21

uziman пишет:
Monte Kristo пишет:
uziman пишет:

МК, брат, я пробыл здесь долго, я хотел научить их. Сколько алмазов бросил я в эту лужу. Но тараканов не интересует небо, а гусеницы не любят цветы. Рано им еще...Всему свое время... default/cool

то что не получилось с твоей руки, я возьму и продолжу
просто нужно немного терпения чтобы понять, что если берёшься за дело, то не всегда бывает легко и просто...
я очень хорошо понимаю как трудно людям здесь на форуме высвободить свою душу и открыться, но я не думаю что это что-то невозможное

default/smile default/wub
А в чем ты видишь освобождение? И как, по-твоему: освобождение предпочтительнее не-освобождения?

нууу, я могу многое тебе рассказать касательно вопросов что задаёшь
но я пока не вижу в чём твоя трагедия жизни

22 Отредактировано uziman (25.11.2014 21:16:15)

Я отказался от трагедии-в этом мое высшее счастье. Но это же и трагедия. Трагедия неприятия трагедии. Я все преодолел, я-великий герой. И вместе с тем, я-безумец, запертый в крепости своей великой гордыни. А когда я ее разрушаю, высшая сладость служения Творцу постепенно сходит на нет, и я оказываюсь вынужден вновь возвращаться в радужную обитель иллюзии

23

uziman пишет:

Я отказался от трагедии-в этом мое высшее счастье. Но это же и трагедия. Трагедия неприятия трагедии. Я все преодолел, я-великий герой. И вместе с тем, я-безумец, запертый в крепости своей великой гордыни. А когда я ее разрушаю, высшая сладость служения Творцу постепенно сходит на нет, и я оказываюсь вынужден вновь возвращаться в радужную обитель иллюзии

послушай, только не огорчайся...
твои раввинские служения богу тебе ещё не надоели?
мне кажется пора уже переходить на современную религию, если уж тебе так нравится религия
но а то что ты говоришь.... это не то что нужно современному человеку

24

Так я как раз и не пытаюсь служить раввинским способом...главное-не отождествляться с ложным эго...Построить Высшее Я (точнее: осознать Его) -это и есть религия. Отказаться полностью от личного, от любого стяжательства, на всех уровнях

25

uziman пишет:

Так я как раз и не пытаюсь служить раввинским способом...главное-не отождествляться с ложным эго...Построить Высшее Я (точнее: осознать Его) -это и есть религия. Отказаться полностью от личного, от любого стяжательства, на всех уровнях


ты курс взял тот, сын мой.
но теперь держись врагов стороной

26

default/wub default/shy default/smile

27

http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/14/5/5/volk-i-kroliki.jpg

28

люди не свободные шутят глупо

29

uziman пишет:

МК, брат, я пробыл здесь долго, я хотел научить их. Сколько алмазов бросил я в эту лужу. Но тараканов не интересует небо, а гусеницы не любят цветы. Рано им еще...Всему свое время... default/cool

я бы плюсанула. но ограничена в возможностях. Увы!

30

Roberto пишет:
uziman пишет:

МК, брат, я пробыл здесь долго, я хотел научить их. Сколько алмазов бросил я в эту лужу. Но тараканов не интересует небо, а гусеницы не любят цветы. Рано им еще...Всему свое время... default/cool

я бы плюсанула. но ограничена в возможностях. Увы!

default/icon_redface default/wub А у меня ж нет благости