21

Leidenschaft пишет:
Светлая пишет:
Marlen пишет:

время в дельте используется эффективно

ну как бы оно там неценностно, на минуточку.
и сколько штирлицы те же могут трепаться в ущерб реальной работе я убеждалась лично.

да-да-да!
обсуждать 40 (блин!!!!) минут как что-то СРОЧНО надо сделать.
и, главное, обижаются, когда ты начинаешь злиться и говорить, что может уже пора делать, перестаешь слушать... последнее вообще "как так?". Да так, ну не могу я обсуждать березультатно одно и то же 40 минут без ущерба для организма, аж голова начинает болеть default/big_smile

ну *обсуждая* штир делает две третьи работы за доста) выдавая ему все-все что нужно. грубо говоря). тебе то оно явно в таком количестве не понадобится.

22

LiveEvil пишет:

ну *обсуждая* штир делает две третьи работы за доста) выдавая ему все-все что нужно. грубо говоря). тебе то оно явно в таком количестве не понадобится.

Ну кстати да, дост сидел и слушал.

23

что плохо и правда оч плохо у тех же штиров. у достов кстати тоже. габ-гек такого от чего-то нет. если штиру сказать *именно сейчас нам надо выйти*подразумевая ну там обьективно 5-10 мин адекватных на сборы и закругления. штир никогда не сделает. это прям я не знаю какой-то психоступор или протест. он будет делать все но будет тупо продолжать заниматься тем чем занимался с каменным лицом и все равно сделает так что выйдет позже чем надо. еще хуже он просто может начать паниковать и тормозить считая что все уже опоздали вот прям счаз и уже. что меньше бесит но тоже толку никакого. проще всего сказать *если мы выйдем сейччас то успеем ЕЩЕ* это работает просто сказочно. как по волшебству...иначе все это будет упертый осел делающий что угодно но не то что ты просишь какую-то ерунду в периметре..или паникующий спаниель..

24

Светлая пишет:

ну как бы оно там неценностно, на минуточку.

Как это не ценностно? Оно ценностно, но оно должно использоваться эффективно. Отсюда все расписания, графики у ЛСЭ, инструкции, практикумы по правильному использованию времени.  Не даром говорят "Цени время других, оно не резиновое" и "Время - деньги".
Если в гамме чувствуют, когда пришла пора, то в  дельте просто работают по графику, от этого времени до того надо сделать то-то. Пример, мне надо принять 4 посетителя за 1 час, 60 минут. Что делает неценностный БИ, базовый ЧЛ? Он эффективно дробит это время, рассчитывает его, а не ощущает, не свободно распоряжается им, в отличие от базовых БИ, которые захотели - покурили, в носу поковыряли, у них времени вагон и тележка!

25

всмысле досты могут заартачится..ну оно и понятно *им виднее*. но часто это *виднее* не согласуется с некоторыми чс факторами..увы но по би не дают *дергать* резко штира и потому реагируют противно иногда(((

26

Marlen пишет:
Светлая пишет:

ну как бы оно там неценностно, на минуточку.

Как это не ценностно? Оно ценностно, но оно должно использоваться эффективно. Отсюда все расписания, графики у ЛСЭ, инструкции, практикумы по правильному использованию времени.  Не даром говорят "Цени время других, оно не резиновое" и "Время - деньги".
Если в гамме чувствуют, когда пришла пора, то в  дельте просто работают по графику, от этого времени до того надо сделать то-то. Пример, мне надо принять 4 посетителя за 1 час, 60 минут. Что делает неценностный БИ, базовый ЧЛ? Он эффективно дробит это время, рассчитывает его, а не ощущает, не свободно распоряжается им, в отличие от базовых БИ, которые захотели - покурили, в носу поковыряли, у них времени вагон и тележка!

да не. ну марлен. тупо неценностно а значит приоритеты по би волочатся в той же глубокой Ж что и чэ..ну что ты ..

27

LiveEvil пишет:

он будет делать все но будет тупо продолжать заниматься тем чем занимался с каменным лицом и все равно сделает так что выйдет позже чем надо.

