81

Wic пишет:
pax пишет:

Ну так проекциях чего на что?

Личности человека на структурные модели.

Структурные модели по отношению к человеку "плоские".

82

pax пишет:
Wic пишет:
pax пишет:

Ну так проекциях чего на что?

Личности человека на структурные модели.

Структурные модели по отношению к человеку "плоские".

Ну, да, и на них вполне удобно проецировать.

83

XNS пишет:

...
Ну, так найди и почитай.
...

Спасибо, гражданин Начальник, будет сделано.

84

Кстати, о птичках:

Petrovic пишет:
XNS пишет:

...
пройдут проявления и афанасьевского слоя, и соционического. Вы со Спайкой оба умеете их легко и непринуждённо разделять, не так ли, не правда ли? default/wink
...

Человек - это не слоеный пирог, нет в его поступках никаких слоев. Я соответственно никаких слоев не разделяю.

1) правда ли, что люди делятся на мужчин/женщин, а также по соционическим типам?
2) правда ли, что ты, Петрович, не способен дифференцировать, в поведении людей, соционические различия и половые?
[3) следует ли нам сделать отсюда вывод о твоём альтернативном умственном развитии?]

85

XNS пишет:

1) правда ли, что люди делятся на мужчин/женщин,

Можно условно сказать, что правда. Во всяком случае, существующие критерии разделения поддаются измерению.

а также по соционическим типам?

Только в сознании делящего. Измерить нельзя, достаточно четких и определенных критериев разделения тоже нет.

2) правда ли, что ты, Петрович, не способен дифференцировать, в поведении людей, соционические различия и половые?

Неправда. Просто он способен также этого и не делать или делать иначе. Больше степеней свободы.

[3) следует ли нам сделать отсюда вывод о твоём альтернативном умственном развитии?]

Об альтернативном твоему - однозначно.

86

Ivanes$ пишет:

2) правда ли, что ты, Петрович, не способен дифференцировать, в поведении людей, соционические различия и половые?

Неправда. Просто он способен также этого и не делать или делать иначе. Больше степеней свободы.

Правда ли, что этот форум был создан именно для обсуждения всего, связанного с дифференцированием
(в чём, собственно, и состоит суть и смысл типологий)
и что именно в этом Петрович изображает из себя великого гуру
???

87

XNS пишет:

Правда ли, что этот форум был создан именно для обсуждения всего, связанного с дифференцированием
(в чём, собственно, и состоит суть и смысл типологий)
и что именно в этом Петрович изображает из себя великого гуру
???

можно, можно я отвечу? ))

1) вряд ли правда, скорее всего зверьку просто нечего было делать
2) и тем более не похоже на правду default/smile

88

XNS пишет:
Wic пишет:
pax пишет:

Ну так проекциях чего на что?

Личности человека на структурные модели.

Я бы сказал, пожалуй - проявлений личности.

Так это ж одно и то же default/smile. В смысле мы же видим только внешние проявления личности.

89

о! вот это да.... сколько интересного! спасибо! default/smile

90 Отредактировано klm123 (12.06.2009 20:40:54)

spyke пишет:

Лежат здесь: http://www.typology.ru/psychosophy/

Че-то первая ссылка не работает.

Кто-то может подсказать где можно подробнее почитать про:

1 и 2 функции — верхние, сильные, 3 и 4 — нижние, слабые;

Человек более ориентирован на верхние функции, чем на нижние. Есть склонность противопоставлять верхние нижним с "победой" верхних, преувеличивая значимость верха и преуменьшая значимость низа. Так же верхние функции в противовес низу характеризуются уверенностью в себе.
1 и 4 функции — результативные, то есть ориентированные больше на результат, чем на процесс,

2 и 3 функции — диалоговые, процессионные, то есть ориентированные больше на процесс, чем на результат. Процессионные как ориентированные на процесс, то есть на изменения так же отличаются большей тонкостью восприятия, результативные же оказываются более грубыми и менее чувствительными.
1 и 3 функции — доминирующие, 2 и 4 функции — подстраивающиеся.

Доминирующие функции действуют самостоятельно, преследуют собственный интерес, подстраивающиеся ищут согласования с окружающими людьми либо иными источниками сил.

Всмысле дихотомическое разделение функций, а не просто хаотичные независимые описания.

91

klm123 пишет:

Всмысле дихотомическое разделение функций, а не просто хаотичные независимые описания.

сам ты дихотомические функции  default/smile

92

Заметил ссылки от Анэт.
Как я понимаю большинство из них "любители". Кто что про них думает, насколько можно им доверять?
Например насколько можно доверять опыту bdrFsg?  (кстати и эти ссылки не работают, это у меня глюки что ли...)

93

ЧП пишет:
klm123 пишет:

Всмысле дихотомическое разделение функций, а не просто хаотичные независимые описания.

сам ты дихотомические функции  default/smile

Сам ты сам ты. Функции я не обзывал дихотомичискеми - прочитай еще разок default/tongue

Дихотоми́я (греч. διχοτομία: δῐχῆ, «надвое» + τομή, «деление») — последовательное деление на две части, не связанные между собой. Дихотомическое деление в математике, философии, логике и лингвистике является способом образования взаимоисключающих подразделов одного понятия или термина и служат для образования классификации элементов.

94

klm123 пишет:
ЧП пишет:

сам ты дихотомические функции  default/smile

Сам ты сам ты. Функции я не обзывал дихотомичискеми - прочитай еще разок default/tongue

Дихотоми́я (греч. διχοτομία: δῐχῆ, «надвое» + τομή, «деление») — последовательное деление на две части, не связанные между собой. Дихотомическое деление в математике, философии, логике и лингвистике является способом образования взаимоисключающих подразделов одного понятия или термина и служат для образования классификации элементов.

я тебе и сказал, что ты НЕПРАВ! Ибо условное называние идет ПОСЛЕ, а не строится НА дихотомии.

95

ЧП пишет:

я тебе и сказал, что ты НЕПРАВ! Ибо условное называние идет ПОСЛЕ, а не строится НА дихотомии.

Ты про способ образования:   "хаотические описания" - выделение общего - разделение ?
Хорошо. Идет после, ну и что?
Кто знает, что именно описания первичны?

96

klm123 пишет:
ЧП пишет:

я тебе и сказал, что ты НЕПРАВ! Ибо условное называние идет ПОСЛЕ, а не строится НА дихотомии.

Ты про способ образования:   "хаотические описания" - выделение общего - разделение ?
Хорошо. Идет после, ну и что?
Кто знает, что именно описания первичны?

короче, иди изучай, раз не знаешь default/smile

97

3 ф
духов немного крем тональный
тушь и помаду нанести
и можно мусор на помойку
нести

98

miumiu пишет:

3 ф
духов немного крем тональный
тушь и помаду нанести
и можно мусор на помойку
нести

я может чего-то непонимаю?
5-ти летнийй некропост ради стихотворения?

99

miumiu пишет:

3 ф
духов немного крем тональный
тушь и помаду нанести
и можно мусор на помойку
нести

default/hmm
ноу

100

У меня именно так)