать default/shy ...думаю, что для настоящего йога (скажем так default/smile ) нет деления на "я" и "не-я". К тому же, единственный настоящий вред-навредить своей душе, а не телу.
Вивекананда говорил, что, когда делаешь добро другому, страдая,-это высшая степень доброты

Этот путь немногих, и это к лучшему. Так как иначе, если все будут жертвовать собой и своей личностью ради другого - обесценится жизнь и личность. Не очень возвышенный результат, однако.

13

Конечно! default/icon_smile_approve
Но такого никогда не будет. :0 default/shy Пока что люди все больше и больше деградируют морально

14

uziman пишет:

Пока что люди все больше и больше деградируют морально

Это миф. Так говорили во все времена, но морально человечество прогрессирует. Или средневековый дикарь по-твоему нравственней среднего мирного цивилизованного человека?

15

NobodyKnows пишет:
uziman пишет:

Пока что люди все больше и больше деградируют морально

Это миф. Так говорили во все времена, но морально человечество прогрессирует. Или средневековый дикарь по-твоему нравственней среднего мирного цивилизованного человека?

Хм... default/shy default/cool непростой вопрос...думаю, нравственней только на каком-то поверхностном уровне, а если копнуть глубже, то современные люди-в целом, разумеется-безнравственнее...

16 Отредактировано NobodyKnows (31.07.2014 21:38:56)

uziman пишет:

Хм...   непростой вопрос...думаю, нравственней только на каком-то поверхностном уровне, а если копнуть глубже, то современные люди-в целом, разумеется-безнравственнее...

Не понял аргументации)) Вернее не вижу ее.

17

NobodyKnows пишет:
uziman пишет:

Хм...   непростой вопрос...думаю, нравственней только на каком-то поверхностном уровне, а если копнуть глубже, то современные люди-в целом, разумеется-безнравственнее...

Не понял аргументации)) Вернее не вижу ее.

Я и не аргументировал пока... default/big_smile
Если взять, для примера, половую распущенность, то сейчас она намного более развита, нет?
А вообще период деградации начался гораздо раньше Средних веков, так что , по большому счету нет смысла сравнивать "современного" человека со средневековым...

18

uziman пишет:

Если взять, для примера, половую распущенность, то сейчас она намного более развита, нет?
А вообще период деградации начался гораздо раньше Средних веков, так что , по большому счету нет смысла сравнивать "современного" человека со средневековым...

То есть первобытные люди, у которых вообще не было никаких норм поведения, не то что моральных - нравственней. Верится с трудом. Подозреваю, половая распущенность при отсутствии общественных норм была куда выше теперешней.
Если взять более сознательные периоды - раньше считалось нормальным рабство, выдача замуж 12-летних девочек, невозможность женщин работать и быть независимыми. Очень нравственно и морально, не так ли. И когда сознательные люди пытались изменить эти порядки, большинство тоже возмущалось, видя старые порядки нормальными и нравственными, а новые - аморальными.

19 Отредактировано Decadentia (01.08.2014 04:10:29)

да жести-то хватает, кто сомневается. Кил выложил видосик с позитивом, чтоб эту кисло-умную мину с лица убрать, но нет же...

20

Снусмумр пишет:

А между тем, всего четыре года назад в ЕС были полностью запрещены опыты с шимпанзе, гориллами и орангутангами. В США два года спустя.
http://helian.net/blog/wp-content/uploads/2010/09/Chimpanzee-thinking.jpg http://www.desicolours.com/wp-content/uploads/2008/07/animal%20fun16.jpg



А в Англии возможно отменят введенный 2005 году закон о запрете псовой охоты. На псовой охоте зверя убивают без оружия, это травля.
Да что говорить..

а потом фильмы появляются : "Планета обезьян: Революция"
Как страшно жить!(с)