2,041

Светлая пишет:

А вот "большая книга важных дел"))) что там?)

ЧЛ

2,042

default/lol

2,043

Ну вопщем-то))))) но очень мило оформленное)))
этим Скарри и подкупает)) - много героев, много разных историй и авторских иллюстраций больше, чем текста default/smile
http://img.labirint.ru/images/comments_pic/1434/3_ced5172f931b41a5992a274a33f3f2c0_1408791691.jpg http://img.labirint.ru/images/comments_pic/1434/4_229928a7e54fd6fb1ea00bbd28c8be43_1408791699.jpg

И всякие мини-загадки default/smile типа найди то, найди это default/smile В книжке про машинки, например, на каждом развороте где-то прячется маленький золотой жук)))...
http://img.labirint.ru/images/comments_pic/1317/0_bfd6922c1c7a3309c19c3fcd794ad162_1366883361.jpg

2,044

Какое-то описание лузера по жизни))) шляпа.. улетела, сухарики.. пригоревшие, а потом так и вовсе - поезд и я ожидала окончательного экстрима)))

2,045

Светлая пишет:

Какое-то описание лузера по жизни))) шляпа.. улетела, сухарики.. пригоревшие, а потом так и вовсе - поезд и я ожидала окончательного экстрима)))

да ппц ) забыл встретить брата с поезда, пока шел от дома до станции - наступила ночь...
прям пособие по прокрастинации и распиздяйству)

2,046

Ну вы даете default/smile... По-моему эта история учит терпению, оптимизму и готовности встретиться с чудом default/smile как внезапная ночь, от упавшей на глаза шляпы (и это место для посмеяться ребенку, им это ооочень знакомо). Приезд брата и как все вышло чудно, что бежал за своим, а нашел для близкого, да и его самого и главную цель - вспомнить о чем забыл default/smile
Ну иррационально - да. Но и все default/smile

2,047

у заходера есть про хрюка...оч поучительная штука

2,048

Decadentia пишет:

Ну вы даете default/smile... По-моему эта история учит терпению, оптимизму и готовности встретиться с чудом default/smile как внезапная ночь, от упавшей на глаза шляпы (и это место для посмеяться ребенку, им это ооочень знакомо). Приезд брата и как все вышло чудно, что бежал за своим, а нашел для близкого, да и его самого и главную цель - вспомнить о чем забыл default/smile
Ну иррационально - да. Но и все default/smile

блин, вот теперь я почти согласна перетипироваться в сенсорики default/sad

2,049

Leidenschaft пишет:
Decadentia пишет:

Ну вы даете default/smile... По-моему эта история учит терпению, оптимизму и готовности встретиться с чудом default/smile как внезапная ночь, от упавшей на глаза шляпы (и это место для посмеяться ребенку, им это ооочень знакомо). Приезд брата и как все вышло чудно, что бежал за своим, а нашел для близкого, да и его самого и главную цель - вспомнить о чем забыл default/smile
Ну иррационально - да. Но и все default/smile

блин, вот теперь я почти согласна перетипироваться в [s]сенсорики[/s] ЛСЭ default/sad

2,050 Отредактировано Светлая (18.11.2014 08:30:11)

Leidenschaft пишет:
Decadentia пишет:

Ну вы даете default/smile... По-моему эта история учит терпению, оптимизму и готовности встретиться с чудом default/smile как внезапная ночь, от упавшей на глаза шляпы (и это место для посмеяться ребенку, им это ооочень знакомо). Приезд брата и как все вышло чудно, что бежал за своим, а нашел для близкого, да и его самого и главную цель - вспомнить о чем забыл default/smile
Ну иррационально - да. Но и все default/smile

блин, вот теперь я почти согласна перетипироваться в сенсорики default/sad

а мне и объяснение Деки ясно, в смысле, и так это конечно интерпретируется. Я постебалась))))

2,051

Светлая пишет:
Leidenschaft пишет:
Decadentia пишет:

