1 Отредактировано LiveEvil (12.12.2014 00:02:08)

перенесена из тестов сюда
http://cs313620.vk.me/v313620577/2091/315Hb99NRiI.jpg

2

Таки... што я делаю одеваясь в зеленое-филетовое? - ослабляю свою сильную землю?)))
и вопщем интересны еще какие-то возможные плюшечки. С козла молока дайте, так сказать)))

3

Даная, нет никакого дискомфорта или еще чего...ты же жила до этого без феншуя и все было ок))
просто хм..есть некие оч древние законы композиций, органомики, баланса, сочетаний итп, они скажем так выверены временем, базируются на ооооч разнообразных древних знаниях и канонах, как и математика открыывающихся постепенно. как пазл
феншуй предполагает что если ты будешь балансировать свою жизнь она будет скажем так более гармонична.
ты можешь обходить стол посреди комнаты а можешь поставить его в угол и это может быть одинаково комфортно если сделать это грамотно и одинаково дискомфортно если не учесть деталей.
так же и тут..есть простые формулы - ты земля бери земельные цвета...есть формула сложнее ты земля бери огненые цвета..есть более усложненная формула ты сильная земля погаси себя металлом  или же возьми воду погашенную деревом и ничего не изменится в балансе, или погаси металл водой и опять же не изменяй баланс..
это как ты добавляешь красок в наряд..можешь в трех выглядеть как попугай можешь в 50 оттенках выглядеть стильно и со вкусом.
элементы цвета формы, пространство и временные изменения  всего этого тесно связаны..ты можешь ощущать дискомфорт а можешь и нет..какбы находять в постоянном хаосе сложно осознать преимущества баланса и так же сложно его сохранить

4

Decadentia пишет:

Таки... што я делаю одеваясь в зеленое-филетовое? - ослабляю свою сильную землю?)))
и вопщем интересны еще какие-то возможные плюшечки. С козла молока дайте, так сказать)))

не ждите что тут есть четкие ответы..мне иногда придется рассуждать с вами..типа как *дорогая где поставим новый шкаф*) это что-то типа дизайна на заказ..требует эээм диалога) ну если оч хочется могу дать четкий совет..но от него мамловато пользы кмк хотя можно и так..


если ты земля тебя питает огонь. (если я сказала что-то где себе противоречу или ошиблась будьте снисходительны там в голове куча компасов постоянно вращается и могут противоречить и путаться это не конец света можно поправить если ошибка обнаруживается))
если ты одеваешься в зеленое и фиолетовое значит ты одеваешься грубо говоря в дерево - которое питает огонь..вцелом для тебя хорошо) но лучше маленький элемент огня..предположим зеленое платье красные украшения или платок или туфли..тогда цепь создания дерево-огонь-земля
фиолетовый скорее цвет усиления зоны богатства..это уже больше к пространству и интерьеру и всяких мотиваторов)) это уже не для слабонервных))). но фиолетовый хорошо комбинировать с золотым если в одежде...фиолетов-желтый известный индийский контраст

5

если ты носишь усиляющие цвета и элементы ты усиливаешь себя если ослабляющее - ну соответсвенно..если твой партнер или среда усиливают твою и так сильную сторону то лучше ослабить среду или себя..чтобы небыло перенасыщения..
как дита фон тиз носит только черное и красную помаду..или красное и сеточку..как бы перегиб..она и так зима.нет гармонии нет баланса она вроде бы как застывшая эстетически..

6

Ну я все-же не оч поняла как комбинировать... Ну нельзя же взять и одеться только в красное например.
Ну вот я одену красное платье, но у меня будет черная обувь и сумка + черные волосы.
То есть я, будучи землей, оденусь в огонь и воду. И это будет гуд или не гуд?

Я обнаружила что у меня вообще в гардеробе отсутствует зеленый. Как-то мне он никак. На себе не люблю его.

8

Danaia пишет:

Ну я все-же не оч поняла как комбинировать... Ну нельзя же взять и одеться только в красное например.
Ну вот я одену красное платье, но у меня будет черная обувь и сумка + черные волосы.
То есть я, будучи землей, оденусь в огонь и воду. И это будет гуд или не гуд?

будет оч даже гуд. центр композиции красное платье оно немного погашается водой и питает землю. для классического дизайна черный и красный это агрессивный баланс по простому как воду с огнем - зашипит..заискрит)
яркий контраст. если ты земля и агресивный огонь для тебя хорошо, то в чем проблемы..если же ты оденешь много черного и немного красных украшений это может сильно погашать твою яркость..но опять же может и пары красных серьг хватить чтобы тебя зажеч..они могут быть маленькими но оставаться центром дизайнерской композиции..а значит вся вода вся чернота уйдет на подчеркивание их яркости..но может и не угадаться..не сложиться и будет как мрачная фройлен..дело вкуса ведь)

9

Светлая пишет:

Я обнаружила что у меня вообще в гардеробе отсутствует зеленый. Как-то мне он никак. На себе не люблю его.

так ты осень..тебе  зеленый наверное можно лишь в изумрудах или еще чем)) даже предположить сложно) белые кристалы с зеленцой максимум что мне в голову может придти..