может это не о БИ?
мне вот тяжело тормознуться с тем, что я делаю, например... до какой-то точки надо довести, иначе с делом болезненно трудно расставаться) это такая ригидность мышления.

28

Marlen пишет:
Светлая пишет:

ну как бы оно там неценностно, на минуточку.

Как это не ценностно? Оно ценностно, но оно должно использоваться эффективно. Отсюда все расписания, графики у ЛСЭ, инструкции, практикумы по правильному использованию времени.  Не даром говорят "Цени время других, оно не резиновое" и "Время - деньги".
Если в гамме чувствуют, когда пришла пора, то в  дельте просто работают по графику, от этого времени до того надо сделать то-то. Пример, мне надо принять 4 посетителя за 1 час, 60 минут. Что делает неценностный БИ, базовый ЧЛ? Он эффективно дробит это время, рассчитывает его, а не ощущает, не свободно распоряжается им, в отличие от базовых БИ, которые захотели - покурили, в носу поковыряли, у них времени вагон и тележка!

ну оно "ценностно" на уровне соответствия требований внешней среды, то есть сами БИ-неценностные по идее не должны как-то сильно на это вилять

29

Marlen пишет:
Светлая пишет:

ну как бы оно там неценностно, на минуточку.

Как это не ценностно? Оно ценностно, но оно должно использоваться эффективно. Отсюда все расписания, графики у ЛСЭ, инструкции, практикумы по правильному использованию времени.  Не даром говорят "Цени время других, оно не резиновое" и "Время - деньги".
Если в гамме чувствуют, когда пришла пора, то в  дельте просто работают по графику, от этого времени до того надо сделать то-то. Пример, мне надо принять 4 посетителя за 1 час, 60 минут. Что делает неценностный БИ, базовый ЧЛ? Он эффективно дробит это время, рассчитывает его, а не ощущает, не свободно распоряжается им, в отличие от базовых БИ, которые захотели - покурили, в носу поковыряли, у них времени вагон и тележка!

у меня вся жизнь с штирами была связана, именно и работала, и дружила.
с понятиями времени у них туго, неподтянутые товарищи, тонна времени у них уходит подчас в никуда.
равно как и у Гюго. вроде и не опаздывают на работу/встречи, да, но при этом провис хороший такой.
Аналогичное я замечала и за их дуалами, кстати говоря. Время у этих казалось бы рациональных диад крайне странная субстанция, вроде как им видится что оно резиновое. а когда обнаруживается, что сие не так - вот тут и начинается самое веселое. да, стараются рассчитывают, при этом нервы, суета, не всегда оно им впрок.

30

Досты зато умеют то, что не умеют Штиры - работать со сложными клиентами, объяснять что-то по ролевой  БЛ, успокаивать ситуацию и прояснять. Штиры сразу начинают орать по ролевой. Правильное распределение обязанностей даёт потрясающий эффект.

31

Светлая пишет:

с понятиями времени у них туго, неподтянутые товарищи, тонна времени у них уходит подчас в никуда.

нормально у них со временем. То, что другие быдт делать три часа, Штир способен сделать за час.  Потом удивляются, почему у ЛСЭ в доме чистота, всегда есть,  что покушать и вещи по квартире не валяются? Штир пытается сделать как можно больше всего, но не все способны это понять.

32

Leidenschaft пишет:
LiveEvil пишет:

он будет делать все но будет тупо продолжать заниматься тем чем занимался с каменным лицом и все равно сделает так что выйдет позже чем надо.

может это не о БИ?
мне вот тяжело тормознуться с тем, что я делаю, например... до какой-то точки надо довести, иначе с делом болезненно трудно расставаться) это такая ригидность мышления.

