41

Des пишет:
Ingaga пишет:

Санкции на год

Год назад пенсии нам тоже всего на год "заморозили" (я умышленно поставил это слово в кавычки).

Думаю если США не будет ершиться и давить на ЕС с внедрением новых ссанкций, то и Россия как можно быстрее их снимет. Это же был больше политический, чем экономический ответ Западу. А имхо по голландским фруктам и резиновым помидорам так и скучать нечего default/hmm то ли дело польские.Но Батька Москву и Питер то сможет помидорками обеспечить, как думаете?
Вероятно появится местный производитель хорошего сыра.

42

Leidenschaft пишет:

А в чем проблема приехать ногами в Европу, купить тот самый Виски с тем самым лососем и уехать к себе?

бухло не замораживали.

43

Запрещено всего лишь
— мясо крупного рогатого скота, свежее, охлажденное или замороженное; — свинина, свежая, охлажденная или замороженная; — мясо и пищевые субпродукты домашней птицы; — мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое; — рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные; — молоко и молочная продукция; — овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды; — фрукты и орехи; — колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе; — готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров; — пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров).

44

вопщем не особо понимаю смысла темы)
пока дефицита ни с чем нет. будет ли - вопрос, скорее просто чуть изменятся ценники, бо сменяццо поставщики. А может быть и уже закупленным перебьемся.
Что касаеццо американских кур, так это отрава и многое из списка - сомнительного качества.
Большинство жителей нашей страны вапще ничего не заметят, полагаю. Жители крупных городов - смену ценников и страны-производителя. Чаво паникерить?

45

вот тоже не понимаю...у меня МЧ страдает от того, что очень любит всякие разные сыры...вчера затарился как говорит напоследок))) я же этого пессимизма не разделяю))

46

Leidenschaft пишет:

А в чем проблема приехать ногами в Европу, купить тот самый Виски с тем самым лососем и уехать к себе?

Я так понял ввоз запрещен. Да и накладно летать каждую неделю закупаться рыбой. Хотелось бы по-старинке - в супермаркет через дорогу.

47 Отредактировано miumiu (08.08.2014 08:37:43)

вы хоть на этикетках читаете производителя...как будто у нас нет поставщиков лосося...я семь лет работала в торговой сети продуктовой...все поставщики рыбы были русские компании.

48

Если бы всё это отменили у нас, я бы ни секунду бы не жалела.  Сыр бри мы не покупаем, фрукты - с дачи, овощи - этого добра у нас в стране полно. Вискарь за 500 грн и больше, коньяк не покупаем.  На работе могу кашу заварить, прийти домой скушать картошку с кое-какими овощами и выпить чай. Этого мне хватит с головой, чтобы удовлетворить свой желудок и буольше не думать о еде, т.к. не фанат эксклюзивчика и деликатесов. Еда - это только способ поддерждания жизнедеятельности, как бензин для автомобиля или электричество  для мобильника. Всё это не стоит того, чтобы на нем зацикливаться.

49

тоже поддерживаю...слишком уж люди зациклены на еде

50

Я не зациклен на еде. Я зациклен на том, чтобы эта еда стоила стоила столько, сколько она объективно должна стоить и должна находиться в том разнообразии, в котором она должна быть в наше время, в нашем современном мире.

Ада, я тоже вполне могу кушать на первое капусту с водой, на второе капусту без воды, а на третье воду без капусты. Но нахера?

51

ну...не знаю-не знаю..евро еда штука далеко не дешёвая...
у меня в Германии родственники живут. Так вот муж моей двоюродной сестры работает рабочим на фабрике по производству сухого молока. У него ЗП 3000 евро. И так там каждый рабочий получает...как такая продукция может быть объективно дешевой?

52 Отредактировано Ada (08.08.2014 08:52:07)

Des пишет:

Ада, я тоже вполне могу кушать на первое капусту с водой, на второе капусту без воды, а на третье воду без капусты. Но нахера?

