1 Отредактировано Ada (22.10.2014 08:27:08)

Кто что знает, расскажите про 1Ф?
Если кому-то приходилось взаимодействовать с 1Ф, что это за фрукт такой?
Как оно проявляется?
Если есть доходчивые статьи, помимо того где написано, что это человек, который очень хорошо взаимодействует с материальным миром, давайте ссылки или сам текст.

Сюда же разные демотиваторы и картинки.

2

Афанасьева мало или не по нраву?

3

Первая Физика


Определение

Первая Физика наделяет ее носителя железной уверенностью в себе в материальном мире, вопросах быта, здоровья, материальных благ. Также он убежден в первичности материального мира, в том, что материя является началом всего сущего, и в глубине сознания понимает что нет ничего ценнее фактов, и материальных обьектов для него(в роли таких обьектов могут выступать и люди).

Стратегия\Тактика

Стратегичность Первой Физики проявляется в заблаговременно определенном ею уровне комфорта и материального благосостояния на который она согласится. И для его достижения носитель Первой Физики будет работать как проклятый, чем иногда напоминает носителя Второй Физики. Ради достижения таких целей носитель Первой Физики согласен поступиться очень многим из аспектов нижестоящих Воли, Логики, Эмоции.

Коллективизм\Индивидуализм

Носитель Первой Физики ярко выраженный индивидуалист в области материальных вещей. "Мое!» - с этой мыслью младенец с Первой Физикой тянет руку к соске и ее у него уже не отнимешь без значительных, как для такой цели, усилий. Все что носитель такого положения Физики видит может стать его в стратегической перспективе, и делиться он не любит. Делиться он может разве что, если таковы запросы его Второй или Третьей функции, но, тем не менее, – только «излишками» по его мнению.

Результативность\Процессионность

Результативность Первой Физики на практике может выглядеть и как любовь к роскоши, и как аскетизм, так как, хотя Первая Физика и любит комфорт, но он для нее вполне возможентам, где человеку с более низким положением функции будет некомфортно. Это следствие пониженной чувствительности Первой Физики к материальным факторам, так называемой «толстокожести». Она легко тратит малые и средние суммы денег на нравящиеся ей обьекты – мужчины могут стать коллекционерами оружия, огородниками, собирателями автомобилей или клюшек для гольфа, женщины могут покупать босоножки просто для коллекции, одев их едва раз. Первая Физика не будет тратить усилия на обустройство быта в том месте, где не намеревается задержаться надолго, в месте же ее постоянного пребывания комфорт присутствует всегда.

Доминирование\Подстраивание

Доминирование Первой Физики проявляется в некоей отстраненности от недостаточно ярких и заметных для нее материальных вещей, она предпочитает подстраивать обстоятельства материального мира под себя и умеет это делать. Многие из носителей такой функции в первой позиции любят очень острые специи, экстремальные виды спорта и прочие необычные и небезопасные для желудка, здоровья и кощелька ощущения, которые общество причисляет к «ненормальным». Иногда такая отстраненность (Афансьев называл ее «толстокожестью») приводит к тому, что Первая Физика имеет проблемы со здоровьем, или материальным благополучием, но обычно такие проблемы кратковременны, ведь и работать Первая Физика может с той же энергией с которой развлекается.

Рекомендации к сотрудничеству

Сотрудничать с носителем Первой Физики легко, если придерживаться нехитрых рекомендаций:
1.Не посягать на вещи Первой Физики даже в шутку или на время для его же блага.
2.Четко делить работу – «Это полностью тебе делать, это полностью мне делать».
3.Вознаграждать ее труд денежными знаками согласно договоренностям, а не меньшей зарплатой и различными материальными компенсационными бонусами, как-то абонемент в фитнесс, путевка на море и прочие вещи, которые носитель Первой Физики предпочитает выбирать только самостоятельно.

http://www.24types.ru/index.php?option= … ;Itemid=82

4

Decadentia пишет:

Афанасьева мало или не по нраву?

ай вонт моооо....

Просто я смотрю на одного человека, который фапает на себя (я такой классный, и тут. смотрите, я тоже классный) и на вещи разные и не могу понять, у него 1Ф или 3Ф.
Вон, Миу, тоже фапает на вещи, но у неё не 1Ф.
Чтобы это понять, надо хоть какие-то примеры рассмотреть.
А то у меня уже начинается некая неуверенность.... смотрю и в сравнении с этим человеком ощущаю себя бомжом.
Сколько-сколько у тебя пар обуви?!!!