нее ну что ты, ясно что не оторвать от незавершенного дела за *5 мин* до выхода)) это никому не понравится. например вы идете в оперу со штиром он хочет зайти посмотерть галстуки в свсоей изысканной манере в мол, вы заходите смотрите, ты видишь что опаздываете (а это со штиром реально ибо он и так уже почти почти опоздал к тебе) и вот тут самое главное не ляпнуть *пойдем уже а то опаздываем* или *нам надо выходить* это все. это труба. ваша опела плакала большими слезами, штир будет баранить на синий галстук 5 с четвертью минут но так что вы опоздаете ибо его царское величество не считается с какимито там 5 минутами. или запаникует и будет скакать галопом в эту оперу хотя ты рассчитывал еще там не знаю здать спокойно пальто и зайти посмотреть на себя в зеркало и по холу пройтись посмотреть театр. и у вас на все это время есть но он уже в панике...
проще сказать *давай пойдем уже я бы хотела еще заглянуть ..ну там блин хоть в уборнуюю до театра неспеша..)) тогда он поскачет бросив галстук даже если уже намеривался его купит...или купит ооооч быстро)

33

Почему у Штилицев дома чисто?
http://www.humo.ru/wp-content/uploads/2012/04/shtirlic_1.jpg

Базовая ЧЛ - это еще и умение грамотно припахать всех, кто хоть немного дышит, к работе default/smile)

34

Marlen пишет:
Светлая пишет:

с понятиями времени у них туго, неподтянутые товарищи, тонна времени у них уходит подчас в никуда.

нормально у них со временем. То, что другие быдт делать три часа, Штир способен сделать за час.  Потом удивляются, почему у ЛСЭ в доме чистота, всегда есть,  что покушать и вещи по квартире не валяются? Штир пытается сделать как можно больше всего, но не все способны это понять.

нет. как раз штир это тот товарищ у которого вечно где-то чего-то нет. или на работе он *опаздывает* или дома неубрано или встреча завалена. просто он в этом беспрерываном процессе постоянно и это сложно отследить)

35 Отредактировано Leidenschaft (30.11.2014 19:32:20)

LiveEvil пишет:
Leidenschaft пишет:
LiveEvil пишет:

он будет делать все но будет тупо продолжать заниматься тем чем занимался с каменным лицом и все равно сделает так что выйдет позже чем надо.

может это не о БИ?
мне вот тяжело тормознуться с тем, что я делаю, например... до какой-то точки надо довести, иначе с делом болезненно трудно расставаться) это такая ригидность мышления.

нее ну что ты, ясно что не оторвать от незавершенного дела за *5 мин* до выхода)) это никому не понравится. например вы идете в оперу со штиром он хочет зайти посмотерть галстуки в свсоей изысканной манере в мол, вы заходите смотрите, ты видишь что опаздываете (а это со штиром реально ибо он и так уже почти почти опоздал к тебе) и вот тут самое главное не ляпнуть *пойдем уже а то опаздываем* или *нам надо выходить* это все. это труба. ваша опела плакала большими слезами, штир будет баранить на синий галстук 5 с четвертью минут но так что вы опоздаете ибо его царское величество не считается с какимито там 5 минутами. или запаникует и будет скакать галопом в эту оперу хотя ты рассчитывал еще там не знаю здать спокойно пальто и зайти посмотреть на себя в зеркало и по холу пройтись посмотреть театр. и у вас на все это время есть но он уже в панике...
проще сказать *давай пойдем уже я бы хотела еще заглянуть ..ну там блин хоть в уборнуюю до театра неспеша..)) тогда он поскачет бросив галстук даже если уже намеривался его купит...или купит ооооч быстро)

Отсюда вывод - уборная (БС) - высшая ценность штиров default/icon_mrgreen Как можно не дать времени на уборную?

36

ну прости за уборную))) можно сказать там *зайдем по дороге еще в тот магазин-кафе-позвоню троюродной бабушке..что угодно лишь бы тебе надо было это еще вклинить в ваш график. а вклинить и гюг и штир по полному моему недоумению и непониманию при такой работее с временем ВСЕГДА ГОТОВЫ..если бы я тебе рассказала график дня или недели моей гюги..это звздц. при этом в него она периодически вклинивает радостно *поездку в химчистку на другой конец города перед нашей встречей ибо вышла на 15 мин раньше. время есть!
вклинить они странно, мистически, невообразимо пугающе согласны всегда по моим эксперементам.

37

LiveEvil пишет:
Marlen пишет:
Светлая пишет:

с понятиями времени у них туго, неподтянутые товарищи, тонна времени у них уходит подчас в никуда.