Действительно, нахрена ты это делаешь? Ведь в отечественном производстве есть не только капуста, но и много других продуктов, из которых можно  приготовить хорошую и полезную еду: отечественные сыры, молочка, мясная продукция, хлебопродукция, крупы, овощи-фрукты. Всё это есть у нас. Богатейший потенциал страны в сельском хозяйстве! Но кто-то будет страдать, что ему не завозят сыр бри, а кто-то что-то приготовит очень и очень съедобное из местных продуктов и этого будет достаточно.
Мне мой бывший отчим Макс всегда говорил, что пользу приносят продукты выращенные на территории в том климате, на/в которой(м) ты родился и живешь. И действительно, не имея денег на всю эту чучню забугорную я ем здоровую нашенскую еду. Масло, сметану, яйца, молоко покупаем в селах (и не умерли от того, что не стерилизованные), фрукты-овощи с огорода или из проверенных источников на рынке, мясо я не ем, но мои покупают на рынке у знакомых односельчан их родственников.

Действительно, как прожить без забугорного?

53 Отредактировано Ingaga (08.08.2014 08:55:11)

miumiu пишет:

вы хоть на этикетках читаете производителя...как будто у нас нет поставщиков лосося...я семь лет работала в торговой сети продуктовой...все поставщики рыбы были русские компании.

Поставщик не всегда есть производитель. Российские компании закупают у финнов и норвегов лосось и поставляют в Россию. Разве на территории РФ могут продавать компании, не зарегистрированная как налогоплательщик?

54

Ada пишет:
Des пишет:

Ада, я тоже вполне могу кушать на первое капусту с водой, на второе капусту без воды, а на третье воду без капусты. Но нахера?

Действительно, нахрена ты это делаешь? Ведь в отечественном производстве есть не только капуста, но и много других продуктов, из которых можно  приготовить хорошую и полезную еду: отечественные сыры, молочка, мясная продукция, хлебопродукция, крупы, овощи-фрукты. Всё это есть у нас. Богатейший потенциал страны в сельском хозяйстве! Но кто-то будет страдать, что ему не завозят сыр бри, а кто-то что-то приготовит очень и очень съедобное из местных продуктов и этого будет достаточно.
Мне мой бывший отчим Макс всегда говорил, что пользу приносят продукты выращенные на территории в том климате, на/в которой(м) ты родился и живешь. И действительно, не имея денег на всю эту чучню забугорную я ем здоровую нашенскую еду. Масло, сметану, яйца, молоко покупаем в селах (и не умерли от того, что не стерилизованные), фрукты-овощи с огорода или из проверенных источников на рынке, мясо я не ем, но мои покупают на рынке у знакомых односельчан их родственников.

Действительно, как прожить без забугорного?

Ада, все так...но у нас Москва - это мегаполис...найти кого-то тут за рамками супермаркетов сложно...или цены заоблачные на такие продукты...Там где у меня родители живут, так все и есть вся с/х продукция есть в достатке и все только с грядки и из под коровы.

55

Ingaga пишет:
miumiu пишет:

вы хоть на этикетках читаете производителя...как будто у нас нет поставщиков лосося...я семь лет работала в торговой сети продуктовой...все поставщики рыбы были русские компании.

Поставщик не всегда есть производитель. Российские компании закупают у финнов и норвегов лосось и поставляют в Россию. Разве на территории РФ могут продавать компании, не зарегистрированная как налогоплательщик?

У нас есть Владивосток с крупнейшими складами рыбы.

56

Я вот занималась сетями продуктовыми в части как раз франчайзинга и поставок в регионы...в регионах все торговые сети убыточны, но они как бы в надежде на светлое будущее открывают в регионах сети все равно. Но народ там сетям предпочитает действительно рынки.

57

LiveEvil пишет:

и на джек дениэлс не наговаривай спиртное не под запретом)

И разве он имеет отношение к Европе?

58

VIRUS пишет:
LiveEvil пишет:

и на джек дениэлс не наговаривай спиртное не под запретом)

И разве он имеет отношение к Европе?

к Штатам. Штаты тоже под запретом...но бухла это не коснулось..

59

у меня евроеда осталась. муахаха

60

Des пишет:
Leidenschaft пишет:

А в чем проблема приехать ногами в Европу, купить тот самый Виски с тем самым лососем и уехать к себе?

Я так понял ввоз запрещен. Да и накладно летать каждую неделю закупаться рыбой. Хотелось бы по-старинке - в супермаркет через дорогу.

Не помню, чтобы у нас брала лосось европейского происхождения. А вот в Европе покупала (без упаковок для длительного хранения) - но такого к нам не привозили-с.