5

Ada пишет:

Носитель Первой Физики ярко выраженный индивидуалист в области материальных вещей. "Мое!» - с этой мыслью младенец с Первой Физикой тянет руку к соске и ее у него уже не отнимешь без значительных, как для такой цели, усилий. Все что носитель такого положения Физики видит может стать его в стратегической перспективе, и делиться он не любит. Делиться он может разве что, если таковы запросы его Второй или Третьей функции, но, тем не менее, – только «излишками» по его мнению.

Вот это так похоже на меня.... default/scare О Боже! Может я Борджия? Хотя.... всё остальное не подходит. default/icon_mrgreen

6

Понимаешь какая штука, пока ты не направишь свой разум в сторону вещей...не важно что у тебя там по физике, будешь разбираться плохо. У меня есть 2 чела с 1Ф в окружении. Да они отлично разбираются в мире вещей, но в тех группах, на которые упал их глаз.
Любой может научиться разбираться, было бы желание. У меня было желание и я стала разбираться, когда его не было и вещи меня волновали мало, то я ходила как попало и мне было пофиг.

7

miumiu пишет:

У меня было желание и я стала разбираться, когда его не было и вещи меня волновали мало, то я ходила как попало и мне было пофиг.

Так все же от положения воли тоже что-то зависит....

8

1Ф-это всегда достаточно спортивная фигура, разной комплекции, часто большая физическая сила. телом владеют очень неплохо в разных областях, очень часто гармоничные лица. тип лица и фигуры так же зависит от влияния второй функции, любят простую, свежую пищу, терпеть не могут переваренное, пережаренное, фаршированное и искусственное.предпочитают надёжные предметы быта, например, такой стул или стол, кровать, чтобы не развалились, если ударить кулаком или кого-то подвинуть или попрыгать. т.е. потребность в физической мощи материального плана.

9

а чего я "горец почечуйный" вдруг, меня так видят? default/lol

10

Мои наблюдения по 1Ф


1Ф она видит вещи "Своими" да.
То есть у меня есть например телефон и это мой телефон, я его люблю, восхищаюсь его внешним видом, мне нравится сама мысль что это мое. Но это вовсе не значит, что у 1Ф будет дофига вещей и она будет страдать вещизмом.
В отношениях с людьми собственница, желает заполучить человека в свое единоличное владение, чтобы он максимум времени ей уделял. Ревнивая, если это парень/девушка, может даже к друзьям его/ее ревновать.

Уверенность по 1Ф выражается в непонимании чужих физических особенностей. Мол мне же норм, значит и тебе норм (Идти 10 км, пить сладкий чай (Как можно не любить сладкий чай!? Несладкий чай мерзость, у вас вкус какой-то извращенный" То есть принцип "Если мне не нравится что-то, то те кому это нравится какие-то неправильные"
Далее... это полное неприятие какой либо заботы. Нельзя говорить не ешь это потому что это вредно, оденься теплее потому что там холодно итд.  Не послушает, потому что она знает что ей нужно самой. Так же предпочитает сама распоряжаться своим бюджетом, сама ходить по магазинам, выбирать и решать как и на что ей потратить деньги. Ей не удобно отдать деньги в общаг и чтобы кто-то другой занимался вопросами что пожрать, что купить. При том 1Ф на деле может очень халатно относиться к вопросам физики и себя гробить, не слушая никаких советов, что это вредно. ЕЙ ХОЧЕТСЯ ТАК И НЕ ИНАЧЕ.
Считает себя порой бессмертной, не пойдет к врачу пока уже капитально не накроет. Будет ходить на работу с температурой под 40, если ноги несут, а потом доиграется таким образом до осложнений.
В быту... А вот тут уже сложнее... она хорошо переносит неудобства, может сидеть на жестких стульях, спать на пружинистых диванах. Она не неженка. Хотя она и любит когда все мягко и удобно.
Вообще 1Ф можно охарактеризовать как с одной стороны озабоченную своими хошами по физике, а с другой зачастую игнорирующую при этом реальные нужды и потребности своего организма.
Может захотеть купить себе какой ни будь айфон и сидеть из-за этого месяц голодной потом.