Ну вы даете default/smile... По-моему эта история учит терпению, оптимизму и готовности встретиться с чудом default/smile как внезапная ночь, от упавшей на глаза шляпы (и это место для посмеяться ребенку, им это ооочень знакомо). Приезд брата и как все вышло чудно, что бежал за своим, а нашел для близкого, да и его самого и главную цель - вспомнить о чем забыл default/smile
Ну иррационально - да. Но и все default/smile

блин, вот теперь я почти согласна перетипироваться в сенсорики default/sad

а мне и объяснение Деки ясно, в смысле, и так это конечно интерпретируется. Я постебалась))))

ну я просто пока читала, даже не подозревала ничего этого, и не прочувствовала default/smile)))))))

2,052

Leidenschaft пишет:
Светлая пишет:
Leidenschaft пишет:
Decadentia пишет:

Ну вы даете default/smile... По-моему эта история учит терпению, оптимизму и готовности встретиться с чудом default/smile как внезапная ночь, от упавшей на глаза шляпы (и это место для посмеяться ребенку, им это ооочень знакомо). Приезд брата и как все вышло чудно, что бежал за своим, а нашел для близкого, да и его самого и главную цель - вспомнить о чем забыл default/smile
Ну иррационально - да. Но и все default/smile

блин, вот теперь я почти согласна перетипироваться в сенсорики default/sad

а мне и объяснение Деки ясно, в смысле, и так это конечно интерпретируется. Я постебалась))))

ну я просто пока читала, даже не подозревала ничего этого, и не прочувствовала default/smile)))))))

эх, просто мы слишком приземленные.

2,053

Светлая пишет:
Leidenschaft пишет:
Светлая пишет:
Leidenschaft пишет:

блин, вот теперь я почти согласна перетипироваться в сенсорики default/sad

а мне и объяснение Деки ясно, в смысле, и так это конечно интерпретируется. Я постебалась))))

ну я просто пока читала, даже не подозревала ничего этого, и не прочувствовала default/smile)))))))

эх, просто мы слишком приземленные.

фундаментальные default/rock

2,054

https://pp.vk.me/c540103/v540103018/15a87/SbUSpbJrbq4.jpg

2,055

Decadentia пишет:

https://pp.vk.me/c540103/v540103018/15a87/SbUSpbJrbq4.jpg

Кстати одна из самых распространенных причин прокрастинации

2,056

Leidenschaft пишет:
Decadentia пишет:

https://pp.vk.me/c540103/v540103018/15a87/SbUSpbJrbq4.jpg

Кстати одна из самых распространенных причин прокрастинации

+1 о да.

2,057

2,058

Столкнулись со сложностями в саду. Мальчик один у нас невоспитанный совершенно, дерется со всеми. Ну его так и воспитывают. Папа горячий кавказский, дедушка военный похоже...  - с родителями говорить бестолку
И пара девочек, одна крупная очень вторая подпевала. Носятся тоже всех обижают и воспитатели разводят руками - ну вот такие, мол.

А мы и так в среднюю группу попали - нас все там старше на год-два. А тут еще и такие дела... Сад менять не хочется из-за того, что офтальмологический - у нас там лечение.

У ребенки изменилось поведение в саду кардинально, начала даже в штаны делать там. Т.е. замкнулась, ждет маму и писяеццо. Притом что приходили мы к ним активными, общительгными заводилами, вечно-улыбающимися, о чем они нам сами и говорили..... вопщем посоветуйте.

2,059 Отредактировано Leidenschaft (05.12.2014 13:46:53)

Decadentia пишет:

Столкнулись со сложностями в саду. Мальчик один у нас невоспитанный совершенно, дерется со всеми. Ну его так и воспитывают. Папа горячий кавказский, дедушка военный похоже...  - с родителями говорить бестолку
И пара девочек, одна крупная очень вторая подпевала. Носятся тоже всех обижают и воспитатели разводят руками - ну вот такие, мол.

А мы и так в среднюю группу попали - нас все там старше на год-два. А тут еще и такие дела... Сад менять не хочется из-за того, что офтальмологический - у нас там лечение.

У ребенки изменилось поведение в саду кардинально, начала даже в штаны делать там. Т.е. замкнулась, ждет маму и писяеццо. Притом что приходили мы к ним активными, общительгными заводилами, вечно-улыбающимися, о чем они нам сами и говорили..... вопщем посоветуйте.