10

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Ну я все-же не оч поняла как комбинировать... Ну нельзя же взять и одеться только в красное например.
Ну вот я одену красное платье, но у меня будет черная обувь и сумка + черные волосы.
То есть я, будучи землей, оденусь в огонь и воду. И это будет гуд или не гуд?

будет оч даже гуд. центр композиции красное платье оно немного погашается водой и питает землю. для классического дизайна черный и красный это агрессивный баланс по простому как воду с огнем - зашипит..заискрит)
яркий контраст. если ты земля и агресивный огонь для тебя хорошо, то в чем проблемы..если же ты оденешь много черного и немного красных украшений это может сильно погашать твою яркость..но опять же может и пары красных серьг хватить чтобы тебя зажеч..они могут быть маленькими но оставаться центром дизайнерской композиции..а значит вся вода вся чернота уйдет на подчеркивание их яркости..но может и не угадаться..не сложиться и будет как мрачная фройлен..дело вкуса ведь)

Ну а вот так например если.
http://proboty.ru/wp-content/gallery/pictures/s-chem-nosit-krasnye-sapogi-2.jpg

11

вцелом ок. это баланс
вода питает металл метал разрушает землю. а огонь питает землю. картинка довольно сносного баланса) потому так и пресно)

12

LiveEvil пишет:

вцелом ок. это баланс
вода питает металл метал разрушает землю. а огонь питает землю. картинка довольно сносного баланса) потому так и пресно)

А если заменить метал тоже на воду? Белую юбку на черные брюки например.

13

так ты будешь питать землю..если она слабая то станет ярче контрастнее преивлекательнее..заметнее..белый не будет это скрадывать..если же земля сильная может быть перебор) слишком агресивно слишком ярко и пестро..часто такое бывает у девушек *зим* у максимок кстати видела..все чернокрасное аж глаз режет..резкое агресивное уходящее от гармонии темное..

14

Я в общем то не оч люблю просто, когда в одежде более 2-ух цветов присутствует.
Первый вариант, как на картинке, носить бы не стала, а с черными брюками да, мое.
Красный цвет оч уважаю, только не слишком яркий, а как здесь.

Такой прикид идеально бы смотрелся с с черными волосами убранными наверх и помада с лаком в тон сапожкам... мрррр....

15 Отредактировано LiveEvil (11.12.2014 23:27:22)

ну феншуй не создан для фейшна и мод..это просто одно из любых применений) т.е зная свой элемент формы и цвета ты можешь гармонизировать пространство..например земля может начать одеваться ярче благодаря огню) или привлекаясь огнем, вода перестать истощаться в зеленых обоях или помещениях или раздражаться от зеленых штор например) настроение огня может улучшить деревянная мебель или зеленый абажур на ночнике..если о мире вещей говорить декора дизайна, обустройства)
можно сменить положение рабочего стола и вообще перестать работать дома))
феншуй рассматривает эргономику и гармонию не только самого пространства но и всего стиля жизни, гармонизации сфер итд. но это уже больше для любителей всякой эзотерики и настроенных на такие вещи людей


мода и стиль лишь частность..в данном случае тебе лишь полезно знать что тебе огненные оттенки реомендованы и можно с ними эксперементировать если раньше ты этого не делала..не только в одежде
огонь отвечает за любовь и славу)  вполне можно их привлекать в свою жизнь)

16

ой, а мне таки посмотрите? ))
21.04.87)))

17

Забрела я в какое-то ба цзы....
Ничего не понятно. Вообще. И расшифровок никто не дает.
А вроде интересная фигня.

http://cs623820.vk.me/v623820722/10268/sx-84aMXo7c.jpg
http://cs623820.vk.me/v623820722/10271/-dZJRAfz6zg.jpg

18

Leidenschaft пишет:

ой, а мне таки посмотрите? ))
21.04.87)))

принято)

19

Даная, я не знаю что это но похоже на опеределение своего года и элемента по сводной таблице..типа как Дека узнала что она огненный кролик)
там был год *синей лошади* или какой он там был я не помню)) вобщем календарь раскладки..но еще кажется что-то заложено я не разобралась)
кольцо из элементов и сфер мне вообще не близко. и не знакомо. разные феншуисты по разному его юзают и трактуют)  если интересно ищи там на ресурсе как трактуют они) лучше выбрать какую-то одну комфортную и понятную для себя систему и пользовать а то сразу все неохватить..оно все рядом друг с другом

20

Ляйден у тебя земля. не сильная и не слабая. стремится к сильной
земельные цвета относятся к инь, а значит наполняя своими цветами пространсво ты можешь и усилять себя и разбавлять янские интерьеры или стиль. например живя с парнем у которого все в ян там черное металическое острое длинное, хайтек-ян можно гармонизировать пространсто не просто там находясь но и привнося свои элементы) например песочные часы, горшки с растениями итп..земляное коричневое желтое..находясь в светлом хайтеке типа айподовского ты истощаешься..т.е белые интерьеры и оч светлые так как и предметы забирают слишком много концентрации и сил. лучше тогда уже черно-синий ян вода подавляет металл(белые серебрянные оттенки)