11

про айфон и голод-это слишком default/lol. 1Ф прекрасно считает деньги.

12 Отредактировано Danaia (02.12.2014 21:23:30)

Maksimka_ пишет:

про айфон и голод-это слишком default/lol. 1Ф прекрасно считает деньги.

Голод это относительное понятие default/big_smile
Суть в том, что во имя какого-то хоша по физике (Желания обладать чем-то), 1Ф может сильно ограничить себя по другим физическим аспектам.
И тут дело не в умении считать деньги, а в выполнении своего желания. И подсчет там будет.
Будут оставлены средства на то чтобы пропитаться (Без излишеств, по минимуму отдельно взятого человека. Какую-то 1Ф может и "хлеб с водой" устроить.) На то чтобы оплатить счета, проезд, и немного на непредвиденные расходы.

13

У меня Физика, убежден на 99%, 3-я. Тело всегда было источником боли, страданий, помех, ограничений, стыда, комплекса, извращений. default/sad
Но!
Когда пришло понимание, что все можно изменить...
ЭВРИКА!!! default/wub default/wub default/wub
Тело можно и нужно сделать другом, источником невероятной неги и проводником БЛАЖЕНСТВА.
А как же иначе...ведь это тоже я...только на самом грубом, плотном уровне...

14

Maksimka_ пишет:

1Ф-это всегда достаточно спортивная фигура, разной комплекции, часто большая физическая сила. телом владеют очень неплохо в разных областях, очень часто гармоничные лица. тип лица и фигуры так же зависит от влияния второй функции, любят простую, свежую пищу, терпеть не могут переваренное, пережаренное, фаршированное и искусственное.предпочитают надёжные предметы быта, например, такой стул или стол, кровать, чтобы не развалились, если ударить кулаком или кого-то подвинуть или попрыгать. т.е. потребность в физической мощи материального плана.

Да уж)))...ты очевидно крутая Жучка с 1Ф... default/cool
Почему-то я очень отчетливо себе представляю, как ты в детстве по-дружески бьешь мальчишек кулаком default/big_smile default/big_smile ...точь-в-точь, как знаменитая девочка-Жучка из "Ералаша" default/big_smile
NB glad2seeU here again...I've been worried about you

15

Maksimka_ пишет:

1Ф-это всегда достаточно спортивная фигура, разной комплекции, часто большая физическая сила. телом владеют очень неплохо в разных областях, очень часто гармоничные лица. тип лица и фигуры так же зависит от влияния второй функции, любят простую, свежую пищу, терпеть не могут переваренное, пережаренное, фаршированное и искусственное.предпочитают надёжные предметы быта, например, такой стул или стол, кровать, чтобы не развалились, если ударить кулаком или кого-то подвинуть или попрыгать. т.е. потребность в физической мощи материального плана.

ой, чегойто? имхо они частенько оченно тучные )) Потому что как они выглядят им часто пофиг, а в себя вкусняшек впихнуть это всегда пожалуйста.

16

Тут видимо имелось в виду что телосложение атлетическое а комплекция при этом разная - то есть может быть и тучная да.
пожалуй, соглашусь.
С Данаей тоже - вроде не противоречит.
Ключевое - 1ф сама себе указ во всех вопросах материального/физического. Общаки действительно не люблю.

17

Danaia пишет:

Мои наблюдения по 1Ф


1Ф она видит вещи "Своими" да.
То есть у меня есть например телефон и это мой телефон, я его люблю, восхищаюсь его внешним видом, мне нравится сама мысль что это мое. Но это вовсе не значит, что у 1Ф будет дофига вещей и она будет страдать вещизмом.
В отношениях с людьми собственница, желает заполучить человека в свое единоличное владение, чтобы он максимум времени ей уделял. Ревнивая, если это парень/девушка, может даже к друзьям его/ее ревновать.

