ну там еще всякие банальности типа, что другой человек может иметь мнение отличное от твоего, его может просто не колыхать это на данный момент, прочие варианты неуместности, и вообще, одно и то же можно сказать миллионом способов, даже если недержание приключилось.
чем тактичнее сказана мысль, тем больше шансов что твое... как сказать... экхм.. проникнет в чужой моск.
если уж так надо тебе, чтоб проникло.
и так далее.

42 Отредактировано Механик (05.05.2006 09:36:07)

собственно пишет:

а уверенность бывает 2х видов - когда человек считает свое мнение единственно верным, и когда человек не боится ошибиться. второй вариант, конечно, реже встречается. сложней потому что.

например, так.
но причем тут дерьмо, не придумала пока.
придумайте за меня, пожалуйста.

Анекдот.

- Нынче никому верить нельзя!
- То есть вообще никому? Даже самому себе???
- Даже себе! Вот, например, вчера... Думал было пукнуть - и обосрался. Собственная жопа обманула!

43

собственно пишет:

ну там еще всякие банальности типа, что другой человек может иметь мнение отличное от твоего, его может просто не колыхать это на данный момент, прочие варианты неуместности, и вообще, одно и то же можно сказать миллионом способов, даже если недержание приключилось.
чем тактичнее сказана мысль, тем больше шансов что твое... как сказать... экхм.. проникнет в чужой моск.
если уж так надо тебе, чтоб проникло.
и так далее.

можно тебе учеников порекомендовать?

44 Отредактировано Механик (05.05.2006 09:48:22)

ThinKing пишет:

Вопрос в том, откуда это берется.

Суждение №1
1. Говно происходит из жопы.
2. Жопа есть у всех людей
-------------------------------------------
Все люди гадят


Суждение №2
1. Чужое говно шибче воняет
2. Свое говно воняет меньше
-------------------------------------------
Обладателям жопы не нравится нюхать чужое говно


Попробуй синтезировать эти два суждения...
Если серьезно, то тебе чуждо то, что говорят в телевизоре потому, что это сказал не ты...

45

собственно пишет:

людям нужна уверенность.
хочеться ощущать почву под ногами.

а уверенность бывает 2х видов - когда человек считает свое мнение единственно верным, и когда человек не боится ошибиться. второй вариант, конечно, реже встречается. сложней потому что.

например, так.
но причем тут дерьмо, не придумала пока.
придумайте за меня, пожалуйста.

Уверенность - качество, не связанное прямо с убежденностью в абсолютной правильности своих мыслей и образа жизни. Первичнее для уверенности убежденность в своей правоте относительно других людей. Что люди принимают в качестве правильного, то и обеспечивает относительную правоту.
Дерьмо - то, что связано со страхами (заразиться и умереть, быть уличенным в непрестижности). В разное время у разных людей бытуют разные концепции дерьма. Негативная оценка дерьма как фактора угрозы - то, на основании чего можно договориться без риска быть непринятым или непонятым, войти в группу в качестве полноправного члена, имеющего те же права, что и "нормальный человек".
Для того, чтобы объединить людей в единую группу и успешно контролировать направленность ее активности для получения экономических и политических выгод, необходимо заставить их принять единую концепцию дерьма (примерно то же, что образ врага) и нейтрализовать активность тех, кто ее не разделяет.
Маргиналы всех времен и народов, чувствуя подспудное давление Единой Концепции Дерьма, бытующей в данную эпоху, утверждают свою независимость от мэйнстрима при помощи ритуалов причащения к дерьму (тому, что считается дерьмом).
Алгоритм завоевания мирового господства - назвать что-то дерьмом и сформировать мэйнстрим. Дерьмом последовательно называется то, что связано с "биологически значимым" дерьмом, затем - что-то более отвлеченное. Чем больше в жизни представителей группы дерьма, тем легче ее контролировать.

46

Механик пишет:
ThinKing пишет:

Вопрос в том, откуда это берется.

Суждение №1
1. Говно происходит из жопы.
2. Жопа есть у всех людей
-------------------------------------------
Все люди гадят


Суждение №2
1. Чужое говно шибче воняет
2. Свое говно воняет меньше
-------------------------------------------
Обладателям жопы не нравится нюхать чужое говно


Попробуй синтезировать эти два суждения...
Если серьезно, то тебе чуждо то, что говорят в телевизоре потому, что это сказал не ты...

Суждение 1
1. Говно может происходить и другим способом, например изо рта.
2. Жопу некоторым на войне отстрелило снарядом, ты их за людей больше не считаешь?

Суждение 2
я вот нюхал разные виды гавна и не подмечал такой зависимости, у меня так довольно вонючее.

чук... впечатлена )))
вот ведь какая глубокая концепция...

48

ThinKing пишет:

Уверенность - качество, не связанное прямо с убежденностью в абсолютной правильности своих мыслей и образа жизни. Первичнее для уверенности убежденность в своей правоте относительно других людей. Что люди принимают в качестве правильного, то и обеспечивает относительную правоту.
Дерьмо - то, что связано со страхами (заразиться и умереть, быть уличенным в непрестижности). В разное время у разных людей бытуют разные концепции дерьма. Негативная оценка дерьма как фактора угрозы - то, на основании чего можно договориться без риска быть непринятым или непонятым, войти в группу в качестве полноправного члена, имеющего те же права, что и "нормальный человек".
Для того, чтобы объединить людей в единую группу и успешно контролировать направленность ее активности для получения экономических и политических выгод, необходимо заставить их принять единую концепцию дерьма (примерно то же, что образ врага) и нейтрализовать активность тех, кто ее не разделяет.
Маргиналы всех времен и народов, чувствуя подспудное давление Единой Концепции Дерьма, бытующей в данную эпоху, утверждают свою независимость от мэйнстрима при помощи ритуалов причащения к дерьму (тому, что считается дерьмом).
Алгоритм завоевания мирового господства - назвать что-то дерьмом и сформировать мэйнстрим. Дерьмом последовательно называется то, что связано с "биологически значимым" дерьмом, затем - что-то более отвлеченное. Чем больше в жизни представителей группы дерьма, тем легче ее контролировать.

