1

Рекомендую – на сайте http://www.sociotype.narod.ru/ снова работают новые точные диагностические анкеты.
В чем их особенности? Диагностика основана не на четырех базовых признаках, а на измерении по отдельности всех 16-ти соционических функций и 15-ти признаков Рейнина. Именно 16-ти, а не восьми функций – потому что анкеты используют результаты новых исследований, позволяющие точно определять знак, который делит восемь функций на шестнадцать объективно существующих. Кроме того, диагностируется не только ведущий ТИМ, но и точный тимный профиль, показывающий также направление и величину акцентуаций. Основываясь на нейрофизиологических исследованиях и используя для диагностики многочисленные разноуровневые признаки, анкеты практически свободны от влияния масок. Вопросы анкет не очевидны, но при том все они валидизированы и экспериментально, и теоретически.
В чем еще преимущества этих анкет? Во-первых, в точности диагностики ведущего ТИМа. Она во всяком случае не хуже 95%, а скорее всего, и выше. Во-вторых, измеряя тридцать с лишним показателей вместо обычных четырех, анкеты не попадают в рабство к ошибкам двух самых проблемных шкал традиционных соционических опросников, а именно шкал нальности и вертности. Из-за ошибок в определении полюса нальности человека порой побуждают жениться на конфликтере вместо дуала. А потом детки страдают, разрываются между родителями разных и конфликтных квадр – потому что папе рекомендовали напочку вместо гюгошки. Анкеты сайта http://www.sociotype.narod.ru/ в принципе не делают подобных ошибок, поскольку нальность и прочие признаки в них измеряются одиннадцатью различными параллельными дублирующими способами, а ТИМ определяется при всём при том по 31 параметру вместо обычных четырех. В результате такой конструкции анкеты путают Бальзака с Робеспьером реже, чем анкета Кейрси путает Бальзака с Гюго. Пространство признаков рекомендуемых анкет делает расстояние между Бальзаком и Робом, Цезарем и Гюго столь же большим, как и между ТИМами-конфликтерами. В сравнении с прежними опросниками, даже длинными, влияние ошибок и масок сокращается в итоге более чем на порядок.
Собственно диагностический блок анкет составляет примерно 350 вопросов. Рекомендуемые анкеты сегодня несколько больше этого размера из-за того, что в них добавлен еще и исследовательский блок. Итоговое время заполнения составляет около 60-80 минут, поэтому рекомендуется заполнять off-line. Ответ с подробным резюме высылается в течение суток.
Короче говоря, рекомендую зайти и лично опробовать. Не думаю, что будете разочарованы.

Шарден

2

>Из-за ошибок в определении полюса нальности человека порой побуждают жениться на конфликтере вместо дуала.

Так вот что, оказывается, жениться-то побуждает! А я-то думал, всё от того, что водки много плохой...

Собственно диагностический блок анкет составляет примерно 350 вопросов.

...это как надо возжелать узнать свой тип...

Balancer пишет:

>Из-за ошибок в определении полюса нальности человека порой побуждают жениться на конфликтере вместо дуала.

Так вот что, оказывается, жениться-то побуждает! А я-то думал, всё от того, что водки много плохой...

)))))))))))))))))))))

вообще, такие длинные тесты вызывают во мне ужас.
это зомби.
зомби типируются.
зомби их составляют...

6

собственно пишет:

вообще, такие длинные тесты вызывают во мне ужас.
это зомби.
зомби типируются.
зомби их составляют...

Вообще-то, я помню тест на 500 вопросов default/big_smile

А один из лучших, если просто не лучший, МТ-тест, состоял из 300 default/smile

ужос

собственно пишет:

ужос

а вам все бы нахалявку default/smile я, помнится, пкл раза три проходил (тот который 500 вопросов).

Balancer пишет:

А один из лучших, если просто не лучший, МТ-тест, состоял из 300

Ну с этими-то просто: они деньги отрабатывали...
А Шарден - из любви к науке старается... а заодно и человечество осчастливить

10 Отредактировано srez (05.05.2006 09:13:06)

Унгу как в комеди клабе было
"есть два способа стать зомби 1. умереть и восстать из мертвых 2. целыми днями смотреть дом 2
второй способ надежнее"
3й это пройти эту анкету и выйти замуж за "дуала" или "конфликтера"...

11 Отредактировано собственно (05.05.2006 08:56:16)

zverek пишет:
собственно пишет:

ужос

а вам все бы нахалявку default/smile я, помнится, пкл раза три проходил (тот который 500 вопросов).

да... и причем, все... во жизнь-то была бы, а.
вообще, считаю стремление к преодолению трудностей таким подростковым комплексом, который лично я потихоньку пытаюсь перерастать.

а насчет пкл 3 раза вспоминаются классические анекдоты типа "ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус", "ходила вчера ночью через гаражи, изнасиловали, завтра еще пойду... а вы не ходите там, нет, не ходите..."
причем, по посту можно предположить, что мотивация для прохождения скорее первая,чем вторая.

12

Привет Balancer'у. Давно не встречал в сети. А это кто на фотке? Подруга жизни? Очень обаятельная - на мой вкус.
Как же вы все быстро растете, однако. Люди становятся лучше, а мир - всё хуже. Диалектика.

Ну, а тесты - они для тех, кому действительно хочется знать свой тип. Или просто для любознательных. На удивление, они встречаются почти среди всех ТИМов (ну, разве что за исключением ЭСЭ).

Шарден

13

И с какими архетипами или юнговскими дихотомиями, интересно, "Юнгианская Лаборатория" связывает Признаки Рейнина?
И какое отношения буквы ИЛЭ и т.п. имеют к Юнгу?
Про идеального парнера=дуала, и что такое дуал с точки зрения Юнга, я даже не спрашиваю, хотя очень интересно default/smile

а юнг помянут для солидности, полагаю.

15

Ну а что, да, Юнг - это очень солидно..=)

это вам не Фрейд какой-нибудь.

17

Верно, Фрейд рождает какие-то плотские ассоциации, а Юнг - это звучит гордо! Хотя идеальный партнер - это скорее к Фрейду все-таки...

18

spyke пишет:

И с какими архетипами или юнговскими дихотомиями, интересно, "Юнгианская Лаборатория" связывает Признаки Рейнина?
И какое отношения буквы ИЛЭ и т.п. имеют к Юнгу?
Про идеального парнера=дуала, и что такое дуал с точки зрения Юнга, я даже не спрашиваю, хотя очень интересно default/smile

Ты в магазине "1000 мелочей" тоже пересчитываешь кол-во мелочей? 8)

19

zverek пишет:

это вам не Фрейд какой-нибудь.

А кроме Фрейда и Юнга кого еще можно помянуть для солидности?

Leeway пишет:
zverek пишет:

это вам не Фрейд какой-нибудь.

А кроме Фрейда и Юнга кого еще можно помянуть для солидности?

Адлера можно.