Уверенность по 1Ф выражается в непонимании чужих физических особенностей. Мол мне же норм, значит и тебе норм (Идти 10 км, пить сладкий чай (Как можно не любить сладкий чай!? Несладкий чай мерзость, у вас вкус какой-то извращенный" То есть принцип "Если мне не нравится что-то, то те кому это нравится какие-то неправильные"
Далее... это полное неприятие какой либо заботы. Нельзя говорить не ешь это потому что это вредно, оденься теплее потому что там холодно итд.  Не послушает, потому что она знает что ей нужно самой. Так же предпочитает сама распоряжаться своим бюджетом, сама ходить по магазинам, выбирать и решать как и на что ей потратить деньги. Ей не удобно отдать деньги в общаг и чтобы кто-то другой занимался вопросами что пожрать, что купить. При том 1Ф на деле может очень халатно относиться к вопросам физики и себя гробить, не слушая никаких советов, что это вредно. ЕЙ ХОЧЕТСЯ ТАК И НЕ ИНАЧЕ.
Считает себя порой бессмертной, не пойдет к врачу пока уже капитально не накроет. Будет ходить на работу с температурой под 40, если ноги несут, а потом доиграется таким образом до осложнений.
В быту... А вот тут уже сложнее... она хорошо переносит неудобства, может сидеть на жестких стульях, спать на пружинистых диванах. Она не неженка. Хотя она и любит когда все мягко и удобно.
Вообще 1Ф можно охарактеризовать как с одной стороны озабоченную своими хошами по физике, а с другой зачастую игнорирующую при этом реальные нужды и потребности своего организма.
Может захотеть купить себе какой ни будь айфон и сидеть из-за этого месяц голодной потом.

все понятно: дебилы default/big_smile default/hmm

18 Отредактировано Danaia (02.12.2014 22:10:29)

Общаг... тут можно дополнить, что на эту тему идет категорическое "Нет"
У меня например мама часто предлагает мне отдавать деньги, ну там 10 000 например, и чтобы отец готовил в том числе и на меня.
Я на такое категорически не согласна. Во-первых мне психологически душу греют мои деньги, которые при мне находятся и которыми я сама распоряжаюсь, решаю что и на что потратить... не люблю когда мои деньги уходят в чужие руки, я их не вижу и не контролирую. а во-вторых идет уже аспект того, чтобы самой выбирать себе еду.
Хотя я, с точки зрения моей мамы гроблю себя, питаясь совершенно не правильно, не готовлю ничего, только под настроение, а захожу после работы в магаз, беру там колы, ветчины какой-то для бутеров, йогурты, или роллы, или пиццу. Ну в общем все готовое.
Родители заявляют, что надо есть супы, кур жаренных, ну в общем "Нормально" питаться и что если я так и буду, то к 30 годам останусь с гастритом, язвой или чем-то еще. Но мне так не нравится и я так не делаю. Если слишком часто говорят, раздражает и бесит навязчивость по теме.

19 Отредактировано Светлая (02.12.2014 22:20:31)

У меня не сходится только что я берегу в целом своё здоровье.  А уж если температура - она меня полностью скашивает, подрубает как дуб. Но если я захочу в ветер без шапки, то пойду и как правило так оцениваю ситуацию что не болею потом.
еще 1ф не бывают суетливы как процессные просто потому что лен  делать лишнее движение. Их два три но меткие, уверенные. То есть спокойная вальяжность, небольшое количество движений.
некоторые склонны к дивану.

20

Danaia пишет:

Общаг... тут можно дополнить, что на эту тему идет категорическое "Нет"
У меня например мама часто предлагает мне отдавать деньги, ну там 10 000 например, и чтобы отец готовил в том числе и на меня.
Я на такое категорически не согласна. Во-первых мне психологически душу греют мои деньги, которые при мне находятся и которыми я сама распоряжаюсь, решаю что и на что потратить... не люблю когда мои деньги уходят в чужие руки, я их не вижу и не контролирую. а во-вторых идет уже аспект того, чтобы самой выбирать себе еду.
Хотя я, с точки зрения моей мамы гроблю себя, питаясь совершенно не правильно, не готовлю ничего, только под настроение, а захожу после работы в магаз, беру там колы, ветчины какой-то для бутеров, йогурты, или роллы, или пиццу. Ну в общем все готовое.
Родители заявляют, что надо есть супы, кур жаренных, ну в общем "Нормально" питаться и что если я так и буду, то к 30 годам останусь с гастритом, язвой или чем-то еще. Но мне так не нравится и я так не делаю. Если слишком часто говорят, раздражает и бесит навязчивость по теме.

Ну и почему бы не послушать своих родителей: ведь они объективно правы? default/shy Тебе для подросткового протеста уже много лет, извини, конечно. default/smile
Если это компенсация недовольства своей жизнью, так измени свою жизнь! default/wub