201

Вик, у нас разные источники для оценки персонажей, но я почитаю дальше и назову поточнее версию, может и Джек, слишком мерзкое существо этот Теончик.

У Джона совсем другая деревянность по БЭ, а у Теона она совсем не деревянная. Он виш как отношения со Старками построил... 
А вот Джон...
По книге он осознавал хотя бы кто каков по внешним признакам. К примеру, он подметил, что королева недовольна и гневается,  то время, когда остальным было на это плевать.
Ну и вот еще что интересно.
Другое дело, что Джон гордый и прямолинейный, но умеющий себя сдерживать.
Вот интересный отрывок.

"Голова ударилась о толстый корень и откатилась к ногам Грейджоя. Теон, смуглый молодец девятнадцати лет, во всем находил смешное. Он расхохотался, поставил сапог на голову и пнул...
- Осел, - пробормотал Джон, но так, чтобы не слышал Грейджой".

В дальнейшем Джон, как выяснилось, называл его еще и идиотом, и Робб ему вторил. И всё это из-за беспечных выходок Теона.  Судя по всему, Теончик любил, чтобы было тепло, светло и комфортно. Это уже в сторону БС-ки говорит.

А Сандор Калиган как-то сразу понравился))) Хороший мужик, прям душа радуется, когда о нем читаешь))))

202 Отредактировано Ada (28.08.2014 19:25:15)

Лол, а Теончик оказался Наплом, судя по второй книге. Вот тут маленький отрывочек, мне просто лень стало фотографировать всю книгу.
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/i … 0c2cb8.jpg
Там по всем главам с Теоном нечто такое невообразимое, с ну оооочень творческой БЭ, с которой он подмасливается, манипулирует, жонглирует как хочет. Дочь корабельника даже сказала, что у него медовый язык, так он её умасливал.

А Мизинец как и думала оказался Джеком. ЧЛ в квадрате, квадратом подгоняет и жадность из всех щелей, сумасшедшими глазами выпирает.
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/i … 0ef82a.jpg

203

https://pp.vk.me/c619721/v619721724/157a0/G1SWA6H--Rw.jpg

204

default/big_smile

205

http://cs7009.vk.me/c540100/v540100562/15198/pyb5uiWgIes.jpg

206

Рейегар вероятно был каким-то виктимом бетанским, а Лианна агрессором, судя по её действиям в Хорренхолле.

207

https://pp.vk.me/c7002/c616816/v616816440/214fe/mf1_toWv1o8.jpg

208

Я тут после третьей книги немного в растерянности. В сети много фанатов Оберина, а я не могу понять в чем прикол. Я к нему даже привыкнуть не успела, а его бумц - и не стало. Потому такой вопрос:
Фанаты Оберина Мартелла, расскажите, за что он вам понравился и почему вы расстроились его смерти?

209

Напьё, чо default/smile

210

очень яркий мужской образ вышел, вестимо..

211

Wic пишет:

Напьё, чо

С этим согласна на все 100%.
Но блин... МАЛО его, МА-ЛО! default/icon_mrgreen

Светлая пишет:

очень яркий мужской образ вышел, вестимо..

Да, таких самоуверенных засранцев еще поискать. default/icon_mrgreen

212

Ну и я немного в шоке от его образа жизни: пошел туда - поучился тому. там поучился этому, надоело - ушел, захотел - завел любовницу-шлюху, расхотелось - бросил, соблазнил даму знатного рода, бросил ту - переспал с септой (это считай монашкой). Я так понимаю, у него не было официальной жены, зато есть 9 дочек-бастардов из тех, что он признал. А в детстве глумился над всеми женихами сестры... та бедняжка любила брата, но из-за таких подколов не вышла замуж за одного товарища, что могло спасти ей жизнь.
У меня от такого хаоса его жизни в голове бардак. default/icon_mrgreen  Чувак просто неудержимый. Но блин... всего 1/3 книги и из них упоминается в главах 4-5ти от силы. default/sad
Вот он был, а вот его нет...
Э-э-э...
И...

213

его реально было очень мало, такое ощущение, что вот щас КААААК его раскрутят и тут он умирает, я аж глазам своим не поверила) не надо было так делать.
как-то оч неравномерно, смазано вышло.
только Тирион так эмоционально на него положился, и вздохнул с новой надеждой на лучшее и... такой финал.
чтоб не вышло так смазано, авторам надо было делать образ не столь блестящим.

214

Ada пишет:

Ну и я немного в шоке от его образа жизни: пошел туда - поучился тому. там поучился этому, надоело - ушел, захотел - завел любовницу-шлюху, расхотелось - бросил, соблазнил даму знатного рода, бросил ту - переспал с септой (это считай монашкой). Я так понимаю, у него не было официальной жены, зато есть 9 дочек-бастардов из тех, что он признал. А в детстве глумился над всеми женихами сестры... та бедняжка любила брата, но из-за таких подколов не вышла замуж за одного товарища, что могло спасти ей жизнь.
У меня от такого хаоса его жизни в голове бардак. default/icon_mrgreen  Чувак просто неудержимый. Но блин... всего 1/3 книги и из них упоминается в главах 4-5ти от силы. default/sad
Вот он был, а вот его нет...
Э-э-э...
И...

дык вполне закономерно же, што из охотников выпустить кишки такому неудержимому очередь как в мавзолей выстроится.
у кого-то да получится.
к тому же вот пишут о книгах:
"Причём дохнут не просто так, а вполне логично, закономерно и обоснованно. Тем самым добавляя реалистичности."
получается, што так и есть.
не врут.

215

Ada пишет:

Я тут после третьей книги немного в растерянности. В сети много фанатов Оберина, а я не могу понять в чем прикол. Я к нему даже привыкнуть не успела, а его бумц - и не стало. Потому такой вопрос:
Фанаты Оберина Мартелла, расскажите, за что он вам понравился и почему вы расстроились его смерти?

просто он легкий свободный и сильный. и смелый)
зачастую образы за что-то цепляются, а он только за месть - остальное - меняемо. клевый) он мне оч понравился

216

Кстати да, смерти нелогичны лишь в рамках традиций приключенческих романов, чисто по жизни как раз все логично. Например, про Робба я незадолго до его гибели так и сказал - чувак скоро доиграется.

217

Джоффри такое же ощущение оставлял, особенно в последних перед смертью сериях.

А вот Тайвин несколько не в тему помер, неожиданно для меня.

218

Про Оберина такого ощущения не было, ибо свежепоявившийся был, но от его манеры общаться с большими людьми я морщился с первых же серий, мол ну нельзя же так копать под себя.

219

я долго ждала когда черную девушку карлика убьют. думаю ну сколько же еще. потому даже не хотела этот сезон смотреть. она была няшкой

220

ну Джоффри то сам бог велел сдохнуть..))) судьба, фатум))))