эм... вообще бы найти кого еще постарше тех забияк, чтобы надавали им по куполу.

Я могу сказать что-то чисто теоретически, у меня очевидно нет детей, но я в целом видела и слышала, как такие проблемы решают. Я бы посоветовала скандал в садике закатить (и я бы закатила чисто от возмущения даже, что этим гадам деньги платят, а они свою работу ни хрена не выполняют, еще и позволяют моего ребенка калечить, скоты), прилюдно отшлепать по жоппе забияк (и сказать, что старшие е должны обижать младших, но раз они так не считают, то пусть получают).

Но по-хорошему-то ребенка надо научить давать таким тварям отпор, иначе ее потом в жизни задавят - нет же деления на тех, кто старше и младше, вопрос в том, у кого воля сильнее и кто реагирует быстрее, у кого мотивация "урвать себе" выше. Поэтому может попробовать выяснить, почему она боится дать отпор ребятам, даже и старшим (ведь и младшие строят старших!). Может быть, она боится чего-то и почему-то, а может быть она живет в воздушном замке, думая, что все люди добрые няши и будут ее любить (прикинь, какое разочарование будет ждать ее потом), и сталкиваясь с агрессией, просто не понимает как постоять за себя и, главное, зачем, и зачем на нее вообще наезжают? Может, она не понимает, что у нее есть какие-то права, например на свое пространство, на свою собственность, и потому просто пугается? Вариантов масса, просто мне кажется надо ж с самого начала показывать ребенку, что есть не только хорошие люди, но и мудаки, и отношение к ним должно быть разное, и давать отобрать свое ну просто нельзя.
Заодно поймет, что не все взрослые авторитеты, что тоже, кстати, полезно.

2,060

Разрешите совет?
Я понимаю, что в таких случаях всегда хочется применить в воспитательных целях физическую силу, но это не правильно.  Воспитатели в садиках не только это понимают, они знают, если они применят к ребенку физическую силу, они могут за каждый синяк, за каждый удар отвечать перед судом.  Тоже самое в школах.  Именно поэтому в педагогике очень важную роль играет психология. А так как мы имеем дело с детьми младше школьного возраста, надо понимать, их сознание похоже на пластилин, что мы заложим в них,  какую информацию им дадим, в такую сторону начнет развиваться их.  Любую жестокость, в том числе по попе ребенок запомнит и вернет вам сторицей.  Считаю, что воспитатели должны проводить разъяснительные беседы, проводить игры, направленные на улучшение отношений в группе, побуждать детей старшего возраста помогать младшим. Есть разные воспитательные программы. Если воспитатели не могут ничего сделать, я бы засомневался в их квалификации.
Если и это не поможет, я бы предложил перевести девочку в группу помладше, в противном случае, стресс из-за страха может усугубиться.  То, что она боится уже видно по физической реакции. Это первый звоночек того, что надо круг общения менять или поведение самого круга общения.
Очень жаль когда происходит и человек из жизнерадостного становиться запуганным.
Что бы ни случилось, в случае продолжения травли ребенка, можете написать жалобу в социальные службы (или в прокуратуру, желательно имея на руках справку из мед. учреждения с заключением психолога), которые обязаны контролировать подобные заведения вроде садиков. Если я не ошибаюсь, садики сейчас проверяет местная СЭС и все. Это вам не поможет.

Вот хорошая статья о правах ребенка в садике. http://posobie.info/readtext_articles.p … mp;t=64298

Могу сказать одно, в моей практике было общение с родителями и их сложными детьми. В семье было две девочки. Одна из них, виктория, вела себя агрессивно по отношению к другим детям, в одной из потасовок, разбила губу другому ребенку. Родители незамедлительно отвели пострадавшего ребенка к врачу, который зафиксировал побои. Родители пострадавшего ребенка тут де написали жалобу в суд на воспитательниц, которые не доглядели за детьми и могли реально снять её с должности горевоспитательницы.

Не надо терпеть и доводить своего ребенка до критического состояния. Пусть она общается в позитивном кругу детей в хорошей обстановке с нормальными воспитателями.