нормально у них со временем. То, что другие быдт делать три часа, Штир способен сделать за час.  Потом удивляются, почему у ЛСЭ в доме чистота, всегда есть,  что покушать и вещи по квартире не валяются? Штир пытается сделать как можно больше всего, но не все способны это понять.

нет. как раз штир это тот товарищ у которого вечно где-то чего-то нет. или на работе он *опаздывает* или дома неубрано или встреча завалена. просто он в этом беспрерываном процессе постоянно и это сложно отследить)

Так для этого они стараются как можно эффективнее организовать своё время, чтобы на все хватило. Помню с одной Штиркой каждый раз опаздывали на семейные встречи родственников на 30 минут. Не хватало нам их, хоть убей! После сто десятого замечания она разработала алгоритм, как выходить так, чтобы времени хватало на все. И от магазинов я тоже её отговаривал, ничего страшного, купим печенье около дома родственников, да оно там будет. Теперь приезжаем вовремя.

38

Marlen пишет:
LiveEvil пишет:
Marlen пишет:
Светлая пишет:

с понятиями времени у них туго, неподтянутые товарищи, тонна времени у них уходит подчас в никуда.

нормально у них со временем. То, что другие быдт делать три часа, Штир способен сделать за час.  Потом удивляются, почему у ЛСЭ в доме чистота, всегда есть,  что покушать и вещи по квартире не валяются? Штир пытается сделать как можно больше всего, но не все способны это понять.

нет. как раз штир это тот товарищ у которого вечно где-то чего-то нет. или на работе он *опаздывает* или дома неубрано или встреча завалена. просто он в этом беспрерываном процессе постоянно и это сложно отследить)

Так для этого они стараются как можно эффективнее организовать своё время, чтобы на все хватило. Помню с одной Штиркой каждый раз опаздывали на семейные встречи родственников на 30 минут. Не хватало нам их, хоть убей! После сто десятого замечания она разработала алгоритм, как выходить так, чтобы времени хватало на все. И от магазинов я тоже её отговаривал, ничего страшного, купим печенье около дома родственников, да оно там будет. Теперь приезжаем вовремя.

нет. не умеют и долго учатся скрепя. и все равно не умеют ни гюги ни штиры НЕ умеют организовать время. НО они отлично компенсируют это организацией -людей (если люди поддаются таковой) -работы структуры или события(если им выданы такие полномочия) -просто спускают время на тормоза игнорируя его(как ни странно иногда это работает..к примеру опоздав на поезд они просто спокойно поедут на автовокзал..ну не всегда спокойно но суть в том..и доберутся на автобусе потратив лишние деньги или вообще изменять место направления если гек подговорит поедут в другой город а оттуда уже в пунк назначения в котором те кто их ожидали еще позавчера или уже зеленеют от злости или привыкли и им плевать)

39

LiveEvil пишет:

нет. не умеют и долго учатся скрепя.

Ну же, не может быть такого, чтобы человек из года в год ездил к людям но так ничему и не научился. default/sad

и все равно не умеют ни гюги ни штиры НЕ умеют организовать время.

Я потому и говорю, что у них есть определенная система, у Штиров, не Гюго. Гюго это отдельная песня. Все эти инструкции по эффективности написаны как раз для ЧЛ, базовых, которые рационалы.  И со временем они сами вырабатывают для себя какие-то эффективные алгоритмы если ситуация повторяется и повторяется. В крайнем случае, они прибегают к помощи дуалов, у которых эта функция фоновая.

Кстати, со мной еще ни один дуал на поезд или на автобус не опоздал. default/smile

40

Marlen пишет:

Ну же, не может быть такого, чтобы

ты шутишь?? изо дня в день! на работу например)) даже если один транспорт и даже если он ходит по графику))
штир это штир, у него мир состоит из другой инфы, из других опорных точек и потоков данных, ему неценностно распылять свое внимание на работу отслеживание или анализ какого-то там времени. ему попросту не до этого. это как если бы ты сказал холмсу кроме всех его дел еще и следить за часовым графиком его передвижений. время важно лишь тогда когда оно факт в цепочке фактов и ТОЛЬКО тогда)