идеология большевизма, однако.
/не обязательно ленинско-советского или немецко-фашисткого/

49 Отредактировано собственно (05.05.2006 10:21:11)

Omelette пишет:
собственно пишет:
Omelette пишет:

кто как, у некоторых недержание...

бедняжки...

а вот это неоднозначно, часть из них, действительно, страдает, а часть - отлично себя чувствует и на каждом углу старательно пропагандирует своё мировоззрение....

ну если цель насрать в каждом углу, то так с ней, действительно, можно справиться.
и то, не факт. поскольку данное говно - вещь необъективная, и зависит от восприятия, не общего для всех.
а вот если цель насрать именно в моск...
но ведь это же все неважно... если главное - облегчиться...

Механик пишет:
собственно пишет:

а уверенность бывает 2х видов - когда человек считает свое мнение единственно верным, и когда человек не боится ошибиться. второй вариант, конечно, реже встречается. сложней потому что.

например, так.
но причем тут дерьмо, не придумала пока.
придумайте за меня, пожалуйста.

Анекдот.

- Нынче никому верить нельзя!
- То есть вообще никому? Даже самому себе???
- Даже себе! Вот, например, вчера... Думал было пукнуть - и обосрался. Собственная жопа обманула!

)))))))
блин. до чего же изячно.
пелевин... как там говорят... нервно курит в сторонке... или чего он там делает...

Omelette пишет:
собственно пишет:

ну там еще всякие банальности типа, что другой человек может иметь мнение отличное от твоего, его может просто не колыхать это на данный момент, прочие варианты неуместности, и вообще, одно и то же можно сказать миллионом способов, даже если недержание приключилось.
чем тактичнее сказана мысль, тем больше шансов что твое... как сказать... экхм.. проникнет в чужой моск.
если уж так надо тебе, чтоб проникло.
и так далее.

можно тебе учеников порекомендовать?

о, нет.
у меня и так в дому школа юных джеков.
джек учит своих юных последователей технико-магическому образу мыслей, обращению с веревками, компьютером, людьми, временем суток и жизни, и так далее, и вообще долбоебизму.
нашел последователей себе...
по сравнению с этим разнообразием, мне нечему их учить.

52

Механик пишет:
ThinKing пишет:

Вопрос в том, откуда это берется.

Суждение №1
1. Говно происходит из жопы.
2. Жопа есть у всех людей
-------------------------------------------
Все люди гадят


Суждение №2
1. Чужое говно шибче воняет
2. Свое говно воняет меньше
-------------------------------------------
Обладателям жопы не нравится нюхать чужое говно


Попробуй синтезировать эти два суждения...
Если серьезно, то тебе чуждо то, что говорят в телевизоре потому, что это сказал не ты...

1. Все люди гадят
2. Обладателям жопы не нравится нюхать чужое говно
_____________________________________________
Человеку не нравится, когда гадит не он

Да. Мораль - поменьше отвлекайся на чужое гадство, соредоточься на своем: оно если не приносит удовольствия, то хотя бы избавляет от страданий. default/smile

собственно пишет:

чук... впечатлена )))
вот ведь какая глубокая концепция...

Любой каприз за вашу улыбку. default/big_smile

53 Отредактировано собственно (05.05.2006 10:35:00)

засмущалась... ))
но тем не менее надо все же поинтересоваться - а звериный оскал пойдет?
нет?
а то я могу...

54

Держу пари - эта тема продлится на много страниц.

tagra пишет:

Держу пари - эта тема продлится на много страниц.

да безусловно...
ведь она прямо-таки животрепещет...

56

собственно пишет:

засмущалась... ))
но тем не менее надо все же поинтересоваться - а звериный оскал пойдет?
нет?
а то я могу...

Мммм... default/roll:

57

srez пишет:

Суждение 1
1. Говно может происходить и другим способом, например изо рта.

Не обосновано и не очевидно.
Выражаясь проще: чушь

2. Жопу некоторым на войне отстрелило снарядом, ты их за людей больше не считаешь?

Что не означает отсутствия жопы.


Суждение 2
я вот нюхал разные виды гавна и не подмечал такой зависимости, у меня так довольно вонючее.

Что не означает что оно воняет шибче чужого...

58 Отредактировано Механик (05.05.2006 10:49:00)

Мысли и говно - "долговременные" продукты жизнедеятельности, подтверждающие факт собственного существования. А факт собственного существования - это атомарный факт, то есть такой факт, достоверность которого мало кто можетсебе позволить поставить под сомнение...
Затем-то люди мыслят и гадят: чтобы убедиться в собственном существовании
Так что это cogito ergo sum можно перевести как "гажу, следовательно существую"

59

собственно пишет:

о, нет.
у меня и так в дому школа юных джеков.
джек учит своих юных последователей технико-магическому образу мыслей, обращению с веревками, компьютером, людьми, временем суток и жизни, и так далее, и вообще долбоебизму.
нашел последователей себе...
по сравнению с этим разнообразием, мне нечему их учить.

то есть твоё учение только для джеков?

60

люди, вы что за ужас обсуждаете??